Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Деактивированное оружие - хорошо или плохо... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Деактивированное оружие - хорошо или плохо...

IvanT
P.M.
21-6-2007 00:27 IvanT
Эпиграф: Крошка сын к отцу пришел и сказала Кроха
- Пилим папа Кольтик твой?
- Или это плохо?


Вообщем тема наверно актуальная для всех любителей оружия. Что же есть коллекционирование деактива?!
Коллекционирование выхолощеного оружия или вандализм?
здоровое увлечение или некрофилия?

Тема поднята мной не зря, раз от раза такие вещи мелькают в разных темах на этой ветке. Уходить и замалчивать это ненужно, лучше обсуждать, дискутировать, обмениваться мнениями.. .
Вообщем спускать пар.. .

Создав, эту тему ,я изначально предполагаю, что она будет "горячей", поэтому предупреждаю сразу.. . Ведите себя корректно, с уважением.
Малейший переход на личности и флейм будет пресекатся и караться!!!

Тема будет в Важных.

Micro
P.M.
21-6-2007 00:37 Micro
Лучше пусть будет пистолет (например Маузер С96) в виде макета лежать у меня на полке, чем плавится в печной топке!
Всеми руками ЗА макеты в любом из виде!
Да многое из армейского оружия нам, простым смертным доступно лишь в качестве макетов... никогда например не светит легально иметь у себя: АПС, Бизон...

Red Cat
P.M.
21-6-2007 00:45 Red Cat
IvanT, спасибо, за поднятую тему!

[QUOTE][B]Да и многое из оружия нам просто никогда не светит иметь у себя, например АПС, Бизон, да и многое из амейского оружия нам, простым смертным доступно лишь в качестве макетов...

+ 100 !

СМТ
P.M.
21-6-2007 00:46 СМТ
На данный момент благодаря своей коллекции имею возможность изучать в железе устройство, сборку-разборку, прикладистость/ухватистость и т. п. нескольких десятков образцов оружия. Без ММГ, даже при условии легалайзинга, я этого никогда бы не имел. А клейма, а маркировка, а особенности устройства и изготовления отдельных образцов! А какое эгоистическое удовольствие находить ошибки в уважаемых изданиях и понимать, что этот-то образец маститый автор никогда в руках не держал!..
В общем, это живая история. Музей своего рода.
Да и традиции у ММГшников богатейшие, один из первых ММГ хранится в специальном помещении на Красной площади в Москве!

------
Игорь

IvanT
P.M.
21-6-2007 00:50 IvanT
Originally posted by СМТ:
... Да и традиции у ММГшников богатейшие, один из первых ММГ хранится в специальном помещении на Красной площади в Москве!

Вот этот бы ММГ лучше закопать... Хотя деактивированное нестрашно вроде.. .

СМТ
P.M.
21-6-2007 01:22 СМТ
Originally posted by IvanT:

Вот этот бы ММГ лучше закопать... Хотя деактивированное нестрашно вроде...

Поди знай! Сертификат-то на него никто не видел...

IvanT
P.M.
21-6-2007 01:26 IvanT
Originally posted by СМТ:

Поди знай! Сертификат-то на него никто не видел...

Если эспонируют, сертификат точно есть!

El caudillo
P.M.
21-6-2007 01:31 El caudillo
А деактивирован жеско, все потроха убрали

А ММГ - это есть гут, без них фиг вживую пообщаешься с любимым Томпсоном или Наганом

loyar80
P.M.
21-6-2007 10:58 loyar80
Лудше ММг на стене чем боевой у бандита)) а вобще это единственное что можно легально иметь у нас. да пусть нестреляет но этож просто исторический артефакт!
7ergey
P.M.
21-6-2007 11:15 7ergey
А как вам ММГ храма Христа Спасителя?
Собирателей ММГ осуждают собиратели боевого оружия, на них в свою очередь косо смотрят стрелки,спортсмены и силовики. Справедливо считая, что оружию место не в пыльной оружейке, а на поле брани, полигоне или на огневом рубеже. Давайте будем понимать друг друга.
Alegator
P.M.
21-6-2007 12:09 Alegator
На данный момент благодаря своей коллекции имею возможность изучать в железе устройство, сборку-разборку, прикладистость/ухватистость и т. п. нескольких десятков образцов оружия. Без ММГ, даже при условии легалайзинга, я этого никогда бы не имел. А клейма, а маркировка, а особенности устройства и изготовления отдельных образцов! А какое эгоистическое удовольствие находить ошибки в уважаемых изданиях и понимать, что этот-то образец маститый автор никогда в руках не держал!..
В общем, это живая история. Музей своего рода.

