Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Видеообзор АК-12 ус ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Видеообзор АК-12 ус

krot
P.M.
15-6-2019 13:34 krot

Арамон
P.M.
15-6-2019 14:12 Арамон
Отличное видео. Самое информативное на данное время.

Я только одного не понял: какие они на хрен "баивые", если у них в направляющей нет окна под перо автоспуска?

Арамон
P.M.
15-6-2019 18:09 Арамон
Увидел. Есть дырка.

Эстеты могут спать спокойно.

krot
P.M.
15-6-2019 19:29 krot
Благодарю
lisasever
P.M.
15-6-2019 20:40 lisasever
Добрый день.
Хороший обзор. Своевременно, познавательно.
Если автор темы не против, ещё один сюжет о неполной разборке АК-12 и АК74М. Сравнение.


Андрей 39
P.M.
16-6-2019 16:28 Андрей 39
По мне так это все тот же клашмоид, только с новым навесным, которое сделало его не столько удобнее, сколько дороже.
Арамон
P.M.
16-6-2019 16:48 Арамон
Конструкция-то изменилась. Насколько я понял, от предшественника там только затворная группа да несколько деталюшек УСМ.
Кузьма Петрович
P.M.
16-6-2019 23:44 Кузьма Петрович
Обзор интересный, своевременный (что важно), но несколько нюансов не отмечено. Хотя, может оно и правильно - весчь нужно подержать в руках.

Вообще макет получился отличный, если КК и СХП такой выпустит, с нерезанным УСМ, магазином и рамой, это думаю будет бестселлер. А ММГ - берите пока есть, их мало и очень скоро они станут раритетом.
В сравнении с тем что КК делает под названием АК 74М УС это сказка...

p-s Кстати при детальном осмотре нескольких ММГ появились предположения почему их порезали в макеты.. . Но точно не из-за кривости, посадка арматуры на штифтах и геометрия идеальная .

Арамон
P.M.
17-6-2019 01:24 Арамон
Originally posted by Кузьма Петрович:

появились предположения почему


Так озвучте. А то мы всё тут теоретизируем.
lisasever
P.M.
17-6-2019 06:24 lisasever
Так озвучте. А то мы всё тут теоретизируем

Добрый день.
Присоединяюсь к вопросу.
Арамон
P.M.
17-6-2019 06:54 Арамон
С одной стороны, руки чешутся, повертеть АК12 в руках, с другой - понимаешь, что исторического будущего у этого предмета нет. Новых гениальных идей, увы, не реализовано.
Chronic
P.M.
17-6-2019 11:10 Chronic
Изменилась ли толщина ствола относительно ак-74м?

И если не затруднит, можно подробнее сфотографировать крепление прицельной планки? Она съёмная?

Кузьма Петрович
P.M.
17-6-2019 11:33 Кузьма Петрович
lisasever:

Добрый день.
Присоединяюсь к вопросу.

Здравствуйте. Всегда с большим интересом читаю ваши посты. Видно знатока и ценителя.

Меня на этих ММГ смутило состояние хрома в стволе.

Арамон:
С одной стороны, руки чешутся, повертеть АК12 в руках, с другой - понимаешь, что исторического будущего у этого предмета нет. Новых гениальных идей, увы, не реализовано.

Да там один подпружиненный переводчик чего стоит .. . ))) Повторюсь этот макет должен быть в любой уважающей себя коллекции.

То что это тупик - так еще лучше.. . Я вот в свое время не купил ММГ Абакана - 50.000 р. было жалко. А вот зря не купил.

По мне этот образец даже прикольней чем SR-1 (я конечно имею в виду чисто коллекционную ценность, как спортивное оружие он изначально мертворожденный).

Ну и опять же, даже по нескольким разобранным мной ММГ видно насколько данные образцы "сырые".

Но в коллекционном плане там одни детали чего стоят, и цена для такого ММГ просто шоколад. Опт так вообще смех, вы думаете он 25-30 почему стоит ? Просто потому что КК просто разразился аукционом "невиданная щедрость", от него обвес стоит дороже чем цена всей тушки в опт-е.

Вот сейчас их основную массу раскидают ииии .. . думаю Vasilii не сильно обманулся со своей ценой на Авито

Я честно от КК такого не ожидал.

Chronic:
Изменилась ли толщина ствола относительно ак-74м?

И если не затруднит, можно подробнее сфотографировать крепление прицельной планки? Она съёмная?

Там сама форма ствола стала сложнее, толщину не догадался померять.

А планка да, по идее съемная, но там она держится пружиной целика, так что снимается я так понимаю как целик на всех Ак. Но я пока до этого не дошел.. .

