Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Киноляпы или "Да гранаты у него не той системы!" ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Киноляпы или "Да гранаты у него не той системы!"

b.jack
P.M.
26-2-2008 13:30 b.jack
да ладно))) ММГ МП40 сейчас дешевле, чем за 95 тыщ не найти. а на сайте шумовой 12500 стоит))

Я имел в виду ММГ вообще, а не конкретно ММГ МП. Например недавно приобрел вполне приличный ММГ 98го за 11500р. А стреляющие модели пока не разу в руках не держал, и имею сомнения относительно их пригодности для кино. Некоторые вообще изготовлены не из металла. Если тот МП не хуже выглядит чем ММГ, то конечно цена оправдана. А вдруг это просто пукалка для игры в войнушку, и выложить 12000 чтобы проверить это как то боязно, лучше уж купить лишний ММГ винтовки. Очень надеюсь пообщаться на форуме с владельцами стреляющих моделей, если таковые появятся. Наверное придется открывать отдельную тему для этого. Но больше всего хотелось бы узнать мнение именно тех кто любит смотреть фильмы о войне, тк не хочу чтобы снятые мною кадры попали в эту рубрику.
b.jack
P.M.
26-2-2008 15:20 b.jack
Здесь вполне приличные навид модельки хотя и недешевые http://www.modelguns.co.uk/
А тут предлогают модели напрокат для киносьемок http://kackader.ru/vf/weapon.php но я никогда их на съемках почемуто невидел. Всетаки наверное есть уних недостатки.
LACO-69
P.M.
26-2-2008 18:43 LACO-69
2 Losevoi
Похоже я ошибся. Наган это Наган, а не Блеф. Но что с калибром ствола? Нормальный или увеличенный?
click for enlarge 768 X 576  26,4 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  25,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  25,5 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  25,9 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  25,9 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  32,3 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  33,7 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  34,0 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  38,1 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  34,8 Kb picture
LACO-69
P.M.
26-2-2008 18:47 LACO-69
И еще. Маленький недочет, тех кто отвечает за оружейный реквизит (обратите внимание на приклад).
click for enlarge 768 X 576  36,4 Kb picture
click for enlarge 768 X 576  35,1 Kb picture
rawmeathunter
P.M.
28-2-2008 14:16 rawmeathunter
ё-маё, Анжела Олеговна.. .


click for enlarge 539 X 371  33,7 Kb picture

Cactus
P.M.
28-2-2008 18:19 Cactus
ну макарыч, ну и чё... . не пневма - и то хлеб.... . )
rawmeathunter
P.M.
28-2-2008 19:22 rawmeathunter
Originally posted by Cactus:

не пневма - и то хлеб.... . )

продакт плейсмент, не иначе насквозь ведь прострелил супостата

Timon-
P.M.
6-3-2008 02:48 Timon-
Сегодня посмотрел фильм мы из будущего. В начале при попытке стрельбы в череп солдата кажется крупным планом показан дульный срез лидера, хотя до этого в блиндаже красовался как минимум ммг тт.Фотки попытаюсь нарезать и выложить.
vladss
P.M.
23-3-2008 20:05 vladss
Заводная тема. Теперь не фильм сам смотришь, а что и где не так с оружием и амуницией
AntikWAR
P.M.
24-3-2008 01:55 AntikWAR
Вспомнилось в Чистилище- все чехи и наши стреляют холостыми с накручеными насадками (если не вглядываться и не видно)- это понятно, подругому никак, но нахрена крупным планом показывать эту самую насадку когда никто не стреляет а просто мирно сидит в укреплении, что трудно поменять)???

Фотку отдельно насадки взял с www.akstore.biz
click for enlarge 1920 X 1440 891,1 Kb picture
click for enlarge 400 X 364 39,4 Kb picture

Larionov
P.M.
24-3-2008 02:21 Larionov
2AntikWAR
Я вот вспомнил рассказ режиссёра фильма чистилище, Невзорова.Так вот он говорил что в фильме применялись боевые патроны(возможно не все конечно-имхо),типа для создания реальности боя !Ваше же фото из фильма, говорит об обратном.
AntikWAR
P.M.
24-3-2008 11:26 AntikWAR
Посмотрел еще раз (на промотке), немного наврал))), не у всех компенсаторы под холостые...
Но все равно, не надо было этот ближним планом брать(((.....

