Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Украинский деактив -сравнения ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Украинский деактив -сравнения

IvanT
P.M.
15-8-2007 17:07 IvanT
Тема навеяна появлением вопросов об украинском деактиве. Все вопросы говорят, что у коллекционеров нет предсталения о том, что в Украине деактив различен, в зависимости от производителя ММГ.

Я хочу тут дать краткий обзор, по основным типа деактива. Сразу оговорюсь, что я опишу лишь короткоствольные ММГ. Если есть желание, участники, имеющие длинностволные ММГ, могут дополнить тему описанием того, что есть у них в коллекции.

На протяжении 5 лет в Украине выпускались макеты 3 унитарными предприятиями. Их можно определить по географическому расположению : Нежин, Балаклия, Шапетовка. Кроме этого есть ммг производства рем. мастерских СБУ, т.е. макетов выполненых из конфиската МВД и СБУ Украины.

Подробно я постараюсь рассмотреть лишь производство унитарных предприятий. Сделаю это я в сравнительном виде, по моделям короткоствольного оружия Наган-ТТ-ПМ.

1. ММГ НАГАН
- Нежин -
1. Фрезерован ствол снизу
2. Вварен штифт, проходящий через раму и казенную часть стволика
3. Срезан ударник на курке(на ранних макетах он просто снят)
4. Профрезерованы каморы между собой с казенной части ствола
5. Изьяты ползун и казенник из УСМ
Воронение родное.
Надпись "ММГ" выбита.

- Балаклия -
1. Фрезерован ствол снизу
2. Прихваченные сваркой вставки в каждую камору барабана(в ранних макетах внешние фрезеровки камор барабана)
3. Срезан ударник на курке с посадочным местом
Воронение новое, от полированного до матового
Надпись "МАКЕТ" процарапана

- Шапитовка -
1. Фрезерован ствол снизу и вместе сним прорезана шомпольная трубка(умельцы от УкрОборонСервиса не удосужились снять стволики при фрезеровке и фрезеровали вместе с шомпольной трубкой)
2. Штифт проходящий через раму сверху, казенную часть ствола и ось барабана. Штифт каленый. Р
НЕПОЛНАЯ И ПОЛНАЯ РАЗБОРКА НЕВОЗМОЖНА ИЛИ ЗАТРУДНЕНА

3. Каморы барабана развернуты и профрезерованы между собой
4. Ударник подрезан по длине
5. С целью изменения резурса прорезаны Курок, спуск, и боевая пружина. Т.е. зачем то детали имеют прорези, оставлено по 1,5-2мм перемычки. Боевая пружина имеет до десятка надрезов, поэтому любители щелкать курком, будьте осторожны! Пружина просто лопнет.

Воронение новое глянцевое.
Надпись "ММГ НАГАН" нацарапана мелкими буквами.

ВЫВОД : Лучший вариант как мне кажется это макет Нагана Балаклиевской деактивации. Самый запиленый это шапетовское дитятко.

2. ММГ ТТ
-Нежин-
1. Фрезерован ствол и сфрезерована 1/3 патронника. Фрезеровка выполнена на стороне ствола закрытого затвором. Часть макетов имеют фрезеровку внизу стволика.
2. Извлечен ударник, пружина и шпилька ударника.
3. Курок имеет П-образный поперечный пропил в месте удара по ударнику, на ранних макетах ударяющая часть курка срезана подчастую.
4. Полностью фрезерована подающая патрон часть затвора, на ранних макетах фрезеровка была сквозной, исключающая взвод курка и постановка его на боевой взвод
5. Срезан зуб выбрасывателя, извлечен разобщитель из УСМ
6. Срезаны передние части губок магазина. Ранняя деактивация заключалась в удалении губок магазина, подавателя и пружины.

Воронение родное.
Надпись "ММГ" выбитая на правой стороне рамки.

- Балаклия -
1. Фрезерован ствол и патронник фрезой 2 мм.
2. Удалены ударник и пружина ударника, шпилька стоит на месте.
3. В подающей части затвора аккуратная продольная фрезировка,
исключающая установку ударника
4. Фрезерована рама изнутри в месте подачи патрона в патронник
5. Курок имеет аккуратную тонкую продольную фрезеровку в месте удара курка по ударнику.
6. Срезана одна губа магазина.

Воронение новодельное.
Надпись "Макет" нацарапана на затворе или раме.

