Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Какой распил лучше? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой распил лучше?

Lerik 63
P.M.
4-5-2007 01:05 Lerik 63
Опять обращаюсь к знатокам,теперь по поводу распилов.Мне ничего не говорят фразы Нежинский,Балаклиевский,Алатырь.Обьясните какой распил считается наиболее щадящим и какой наиболее зверским?Чем они в принципе отличаются друг от друга? Заранее благодарю за подсказку.
Micro
P.M.
4-5-2007 01:18 Micro
Все зависит от Макета, которй вы хотите приобрести.
Алатырский распил, это самое худшее из всего, что может быть, потому как пилится в России по суровым Российским законам, Балаклея и Нежин, это Украина, там пилят немного гуманнее.
В общем определитесь, что вы конкретно хотите, а мы уж посоветуем
LAD
P.M.
4-5-2007 02:27 LAD
Они ещё вроде бы и по годам распила немного менялись ?!
Ошин
P.M.
4-5-2007 10:52 Ошин
Требования по деактивации периодически ужесточались,что и привело к тому что Алатырь например стал вырезать куски ствола из макета и резать основные и не основные части просто не по децки.
ППЛ
P.M.
4-5-2007 14:31 ППЛ
До сегодняшнего дня самым "демократичным" был Балаклеевский распил (г.Балаклея. Балаклия - це вже украинською мовою )
Почему был? Пока не понятно какой будет новая партия. Т.е. какого типа распил теперь будет в фаворе.
Чем до сего дня был характерен распил Балаклеи:
1. резались ТОЛЬКО основные части. А именно: вырезались направляющие в рамке;
- профрезеровывался канал ударника в затворе (при этом чашечка затвора в принципе сохранялась);
- удалялся напрочь ударник;
- очень аккуратно пропиливался курок с тем расчетом, что снаружи пропила не особенно было видно, но при спуске курка он не ударял по наковальне ударника (которого все равно нет )
- ствол профрезеровывался на 4/5 длины, и прорезь останавливалась где-то на 2 см от дульного среза;
- у магазина срезался только один загиб по всей длине.
Это все.
Нежинский распил в разное время отличался весьма сильно. Привожу пример по ММГ автоматических пистолетов. Здесь в последнее время:
- срезали личинку затвора на 1/2 длины вместе с чашечкой ес-сно. (раньше попадались экземпляры с вырезанной личинкой на все 100% от чего курок не взводился вовсе. На первых образцах личинка срезалась на 4/5 ее длины, из-за чего при взведении затвора курок заклинивал, и приходилось польностью разбирать макет
- ударника, конечно, тоже нет;
- срезали зуб выбрасывателя и отражатель выбрасывателя, чего нет у Балаклеи;
- ствол кромсают очень конкретно и без всякого смысла. Это как у классиков русской литературы: "... нет ничего страшнее народного бунта на Руси - бессмысленного и беспощадного... . ". Например, на макетах ТТ и Star B помимо простого фрезерования ствола, токарным способом стачивали зацепы Зачем - не понятно) и обрезали патронник, оставляя небольшой выступ для нормальнеого останова затвора в крайнем переднем положении (тоже бред, конечно.... );
На магазине обрезали оба загиба почти на всю длину, оставляя в конце небольшой участок в 5-8 мм. При этом на ранних макетах их срезали напрочь, удаляли пружину подавателя и сам подаватель, а крышку магазина просто завальцовывали, чтобы она не выпадала;
-Курок вырезали так, что вырез был виден и уродовал внешний вид макета;
- единственный плюс Нежинского распила - нетронутая рамка. При этом такое нелогичное сочетание целой основной части с изуродованными неосновными вызывает по меньшей мере недоумение.....

Есть еще и Шепетовский распил. Сталкиваться с ним мне не приходилось, но говорят, что это похуже Нежина будет....
Вот такие вот пироги с котятами..... .

ППЛ
P.M.
4-5-2007 14:44 ППЛ
Что касается ММГ револьверов, то достаточно сказать, что у Балаклеи сохраняется полный набор деталей УСМ, за исключением, естественно, курка. А Нежин удаляет все: и ползун, и казенник. Если бы можно было удалить еще и собачку, они бы и ее сняли, но.... . барабан тогда не будет функционировать.... досада!
Теперь о самом барабане:
Балаклея забивает в каморы куски стального прутка и пропаивает их.
Нежин в разное время "импровизировал": про пропиливал каморы до середины, то растачивал их, то растачивал весь барабан на 1/2 длины... . в общем "творческому поиску не было границ....
Ствол: Балаклея стволы Наганов фрезерует снизу. При этом пропил закрывается шомполом, и не бросается в глаза. Нежин кроме фрезеровки ставит заглушку и штифт в казенной части ствола, который заметен визуально на боковой части рамки.
Курок оба завода режут одинаково.
Шепетовка фрезерует ствол вместе с шомпольной трубкой, от чего вид макета страдает несомненно. Плюс ко всему, пропиливает с целью ослабления: спусковой крючок, стойку курка, но оставляет боек, хотя и обрезает последний.
Думайте, что Вам более все по сердцу