Полностью согласен с СМТ на все 200%!!!

Jeeper
P.M.
21-6-2007 13:15 Jeeper
СМТ имел ввиду Ульянова?
Вообще тема ммг - прекрасная тема! Я могу легально иметь все что захочу и на что денег хватит. И не прятать это в погребе, а держать на стене и попив пивка хвастаться друзьям не опасаясь что привлекут к уголовной ответственности (только к моральной от зависти)
Red Cat
P.M.
21-6-2007 13:17 Red Cat
А как вам ММГ храма Христа Спасителя?

Это по справедливости сказать не ММГ, а Макет "действующая модель"
[B][/B]

оТТо
P.M.
21-6-2007 13:21 оТТо
не путаем ммг и реплику

Grizzly
P.M.
21-6-2007 13:30 Grizzly
Originally posted by оТТо:
Grizzly - вы не задумывались, что когда полет человеческой мысли ограничивается мумиями в углу и тыканьем в резиновую бабу, это как то убого?
Мне вас жаль.

В тоже время благодарен вам что вы не представляете здесь любовь к макетам оружия как разновидность педерастии, большое вам за это человеческое спасибо, уважили.

У вас, мил человек, есть возможность иметь в рабочем состоянии все что вы захотите и сможете себе позволить финансово.
Но это не повод выеживаться на форуме и мешать с дерьмом тех кому это законодательно запрещено (имею в виду не только первичное приобретение, но и проблемы с хранением, применением и прочая), сравнивая себя с покорителем страстных грудастых женщин, а остальных - с юзающими резиновых баб даунами.
Спасибо за внимание

Большое спасибо, за трепетное участие, ко мне, убогому.

И всё же, позвольте с Вами не согласиться и поправить.
Я не имею возможности иметь любое оружие. Потому как, с 1986 года в штатах запрещена продажа нового автоматического оружия. Нет, я конечно могу купить то, что уже на руках у граждан, но денег это будет стоить.. . Лучше не вспоминать такие суммы. Можно, конечно, приобрести ММГ пулемёта, баксов, эдак, за 400-1000, но, да простит меня общественность, лучше уж иметь то, что разрешено, нежели тащить покойника в дом (примета плохая).
Моё возмущение, изначально, заключалось в том, что в угоду ленивым некрофилам режутся ценнейшие раритеты, которых и так осталось мало.
По мне, пусть уж лучше кто-то пользует живой девайс, нежели он в умерщвленном виде будет стоять у меня.

IvanT
P.M.
21-6-2007 13:34 IvanT
Originally posted by Grizzly:

Большое спасибо, за трепетное участие, ко мне, убогому.

И всё же, позвольте с Вами не согласиться и поправить.
Я не имею возможности иметь [b]любое
оружие. Потому как, с 1986 года в штатах запрещена продажа нового автоматического оружия. Нет, я конечно могу купить то, что уже на руках у граждан, но денег это будет стоить.. . Лучше не вспоминать такие суммы. Можно, конечно, приобрести ММГ пулемёта, баксов, эдак, за 400-1000, но, да простит меня общественность, лучше уж иметь то, что разрешено, нежели тащить покойника в дом (примета плохая).
Моё возмущение, изначально, заключалось в том, что в угоду ленивым некрофилам режутся ценнейшие раритеты, которых и так осталось мало.
По мне, пусть уж лучше кто-то пользует живой девайс, нежели он в умерщвленном виде будет стоять у меня. [/B]

Т.е. вопрос уже не в том, что деактиват это плохо как принцип , а то что деактиват деактиват рознь?
Кстати, всеже постарайтесь воздержаться от эпитетов .. . типа ленивый "некрофил".. . мачо Вы наш темпраментный

RAY
P.M.
21-6-2007 13:52 RAY
Originally posted by Red Cat:
IvanT, спасибо, за поднятую тему!

[QUOTE][B]Да и многое из оружия нам просто никогда не светит иметь у себя, например АПС, Бизон, да и многое из амейского оружия нам, простым смертным доступно лишь в качестве макетов...

+ 100 !