-Шапетовка-
1. Фрезерован ствол и патронник фрезой 2 мм. Патронник штифтован насквозь каленым штифтом, что ИСКЛЮЧАЕТ досыл гильзы или ммг патрона!
2. Ударник и пружина присуствуют, но ударник срезан на 1/3 длины
3. Фрезерована на 1/3 длины подающая часть затвора до глубина 1/3 зеркала затвора.
4. У курка ПОЛНОСТЬЮ срезана ударяющая часть. Из за этого у части макетов курок прост оне встает на боевой взвод. Есть прорезь в основании курка.
5. Срезан зуб выбрасывателя
6. Фрезерована в раме часть подающая патрон в патронник.
7. Срезана одна губа магазина.

Воронение новодельное.
Надпись "ММГ ТТ" нацарапаное на затворе.

ВЫВОД : Для коллекционера я бы посоветовал макет Балаклиевской деактивации.

3. ММГ ПМ

-Нежин-
1. Фрезерован ствол и сфрезерована 1/3 патронника вместе с ухом крепежа ствола. Фрезеровка выполнена на стороне ствола закрытого затвором.
2. Затвор срезан изнутри целиком с зеркалом.
3. Срезан зуб выбрасывателя и отражатель
4. Вырез поперечный на курке.
5. Срезаны обе губы магазина.
Воронение родное.
Надпись "ММГ" мелкими буквами выбитая на правой стороне рамы.

- Балаклия -
1. Фрезерован ствол и патронник фрезой 2 мм вместе с ухом крепежа ствола.
2. Затвор имеет тонкую фрезеровку вдоль затвора. Ударник извлечен.
3. Курок имеет тонкую продольную фрезеровку.
4. На раме фрезерована ступенька в месте захода патрона в патронник
5. Срезана одна губа магазина.
Воронение родное
Надпись "Макет" нацарапана на затворе или на раме.

-Шапетовка-
1. Фрезерован ствол и патронник фрезой 2 мм вместе с ухом крепежа ствола. Патронник штифтован сверху вниз каленым штифтом, что ИСКЛЮЧАЕТ досыл гильзы или ммг патрона в патронник!
2. Ударник сохранен , но срезан на 1/3 длины.
3. Срезан зуб выбрасывателя и отражатель.
4. Затвор имеет полностью срезанное зеркало и подающая часть срезана длиной до 1/3.
5. Курок имеет пропил в основании до 2/3 толщины
6. Рама имеет пропил в основании крепления ствола и фрезировку в той части где патрон подается в патронник.
7. Основное перо боевой пружины и имеет до 10 надрезов по 1/3 ее толщины. Любители пощелкать будьте осторожны!!!
8. Срезана губа магазина.
Воронение новодельное
Надпись "ММГ ПМ" процарапана на левой стороне затвора.

ВЫВОД : Как и прежде лидирует Балаклиевская схема деактивации.

Итоговый вывод напрашивается самостоятельно. Для коллекционера предпочтительны ММГ из Балаклии. Сохранены все механические функциИ, ничего излишне не повреждено по сравнении с Нежинскими и Шапетовскими ММГ. В Шапетовке отличились, сохранили ударники везде, а вот зачем порезали кучу мелких деталей абсолютно ненеобходимых. ослабили все пластинчатые пружины, да еще в макете Нагана штифт вогнали так, что сьем барабана просто недоступен.. .


Глымов
P.M.
15-8-2007 17:29 Глымов
Иван молодец! спасибо.
Alexey Volodin
P.M.
15-8-2007 18:21 Alexey Volodin
А не могли бы Вы сделать сравнение Ммг Дп?
IvanT
P.M.
15-8-2007 18:29 IvanT
Увы я не держал шапетовский макет в руках. Но думаю там тоже все гораздо хуже балаклии.
Серьезный
P.M.
15-8-2007 19:03 Серьезный
Вопрос как начинающего, Украина это здорово, я сам там 5 лет прожил, правда когда был достаточно маленький, но как я понимаю, основная проблема - российские документы, если на ММГ документы Украинские, то проблемы обеспечены? Ведь СМ не будут как я понимаю особо разбираться что там порезано, они просто примут любое похожее изделие за оружие и потом мне отдуваться. или я что-то не так понимаю?
IvanT
P.M.
15-8-2007 19:09 IvanT
По документам уже было немало дебатов Поищите в ветке.
Серьезный
P.M.
15-8-2007 19:15 Серьезный
Да читал я, но мне показалось, что сторонники правильной деактивации просто уповают на то, что в случае проблем просто прокатит првавильность попила. Вы все-таки тут главный модератор, думаю максимально информированный человек. интересно развернутое Ваше мнение. Да и другим думаю будет интересно.
ydjin1
P.M.
15-8-2007 19:23 ydjin1
Спасибо за обзор.
Lesha_641
P.M.
14-9-2007 23:59 Lesha_641
А подскажите про ММГ ППШ? какой лучше купить?
WolfGung
P.M.
26-9-2007 02:04 WolfGung
Добрый вечер Всем!