bons
P.M.
4-5-2007 17:30 bons
Что касается ММГ револьверов, то достаточно сказать, что у Балаклеи сохраняется полный набор деталей УСМ, за исключением, естественно, курка. А Нежин удаляет все: и ползун, и казенник. Если бы можно было удалить еще и собачку, они бы и ее сняли, но.... . барабан тогда не будет функционировать.... досада!
Теперь о самом барабане:
Балаклея забивает в каморы куски стального прутка и пропаивает их.
Нежин в разное время "импровизировал": про пропиливал каморы до середины, то растачивал их, то растачивал весь барабан на 1/2 длины... . в общем "творческому поиску не было границ....
Ствол: Балаклея стволы Наганов фрезерует снизу. При этом пропил закрывается шомполом, и не бросается в глаза. Нежин кроме фрезеровки ставит заглушку и штифт в казенной части ствола, который заметен визуально на боковой части рамки.
Курок оба завода режут одинаково.
Шепетовка фрезерует ствол вместе с шомпольной трубкой, от чего вид макета страдает несомненно. Плюс ко всему, пропиливает с целью ослабления: спусковой крючок, стойку курка, но оставляет боек, хотя и обрезает последний.
Думайте, что Вам более все по сердцу

Мне кажется, что из распилов наганов самый гуманный- это Ижевск
IvanT
P.M.
4-5-2007 17:56 IvanT
Originally posted by Micro:
.. . потому как пилится в России по суровым Российским законам, ...


Я бы сказал с Бооольшим запасом к суровым российским законам.. .
Потому как например ЛЮБОЙ Украинский тип деактивации, тоже с запасом согласно российского закона. Курки деактивированы, магазины тоже, а это российское законодательство как правило не требует, т.е. ни детали УСМ , ни магазины не являются ОСНОВНЫМИ деталями к оружию

Н?колаускасс
P.M.
4-5-2007 19:26 Н?колаускасс
Лучше всего - не пиленное оружие.. .
По поводу Балаклеи - в моей СВТ - прорезан снизу ствол, срезаны "губки" магазина, ударник извлечён, чашка затвора в месте с выбрасывателем срезана + сваркой "насрали" в патроннике (патрон не досылается).
exxp
P.M.
4-5-2007 23:32 exxp
Меня давно интересует вопрос на тему балаклеевской деактивации ТТ.
В числе прочего они извлекают ударник, что влечет такой неприятный момент, как свечение пистолета насквозь при взведенном курке.
Если прикупить ударник с пружиной из ЗИПа и вставить его на место, ведет ли это к проблемам с российскими законами? Допустим, ведет. Отпиливаем переднюю часть или даже половину ударника и опять вставляем. В таком варианте что-то меняется?

PS: Постарался задать вопрос без криминала. Надеюсь, получилось

IvanT
P.M.
4-5-2007 23:41 IvanT
Originally posted by Н?колаускасс:
Лучше всего - не пиленное оружие.. .
По поводу Балаклеи - в моей СВТ - прорезан снизу ствол, срезаны "губки" магазина, ударник извлечён, чашка затвора в месте с выбрасывателем срезана + сваркой "насрали" в патроннике (патрон не досылается).

Нет не влечет, если затвор не сможет после этого исполнять свои функции.

Lerik 63
P.M.
5-5-2007 00:01 Lerik 63
Последнее мое приобретение-ППС 43г и Мосинка 31г.Распил Алатырь.Теперь после всего прочитанного не знаю радоваться или грустить.Правда успокаивают довольно демократичные цены на данные макеты.Кстати вопрос по Мосенке:То что магазинная коробка оказалась пустой(без подающего механизма)норма? Или просто мне одному "повезло"?
click for enlarge 640 X 480 204.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 197.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 148.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 180.2 Kb picture
ППЛ
P.M.
5-5-2007 00:40 ППЛ
Это нормально что пустая. В украинских моделях еще и крышка магазина вываливается (бывает). При том, что как справедливо здесь заметили - деталь не основная, и особой "государственной необходимости" в ее изувечивании просто нет. Смотрю частенько на польский интернет аукцион, где продают магазины на Мосинку и Маузеры в состоянии складского сохрана и по очень смешной цене, и думаю: там законы не демократичнее наших. Но, видимо, с логикой и с мозгами как-то получше будет. И обидно становится. Не за них, естественно, а за нас.
georgiasnbrother2
P.M.
6-5-2007 10:56 georgiasnbrother2
Фантастический "распил" 2.. . года: в оружие вставлен потайной микрочип, который при приближении боевого патрона вызывает СМ на место. И ничего пилить не надо будет, всё целенькое. )))
Ошин
P.M.
6-5-2007 11:51 Ошин
Фантастический "распил" 2.. . года: в оружие вставлен потайной микрочип, который при приближении боевого патрона вызывает СМ на место. И ничего пилить не надо будет, всё целенькое. )))