HiddenFox
P.M.
24-3-2008 20:36 HiddenFox
но нахрена крупным планом показывать эту самую насадку когда никто не стреляет а просто мирно сидит в укреплении, что трудно поменять)???

а вы полагаете у них действующих автоматов навалом? в одном кадре они стреляют, в другом нет.. . а каждый раз менять на нормальные носадки замучаешься.. . да и потом публика - в подавляющем большинстве не знатоки где какая насадка применяется.. . даже не это вызывает возмущение.. . намного тупее выглядят сценки современных сериалов про нашу доблетную милицию.. . там они вообще с МР-654 бегают.. . и ниче.. . наш пипл "кушает"
Nazaret 2
P.M.
24-3-2008 20:46 Nazaret 2
А что Вы хотите? Вот мне сказали - какая разница что у кого какое и как стреляет, соответствует ли точно или похоже, главное что бы красиво! По большому счету люди смотрят фильм следя за сюжетом, а не за тем какое оружие и форма у солдат. Когда фильм хороший, сам порой не замечаю киноляпов (завораживает сюжет).
AntikWAR
P.M.
24-3-2008 21:48 AntikWAR
Согласен с Nazaret 2, что при просмотре интересного фильма иногда пропускаеш такие детали, что при повторном просмотре просто думаеш: "ужас как я в тот раз это не заметил!?!".
А иногда даже фильм так хорош, что забиваеш на Тигры с шасси от т34 и .т.д.

А по Чистилющу- оружия у них было валом!
Фильм снимался что называется "не отходя от кассы" в Грозном буквально на следующий день после его взятия (читать как освобождения)!!!

Поэтому, HiddenFox я думаю проблем со стволами особой не было. и темболее с боеприпасами к ним.
Ес-но, может и дали на съемки десять калашей на 50 челов (ито не потому что небыло а потому чтобы не проеали и не спидили:-)), но все они были в поряде, не мосфильмовские пистонные или ММГ.

Причем как мне расказывал один очень близкий (ближе нет:-)) родственник, бывший в то время в тех "краях", у Невзорова вообще проблем нисчем не было, нужен танк-получите, еще один-да пажалуйсто и все в таком духе.
Вобщем помогали ему конкретно с реквизитом.
Здесь наверное косяк всетаки безграмотности или не внимательности при монтаже....

HiddenFox
P.M.
24-3-2008 22:35 HiddenFox
Originally posted by AntikWAR:

чтобы не проеали и не спидили


во во.. . а то б у каждого участника съемки был свой "девас"
Originally posted by AntikWAR:

Невзорова вообще проблем нисчем не было, нужен танк-получите, еще один-да пажалуйсто и все в таком духе.
Вобщем помогали ему конкретно с реквизитом.


любые фокусы за ваш счет.. . дамаю (чисто гипотетически) если хорошо и щедро попросил и не такое могли предоставить.. .
Серый Волк
P.M.
25-3-2008 15:37 Серый Волк
Originally posted by AntikWAR:

А по Чистилющу- оружия у них было валом!
Фильм снимался что называется "не отходя от кассы" в Грозном буквально на следующий день после его взятия (читать как освобождения)!!!


Фильм вышел весной 1998 года и снимался не в Грозном и вообще не в Чечне, а в Сестрорецке.
AntikWAR
P.M.
26-3-2008 00:02 AntikWAR
2 Серый Волк & Co.
Насамом же деле фильм вышел в 1997 году.
Возможно, что фильм снимался в Сестрорецке.
По поводу Грозного, Невзорова и родственника.
Originally posted by AntikWAR:

Фильм снимался что называется "не отходя от кассы" в Грозном буквально на следующий день после его взятия (читать как освобождения)!!!