Грамадзяне, а по ценам этих макетов не просветите?

И где их купить в Москве можно?

С уважением.. .

Request
P.M.
26-9-2007 13:52 Request
Originally posted by demon 001:

По ЗОО иностраные документы не катят.Так что... турма сидеть.. .


Я так понимаю, что однозначного правового ответа тебе никто не даст. Но все просто. Хочешь иметь, имей под свою ответственность. Дома. Никому не показывай, по улице не таскай.
Даже, если вдруг, у тебя по совокупности, в ходе шмона найдут украинский ММГ, просто могут изъять. Может даже на экспертизу не потащат, если ты не будешь сильно настаивать. Ну, и если менты не попрут на принцип, понимая, что бедняга ММГ полностью вырезан. Ну, скажешь, что давно покупал ММГ или подарили, доков нет.
Это ж как ХО. Дома лежит, никого не интересует. Только на улицу вышел с холодняком, сразу заберут.
demon 001
P.M.
27-9-2007 00:04 demon 001
Даже, если вдруг, у тебя по совокупности, в ходе шмона найдут украинский ММГ, просто могут изъять.

Реальный опыт или домыслы... (вопрос).

vampir
P.M.
28-9-2007 21:47 vampir
Давайте обсудим АПС

1.Балаклая ( у меня такой)
Прорезь в затворе( а не срезан под углом )
есть боек ( спилен)
прорезь в курке
рамка целая, кроме держателя ствола
замедлитель не испорчен
механизм целый
ствол резан по всей длине
обойма спилена одна губа
кобура деревяная

2.Шепетовка
(из того что я расмотрел держа его в руках 10 мин)( пусть меня дополнят чего не заметил)
курок как ни странно целый
зеркало затвора срезано под углом (патрон не подастся)
бойка нет никакого
в раме срезан лоток подачи патрона и есть прорезь ослабления стойки - выглядит уродливо
ствон фрезерован и есть штифт не смажешь маслом)))
что то сделано с замедлителем.... даже не понял

мой вывод Балаклая рулит)))

Jakes
P.M.
1-10-2007 15:29 Jakes
Originally posted by vampir:
Давайте обсудим АПС

1.Балаклая ( у меня такой)
Прорезь в затворе( а не срезан под углом )
есть боек ( спилен)
прорезь в курке
рамка целая, кроме держателя ствола
замедлитель не испорчен
механизм целый
ствол резан по всей длине
обойма спилена одна губа
кобура деревяная

2.Шепетовка
(из того что я расмотрел держа его в руках 10 мин)( пусть меня дополнят чего не заметил)
курок как ни странно целый
зеркало затвора срезано под углом (патрон не подастся)
бойка нет никакого
в раме срезан лоток подачи патрона и есть прорезь ослабления стойки - выглядит уродливо
ствон фрезерован и есть штифт не смажешь маслом)))
что то сделано с замедлителем.... даже не понял

мой вывод Балаклая рулит)))


Рулит Шепетовка потому что она есть в массе,а Балаклейских как кот наплакал.
Кстати в Шепетовском боёк есть,он сточен немного,с замедлителем в одной серии макетов ничего не сделано,а в иной - замедлитель зафиксирован сваркой в нижнем положении.
Jakes
P.M.
23-11-2007 21:52 Jakes
Да,в отличие от Шепетовских, Балаклеевские и Нежинские полностью разборные
Susliks
P.M.
12-12-2007 14:50 Susliks
а в России Украинский деактив вопросов не вызывает? если меня например с таким на улице примут прокатят мои украинские документы об дезактивации??

ведь в полном смысле слова это оружием не является...

