Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Наградная накладка на ммг тт ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наградная накладка на ммг тт

Sir Alex 1976
P.M.
22-11-2018 20:40 Sir Alex 1976
Добрый всем вечер -прошу Вас подсказать -это оригинальная наградная накладка тех времен или сделана и поставлена не давно для усиление макета! С уважением .
click for enlarge 1920 X 960   2.0 Mb
click for enlarge 1920 X 960   2.6 Mb
Sir Alex 1976
P.M.
22-11-2018 20:42 Sir Alex 1976

click for enlarge 1920 X 960   2.3 Mb
потапы4
P.M.
22-11-2018 22:08 потапы4
О.Б.Б.-это понятно.А СПБ что такое?Санкт-Петербург?
Sir Alex 1976
P.M.
22-11-2018 22:44 Sir Alex 1976
Это мне самому интересно.
Ольга-СПб-реплики
P.M.
22-11-2018 23:09 Ольга-СПб-реплики
спб всё выдало
Bf-109G6
P.M.
23-11-2018 13:02 Bf-109G6
С.П.Б уховка
ded2008
P.M.
23-11-2018 16:41 ded2008
военным и ментам таблички писались с указанием звания награждаенного. генерал- полковнику буховкину от ....

тут то понятно залепуха и фуфло

и вообще в то время оружие не табельное массово изымалось а награждались очень высокие чины. при том что патронов на наградной ствол будь то какой нибудь вальтер или ортгис или парабеллум с браунингом никто выдавать не собирался. доставали как могли. где то читал что у какогото чина был пистолет и пачка патронов к нему еще довоенного производства. так вот так пистолет в шкатулке с этой пачкой и лежал все годы. да тот же груздев в конце концов со своим пистолетиком

Sir Alex 1976
P.M.
23-11-2018 18:12 Sir Alex 1976
Вас понял !!Но вот еще наградная табличка на наган (оригинал без вопросный )-тут вроде тоже звание нет?
click for enlarge 1919 X 1275 120.0 Kb
ded2008
P.M.
23-11-2018 18:42 ded2008
может он гражданский специалист был кто он такой и с чего вы взяли что табличка настоящая. что за металл? от чего щечка? если от нагана то как она крепилась? где дырка под винт?
ded2008
P.M.
23-11-2018 18:48 ded2008
таблички на щечки делались из мягкой латуни. ина золото похожи и в обработке легки и надпись легко наносить. нержавейка тогда не в ходу была а из серебра накладки делать не каждый эмир себе позволит так что для чекиста кучеряво очень. а на пистолетах так вообще не заморачивались на затворах надписи гравировали.
click for enlarge 1280 X 1024  95.8 Kb
Sir Alex 1976
P.M.
23-11-2018 18:51 Sir Alex 1976
Табличка на наган из этого форума -вот ссылка.https://forum.guns.ru/forummessage/36/474081-4.html
ded2008
P.M.
23-11-2018 20:49 ded2008
мое мнение фуфл,о такого много делают чтоб зарубеж толкнуть коллекционерам подороже затрапезную вещь.
lisasever
P.M.
24-11-2018 10:57 lisasever
Добрый день.
О.Б.Б.СПБ. А если так:
Отдел беспощадной борьбы с преступностью и бандитизмом.
Это к тому, что накладка сделана очень аккуратно, так сказать, с любовью. Что бы вложить такой труд, надо точно знать что творишь. Подобные поддельные атрибуты направленны главным образом на повышение стоимости и коллекционной ценности. Если это подделка, то поддельщик, должен быть уверен, что таковое уже было, что бы было с чем сравнить. Полагаю даже человек не особо сведущей в подобных предметах, поймёт что 1946 год и Санкт-Петербург вещи не совместимые. Куда более популярны, к примеру, НКВД, ОГПУ. А тут бац ОББСПБ.Чё вдруг? Потому я бы не спешил относить эту накладку к подделкам.

click for enlarge 742 X 646 69.8 Kb click for enlarge 1434 X 675 84.7 Kb

Sir Alex 1976
P.M.
24-11-2018 12:26 Sir Alex 1976
lisasever:
Добрый день.
О.Б.Б.СПБ. А если так:
Отдел беспощадной борьбы с преступностью и бандитизмом.
Это к тому, что накладка сделана очень аккуратно, так сказать, с любовью. Что бы вложить такой труд, надо точно знать что творишь. Подобные поддельные атрибуты направленны главным образом на повышение стоимости и коллекционной ценности. Если это подделка, то поддельщик, должен быть уверен, что таковое уже было, что бы было с чем сравнить. Полагаю даже человек не особо сведущей в подобных предметах, поймёт что 1946 год и Санкт-Петербург вещи не совместимые. Куда более популярны, к примеру, НКВД, ОГПУ. А тут бац ОББСПБ.Чё вдруг? Потому я бы не спешил относить эту накладку к подделкам.