Эт конешно в переносном смысле написано (что на следующий день).
Понятно, что 2 года -это срок..

А почему я написал по поводу родственника и Невзорова- дак потому, что когда фильм вышел этот самый родственник смотреть фильм не стал (был он и зимой 95 там), а сказал лиж то что в свое время приезжал невзоров в грозный и решал там какието проблемы по съемкам какого-то кина и что-то снимал.
Потому я и решил что снимали честилище именно там.
Родственник пи**еть не станет, а вот я походу здесь многих нае**л)
Но не по злому умыслу)))
Простите....

Вобщем суть в том, что мы обсуждаем киноляпы- и то что есть косяк и в этом фильме!!!)))


Серый Волк
P.M.
26-3-2008 10:38 Серый Волк
Originally posted by AntikWAR:

Но не по злому умыслу)))

Так никто и не обвиняет ни в чем , мы все тут собираемся, чтобы рассказать друг другу что-то.
А косяков в фильме уйма, при всей любви Невзорова к оружию, там на каждом шагу можно откопать.
Но фильм - это просто то, что автор хочет сказать. А не то, что было на самом деле. Даже документальное кино не передаст полностью то, что чувствует и видит участник событий.

Этот фильм, как и большинство, смотрел весной 98, по ТВ, даже записал. Но так ни разу и не пересматривал.

nesan2000
P.M.
26-3-2008 14:10 nesan2000
Originally posted by LACO-69:

Наган это Наган, а не Блеф. Но что с калибром ствола? Нормальный или увеличенный?

конечно увеличенный! посмотрите, и ТТ тоже там походу Лидер))

yum46
P.M.
28-3-2008 02:08 yum46
Originally posted by Серый Волк:

А косяков в фильме уйма, при всей любви Невзорова к оружию


Мне говорил один боевой офицер, что Т-80 из "мухи" не подбить. А там - таки удалось.. .
Серый Волк
P.M.
28-3-2008 11:01 Серый Волк
Originally posted by yum46:

А там - таки удалось.. .


Про косяки в этом фильме давным-давно подробная статья по и-нету бродит.
photograf
P.M.
5-4-2008 12:54 photograf
Господа любители огнестрельного оружия, поручик из заглавия темы ходит с японской катаной
LittlePork
P.M.
18-4-2008 16:17 LittlePork
Originally posted by Bluecher:

Дырка в казеннике - это ещё полбеды. Вон у Верещагина из "Белого солнца пустыни" тоже кусок ствола выпилен в пулемёте. Главное - чтобы сама железяка соответствовала времени и месту. В том же "Белом солнце пустыни" хотя бы попытались замаскировать "дегтярь" под "Льюис", а в фильме "Проверка на дорогах" - ПК под MG-42. Пусть и не совсем удачно, но хотя бы попытались соблюсти достоверность. А современные деятели даже и не пытаются.

С уважением.

В "Белом солнце пустыни" есть еще один ляп:
Помните сцену, в доме Верещагина ".. а пулемет я тебе не отдам... "?
И правильно, что пулемет таможник не отдает - ПК (именно он в одном из кадров!) самому пригодится.

HiddenFox
P.M.
18-4-2008 18:11 HiddenFox
Мне говорил один боевой офицер, что Т-80 из "мухи" не подбить. А там - таки удалось.. .

в крышу башни, где есть участки, не покрытые динамической защитой, или моторно-трансмиссионное отделение - и все...
Nazaret 2
P.M.
23-4-2008 14:53 Nazaret 2
Вчера смотрел сериал "Апостол", так там у партизана (разведчика) был явно ТТ-лидер (дульный срез чётко показали).
yum46
P.M.
23-4-2008 15:46 yum46
И правильно, что пулемет таможник не отдает - ПК (именно он в одном из кадров!) самому пригодится.

Что интересно: это мало кто заметил. Целые дискуссии мне встречались - что ж это за пулемёт, который "не дал" Верещагин. Хотя там всё достаточно хорошо видно.
7ergey
P.M.
23-4-2008 19:44 7ergey
Что интересно: это мало кто заметил. Целые дискуссии мне встречались - что ж это за пулемёт, который "не дал" Верещагин. Хотя там всё достаточно хорошо видно.

