Tail_Gunner 27-06-2007 19:28
Вот недавнее приобретение. Макет пистолета ПБ(6п9). Макет пистолета выпуска Климовского завода. В комплекте штатная кабура и внешний насадок, который увы... прожжен и поржавлен... Рабочая лошадка была когда то.
Деактив Нежина, т.е. попилено все внутри серьезно... Ствол пропилен и кусок патронника крупно с куском рамы, затвор под 45 начисто, отражатель, и пропил в курке

Ударник изьят. У интегрированного насадка нет рассеивающей сетки. У внешнего насадка изнутри все пригорело, так что не разобрать, поэтому непонятно сохранились ли перегородки ... Эх... новый бы к нему найти...
И жаль нет штатной протирки

Зато кабура поздняя с выталкивающей пружиной в отделении насадка.
Flighty 27-06-2007 20:25
Потрясающе))
Поздравляю!)
Не могли бы Вы выложить фото деактива, ну и вообще, как он разбирается, пошагово.
С уважением, Flighty
Flighty 27-06-2007 21:37
2VladRussianArms
Благодарю)
С уважением, Flighty
Jesy 28-06-2007 09:50
2 VladRussianArms: а не подскажите с какого журнальчика такие фото?
Jesy 28-06-2007 09:58
2 Tail_Gunner: искренне поздравляю с приобретением!
Вы не в "Армейском сувенире" у Михаила Ковалева покупали? ММГ 6П9 я у него видел. Хотел, вот, тоже купить, но увидя цену...

loyar80 28-06-2007 10:41
quote:Originally posted by Jesy:
2 VladRussianArms: а не подскажите с какого журнальчика такие фото?
мне кажется это калашников там покрайней мере похожии фото были.
loyar80 28-06-2007 10:41
Таил_Гуннер с великолепным приобретенем Вас!
Кстати в свой музей билеты еще непродаете?
7ergey 28-06-2007 11:03
Респект!!! "Счастливы обладающие"
Nagant 28-06-2007 11:18
ТИхий то он конечно тихий...
но затвор при стрельбе лязгает, как кузнечный пресс...
VladRussianArms 28-06-2007 16:49
quote:Originally posted by loyar80:
мне кажется это калашников там покрайней мере похожии фото были.
Журнал Калашников 5-1994, если надо - могу выложить все страницы (10), отсканированные 300 точек.
Tail_Gunner 28-06-2007 19:00
quote:Originally posted by VladRussianArms:
Да ни черта он не тихий, криминальные ПМ-ы, переделанные из газовиков с самодельными глушителями бывают лучше глушат.
На улице еще куда не шло. В помещении - никакого удовольствия...
[/URL]
forum.guns.ru
эх.... насадочек бы Ваш...
Tail_Gunner 28-06-2007 19:00
quote:Originally posted by Flighty:
Потрясающе))
Поздравляю!)Не могли бы Вы выложить фото деактива, ну и вообще, как он разбирается, пошагово.
С уважением, Flighty
Фото деактива выложу, а как разбирается уже фото есть 
Flighty 28-06-2007 21:39
2Tail_Gunner:
Заранее благодаю)
С уважением, Flighty
Федя 28-06-2007 23:01
quote:Originally posted by Tail_Gunner:
Фото деактива выложу, а как разбирается уже фото есть 
Примите поздравления, хороший ММГ ПБ, но глушак надо заменить, в смысле найти без корозии
.
С Уважением, Евгений.
Tail_Gunner 30-06-2007 18:06
quote:Originally posted by Федя:
Примите поздравления, хороший ММГ ПБ, но глушак надо заменить, в смысле найти без корозии
.
С Уважением, Евгений.
Поможете ?
Федя 30-06-2007 18:12
quote:Originally posted by Tail_Gunner:
Поможете ?
Смеётесь
, я в руках такой пистоль не держал, а вы.....
С Уважением Евгений.
Jesy 06-07-2007 06:55
quote:Журнал Калашников 5-1994
Если я не ошибаюсь, журнал "Калашников..." издается с 2000 года.
Андрей К 06-07-2007 10:42
с осени 1999 года, если быть поточнее...