Djoneo
P.M.
17-6-2019 11:56 Djoneo
Originally posted by Кузьма Петрович:

Да там один подпружиненный переводчик чего стоит .. . ))) Повторюсь этот макет должен быть в любой уважающей себя коллекции.

То что это тупик - так еще лучше.. . Я вот в свое время не купил ММГ Абакана - 50.000 р. было жалко. А вот зря не купил.

По мне этот образец даже прикольней чем SR-1 (я конечно имею в виду чисто коллекционную ценность, как спортивное оружие он изначально мертворожденный).

Ну и опять же, даже по нескольким разобранным мной ММГ видно насколько данные образцы "сырые".

Но в коллекционном плане там одни детали чего стоят, и цена для такого ММГ просто шоколад. Опт так вообще смех, вы думаете он 25-30 почему стоит ? Просто потому что КК просто разразился аукционом "невиданная щедрость", от него обвес стоит дороже чем цена всей тушки в опт-е.

Вот сейчас их основную массу раскидают ииии .. . думаю Vasilii не сильно обманулся со своей ценой на Авито

Я честно от КК такого не ожидал.

Абсолютно беспонтовая вешь.
Калашмат - он и есть калашмат, в какие обвесы его не одевай.
Не куплю и за 10 тыс.
А вот Абакан надо было брать.

Chronic
P.M.
17-6-2019 11:57 Chronic
Меня весь целик интересует, неправильно выразился. Реально ли его будет снять/переставить (да и можно ли их ждать в продаже).
Кузьма Петрович
P.M.
17-6-2019 12:13 Кузьма Петрович
Chronic:
Меня весь целик интересует, неправильно выразился. Реально ли его будет снять/переставить (да и можно ли их ждать в продаже).

Снять - да, сам целик переставить на стандартную Ак платформу тоже скорее всего да, хотя могут быть нюансы, я пока не пробовал.

А вот его базу переставить на стандартную планку вивера, это скорее всего нет, т.к. там специальный шпенек должен быть для крепления пружины на планке.

Djoneo:

Абсолютно беспонтовая вешь.
Калашмат - он и есть калашмат, в какие обвесы его не одевай.
Не куплю и за 10 тыс.
А вот Абакан надо было брать.

Ну лично вас никто брать и не заставляет .. .

А про понтовость повторюсь, с точки зрения коллекции - бомба, с точки зрения боевого оружия - 103/74С КМК предпочтительней.

Арамон
P.M.
17-6-2019 12:35 Арамон
Originally posted by Кузьма Петрович:

Да там один подпружиненный переводчик чего стоит .. . ))) Повторюсь этот макет должен быть в любой уважающей себя коллекции.


Может быть, вы и правы. Через пару десятков лет, можно будет похвастаться: смотри, у меня есть то, чего даже в армии нет!

Насчёт цены, смущает следующее. Макет Витязя - аппарата, который выпускается и по сей день, стОит +40к. СХ - в два раза дороже.

Как бы не все 5 тыщ попилят в ОС, да ММГ. И цена им будет тыщ 14-17, в зависимости от жадности продавца. Начали с 30к, на следующий день уже 25к.

Chronic
P.M.
17-6-2019 12:40 Chronic
Кузьма Петрович:

А вот его базу переставить на стандартную планку вивера, это скорее всего нет, т.к. там специальный шпенек должен быть для крепления пружины на планке.

Ну вот это и было интересно, спасибо!

Djoneo
P.M.
17-6-2019 13:10 Djoneo
Originally posted by Арамон:

Начали с 30к, на следующий день уже 25к.

Скоро будет 20

Арамон
P.M.
17-6-2019 13:21 Арамон
Originally posted by Djoneo:

Скоро будет 20


Когда будет 14, я подумаю.
Кузьма Петрович
P.M.
17-6-2019 13:38 Кузьма Петрович
Арамон:

Когда будет 14, я подумаю.

Арамон
P.M.
18-6-2019 10:56 Арамон
Червяк сомнения опять подал голос: если они из баевых, то почему на раме стоит не обрубок газ.поршня, а болван?
Vic
P.M.
18-6-2019 13:08 Vic
Арамон:
Червяк сомнения опять подал голос: если они из баевых, то почему на раме стоит не обрубок газ.поршня, а болван?

Скорее всего из отбраковок насобирали. Разве разумно из новых стволов, прошедших приемку, макеты делать?

Vic
P.M.
18-6-2019 13:11 Vic
ТС, спасибо за обзор. А с УСМ-ом, конечно, бесчеловечно поступили(
Арамон
P.M.
18-6-2019 13:29 Арамон
Originally posted by Vic:

Скорее всего из отбраковок


Легенда гласит, что из боевых.
Djoneo
P.M.
18-6-2019 13:41 Djoneo
Originally posted by Арамон:

Легенда гласит, что из боевых.