Про ПК не слышал, на форуме обсуждали вариант ротного пулемета. Однако предметно (с рисунками) доказано, что это гочкис.

HiddenFox
P.M.
23-4-2008 20:04 HiddenFox
Originally posted by Nazaret 2:

Вчера смотрел сериал "Апостол", так там у партизана (разведчика) был явно ТТ-лидер


вот ток холостых к Лидеру нет.. . не уж то резиной стали струлять на съемках
Originally posted by Nazaret 2:

дульный срез чётко показали


патронник тож отличается?
yum46
P.M.
23-4-2008 20:26 yum46
Originally posted by 7ergey:

на форуме обсуждали вариант ротного пулемета


Это РП-46 имеется в виду? Не знаю.. . А если Гочкисс - стало быть, нет косяка.
ingener
P.M.
23-4-2008 20:39 ingener
Originally posted by HiddenFox:

Вчера смотрел сериал "Апостол", так там у партизана (разведчика) был явно ТТ-лидер


Причём ТТ был с мелкой насечкой на затворе
Ivani4
P.M.
23-4-2008 23:19 Ivani4
Originally posted by ingener:

Причём ТТ был с мелкой насечкой на затворе

В сволочах тоже кстати(а вроде бы война)... Ну,про балаклиевский наган без бойка я вообще молчу

DrAgony
P.M.
24-4-2008 23:50 DrAgony
Вспомнился Ещё Один Буржуйский Фильм, Где Герой Проваливался Из Лондона 80-х В Окопы ПМВ (То Есть Не Только Во Времени, Но И В Пространстве))). там Ещё Немцы Испытывали Какое-То Грозное Оружие, От Которого Все И Вся В Порошок Рассыпались.. Так Там Весь Британский "Спецназ" Был Вооружён В 17-м Году Бергманами-18.. . Но Особо Порадовал Бравый Пилот Кажись "Сопвича", Который, Попав В 80-е, Лихо С Пол-Тыка Освоил Вертолёт... )
7ergey
P.M.
25-4-2008 00:19 7ergey
Из Лондона 80-х В Окопы ПМВ

Биглс. Классный фильм, особенно съемки авиа сражений на бипланах.
Hartman
P.M.
25-4-2008 00:36 Hartman
Originally posted by yum46:

... А если Гочкисс - стало быть, нет косяка.

Гочкисс, без вариантов. Если правильно помню - Hotchkiss Mle 1922/26, в варианте для экспорта в Азию и Грецию.

yum46
P.M.
25-4-2008 00:56 yum46
Если правильно помню - Hotchkiss Mle 1922/26

Вообще-то 22/26 - поздновато, да ладно, всё одно - экзотика!
Hartman
P.M.
25-4-2008 01:03 Hartman
Originally posted by yum46:

Вообще-то 22/26 - поздновато, да ладно, всё одно - экзотика!

Там по времени получалось, внатяг, но получалось. По месту - больше натяжки, далековато от популляции Гочкиссов...

Cactus
P.M.
25-4-2008 10:14 Cactus
Originally posted by Hartman:

По месту - больше натяжки, далековато от популляции Гочкиссов...


Ну дык таможня ж.. мож конфискат...... . )
James Bond
P.M.
30-4-2008 23:36 James Bond
Знаменитый кадр из "Улиц разбитых фонарей". 6п42 вместо ПМ. Сепаратор еще не выкрутили. Через несколько серий уже сепаратора нет.
click for enlarge 1024 X 768  74,2 Kb picture
James Bond
P.M.
30-4-2008 23:39 James Bond
Редчайший (по отношению к Бонду), ляп в Бондиаде: У Бонда, по ходу дела вооруженного ППК ни стого ни с сего Walther P5
click for enlarge 600 X 417  67,9 Kb picture

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Киноляпы или "Да гранаты у него не той системы!" ( 7 )