Здравствуйте -мне тоже накладка нравится!! Согласен с Вами если для повышения стоимости макета то написали бы конечно более экзотическое что нибудь!!!

потапы4
P.M.
24-11-2018 13:15 потапы4
Не факт,что подделка,но непонятно сокращение СПБ.Можно порыть в интернете про награжденного-был ли такой товарищ вообще,был ли награжден,чем и когда.
Какое крепление накладки,можно снять и посмотреть состояние внутри?
PILOT_SVM
P.M.
24-11-2018 14:04 PILOT_SVM
Есть три деревни Буховка. Смоленской, Московской и Липецкой областей.
потапы4
P.M.
24-11-2018 16:24 потапы4
Sir Alex 1976:
Но вот еще наградная табличка на наган (оригинал без вопросный )

Тут надпись выполнена штихелем,как обычно и делалось.
А на ТТшной надпись гравирована бормашиной.Теоретически могли и в те времена,конечно.. .

vasiliii
P.M.
24-11-2018 17:04 vasiliii
Чем интереснее вещь, тем хуже качество фото. По фактуре можно было бы многое понять, но тут все размыто, патины толком не видно - вроде есть, вроде нет, обратной стороны накладки также нет, все это могло бы также пролить свет. Врятли кто-то ответит однозначно по таким фоткам. Я видел пару наградных ТТ, сохранил их для себя в виде подробных фоток, но надпись там была на затворе, она была скромной, но при этом весьма красиво сделано. Период тот же был, надписи были от НКГБ и МГБ. СССР, года 45 и 50. У знакомого была накладка на ТТ от Жукова. Плюс накладки в том, что ее всегда можно сохранить. В отличии от железа, которое сдавалось по смерти, такого оружия, по словам работников складских окрестностей - было много, никому оно не нужно было - в утиль (от героев былых времен не осталось порой имен). Гораздо больший фурор вызывал какой-нибудь револьвер типа Бульдог, найденный в арсеналах. Наградные пистолеты серьезных товарищей того времени, естественно, шли в музейные фонды или оставались в семье по блату. В перестроечное время это начало активно сбываться, до сих пор встречаются интересные истории, связанные с наградными вещами. Вообще наградные вещи весьма интересны, малоизученная тема. Я пытался что-то собрать из вещей, но материала по этой теме настолько мало, что нечего собирать.
Sir Alex 1976
P.M.
24-11-2018 17:51 Sir Alex 1976
Фото только эти ибо предмет не мой!! Но со слов владельца -сего макета- говорит-что был куплен из семьи уже макетом. После смерти награжденного тт был деактиавирован и возвращен родственникам.
vasiliii
P.M.
24-11-2018 18:41 vasiliii
Sir Alex 1976:
Фото только эти ибо предмет не мой!! Но со слов владельца -сего макета- говорит-что был куплен из семьи уже макетом. После смерти награжденного тт был деактиавирован и возвращен родственникам.

Макет балаклейского деактива - Украина, старого, не самой лучшей коллекционности... С наличием ремонтных клейм и арсенальной шлифовки, перепокрыт, балаклея когда резала в макеты - не делала марафет, она лишь брала вещи со своего арсенала и проводила только деактив, исхожу из балаклейских макетов - они все в различном состоянии, иначе все были бы как один. Предположить, что макет взяли, отшлифовали и перепокрыли, вернув потом обратно поставив рем. клеймо - сомнительно.
Пусть покажут какие-то документы из семьи. Они наверняка должны быть.

Но думаю - выдумка. Хотя теоретически они могли отдать пистолет, его могли деактивировать на балаклее и вернуть в таком виде, в принципе это возможно, но думаю это придумка.

Sir Alex 1976
P.M.
24-11-2018 19:02 Sir Alex 1976
спросил -говорит -что сам приобрел макет без документов уже.
vasiliii
P.M.
24-11-2018 20:19 vasiliii
Sir Alex 1976:
спросил -говорит -что сам приобрел макет без документов уже.

Классика.