С потеками крови и следами мозгов на прикладе.

krot
P.M.
18-6-2019 15:19 krot
Боевои это значит с нарезами не деланный изначально как учебник, а то что вы имеете ввиду называется бывшии в употреблении или стоявшии на вооружении
Арамон
P.M.
18-6-2019 16:17 Арамон
Нет, не так. Боевой, как нас учит тому всеми любимый и наизусть знаемый ФЗ #150, он же ЗоО - это аппарат полностью пригодный к стрельбе боевыми патронами. Как ОС-АК74М, к примеру. Тот же самый АК74М, но в виде ММГ 2000-2001 гг, боевым никогда не был, хотя и нарезы, и автоспуск, и даже обрубок газ.поршня имел.

Если у ММГ затворная рама с номером, совпадающим с номером самого аппарата, вместо газ.поршня имеет болван, вполне резонно предположить, что исходник боевым оружием не был, так как рассверливать раму и менять поршень на болванку при деактивации никто бы не стал.

Ну и на последок, кто уже обзавёлся данным предметом, проверьте, сообщается ли газовая камера со стволом, есть ли там сверловка.

Djoneo
P.M.
18-6-2019 16:26 Djoneo
цена упала до 22
Арамон
P.M.
18-6-2019 16:36 Арамон
Originally posted by Djoneo:

цена упала до 22


Походу дела, начали разгружать вагоны с новой партией ММГ АК12.
ctotts
P.M.
18-6-2019 19:59 ctotts
На сайте КК цена 19900р. В течении 2019г будет выпущено 2000 шт.
Djoneo
P.M.
18-6-2019 20:05 Djoneo
Originally posted by ctotts:

На сайте КК цена 19900р. В течении 2019г будет выпущено 2000 шт.

супер

TAVOR85
P.M.
18-6-2019 23:00 TAVOR85
Походу вояки поняли что ак-12 это пластмассовые понты,и решили дальше пользоваться ак-74м,бабло отмыто,цель достигнута.. .
Арамон
P.M.
19-6-2019 01:29 Арамон
Originally posted by ctotts:

будет выпущено


Расходимся.
Кузьма Петрович
P.M.
19-6-2019 08:31 Кузьма Петрович
Теперь понятно с чем связано .. . Юбилейная серия.

Повторюсь - мой всем совет - ПОКУПАЙТЕ. Цена шоколад, разойдутся они быстро, а вот будет ли еще в таком деактиве это вопрос.

Думаю уже к НГ по 30 будут, и только с рук.

p-s по 14 - берите ДВА !!!

Vladmor
P.M.
19-6-2019 11:10 Vladmor
Originally posted by ctotts:

На сайте КК цена 19900р. В течении 2019г будет выпущено 2000 шт.

Всё верно "будет выпущено 2000 шт.".
Надо отметить что 2 тыс., для России, это "капля в море". А ещё и за бугор что то уедет из этой партии, обязательно.
При этом, опять же, в цене будут самые ранние номера. Тот же Vasilii уже сегодня за 85 продаёт, позиционируя девайс как предсерийный (хотя он из этой же партии только пораньше... ).
Вот и получается что цена в 22-25 тыр. ВПОЛНЕ ВМЕНЯЕМАЯ, на сегодня.
С уважением.

Vladmor
P.M.
19-6-2019 11:19 Vladmor
К видеообзору, я уже писал ТС в другой ТЕМЕ что: "зубцы на ДТК изготовлены не для боя стекла (оно и так разлетится если обычным ДТК ткнуть).
Думается что эНта хреновина для облегчения в преодолении заграждений. А именно - для перебива выстрелом колючей проволоки. Была такая практика и спец. приспособления ещё во время ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ (может быть и раньше такое было... ).".
Но это только моё предположение, ведь АК-12 принят на вооружение, для пользования рядовыми бойцами...
Естественно что и стекло тоже хорошо колоть такими зубцами (особенно при штурме автобуса с заложниками, например).
С уважением.
Vladmor
P.M.
19-6-2019 11:26 Vladmor
Originally posted by krot:

Видеообзор АК-12 ус

Кстати, спасибо за видеообзор, отличный ролик (как всегда НА ВЫСОТЕ)!!!
Я бы ещё добавил, что прицельная планка АК-12 на 800 метров (не на 1000 как у других АК).
С уважением!

Vladmor
P.M.
19-6-2019 13:14 Vladmor
Да, вот нашёл. Такое наши на ППШ сооружали, дабы проволоку бить по быстрому!
click for enlarge 1595 X 1280 167.3 Kb
Vladmor
P.M.
19-6-2019 13:15 Vladmor
Полагаю что этот опыт учли и использовали в конструкции ДТК на АК-12.

click for enlarge 1707 X 1280 166.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 276.7 Kb

>