3St@R 22-03-2008 03:32
вот те раз, оказываецо макеты спецоружия очень даже сузествуют, и где такие еще можно раздобыть и можно ли еще раздобыть вобще, или етот ПБ попал на нежин как отработавший свое и такое бывает тока по праздникам?
Илья 777 22-03-2008 14:45
Хочу попробывать зделать из МР 654к ПБ пневмат нужны замеры :
Диаметра ствола
Диаметра насадки и корпуса глушителя
Длину ствола
Длину насадки и корпуса глушителя
И фоток изнутри
Заранее всем кто откликнется БОЛЬШОЕ СПАСИБО Нужну очень как можно быстрее
Илья 777 22-03-2008 14:50
forum.guns.ru И еше чем покрывали либо воронили глушитель
ElektriK9030 24-03-2008 22:37
quote:Originally posted by Илья 777:
forum.guns.ru И еше чем покрывали либо воронили глушитель
Ядумаю что это не макет! и чем его воронили и покрывали лучше спрашивать у завода изготовителя! :-)
IvanT 24-03-2008 23:08
quote:Originally posted by ElektriK9030:
Ядумаю что это не макет! и чем его воронили и покрывали лучше спрашивать у завода изготовителя! :-)
Это Фото действительно не макета. А даже на макетах цвет насадка красноватый. Это получается когда воронят в щелочи легированную сталь 
Илья 777 25-03-2008 06:42
Может есть добрые люди и помогут мне с замерами и кто знает чем имено покрывали глушитель нужну очень срочно
IvanT 25-03-2008 14:12
Я ведь написал откуда красный цвет насадка...
Илья 777 25-03-2008 15:28
А в какой щелочи и как воронить
IvanT 25-03-2008 19:08
quote:Originally posted by Илья 777:
А в какой щелочи и как воронить
Процесс войскового щелочного оксидирования нафоруме давно описан. Поищите!
Costas 26-03-2008 16:57
quote:Originally posted by VladRussianArms:
Да ни черта он не тихий, .......
Конечно не тихий: всего ЧЕТЫРЕ перегородки в насадке...
Экономили что ли... 
Илья 777 27-03-2008 08:20
Дело не в том что экономили а при выстреле слышен лязг деталей затвора а выстрел тихий
Федя 30-03-2008 23:34
quote:Originally posted by Илья 777:
Хочу попробывать зделать из МР 654к ПБ пневмат
Интересно как это у Вас получится?
Рама, затвор, скоба и т.п. не имеют не чего общего с ПБ.
Илья 777 31-03-2008 11:36
На сколько я заметил есть два вида ПБ со сложной формой кожуха затвора и простой, вот простой формы
forum.guns.ru а вот сложной формы
forum.guns.ru Вот простая это часть кожуха затвора ПМ с добавлениями Дальше идет рамка со стволом та просто делаеться новая передняя часть и делается углубление для возратного рычага и углубление под затворную задержку
делается новый целик и делается расширительная камера и насадок и еще защелку рокоятки дальше обработка шлифовка воронение и всё
Федя 31-03-2008 12:21
quote:Originally posted by Илья 777:
На сколько я заметил есть два вида ПБ со сложной формой кожуха затвора и простой, вот простой формы forum.guns.ru
а вот сложной формы forum.guns.ru
Вот простая это часть кожуха затвора ПМ с добавлениями Дальше идет рамка со стволом та просто делаеться новая передняя часть и делается углубление для возратного рычага и углубление под затворную задержку
делается новый целик и делается расширительная камера и насадок и еще защелку рокоятки дальше обработка шлифовка воронение и всё
В первые о таком слышу. Смотрел, смотрел... но различий так и не увидел. Будем всматриваться ещё.
Илья 777 31-03-2008 12:57
Всматривайся всматривайся
IvanT 31-03-2008 14:03
Илья и Федя :
То что вы называете простой и сложной формы... эта разница от завода-изготовителя. ПБ с затвором без фрезеровки изготавливался в Ижевске, с фрезировкой в Климовске.
Женя(Федя который), смотри на заднюю часть затвора.
Old Monkey 31-03-2008 14:07
Нечего там смотреть - затвор один и тот же. Если только "усложнением" не считать фрезеровку площадки под целик
Федя 31-03-2008 14:11
quote:Originally posted by Old Monkey:
Нечего там смотреть - затвор один и тот же.
Отличие увидел, но не получится сделать точную копию.
Рамы совершенно разные.
Old Monkey 31-03-2008 14:16
ФедяСорри, глаз замылен из-за недосыпа