Объективно 35-45 можно купить.
Отдельно тт отдать за 30. Довольствуясь накладкой.
Когда никто не может ответить на вопрос, 10-15 тыщ и не потребуют этого ответа, сумма не та. 200 долларов.
click for enlarge 1000 X 769 100.2 Kb

Андрей 39
P.M.
24-11-2018 23:18 Андрей 39
Как верно подметили, макет имеет явно свежее покрытие. Ну допустим, родственники героя заказали на оружейном заводе вместе с деактивом сделать ещё и новое покрытие. Посмотрите на саму табличку с гравировкой, я соглашусь, что надпись сделанная гравированием мало вероятна на то время, вдобавок гравировку проще делать на плоской поверхности а на выпуклой сам бог велел наносить её штихелем. Сама табличка за все эти годы как минимум должна иметь повреждения в виде царапин а она как новая. Уверен патиной там и не пахнет, поэтому фото снятой накладки и тем более её вид изнутри мы не увидим. Одни только фото сделанные на утюг говорят о том что всё это липа. Думаю автор темы в деле, уж очень он тут тумана напускал много.
PS - СПБ наверно все же означает именно Санкт-Петербург, просто гравировщик жертва ЕГЭ
PPS - автору надо либо ник сменить либо поубирать тут свои старые темы. Оказывается в данной ветке он уже не в первый раз, под "дурочка" косит с подобными новодельными игрушками.
тт-с -"на память о службе в кгб ссср."
Вальтер Р-38 с растительным орнаментом.
vasiliii
P.M.
25-11-2018 00:13 vasiliii
Из этой же стихии, обсуждали - фейк, когда увлечён был темой, у троих продавцов такие Накладки лежали)

615 x 346
461 x 260
591 x 333

vasiliii
P.M.
25-11-2018 00:19 vasiliii
Андрей 39:
Как верно подметили, макет имеет явно свежее покрытие. Ну допустим, родственники героя заказали на оружейном заводе вместе с деактивом сделать ещё и новое покрытие. Посмотрите на саму табличку с гравировкой, я соглашусь, что надпись сделанная гравированием мало вероятна на то время, вдобавок гравировку проще делать на плоской поверхности а на выпуклой сам бог велел наносить её штихелем. Сама табличка за все эти годы как минимум должна иметь повреждения в виде царапин а она как новая. Уверен патиной там и не пахнет, поэтому фото снятой накладки и тем более её вид изнутри мы не увидим. Одни только фото сделанные на утюг говорят о том что всё это липа. Думаю автор темы в деле, уж очень он тут тумана напускал много.
PS - СПБ наверно все же означает именно Санкт-Петербург, просто гравировщик жертва ЕГЭ

Согласен,
Делая такой процесс по заказу деактива вещи - на мешке потом это продавать не будут, или же какие-то будут сопроводительные документы.. ТТ сохранили, а документов нет.. про утюг совершенно в точку, фоты такие, что ни черта не понять.

Наградной комплект с документами будет стоить серьёзных сумм.

lisasever
P.M.
25-11-2018 09:50 lisasever
Из этой же стихии, обсуждали - фейк, когда увлечён был темой, у троих продавцов такие Накладки лежали)

Добрый день.
Лежали три с одной и той же фамилией, или на всех трёх фамилии были разные? "За беспощадную борьбу с контрреволюцией" было в те год популярным девизом. Если тема, как пишите, уже обсуждалась, более про эту накладку рассуждать не буду, просто любопытно взглянуть на фото.

click for enlarge 1600 X 1200 80.7 Kb click for enlarge 499 X 757 67.9 Kb

click for enlarge 447 X 546 88.8 Kb click for enlarge 1600 X 1200 90.2 Kb

Sir Alex 1976
P.M.
25-11-2018 10:08 Sir Alex 1976
Андрей 39:
Как верно подметили, макет имеет явно свежее покрытие. Ну допустим, родственники героя заказали на оружейном заводе вместе с деактивом сделать ещё и новое покрытие. Посмотрите на саму табличку с гравировкой, я соглашусь, что надпись сделанная гравированием мало вероятна на то время, вдобавок гравировку проще делать на плоской поверхности а на выпуклой сам бог велел наносить её штихелем. Сама табличка за все эти годы как минимум должна иметь повреждения в виде царапин а она как новая. Уверен патиной там и не пахнет, поэтому фото снятой накладки и тем более её вид изнутри мы не увидим. Одни только фото сделанные на утюг говорят о том что всё это липа. Думаю автор темы в деле, уж очень он тут тумана напускал много.
PS - СПБ наверно все же означает именно Санкт-Петербург, просто гравировщик жертва ЕГЭ
PPS - автору надо либо ник сменить либо поубирать тут свои старые темы. Оказывается в данной ветке он уже не в первый раз, под "дурочка" косит с подобными новодельными игрушками.
тт-с -"на память о службе в кгб ссср."
Вальтер Р-38 с растительным орнаментом.