------
Более того - не всем улыбается жить в крепости, под сигнализацией.. . и вообще - у нас что, коллекционирование или владение КС нерезанным(молчу - пулеметы, автоматы) - разрешили?? И много ли где в мире - молчу, Европе - это можно вот так вот - взял, и захотел??
А макет - повесил - и любуешься

IvanT
P.M.
21-6-2007 13:56 IvanT
Originally posted by RAY:

------
Более того - не всем улыбается жить в крепости, под сигнализацией.. . и вообще - у нас что, коллекционирование или владение КС нерезанным(молчу - пулеметы, автоматы) - разрешили?? И много ли где в мире - молчу, Европе - это можно вот так вот - взял, и захотел??
А макет - повесил - и любуешься

Наверно из этих резонов и существует рынок деактивата в европе, где есть возможность иметь все в живом виде. Не только тут ,где запрещено коллекционировать боевое оружие.

Grizzly
P.M.
21-6-2007 14:00 Grizzly
Originally posted by IvanT:

Т.е. вопрос уже не в том, что деактиват это плохо как принцип , а то что деактиват деактиват рознь?
Кстати, всеже постарайтесь воздержаться от эпитетов .. . типа ленивый "некрофил".. . мачо Вы наш темпраментный

Вань, соберись с мыслями и внимательно прочитай мой второй пост (ещё в той теме) ".. с этим я хоть как-то смирился.. ".
А на счёт "некрофилов... " Ты уж прости старика, но нет сил смотреть, как редкие образцы губятся.

SVO
P.M.
21-6-2007 14:08 SVO
Originally posted by Grizzly:
нет сил смотреть, как редкие образцы губятся.

Пока есть спрос, будет и предложение. Так мыслят прежде всего
Ваши же коллеги http://www.ima-usa.com/
С ув., SVO


IvanT
P.M.
21-6-2007 14:14 IvanT
Originally posted by Grizzly:

Вань, соберись с мыслями и внимательно прочитай мой второй пост (ещё в той теме) ".. с этим я хоть как-то смирился.. ".
А на счёт "некрофилов... " Ты уж прости старика, но нет сил смотреть, как редкие образцы губятся.

Миша, я вот большую аналогию вижу с сексом с женщиной стерелизованой , нежели чем с мертвой А учитывая некоторые особенности деактива, то и с женщиной с внутриматочной спиралью
Все же некрофилия это более к пацифистам.. .

Grizzly
P.M.
21-6-2007 14:20 Grizzly
Originally posted by IvanT:

Миша, я вот большую аналогию вижу с сексом с женщиной стерелизованой , нежели чем с мертвой А учитывая некоторые особенности деактива, то и с женщиной с внутриматочной спиралью
Все же некрофилия это более к пацифистам.. .

Не-не-не, пацифизм, это когда вовсе без женщины, ананизьм, то есть.
Если уж проводить аналогию, то внутриматочной спиралью можно назвать переделку автоматического оружия на одиночный режим стрельбы. Это ещё как-то терпимо. А вот стволы резать, да затворы стачивать, это, прости Вань, - некрофилия.

IvanT
P.M.
21-6-2007 14:32 IvanT
Originally posted by Grizzly:

Не-не-не, пацифизм, это когда вовсе без женщины, ананизьм, то есть.
Если уж проводить аналогию, то внутриматочной спиралью можно назвать переделку автоматического оружия на одиночный режим стрельбы. Это ещё как-то терпимо. А вот стволы резать, да затворы стачивать, это, прости Вань, - некрофилия.

Некрофилия это е... я трупов. Как можно назвать трупом оружие которое в случае изменения законодательства, путем заводских изменений возвращается к жизни?
Ведь у вас в магазинах ест и стволики, и многие детальки. Просто законодательство запрещает все это и деактив без сложных заводских вмешательств + заменяемые основные детали останется деактивом...
Но ведь не куском сплющенного металла. Правда?!

А выстрел, пусть и одиночный это все же аналог беременности
Так что одиночный выстрел из автоматического оружия аналогичен одной здоровй маточной трубе у женщины вместо двух

IvanT
P.M.
21-6-2007 14:34 IvanT
"Так что птичку нашу ,я Вас попрошу, не оскорблять... " (с) "Каникулы в простоквашино"
bons
P.M.
21-6-2007 15:48 bons
Выскажу свое мнение. По моему глубокому убеждению редкие экземпляры начала века гораздо более предпочтительнее в виде ММГ. 100- летний пистолет, как правило подвергается или реставрации или находится в плачевном состоянии, не смотря на свой довольно бодрый внешний вид. В первом случае сварки чуть не больше, чем родного металла, во втором- старость -не радость. Из столетнего нагана я бы согласился стрельнуть только одев шлем, толстые перчатки и телогрейку. К этому обязательно будет примешиваться страх, что сейчас что-то рванет и раритетный ствол будет утрачен. Жалко. А в каком виде это висит на стенке, ММГ или нет, по моему все равно. Еще один существенный плюс- ЦЕНА.
Безусловно, из каждого правила есть исключения, но общая тенденция именно такова. Ну не могу я себе представить человека, палящего каждый выходной из какого-нибудь роот-штаера по 100 патронов. Для этого есть реплики и т. д. Все сказанное конечно ИМХО.
ЗЫ: Алатырь и иже с ним в мое мнение не входят.