PS."Перепилить" из ПМовского точно не получится
IvanT 31-03-2008 18:32
quote:
Илья, не хочется Вас расстраивать, вы очень напористы и прямы и это радует несомненно, но из МР654 макета ПБ не сотворить...
Тот обьем работ, что вы готовы освоить это лишь проблема времени и денег, и это одолимо. Но есть еще одно НО. МР-654 делался на базе 10-13 зарядной версии ПМа, т.е. рукоять шире и не имеет места для установки возвратной пружины ПБ. Вот и все...
Найдите в сети фото рам по толщине рукояти и вы все увидите.
То что переделаете ВЫ, не будет уже ни МР-654 и ни станет ПБ... ни в коей мере...
Илья 777 01-04-2008 08:58
Знаю, видел что у МР-654 магазин как и ПММ на двенадцать патронов а у ПБ всего 8 А Значит что у МР-654 Рамка шире чем у ПБ,ПМ Но можно зделать как Natsuki
http://natsuki.nm.ru/mr654k/mp654k_fix_up_tune.htm он на МР-654 поставил от ПМ рукоятку и т д
Илья 777 03-04-2008 18:26
Ствол у ПБ длины одинаковой что и у ПМ?
Flighty 03-04-2008 18:41
Илья777:
Natsuki пришлось сильно утачивать оболочку рукояти изнутри - при таком раскладе туда может не поместиться возвратный механизм (ведь на 6п9 возвратка в рукоятке обитает), если конечно Вы хотите сохранить такой оригинальный вариант возвратного механизма.
Илья 777 03-04-2008 19:23
Я Хочу попробывать переделать магазин по типу на 8 патронов как на ПБ,ПМ фрезировать все лишнее утоньшить его на столько на сколько получиться
Хочу зделать копию достоверную оригиналу
Илья 777 05-04-2008 17:42
quote:Журнал Калашников 5-1994, если надо - могу выложить все страницы (10), отсканированные 300 точек.
VladRussianArms отсканируй пожайлуста
USMARINS 28-12-2008 09:03
Как идея-то по поводу переделки МР-654 В ПБ?
Илья 777 28-12-2008 09:38
Всмысле ?
USMARINS 28-12-2008 11:22
реализовалась или нет?
Илья 777 28-12-2008 13:57
Нет, размеры ведь никто не дает
Федя 28-12-2008 17:58
quote:Originally posted by Илья 777:
Нет, размеры ведь никто не дает
Зачем точные размеры ведь точной копии не сделать.
forummessage/85/372
ElektriK9030 29-12-2008 01:58
Да,но имея точные размеры можно попытаться в большем приближении сделать реплику нежели просто на глазок!
P.S : Илья 777 сделайте сначала что-нить попроще. например командирский наган, мне кажется ,что народ просто нехочет тратить уйму времени обмеряя данный девайс будучи неуверенным в воплощеении задумки в металле! ИМХО!
Илья 777 29-12-2008 08:45
Ща я думаю зделать снайперскую винтовку ОСВ 96 на пневмопатронах а Наганами я не увлекаюсь