Михаил42
P.M.
25-12-2007 06:37 Михаил42
Ребята,а где почитат можно о деактивации РФ для Блефов? где вообще её делают в РФ?
Nazaret 2
P.M.
27-12-2007 18:31 Nazaret 2
А можно узнать разницу по винтовкам Мосина, желательно с фото.
Торговец
P.M.
4-1-2008 00:24 Торговец
Originally posted by IvanT:
Увы я не держал шапетовский макет в руках. Но думаю там тоже все гораздо хуже балаклии.

Жаль что не держали. Скорее всего мнение изменилось бы. Выскажу несколько замечаний в пользу Шепетовского распила. Если вы хотите приобрести ММГ украинского распила, сначала определите, для чего он вам нужен. Если "клацать" или пытаться восстановить - наверное лучше Балаклея. Если хотите, чтобы макет висел на стене и имел визуально минимальные отличия от боевого - берите Шепетовку. Добавлю несколько ремарок к уже прведённому анализу:
1. Наган. В отличие от балаклейского, шепетовский при взведённом курке имеет силуэт нагана, а не детского пистолета. То же на виде спереди - балаклейский барабан имеет вид сплошной болванки.
2. По всем видам ММГ - почему-то все умолчали о ширине пропила ствола. У Балаклеи он почти в два раза шире и заметен с расстояния в несколько метров. На шепетовских винтовках и карабинах пропил визуально прикрыт шомполом.
3. ДП-27. У балаклейского газовая трубка срезана под самый корень - нарушен силуэт оружия. У шепетовского - тонкий пропил по низу трубки и не на всю длину. У балаклейского ствол приварен.
4. СВТ-40. У шепетовского в наличии шток газового поршня (или как он там называется?). Поправьте меня, если ошибаюсь, но у балаклейского он отсутствует.

IvanT
P.M.
5-1-2008 20:12 IvanT
Originally posted by Торговец:

Жаль что не держали. Скорее всего мнение изменилось бы. Выскажу несколько замечаний в пользу Шепетовского распила. Если вы хотите приобрести ММГ украинского распила, сначала определите, для чего он вам нужен. Если "клацать" или пытаться восстановить - наверное лучше Балаклея. Если хотите, чтобы макет висел на стене и имел визуально минимальные отличия от боевого - берите Шепетовку. Добавлю несколько ремарок к уже прведённому анализу:
1. Наган. В отличие от балаклейского, шепетовский при взведённом курке имеет силуэт нагана, а не детского пистолета. То же на виде спереди - балаклейский барабан имеет вид сплошной болванки.
2. По всем видам ММГ - почему-то все умолчали о ширине пропила ствола. У Балаклеи он почти в два раза шире и заметен с расстояния в несколько метров. На шепетовских винтовках и карабинах пропил визуально прикрыт шомполом.
3. ДП-27. У балаклейского газовая трубка срезана под самый корень - нарушен силуэт оружия. У шепетовского - тонкий пропил по низу трубки и не на всю длину. У балаклейского ствол приварен.
4. СВТ-40. У шепетовского в наличии шток газового поршня (или как он там называется?). Поправьте меня, если ошибаюсь, но у балаклейского он отсутствует.

Уважаемый торговец,

Я интересуюсь в большинстве своем короткоствольными ММГ, посему подержал то, о чем пишу. Не имею такой привычки чувствовать запах на слух.. . Поэтому отвечу Вам за короткое, а за длинное уж не взыщите, не видел - не знаю, могу только предполагать, о предположении и пишу.

ММГ как таковой чаще всего коллекционируется не как картинки для повешения на стену, а как деактивированное оружие, отличающееся от реального возможностью выстрела. Т.е. весь функционал, начиная от разборки и заканчивая взводом на боевой взвод курка и спуском.. .

А отсюда и претензии к шапитовским изделиям которые по этим параметрам никак не равны балаклии.

А теперь по визуальности.. . Я так и не понял чем на стенке наган Балаклии будет похож на болванку, а шапитовское чудо не похоже.. .
Вы хоть фото сравнительное привели бы.. .

Ну и по вашим пунктам :
1. Взведеный курок, да, единственное преимущество шапитовких изделий.. . Причем сомнительное.. . Там носок спилен большена 1/3.
Да и не вопрос купить вообще нетронутый курок, ни по украинским законам, ни по российским это не является криминалом
Цена вопроса 30-40 баксов
А вот штифт который ось барабана фиксирует и не дает штатную разборку провести в Шапетовке.. . это нечто! Что бы его высверлить, надо б отдать мастеру и учитывая , что он каленый высверливать его будет трудно и стоить эта работа будет крайне дорого. Я уже не упоминаю законную сторону этого вопроса.

