Макеты и реплики стрелкового оружия

Тихий...тихий... 6п9

Tail_Gunner 27-06-2007 19:28

Вот недавнее приобретение. Макет пистолета ПБ(6п9). Макет пистолета выпуска Климовского завода. В комплекте штатная кабура и внешний насадок, который увы... прожжен и поржавлен... Рабочая лошадка была когда то.
Деактив Нежина, т.е. попилено все внутри серьезно... Ствол пропилен и кусок патронника крупно с куском рамы, затвор под 45 начисто, отражатель, и пропил в курке Ударник изьят. У интегрированного насадка нет рассеивающей сетки. У внешнего насадка изнутри все пригорело, так что не разобрать, поэтому непонятно сохранились ли перегородки ... Эх... новый бы к нему найти...
И жаль нет штатной протирки Зато кабура поздняя с выталкивающей пружиной в отделении насадка.

click for enlarge 1024 X 768 154.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 164.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 174.9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 180.4 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 155.1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 165.3 Kb picture

Flighty 27-06-2007 20:25

Потрясающе))
Поздравляю!)

Не могли бы Вы выложить фото деактива, ну и вообще, как он разбирается, пошагово.

С уважением, Flighty

Flighty 27-06-2007 21:37

2VladRussianArms
Благодарю)

С уважением, Flighty

Jesy 28-06-2007 09:50

2 VladRussianArms: а не подскажите с какого журнальчика такие фото?
Jesy 28-06-2007 09:58

2 Tail_Gunner: искренне поздравляю с приобретением!
Вы не в "Армейском сувенире" у Михаила Ковалева покупали? ММГ 6П9 я у него видел. Хотел, вот, тоже купить, но увидя цену...
loyar80 28-06-2007 10:41

quote:
Originally posted by Jesy:
2 VladRussianArms: а не подскажите с какого журнальчика такие фото?

мне кажется это калашников там покрайней мере похожии фото были.

loyar80 28-06-2007 10:41

Таил_Гуннер с великолепным приобретенем Вас!
Кстати в свой музей билеты еще непродаете?
7ergey 28-06-2007 11:03

Респект!!! "Счастливы обладающие"
Nagant 28-06-2007 11:18

ТИхий то он конечно тихий...
но затвор при стрельбе лязгает, как кузнечный пресс...
VladRussianArms 28-06-2007 16:49

quote:
Originally posted by loyar80:

мне кажется это калашников там покрайней мере похожии фото были.


Журнал Калашников 5-1994, если надо - могу выложить все страницы (10), отсканированные 300 точек.

Tail_Gunner 28-06-2007 19:00

quote:
Originally posted by VladRussianArms:

Да ни черта он не тихий, криминальные ПМ-ы, переделанные из газовиков с самодельными глушителями бывают лучше глушат.
На улице еще куда не шло. В помещении - никакого удовольствия...


[/URL]


forum.guns.ru

эх.... насадочек бы Ваш...

Tail_Gunner 28-06-2007 19:00

quote:
Originally posted by Flighty:
Потрясающе))
Поздравляю!)

Не могли бы Вы выложить фото деактива, ну и вообще, как он разбирается, пошагово.

С уважением, Flighty

Фото деактива выложу, а как разбирается уже фото есть

Flighty 28-06-2007 21:39

2Tail_Gunner:

Заранее благодаю)

С уважением, Flighty

Федя 28-06-2007 23:01

quote:
Originally posted by Tail_Gunner:

Фото деактива выложу, а как разбирается уже фото есть

Примите поздравления, хороший ММГ ПБ, но глушак надо заменить, в смысле найти без корозии .

С Уважением, Евгений.

Tail_Gunner 30-06-2007 18:06

quote:
Originally posted by Федя:

Примите поздравления, хороший ММГ ПБ, но глушак надо заменить, в смысле найти без корозии .

С Уважением, Евгений.

Поможете ?

Федя 30-06-2007 18:12

quote:
Originally posted by Tail_Gunner:

Поможете ?

Смеётесь , я в руках такой пистоль не держал, а вы.....

С Уважением Евгений.