Уважаемый -оставьте свои догадки при себе !! К предмету этому я отношение не имею никакого -Этот ТТ сейчас лежит на "Мешке"-и он меня заинтересовал -посему я тут тему и создал!Так-же как и 38-й с хохломой -что да- я тоже ранее выкладывал.Ибо на то и раздел нужен что бы фуфло не приобрести!!!А ник свой меняйте сами если хотите!!

lisasever
P.M.
25-11-2018 10:39 lisasever
Желающие взглянуть на макет могут сделать это самостоятельно. А заодно спросить, чем его там фотографировали и согласиться ли продавец показать обратную сторону накладки
meshok.net
Sir Alex 1976
P.M.
25-11-2018 10:45 Sir Alex 1976
lisasever:
Желающие взглянуть на макет могут сделать это самостоятельно. А заодно спросить, чем его там фотографировали и согласиться ли продавец показать обратную сторону накладки
meshok.net

Да это этот предмет!!И фото я брал отсюда!!!

lisasever
P.M.
25-11-2018 11:03 lisasever
Я, лично, больше за то, что накладка скорее оригинальная. Осталась, когда пришло время сдать оружие или после смерти владельца, или по другим причинам обязывающих это сделать. В наше время для неё приобрели макет ТТ. Наигрались, стал не нужен, именно так все одиночные макеты и продаются. Продают всё вместе.
Был у меня похожий случай. Я коллекционирую фотоаппараты. Давал объявление в газету. Как-то откликнулась молодая семья. После смерти отца, разбирали его вещи и нашли наградной фотоаппарат "Зоркий". Подарили, как поощрение на работе в пору его молодости. Он им отснял всего одну плёнку и полвека фотоаппарат в коробке пролежал в шкафу. Казалось бы, память об отце. А он им не нужен! Звонят. Спрашиваю марку, называют. Говорю, спасибо, у меня такой есть. На что ответ, тогда мы его выбросим. Тут уж я не удержался, приехал. Фотоаппарат в родной коробке, с документами, состояние "вчера с конвейера"! Отдали за 500 рублей.
lisasever
P.M.
25-11-2018 11:55 lisasever
Более простой вариант, что макет и накладка приобретались отдельно друг от друга. Сначала макет, потом, для антуража, накладка. Сейчас вещь стала не нужна, продаётся.
Но вот во что я точно не поверю, так это то, что наградное оружие из семьи, через МВД, СБУ, или что там у них на Украине ещё, было передано на деактивацию куда-то на завод, а потом возвращено родственникам владельца.
Всё гораздо проще. Продали-купили, снова продают, как многие макеты. Ничего личного, только бизнес.
Андрей 39
P.M.
25-11-2018 13:20 Андрей 39
Sir Alex 1976:
Уважаемый -оставьте свои догадки при себе !! К предмету этому я отношение не имею никакого -Этот ТТ сейчас лежит на "Мешке"-и он меня заинтересовал -посему я тут тему и создал!Так-же как и 38-й с хохломой -что да- я тоже ранее выкладывал.Ибо на то и раздел нужен что бы фуфло не приобрести!!!А ник свой меняйте сами если хотите!!

Если бы вы сразу с первого сообщения бы написали что хотите купить вещь на мешке и дали бы на неё ссылку то к вам не возникло бы ни каких вопросов. Вы же намеренно пускали тут пыль нам в глаза, отсюда и недоверие к вам. Тем более что это уже третий случай когда вы в этой ветке интересуетесь подобным фальсификатом.

vasiliii
P.M.
25-11-2018 15:10 vasiliii
lisasever:
Я, лично, больше за то, что накладка скорее оригинальная. Осталась, когда пришло время сдать оружие или после смерти владельца, или по другим причинам обязывающих это сделать. В наше время для неё приобрели макет ТТ. Наигрались, стал не нужен, именно так все одиночные макеты и продаются. Продают всё вместе.
Был у меня похожий случай. Я коллекционирую фотоаппараты. Давал объявление в газету. Как-то откликнулась молодая семья. После смерти отца, разбирали его вещи и нашли наградной фотоаппарат "Зоркий". Подарили, как поощрение на работе в пору его молодости. Он им отснял всего одну плёнку и полвека фотоаппарат в коробке пролежал в шкафу. Казалось бы, память об отце. А он им не нужен! Звонят. Спрашиваю марку, называют. Говорю, спасибо, у меня такой есть. На что ответ, тогда мы его выбросим. Тут уж я не удержался, приехал. Фотоаппарат в родной коробке, с документами, состояние "вчера с конвейера"! Отдали за 500 рублей.