2. Пропил в стволе.. . Хм.. . странное дело, у шапитовских умельцев руки растут из какого то места, но не откуда надо видимо, если делают тоненькие пропилы, но сквозь шомпольную трубку, после поворота которой и фиксации шомпола, прорезь видна с правого борта нагана.. . У балаклии такого нет, там перед прорезкой стволы сворачивают и не трогают иные детали...
Кстати если наган повесить, по прорези и видно не будет.. . даже с одного метра, что в шапетовском, что в нежинском, что в балаклиевском нагане... .
Кроме того в Балаклиевских макетах пропил тоже внизу и тоже, как ни странно прикрыт штыком или кожухом ( ППШ, ППС, Мосинка, СВТ).

ЕДИНСВЕННЫЙ макет балаклии с неудачным распилом сбоку это Вальтеры Р-38.. .

3 и 4 Увы не знаю, не могу с Вами спорить.

Ну и как капля меда в бочку дегтя. У Шапитовки очень прилично попилены МГ-34 были, разбирались в отличии от Балаклии. Ну и АПС.. . Лучше неженца и балаклийца суммарно, да и учитывая то, что и Нежинцы и балаклийцы крайне редкие.

Я Вас понимаю, Вы торговец, надо продвигать свои товары, но коллекционерам надо дать полную информацию о товаре. Тем паче что и Нежин и Балаклия теперь в прошлом.

НАРОД! СКАЖИТЕ СВОЕ МНЕНИЕ, ЧТО ВАМ ВАЖНО ВСЕ ЖЕ В ММГ. ГЛАМУРНЫЙ ВИД С ОДНОЙ СТОРОНЫ ИЛИ ВСЕЖЕ СОХРАНЕНИЕ МЕХАНИКИ ПРИ МИНИМАЛЬНОМ ДЕАКТИВЕ ДОПУСТИМОМ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ!!


Unknown_user
P.M.
5-1-2008 20:26 Unknown_user
СОХРАНЕНИЕ МЕХАНИКИ ПРИ МИНИМАЛЬНОМ ДЕАКТИВЕ ДОПУСТИМОМ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ!!
А еще лучше чтобы мог стрелять холостыми патронами соотв. калибра. Но это без изменений в законодательстве невозможно.
IvanT
P.M.
5-1-2008 20:28 IvanT
Кстати я не понимаю, волнения на счет шапитовского железа. Все покупается, да подешевле только. Но что попишешь. Вон финские деактивы еще дешевле, но они и деактивированы получше украинских.
selen0ster
P.M.
5-1-2008 20:30 selen0ster
Лично меня в ММГ привлекает возможность изучения работы автоматики, полной разборки и соответственно полная схожесть с действующим образцом, а на стенку можно повесить и силуминовую копию, издалека все равно не видно.
Micro
P.M.
5-1-2008 20:45 Micro
Есс-но в макете хочется и пощелкать, и разобрать-собрать.
Еслиб предложили внешне ничем не отличимый от боевого макет, у которого небылоб возможности пощелкать, не взял-бы однозначно. (такие помоему в Германии делали АПС, с привареным курком во взведеном состоянии).
В любом случае хочется, чтоб было разумное сочетание минимального распила и нормальной работы механики.
IvanT
P.M.
5-1-2008 20:46 IvanT
Originally posted by Федя:

Я тоже не понимаю, но всё познаётся в сравнении.
Меня Шапитовка устраивает.

Что касается финских и дешевли , ну это смотря кто продаёт .
Можно и липу купить.

Ох.. . проклятое косноязычие.. . финские деактивы еще и дороже!!!

Федя
P.M.
23-1-2008 17:59 Федя
Обозначения вида деактивации:

Шепетовка---" Ш "
Балаклия -----" Б"
Нежин------" Н"

click for enlarge 1920 X 1440 253,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 238,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 236,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 170,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 267,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 237,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 205,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 218,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 357,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 377,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 157,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 323,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 257,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 254,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 199,3 Kb picture

Jenzer
P.M.
23-1-2008 21:04 Jenzer
Спасибо!!! Очень информативно!
nesan2000
P.M.
24-1-2008 22:17 nesan2000
да, работа сделана хорошая
WolfGung
P.M.
9-3-2008 02:46 WolfGung
Спасибо, Федя.

