Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Любителям товарища Маузера С96 ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любителям товарища Маузера С96

Zawchoz
P.M.
13-12-2008 21:31 Zawchoz
ребят.. я наверно туплю.. . а что нужно нажать чтоб разобрать маузер...
у меня на моем дениксовоим и квадратный стержень затвора ходит и курок....
как его разобрать то
Zawchoz
P.M.
14-12-2008 00:08 Zawchoz
понятно.. . значит деникс таки изобрел чтото иное....
у меня не разбирается чето
Dersu Uzala
P.M.
14-12-2008 21:25 Dersu Uzala
деникс таки

не разбирается чето

Как говорят в Одессе: "Божий дар и яичница - это две большие разницы!"

Господа, не засоряйте тему всякой .. . фигнёй!!!

Gesss
P.M.
19-12-2008 20:30 Gesss
Друзья! Есть вопрос по рукоятке "красной девятки". Есть у меня Маузер с номерными деревяхами совсем не похожими на позднюю замену, но девятка на них вырезана чуть ниже обычного. Встречается такое не часто и раньше я считал их не родными, а вот смотрю в реале и вроде как все тип-топ.. . ?
Обратку не фоткал, а выглядят они так:
click for enlarge 563 X 530 131,6 Kb picture
Что скажете?
ygran
P.M.
19-12-2008 22:02 ygran
бывают и такие
click for enlarge 455 X 310  56,1 Kb picture
click for enlarge 126 X 305  34,4 Kb picture
click for enlarge 106 X 251  31,9 Kb picture
click for enlarge 276 X 572  49,1 Kb picture
click for enlarge 305 X 600  55,1 Kb picture
Gesss
P.M.
19-12-2008 22:16 Gesss
Т.е. это нормально? Разные могут быть, и все заводские?
Dersu Uzala
P.M.
19-12-2008 23:07 Dersu Uzala
Что скажете?

Судя по кривым цифрам, немец, который их резал, был с ба-альшого бодуна!
Я кстати видел этот пистик, там где он продавался.

бывают и такие

А это ремонтный вариант. Накладки явно от довоенного превар-комерциал (насечек больше чем на классической девятке). Их использовали при замене, вырезая цифру "9". Бывают с цифрой чёрного цвета или вообще без краски.

Dersu Uzala
P.M.
19-12-2008 23:11 Dersu Uzala
У меня кстати с накладками такой казус: номер на пистолете 1300, а на накладках 1301. Видно немцы на "маузере" частенько к шнапсу прикладывались!
ygran
P.M.
19-12-2008 23:25 ygran
им просто были пофиг будущие коллекционеры.. .
Gesss
P.M.
22-12-2008 20:54 Gesss
И все равно они прекрасны!!!
click for enlarge 1192 X 1100 408,2 Kb picture
Dersu Uzala
P.M.
23-12-2008 20:54 Dersu Uzala
И все равно они прекрасны!!!

Эт точно!!!
click for enlarge 1024 X 683  57,4 Kb picture
click for enlarge 793 X 600  83,1 Kb picture

Gesss
P.M.
26-12-2008 15:52 Gesss
Добавлю Красавчега... .

click for enlarge 1129 X 1772 194,9 Kb picture
Dersu Uzala
P.M.
26-12-2008 21:16 Dersu Uzala
Добавлю Красавчега

СИЛЁН!!!
А усишшы-то, усишшы!!!

RZM
P.M.
12-1-2009 03:11 RZM
Германское семейство "Schnellfeuer"
click for enlarge 750 X 600 266,7 Kb picture
2m-outrage
P.M.
12-1-2009 09:04 2m-outrage
Это ваше или где-то сфотали?
михаил шамшин
P.M.
12-1-2009 13:52 михаил шамшин
Эх, красота, мне такого не светит. Приходится обхотиться китайской продукцией. Купил два пистоля - верхний - шароплюй, нижний - трещотка. С немалым удивлением обнаружил на нём такую вот надпись.
click for enlarge 448 X 336  27,0 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  18,8 Kb picture
RZM
P.M.
12-1-2009 15:51 RZM
Originally posted by 2m-outrage:

Это ваше или где-то сфотали?

Мои.