Jesy 06-07-2007 06:55

quote:
Журнал Калашников 5-1994

Если я не ошибаюсь, журнал "Калашников..." издается с 2000 года.
Андрей К 06-07-2007 10:42

с осени 1999 года, если быть поточнее...
3St@R 22-03-2008 03:32

вот те раз, оказываецо макеты спецоружия очень даже сузествуют, и где такие еще можно раздобыть и можно ли еще раздобыть вобще, или етот ПБ попал на нежин как отработавший свое и такое бывает тока по праздникам?
Илья 777 22-03-2008 14:45

Хочу попробывать зделать из МР 654к ПБ пневмат нужны замеры :
Диаметра ствола
Диаметра насадки и корпуса глушителя
Длину ствола
Длину насадки и корпуса глушителя
И фоток изнутри
Заранее всем кто откликнется БОЛЬШОЕ СПАСИБО Нужну очень как можно быстрее
Илья 777 22-03-2008 14:50

forum.guns.ru
И еше чем покрывали либо воронили глушитель
ElektriK9030 24-03-2008 22:37

quote:
Originally posted by Илья 777:
forum.guns.ru И еше чем покрывали либо воронили глушитель

Ядумаю что это не макет! и чем его воронили и покрывали лучше спрашивать у завода изготовителя! :-)

IvanT 24-03-2008 23:08

quote:
Originally posted by ElektriK9030:

Ядумаю что это не макет! и чем его воронили и покрывали лучше спрашивать у завода изготовителя! :-)

Это Фото действительно не макета. А даже на макетах цвет насадка красноватый. Это получается когда воронят в щелочи легированную сталь

Илья 777 25-03-2008 06:42

Может есть добрые люди и помогут мне с замерами и кто знает чем имено покрывали глушитель нужну очень срочно
IvanT 25-03-2008 14:12

Я ведь написал откуда красный цвет насадка...
Илья 777 25-03-2008 15:28

А в какой щелочи и как воронить
IvanT 25-03-2008 19:08

quote:
Originally posted by Илья 777:
А в какой щелочи и как воронить

Процесс войскового щелочного оксидирования нафоруме давно описан. Поищите!

Costas 26-03-2008 16:57

quote:
Originally posted by VladRussianArms:
Да ни черта он не тихий, .......

Конечно не тихий: всего ЧЕТЫРЕ перегородки в насадке...
Экономили что ли...

Илья 777 27-03-2008 08:20

Дело не в том что экономили а при выстреле слышен лязг деталей затвора а выстрел тихий
Федя 30-03-2008 23:34

quote:
Originally posted by Илья 777:
Хочу попробывать зделать из МР 654к ПБ пневмат

Интересно как это у Вас получится?
Рама, затвор, скоба и т.п. не имеют не чего общего с ПБ.

Илья 777 31-03-2008 11:36

На сколько я заметил есть два вида ПБ со сложной формой кожуха затвора и простой, вот простой формы forum.guns.ru
а вот сложной формы forum.guns.ru
Вот простая это часть кожуха затвора ПМ с добавлениями Дальше идет рамка со стволом та просто делаеться новая передняя часть и делается углубление для возратного рычага и углубление под затворную задержку
делается новый целик и делается расширительная камера и насадок и еще защелку рокоятки дальше обработка шлифовка воронение и всё
Федя 31-03-2008 12:21

quote:
Originally posted by Илья 777:
На сколько я заметил есть два вида ПБ со сложной формой кожуха затвора и простой, вот простой формы forum.guns.ru
а вот сложной формы forum.guns.ru
Вот простая это часть кожуха затвора ПМ с добавлениями Дальше идет рамка со стволом та просто делаеться новая передняя часть и делается углубление для возратного рычага и углубление под затворную задержку
делается новый целик и делается расширительная камера и насадок и еще защелку рокоятки дальше обработка шлифовка воронение и всё

В первые о таком слышу. Смотрел, смотрел... но различий так и не увидел. Будем всматриваться ещё.