оТТо
P.M.
21-6-2007 15:57 оТТо
bons
противники ммг вам на это скажут - имейте девайс, не стреляя, как ммг, но он будет целый а не ммг. Беда в том что он будет боевым оружием , и на стену его не повесишь, и в ящике стола не бросишь...

Я вообще слабо вижу разницу - собственно в чем она между недеактивированным пистолетом, из которого нечем и собственно нельзя стрелять и деактивированным, из которого нельзя стрелять?

Естественно что в этих условиях любой выберет максимально мягкую деактивацию, а не то уродование которое мы часто встречаем на просторах нашей родины.
И я, даже имея возможность выбора в сегодняшней ситуации - иметь ли мне маузер скажем недеактив, или деактивированный путем удаления ударника например, выберу деактив.

Наши иностранные софорумчане конечно могут сколько угодно кичиться своими арсеналами, но имхо это не добавляет им чести - когда это разрешено, и продается на каждом углу, ума много не надо набить стволами целую комнату в своей квартире. Мы же живем здесь, по здешним законам и реалиям, и не надо нас учить что хорошо а что плохо, и пользуясь случаем насмехаться и издеваться над нашими возможностями.

Вообще, регулярные споры на эту тему навевают мысль что людям просто хочется посраться на форуме, обладая преимуществами законодательства тех стран в которых они живут.
Без уважения к противникам ммг, и прочая

bons
P.M.
21-6-2007 16:05 bons
противники ммг вам на это скажут - имейте девайс, не стреляя, как ммг, но он будет целый а не ммг

А в чем тогда цимус? Синдром маленькой пиписки?
оТТо
P.M.
21-6-2007 16:13 оТТо
bons - так о том и речь
типа "раз можно иметь не деактив как антиквариат, то иметь деактив - извращение", забывая о куче аспектов...

Короче обычный комплекс - "хочешь почуствовать себя крутым - опусти когонибудь"

bons
P.M.
21-6-2007 16:18 bons
Короче обычный комплекс - "хочешь почуствовать себя крутым - опусти когонибудь"

Согласен. Типа Линкольна Навигатора на Сивцевом Вражке.
ЗЫ:Спасибо Ивану за такую хорошую флудную тему в профильном разделе.
Grizzly
P.M.
21-6-2007 19:27 Grizzly
Народ, вы что, совсем рухнули.. . кто над вами издевается, кто кичится арсеналами?
Не ищите обиды там, где её нет. И нехрен делать пустых умозаключений из собственных теорий. Я всего лишь пожалел бездарно уничтоженное оружие.
Да, есть у меня семидесятилетние девайсы и лежат они не как сверлёные труппы, а как действующие девайсы. Из которых я, время от времени, (не так часто, конечно, как из современных образцов) стреляю.
У Кита, вон, оружию по сто и больше лет, и ничего, стреляет изредка и ни один из них ни взорвался, ни заклинил. Для хорошо сделанного и аккуратно сохраняемого оружия, сто лет, не срок.
IvanT
P.M.
21-6-2007 19:38 IvanT
Originally posted by Grizzly:
Народ, вы что, совсем рухнули.. . кто над вами издевается, кто кичится арсеналами?
Не ищите обиды там, где её нет. И нехрен делать пустых умозаключений из собственных теорий. Я всего лишь пожалел бездарно уничтоженное оружие.
Да, есть у меня семидесятилетние девайсы и лежат они не как сверлёные труппы, а как действующие девайсы. Из которых я, время от времени, (не так часто, конечно, как из современных образцов) стреляю.
У Кита, вон, оружию по сто и больше лет, и ничего, стреляет изредка и ни один из них ни взорвался, ни заклинил. Для хорошо сделанного и аккуратно сохраняемого оружия, сто лет, не срок.

Грыззли Михаил, Вот что достигается отношением к людям как к некрофилам и вандалам.. . Все ж сдержаней надо быть, тогда не будет острых углов в общении.. . Обидеть увлечение можно легко.. . нелегко потом попросить прощения
А ведь обсудить тему можно без лишних проявлений своих эмоций, тем более что они ТВОИ
Есть у тебя возможность иметь все девайсы непиленые, отлично, зачем осуждать тех кому законы ЭТОГО государства это не позволяют.. . Именно не позволяют законы, а не их желания....
Думаю живи ты тут, и мей возможность покупать .. . ммг, стал бы покупать ммг...