2m-outrage
P.M.
12-1-2009 17:01 2m-outrage
Тогда не могли бы вы провести фотоссесию полной разборки Никля? Я не разу не видел фотографии курка и шептала автоматического огня в полностью разобранном виде. Так же нигде не встречается колодка УСМ от него отдельно от всех деталей. В принципе с ней почти все понятно. Не ясно только место крепления шептала автоматического огня.
RZM
P.M.
12-1-2009 17:41 RZM
Originally posted by 2m-outrage:

Тогда не могли бы вы провести фотоссесию полной разборки Никля?


ОК, вот только разберусь с ужатием фотографий ...

Вроде IvanT показывал "Никла" в разборке ?

IvanT
P.M.
12-1-2009 17:47 IvanT
Originally posted by RZM:

ОК, вот только разберусь с ужатием фотографий ...

Вроде IvanT показывал "Никла" в разборке ?

Ну дождаться того, что б все как просили меня сфотографировать у компании моделистов терпения нехватило.. .
Пошли глумиться там в теме надо мной.. . ерничать.. .

А мне это надо было?
Я и удалил.. .

2m-outrage
P.M.
12-1-2009 18:05 2m-outrage
Originally posted by RZM:

Вроде IvanT показывал "Никла" в разборке ?


Иван не показывал.
Извините, Иван, но я бы и сейчас начал бы вас подкалывать. Вы помахали конфеткой и исчезли. Народ подождал месяц-два и, естественно, разнервничался.
WAGNER
P.M.
12-1-2009 18:55 WAGNER
Originally posted by RZM:
Германское семейство "Schnellfeuer"
forum.guns.ru

Ай красавцы.. . накоробчил..
а у меня вот завалялся..

click for enlarge 1920 X 1285 222,7 Kb picture

IvanT
P.M.
12-1-2009 22:44 IvanT
Originally posted by 2m-outrage:

Иван не показывал.
Извините, Иван, но я бы и сейчас начал бы вас подкалывать. Вы помахали конфеткой и исчезли. Народ подождал месяц-два и, естественно, разнервничался.

Я не виноват, что вы столь нервны.. . и нетерпеливы

Прошло ровно 16 дней.. . Всего лишь.. .
В вашем сознании это превратилось в два месяца.. .

Кроме того, это не моя обязаность.. . а проявление лишь доброй воли...

Ненужно сидеть и ждать с нетерпением, если у вас есть много времени, у меня его не так много.. .
Я не могу сразу же заниматься разборкой и фотографированием в угоду нетерпению.. .

Пропало всякое желание, что то показывать и предлагать помощь.. . огребая потом издевки.. . от излишне нетерпеливых людей...


2m-outrage
P.M.
13-1-2009 22:54 2m-outrage
Originally posted by IvanT:

Прошло ровно 16 дней.. . Всего лишь...


Все в мире относительно. Вот у меня вообще такое мнение что у вас его нету. Не получилось у вас его купить
IvanT
P.M.
13-1-2009 23:51 IvanT
Originally posted by 2m-outrage:
Все в мире относительно. Вот у меня вообще такое мнение что у вас его нету. Не получилось у вас его купить

Мне ваше мнение безразлично и неинтересно.. .
Поинтересуйтесь у Димы РЗМ, может он что то вам найдет возможным сказать по этому поводу...
И давайте перестанем флудить в теме о маузерах.. .



Дед-Андрей
P.M.
19-1-2009 10:07 Дед-Андрей
Всем добрый день. А помогите начинающему: как должна быть деактивирована рамка маузера в соответствии с законом Р.Ф. И если есть, то покажите пжл фотографии. Заранее благодарен.
IvanT
P.M.
19-1-2009 12:42 IvanT
Originally posted by Дед-Андрей:
Всем добрый день. А помогите начинающему: как должна быть деактивирована рамка маузера в соответствии с законом Р.Ф. И если есть, то покажите пжл фотографии. Заранее благодарен.

либо срезано 2/3 направляющих для ствольной коробки, либо в шахту для патонов на одну из стенок наплавлен металл, и подаватель не должен подниматься до самого верха.