Илья 777 31-03-2008 12:57

Всматривайся всматривайся
IvanT 31-03-2008 14:03

Илья и Федя :

То что вы называете простой и сложной формы... эта разница от завода-изготовителя. ПБ с затвором без фрезеровки изготавливался в Ижевске, с фрезировкой в Климовске.
Женя(Федя который), смотри на заднюю часть затвора.

Old Monkey 31-03-2008 14:07

Нечего там смотреть - затвор один и тот же. Если только "усложнением" не считать фрезеровку площадки под целик
Федя 31-03-2008 14:11

quote:
Originally posted by Old Monkey:
Нечего там смотреть - затвор один и тот же.

Отличие увидел, но не получится сделать точную копию.
Рамы совершенно разные.

click for enlarge 994 X 388 54,4 Kb picture

Old Monkey 31-03-2008 14:16

Федя
Сорри, глаз замылен из-за недосыпа

PS."Перепилить" из ПМовского точно не получится

Илья 777 31-03-2008 18:23

http://foto.mail.ru/mail/stalker_2791/_myphoto/18.html
ВОт смотрите
IvanT 31-03-2008 18:32

quote:
Originally posted by Илья 777:
http://foto.mail.ru/mail/stalker_2791/_myphoto/18.html
ВОт смотрите

Илья, не хочется Вас расстраивать, вы очень напористы и прямы и это радует несомненно, но из МР654 макета ПБ не сотворить...
Тот обьем работ, что вы готовы освоить это лишь проблема времени и денег, и это одолимо. Но есть еще одно НО. МР-654 делался на базе 10-13 зарядной версии ПМа, т.е. рукоять шире и не имеет места для установки возвратной пружины ПБ. Вот и все...
Найдите в сети фото рам по толщине рукояти и вы все увидите.

То что переделаете ВЫ, не будет уже ни МР-654 и ни станет ПБ... ни в коей мере...

Илья 777 01-04-2008 08:58

Знаю, видел что у МР-654 магазин как и ПММ на двенадцать патронов а у ПБ всего 8 А Значит что у МР-654 Рамка шире чем у ПБ,ПМ Но можно зделать как Natsuki http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm
он на МР-654 поставил от ПМ рукоятку и т д
Илья 777 03-04-2008 18:26

Ствол у ПБ длины одинаковой что и у ПМ?
Flighty 03-04-2008 18:41

Илья777:

Natsuki пришлось сильно утачивать оболочку рукояти изнутри - при таком раскладе туда может не поместиться возвратный механизм (ведь на 6п9 возвратка в рукоятке обитает), если конечно Вы хотите сохранить такой оригинальный вариант возвратного механизма.

Илья 777 03-04-2008 19:23

Я Хочу попробывать переделать магазин по типу на 8 патронов как на ПБ,ПМ фрезировать все лишнее утоньшить его на столько на сколько получиться
Хочу зделать копию достоверную оригиналу
Илья 777 05-04-2008 17:42

quote:
Журнал Калашников 5-1994, если надо - могу выложить все страницы (10), отсканированные 300 точек.


VladRussianArms отсканируй пожайлуста
USMARINS 28-12-2008 09:03

Как идея-то по поводу переделки МР-654 В ПБ?
Илья 777 28-12-2008 09:38

Всмысле ?
USMARINS 28-12-2008 11:22

реализовалась или нет?
Илья 777 28-12-2008 13:57

Нет, размеры ведь никто не дает
Федя 28-12-2008 17:58

quote:
Originally posted by Илья 777:

Нет, размеры ведь никто не дает


Зачем точные размеры ведь точной копии не сделать.
forummessage/85/372
ElektriK9030 29-12-2008 01:58

Да,но имея точные размеры можно попытаться в большем приближении сделать реплику нежели просто на глазок!
P.S : Илья 777 сделайте сначала что-нить попроще. например командирский наган, мне кажется ,что народ просто нехочет тратить уйму времени обмеряя данный девайс будучи неуверенным в воплощеении задумки в металле! ИМХО!
Илья 777 29-12-2008 08:45

Ща я думаю зделать снайперскую винтовку ОСВ 96 на пневмопатронах а Наганами я не увлекаюсь

Макеты и реплики стрелкового оружия

Тихий...тихий... 6п9