Я согласен с Вами, наградные истории это всегда интересно и может появиться там, где не ждёшь. Но по данной накладке нет однозначного мнения у меня чтоб согласиться с Вами или возразить, нормальные фотографии дали бы картинку ясную. Тогда было бы мнение, а так ясности нет. На мешке часто всплывают какие-то наградные Накладки, но ещё ни одной не видел, где нет сомнений. Уверен только в той, что от Нагана, которую представил автор темы.
click for enlarge 1919 X 1275 144.4 Kb

vasiliii
P.M.
25-11-2018 15:13 vasiliii
Вот ещё к общему понимаю

meshok.net

Sir Alex 1976
P.M.
25-11-2018 17:05 Sir Alex 1976
Андрей 39:

Если бы вы сразу с первого сообщения бы написали что хотите купить вещь на мешке и дали бы на неё ссылку то к вам не возникло бы ни каких вопросов. Вы же намеренно пускали тут пыль нам в глаза, отсюда и недоверие к вам. Тем более что это уже третий случай когда вы в этой ветке интересуетесь подобным фальсификатом.

Кому это я пыль в глаза пускал еще и намеренно ??Ну Вам разве что конечно!!Это по Вашему получается каждый раз выставляя предмет на обсуждения оригинальности -я должен по вашей логике сказать где и на какой площадке торговой она продается ? А Еще и ссылку дать?? Помоему лицо заинтересованное в покупке так никогда не сделает!!!А просто выставит фото на обсуждение сего предмета что я и сделал.Я часто выставляю заинтересованные предметы на обсуждение что здесь что на том -же ВВ-2.И не видел что -бы те -кто выставлял предметы на обсуждение оригинальности давали сслыки и говорили где сие продается!!В любом случае этот Тотошка ушел не дорого.ПыСы-купил его не я.

lisasever
P.M.
25-11-2018 18:50 lisasever
Добрый день,

52&search=Наган

Надеялся найти обсуждение показанной выше накладки на револьвер, Но тут предлагаются другие оригинальные серебряные накладки без всяких комментариев.

vasiliii
P.M.
25-11-2018 19:53 vasiliii
lisasever:

Надеялся найти обсуждение показанной выше накладки на револьвер, Но тут предлагаются другие оригинальные серебряные накладки без всяких комментариев.

Вы считаете по ссылке Накладки оригинальные ?

vasiliii
P.M.
25-11-2018 20:03 vasiliii
Sir Alex 1976:

Кому это я пыль в глаза пускал еще и намеренно ??Ну Вам разве что конечно!!Это по Вашему получается каждый раз выставляя предмет на обсуждения оригинальности -я должен по вашей логике сказать где и на какой площадке торговой она продается ? А Еще и ссылку дать?? Помоему лицо заинтересованное в покупке так никогда не сделает!!!А просто выставит фото на обсуждение сего предмета что я и сделал.Я часто выставляю заинтересованные предметы на обсуждение что здесь что на том -же ВВ-2.И не видел что -бы те -кто выставлял предметы на обсуждение оригинальности давали сслыки и говорили где сие продается!!В любом случае этот Тотошка ушел не дорого.ПыСы-купил его не я.

Если бы вещь была безвопросная - Владельцу бы уже давно написали в личку и сделали хорошее предложение коллекционеры в виде достойной блиц-цены. К слову оригинальная накладка стоит отдельно нормальных денег. Поскольку вещь была вопросная, лот ушёл по стандартному аукциону (но думаю оно ещё всплывет). Наблюдал за этим лотом сначала торгов, доверия об оригинальности лот не внушил. Все фалеристы все везде смотрят. Поэтому скрыть что-то весьма сложно по таким позициям, если оно выставлено на торги в публичном месте, а не покупается у внука, который решил сбыть наследство от деда, прадеда, но особо ценно увидеть такую накладку с женской фамилией. Прайс совсем другим будет.

a-l Benbow
P.M.
25-11-2018 22:06 a-l Benbow
Судя по шрифтам, накладка на ТТ, предложенная на обсуждение, - подделка.
lisasever
P.M.
26-11-2018 00:21 lisasever
Вы считаете по ссылке Накладки оригинальные ?

А почему нет? Где казаки Дона серебро взяли? Да от любой серебряной сахарницы. А уж ювелиры, да гравёры в любом городе найдутся.
antik1941.ru

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Наградная накладка на ммг тт ( 1 )