С уважением.. .

Ckif
P.M.
13-4-2008 12:12 Ckif
Могу сравнить Маузер 98 к Шепетовка и Балаклея

Шепетовка
-штивт в стволе
-пропилен ствол
-спилен боек ,лапа выбрасывателя и передняя часть затвора
-спилена площадка подавателя патронов

Балаклея
-пропил в стволе (поокуратней шепетовки)
-спилен боек, лапа выбрасователя и передняя часть затвора
(вместе с этим спилены боевые упоры) из-за этого при отводе затвора он вываливается из винтовки
- расфрезерован ресивер удалены выступы которые не дают вываливатся патронам из-за этого постоянно выскакивает подаватель при отводе затвора !


Как для меня шепетовка по лучше будет!

Винтовка Мосина (шепетовка)

-пропил в стволе
- штивт в патроннике
- расфрезеновано окно под отсечку отражатель (полное отсутсвие ее самой) и нет возможности ее установить!
-спилен ударник
-спилены боевые упоры ,передняя часть личинки и нет зуба выбрасывателя гильзы на личинке!


Опишите пожалуста Мосина баклеевского распила и СВТ 40 (балаклеи и шепетовки! спасибо!

пиротехник
P.M.
13-4-2008 18:06 пиротехник
У балаклеевской Мосинки только пропил ствола с патронником продольный без штифта. На личинке срезаны боевые упоры, заварено отверстие бойка, боёк подпилен и выбрасыватель зачем-то снят. Остальное всё на месте и целое!!!. Поставить выбрасыватель, и макеты патронов досылает и выбрасывает замечательно.
В Макетах и репликах где-то тема Глымова "макеты в жж" - там фото посмотрите. макеты в ЖЖ
nemeda2007
P.M.
4-5-2008 21:09 nemeda2007
Ребята! Дайте пожайлуста информацию по распилу СВД. Заранее благодарен!
Сварщик
P.M.
10-5-2008 20:57 Сварщик
Если вас не затруднит, хотелось бы узнать, как пилят СКС. Рылся в поиски, но ничего по этому вопросу не нашёл. Был бы очень признателен за информацию.
СМТ
P.M.
11-5-2008 22:00 СМТ
Originally posted by Сварщик:
Если вас не затруднит, хотелось бы узнать, как пилят СКС. Рылся в поиски, но ничего по этому вопросу не нашёл. Был бы очень признателен за информацию.

А посмотрите вот тут: 1949 год. СКС принят на вооружение Советской Армии...

Сварщик
P.M.
15-5-2008 14:50 Сварщик
Спасибо за ссылку.
Но эту тему я видел, только по фотографиям не совсем понятно что деактивировали
СМТ
P.M.
15-5-2008 17:06 СМТ
Originally posted by Сварщик:
Спасибо за ссылку.
Но эту тему я видел, только по фотографиям не совсем понятно что деактивировали

Он сейчас у меня (спасибо Джейксу!). Пропилен ствол снизу, пропилен штык поперек (на фото видно), остов затвора сфрезерован, удален ударник и выбрасыватель. Украден пенал.. . :-)

Aleksabar
P.M.
16-5-2008 04:41 Aleksabar
Он сейчас у меня (спасибо Джейксу!). Пропилен ствол снизу, пропилен штык поперек (на фото видно), остов затвора сфрезерован, удален ударник и выбрасыватель. Украден пенал.. . :-)

А так же, зачем-то вынули газовый поршень и толкатель с пружиной.
Сварщик
P.M.
16-5-2008 08:05 Сварщик
СМТ благодарю вас.
На мой взгляд деактивация довольно щадящая.
СМТ
P.M.
16-5-2008 09:55 СМТ
Originally posted by Сварщик:
СМТ благодарю вас.
На мой взгляд деактивация довольно щадящая.

Спасибо, Алексей! Забыл про это, поскольку писал именно о порезанном, а ведь сам на форуме спрашивал об этих вещах.. .
Да, Сварщик, деактивация весьма щадящая. Однако типовая ли она - мне не ведомо.

Antidot
P.M.
30-5-2008 19:25 Antidot
Друзья, встал вопрос покупки ММГ ДП27. Стоят ижевский и украинской деактивации примерно одинаково. Какой более интересен? Покопался в теме - ничего не нашел.

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Украинский деактив -сравнения ( 1 )