Дед-Андрей
P.M.
19-1-2009 13:39 Дед-Андрей
Спасибо Иван. А вот может кто ещё фоткой или ссылкой поделится, а то я наглядно не видел деактива рамки
Request
P.M.
29-1-2009 20:36 Request
Товарищи Маузера, а расскажите пжста об исторической (коммерческой) ценности разных 96-х Маузеров.
Насколько я понял, все чмырят китайские образцы. Почему?
Астры испанские как-то тоже пониже остальных и в неопределенном статусе по ценности среди коллекционеров.
Боло и 9-ка это верх, к чему надо стремиться?
А какая ценность по годам производства?
Большинство 96-х идет к нам из финки? В смысле в Украине не пилят маузерские арсеналы?
Ну, в общем, если кому не в лом, расскажите. Может многим будет интересно.
ygran
P.M.
30-1-2009 16:47 ygran
историческая ценность и коммерческая- две большие разницы.. китайские- это сделанные в китае или для китая? тоже разница.. астра- самостоятельная испанская марка и к маузеру отношения не имеет. боло (издевательство над традиционной моделью) никак не ровня 9ке.. принцип ценообразования прост(не беря во внимание состояние)- чем реже встречается модель(что по году, что по модификации)- тем дороже, а наплыв в продаже (712 к примеру)- снижает цену.. так же и действует субьективное отношение- если мне не нравится боло, то он и даром не нужен.. украина наверно уже все попилила..
Request
P.M.
1-2-2009 20:00 Request


историческая ценность и коммерческая- две большие разницы..
ну, кому как, надо полагать

китайские- это сделанные в китае или для китая? - это вопрос или ответ? Китайский Маузер вАще не в почете среди собирателей? Тут периодически мелькают 96-е с иероглифами, но народ их как-то стороннится. В чем принципиальность нелюбви?

астра- самостоятельная испанская марка и к маузеру отношения не имеет. Я конечно не имею глубоких познаний в 96-х, н во всех справочниках связь между Астрой и Маузером прослеживается. Есть уверенность в утверждении выше? Дык Астра как вообще у коллекционеров ценится?

чем реже встречается модель(что по году, что по модификации)- тем дороже, а наплыв в продаже (712 к примеру)- снижает цену..
Поясните пжста про "наплыв в продаже (712 к примеру)". 712 чтоль самые дешевые?

eddie_C96
P.M.
3-2-2009 01:29 eddie_C96
Originally posted by Request:

[b]историческая ценность и коммерческая- две большие разницы..
ну, кому как, надо полагать
китайские- это сделанные в китае или для китая? - это вопрос или ответ? Китайский Маузер вАще не в почете среди собирателей? Тут периодически мелькают 96-е с иероглифами, но народ их как-то стороннится. В чем принципиальность нелюбви?
астра- самостоятельная испанская марка и к маузеру отношения не имеет. Я конечно не имею глубоких познаний в 96-х, н во всех справочниках связь между Астрой и Маузером прослеживается. Есть уверенность в утверждении выше? Дык Астра как вообще у коллекционеров ценится?
чем реже встречается модель(что по году, что по модификации)- тем дороже, а наплыв в продаже (712 к примеру)- снижает цену..
Поясните пжста про "наплыв в продаже (712 к примеру)". 712 чтоль самые дешевые?
[/B]

Ув. Request,
Всё зависит от того, зачем вы собираете коллекцию...
С точки зрения "денежной" ценности из китайцев ценятся оригинальные Шансеи 45-го калибра, из Астр - модели 901, 902 и Ф.
Что касается стоимости ММГ, в России сейчас самые дешёвые М712, а в Европе - послевоенные Боло.

