Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Деактивация законно хранимого оружия - как? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Деактивация законно хранимого оружия - как?

Dersu Uzala
P.M.
20-2-2008 14:15 Dersu Uzala
1.Убивал сам, потом принёс в РОВД и показал.
2. Продают "калаши", цены уточню, потому видел давно.
Landgraf
P.M.
20-2-2008 14:30 Landgraf
Спасибо за информацию. Довольно просто в ваших краях это происходит...
Насчёт макетов - судя по всему, это новодельные макеты, никогда не бывшие оружием. К сожалению, производят только очень ограниченный ассортимент моделей оружия в виде ММГ, поэтому-то и создана эта тема, так как хочется несколько других ММГ.. .
rawmeathunter
P.M.
23-2-2008 11:33 rawmeathunter
Интересно, а какими путями допускается официальное "уничтожение" (статус в ЛРО) оружия? Ведь можно не только в домен его бросить, но и распилить. И вот он, макет. С ним на экспертизу и справка о том, что предмет не является оружием тоже будет.
Landgraf
P.M.
23-2-2008 23:20 Landgraf
Уважаемый rawmeathunter! Если Вы почитаете весь топик, то скорее всего получите ответ на свой вопрос. Дело вкратце обстоит так - если Вы сами дезактивируете оружие, то возникает множество вопросов, и возможных дополнительных трат (на экспертизу и т.д.) Если Вы делаете это в сертифицированной мастерской - к Вам будет гораздо меньше вопросов.
GSR
P.M.
25-2-2008 13:05 GSR
Насчёт макетов - судя по всему, это новодельные макеты, никогда не бывшие оружием

Я бы так не сказал. За Калаши ММГ не скажу, а в палатке на Авиамоторной лежат ППШ, винтовки Мосина и Маузера, наганы-Блефы. На автомате болгаркой зачищен номер, а винтовки имеют явные следы юзания, причем маузеровка вся побита и восстановлено покрытие ложа. Вполне возможно, трофей. А с Блефами смешно вышло - они выпуска 20-х, 30-х и вроде даже 40-х годов. Чем старше - тем дороже. Но выпущены-то они как нормальные Наганы. Просто начали складские запасы наконец-то реализовывать.
Вообще ММГ - штука интересная. Особенно с историей.

------
Не мсти детям, не учи тупых, не спорь со старшими и не прощай равных.

Landgraf
P.M.
25-2-2008 20:52 Landgraf
Уважаемый GSR !
Блеф по сути своей ММГ не является - это сигнальное оружие. Макеты ППШ, Мосина и Маузера - это деактиват из боевого, но уже несколько лет в России такие макеты не производятся - запрещено. Так что все макеты, которые производятся в данное время - только чистый новодел, в котором практически нет неиспорченных деталей, и естественно без какой-либо персональной истории каждого "ствола".. .
Landgraf
P.M.
27-2-2008 21:41 Landgraf
Так.. . Господа.. . Тема уже ушла так далеко в сторону, что первоначальный смысл потерялся. Никому ничего обосновывать не собираюсь - ищите поиском в форуме. Все эти вопросы уже прожёваны не один десяток раз.
За сим всё лишнее - стираю. Прошу понять такие мои действия.

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Деактивация законно хранимого оружия - как? ( 2 )