Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Рестоврация Нагана

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рестоврация Нагана

Phrobis
P.M.
7-3-2020 21:12 Phrobis
Нашёл пару очень старых, закрытых тем по накладкам на Наган. В осоновном, как вытащить гайки из накладок/щёчек. А как правильно их ( гайки ) вставить в новые, деревянные накладки? У кого есть информация или опыт? Буду благодарен.
AntA
P.M.
8-3-2020 18:39 AntA
Phrobis:
Нашёл пару очень старых, закрытых тем по накладкам на Наган. В осоновном, как вытащить гайки из накладок/щёчек. А как правильно их ( гайки ) вставить в новые, деревянные накладки? У кого есть информация или опыт? Буду благодарен.

Тиски и проставки из фанерок или дощечек в помощь.
ВАЖНО убедиться, что допуски и посадки щечек/гаек позволят впрессовать последние без разкалывания первых

Phrobis
P.M.
10-3-2020 03:54 Phrobis
AntA:

Тиски и проставки из фанерок или дощечек в помощь.
ВАЖНО убедиться, что допуски и посадки щечек/гаек позволят впрессовать последние без разкалывания первых

Спасибо. Попробую. А вот такими не получиться?
click for enlarge 1500 X 710 60.9 Kb

pks94
P.M.
10-3-2020 17:12 pks94
Лучше запрессовать гайку в накладку тем же ( или аналогичным) винтом, которым накладка крепится на самом револьвере, затягивая его либо на самом револьвере, либо через металлическую пластину с отверстием. Запресовка тисками с высокой вероятностью приведет к перекосу гайки.
AntA
P.M.
10-3-2020 21:03 AntA
На мой скромный взгляд все предложенные выше варианты жизнеспособны, а качество исполнения зависит от уровня рукожопости исполнителя
pks94
P.M.
11-3-2020 19:49 pks94
AntA, полностью с Вами согласен.
>