ygran
P.M.
4-2-2009 18:27 ygran
в 30-е годы была выпущена значительная партия маузеров образца 30 и 32(шнельфойеры) года специально по заказу китая, и меньше для собственных нужд. эти маузеры отличаются всего лишь наличием трех китайских иероглифов, означающих "сделано в германии". естесственно маузеры без иероглифов встречаются реже, потому и более востребованы.. а кто сторонится маузеров с иероглифами, может в итоге остаться ни с чем.. . китайцы так же сами выпускали копии маузеров, они конечно отличаются от немецких.. их версия в 45м калибре довольно своеобразна и ценится у коллекционеров, как уже отмечалось выше.. Астра выпускала разные модели, те, которые похожи на с96, похожи лишь концептуально, так же как браунинг 03 на ТТ.. да, нынче в россии 712 модель дешевле других именно из-за того что встречается чаще остальных моделей (закон рынка, как отмечалось еще выше)..
eddie_C96
P.M.
4-2-2009 22:46 eddie_C96
Originally posted by ygran:
в 30-е годы была выпущена значительная партия маузеров образца 30 и 32(шнельфойеры) года специально по заказу китая, и меньше для собственных нужд. эти маузеры отличаются всего лишь наличием трех китайских иероглифов, означающих "сделано в германии". естесственно маузеры без иероглифов встречаются реже, потому и более востребованы.. а кто сторонится маузеров с иероглифами, может в итоге остаться ни с чем.. . китайцы так же сами выпускали копии маузеров, они конечно отличаются от немецких.. их версия в 45м калибре довольно своеобразна и ценится у коллекционеров, как уже отмечалось выше.. Астра выпускала разные модели, те, которые похожи на с96, похожи лишь концептуально, примерно как браунинг 03 на ТТ.. да, нынче в россии 712 модель дешевле других именно из-за того что встречается чаще остальных моделей (закон рынка)..

Немного добавлю - в конце 20-х / начале 30-х Китай был основным покупателем Маузеров и ему подобных. Связано это было, прежде всего, с ограничениями на импорт длинноствольного оружия (кроме официальных поставок Гоминдану), не распространявшимися на пистолеты-карабины. Именно с потребностями китайских "полевых командиров" связано появление испанских автоматических версий и, позднее, М712.
Никакого "специального заказа" для Китая, по видимому, не было. Наличие иероглифов на М1930, М712 и Астрах, скорее всего, связано с одним из посредников (предположительно - японским). Отсутствие иероглифов не может свидетельствовать о том, что данный пистолет не был в Китае,
По испанским Маузероидам - конструктивно аналогичны С96 только поздние модели Бейстеги Херманос - ММ31 и Супер Азул. Их ранние модели (ЕТАИ, Рояль) и Астры имеют аналогичную компоновку, но совершенно иные УСМ.
Сами китайцы в 30-х / 40-н годах копировали практически все модели Маузера, Астру и ММ31.

Osvom
P.M.
17-2-2009 21:58 Osvom
Уважаемые знатоки и участники форума!
Требуется ваша квалифицированная помощь
чтобы опознать модели Маузера и Вальтера по описанию.

Пистолет Маузер (названный "номер три") калибр 7,63 в деревянной кабуре, подарен в 1927 году. Серийный номер шестизначный (406 ххх)

Подскажите пожалуйста, что это за модели? Может кто фотографию приложит или даст ссылку на фото.

Спасибо заранее!


ygran
P.M.
17-2-2009 22:29 ygran
это типа викторина?.. маузер вартайм коммерческий, 1917-18 год, классическая модель, тип такой 1232634.jpg
кому подарен, интересно?..
eddie_C96
P.M.
17-2-2009 22:54 eddie_C96
Originally posted by Osvom:
Пистолет Маузер (названный "номер три") калибр 7,63 в деревянной кабуре, подарен в 1927 году. Серийный номер шестизначный (406 ххх)

Ответил в другой ветке:
Подскажите по Маузеру и Вальтеру

Osvom
P.M.
17-2-2009 23:10 Osvom
Спасибо большое! )))
дед написал в свое время письмо в котором упоминает этот Маузер .. вот теперь я хоть знаю из чего он стрелял по врагам народа.. )))
Правда так и не понял почему он называет его "Маузер номер три".. Может кто подскажет?
ygran
P.M.
17-2-2009 23:26 ygran
может это они так модельный ряд маузеров в свое время разделяли.. . это мы теперь умничаем: пре-вар, конехаммер, боло, флэтсайд, рэд найн, биг ринг, шнельфойер.. . тьфу, язык сломал
Osvom
P.M.
17-2-2009 23:31 Osvom
вот я смотрю на базу данных серийных номеров
http://www.g6csy.net/c96/database.html

но судя по серийному номеру он должен быть калибра 8.15mm

или 7,63 и 8,15 выпускались небольшими партиями вперемешку?

Насчет названий маузеров "маузер номер один, номер два" нашел здесь
ptales.holdgold.ru/page.php?id=166

но про маузер номер три - пока ничего узнать не удалось..
так он его обозвал в 1938 году


Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Любителям товарища Маузера С96 ( 6 )