оТТо
P.M.
21-6-2007 21:06 оТТо
Дорогой Grizzly!
В обществе, к которому я близок, сравнение человека с любителем мертвых женщин - очень обидное.
Собирать недеактивированное оружие у нас чревато, даже с документами минкульта, не говоря о заоблачных ценах, и отсутствии смысла, при невозможности стрелять из него.
В этих условиях сомнения в том, что собирательство макетов - это выход для любителей оружия, и некая вынужденная альтернатива, звучат очень оскорбительно, и выглядит именно попыткой опустить людей в их лучших порывах.

Могу вас заверить что если бы у нас были более демократичные законы, я бы и сам заменил бы весь свой деактив на вполне стреляющие образцы.
Делать же это сегодня, по совершенно неадекватным ценам, с непонятками в законодательстве и невозможностью стрельбы - не вижу ни малейшего смысла

Rulon Oboeff
P.M.
21-6-2007 22:59 Rulon Oboeff
Господа, вспомните, как было с макетами лет 20 назад и радуйтесь. НИ ММГ, ни газового НИ ЧЕГО. Охотники могли себе купить длиноствол, весьма далекий от боевого оружия. Саег и Тигров вроде еще не было. Пневматики не было. Не было ничего!
Сергей1234
P.M.
21-6-2007 23:03 Сергей1234
Ну вы блин даёте. И слова понаходили: трупы, некрофилия и т.п. Что за бред?! Я вот чё думаю у кого в воспаленном мозгу такие ассоциации всплывают прямой путь к доктору. У меня в арсенале есть огнестрел нарезной, есть и не нарезной, малоколиберное есть, есть пневматика щас начал ММГ прикупать (уже неплохая коллекция вырисовывается). У каждого изделия есть свою назначение. От одних получаю удовольствие пуляя в тире, другие будут радовать глаз экспонированием на стене. Я к тому что за сравнения такие дикие???

El caudillo
P.M.
21-6-2007 23:57 El caudillo
Такие фото красноречивее доводов!
А ведь туда не только ТТ и Макары бросают, но и те-же редчайшие раритеты
IvanT
P.M.
22-6-2007 00:07 IvanT
Originally posted by Федя:
Уж лучше на ММГ пустить, чем на переплавку.



forum.guns.ru

Вот она - некрофилия!

IvanT
P.M.
22-6-2007 01:12 IvanT
Жень, а там еще легче ,поверь.. . Зря ты тут этот пример привел.. .
Денег надо много да и все
и по 60 баксов на каждую лицензию ,которая выдается за день
MeXaHHuK
P.M.
22-6-2007 02:44 MeXaHHuK
так же можно обхезать не только ммг
Не-не-не, пацифизм, это когда вовсе без женщины, ананизьм, то есть.
Если уж проводить аналогию, то внутриматочной спиралью можно назвать переделку автоматического оружия на одиночный режим стрельбы. Это ещё как-то терпимо. А вот стволы резать, да затворы стачивать, это, прости Вань, - некрофилия.

IP: logged
P.M. Ц


аналогия-не доказательство.паралель снекрофилией ярка и оскарбительна,но ничего не доказывает.из-за Вас тут целую тему выделили-можете гордиться!всех проняли.
Grizzly
P.M.
22-6-2007 07:32 Grizzly
Originally posted by Федя:
Ну, что легальные владельцы КС, слабо такое купить??? По морям, морям, морям, морям - люгер тут и люгер там :)
а у нас легко бе-бе-бе.. .

Да не только не легко, просто невозможно.. , для меня. Лучше уж ничего, чем такое.. . Я и безалкогольное пиво-то ни разу не покупал.
Да, кстати, не поленитесь, загляните в профайл к Киту или октагону.. . Поверьте, там не ММГ.

оТТо
P.M.
22-6-2007 10:31 оТТо
Grizzly - и все? других комментариев не будет?
Обозвали людей говном, удивились что они обиделись, и как бы все, проехали?

Originally posted by Grizzly:
Лучше уж ничего, чем такое.. . Я и безалкогольное пиво-то ни разу не покупал.

Это говорит об одном - вы не любите оружие.
Вы любите бабахать из него.


>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Деактивированное оружие - хорошо или плохо... ( 1 )