Реальная тема.
В комплекте с макетом прилагаются:Бланки протокола 2шт.,наручники,этапный баул (клетчатый),роба.

Серый Волк
P.M.
6-5-2007 15:35 Серый Волк
Lerik 63 - а что, у ППС магазин в полной комплектации у Алатыря сейчас идет?
Lerik 63
P.M.
6-5-2007 21:48 Lerik 63
Серому волку.Магазин полный отстой.Один пустой корпус,пружина и сопутствующие ей части отсуствуют.
click for enlarge 640 X 480 209.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 203.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 224.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 187.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 192.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 214.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 151.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 199.7 Kb picture
Серый Волк
P.M.
7-5-2007 00:20 Серый Волк
Lerik 63 - в общем-то и не думал, что за год качество "алатырского распила" изменится к лучшему. Но вроде бы еще хуже не стало
Тем более, что мой выпуска 2004 года, номер из той же сотни, только почему-то год производства стерт, даже в паспорте написано "б/н"
Да, а сколько в ваших краях обходится такой ММГ?

Lerik 63
P.M.
7-5-2007 00:29 Lerik 63
Я взял в прошлый четверг за 5400.
Серый Волк
P.M.
7-5-2007 20:57 Серый Волк
Lerik 63 - по нынешним временам нормально. Это в Москве?
IvanT
P.M.
7-5-2007 21:16 IvanT
Есть одна просьба, как то режет ухо слово распил Распил это взяли и поперек напилили. Все же то , что обсуждается это деактивированное оружие. Может и будем называть деактивацией то, что зовем распилом!
Lerik 63
P.M.
7-5-2007 21:37 Lerik 63
Серому Волку:да в Москве,но естественно не в магазине.Слава богу,что на этом сайте есть очень хорошие люди.
ППЛ
P.M.
7-5-2007 23:51 ППЛ
Originally posted by IvanT:
Есть одна просьба, как то режет ухо слово распил Распил это взяли и поперек напилили. Все же то , что обсуждается это деактивированное оружие. Может и будем называть деактивацией то, что зовем распилом!

Есть другое прочтение. Распил, это когда разлил по рюмашкам и распил с компанией В общем согласен: не годится такой термин, хотя грешен - сам пользую это слово... .

Jenzer
P.M.
8-5-2007 13:32 Jenzer
А кто-нибудь может поделиться информацией по деактивации Шапитовского производства?И если можно не короткостволов.
Jakes
P.M.
8-5-2007 13:42 Jakes
Originally posted by Jenzer:
А кто-нибудь может поделиться информацией по деактивации Шапитовского производства?И если можно не короткостволов.

Можно и не короткостволов.
На неделе смотрел ихнюю трёхлинейку - в затворе укорочен боёк,срезано зеркало,срезан зацеп выбрасывателя,изъята отсечка-отражатель,в патроннике штифт,ствол прорезан снизу на всю длину.
У них вообще отличительная особенность - это обязательный штифт,хть в винтовках,хоть в автоматах,хоть в пистолетах(даже в резаный стволик ТТ загоняют штифт),срезают зацеп выбрасывателя обязательно и оставляют кусочек ударника(в том же ТТ оставили кусочек,даже с пружинкой - первые кто до этого додумался,балаклийцы и нежинцы убирали ударник в принципе).

Jenzer
P.M.
8-5-2007 20:35 Jenzer
Ага,тогда спрошу еще,а штифт у них заварен?И как вообще качество самой деактивации?Что предпочтительнее Балаклея или Шапитовка?
Серый Волк
P.M.
8-5-2007 22:07 Серый Волк
Lerik 63 - да, и в Питере тоже. Только вот я засветился недавно, когда хотел у хорошего человека взять сразу и много. Жена приметила листок со стоимостью. По отдельности все нормально, но в сумме.. . Теперь на праздник и без обновок.. . Но к лету думаю кое-что еще прикупить.
(типа, офф: завтра на праздник мой ППС получит "наркомовскою норму" в виде внеочередной чистки-смазки )

Jakes
P.M.
8-5-2007 22:23 Jakes
Originally posted by Jenzer:
Ага,тогда спрошу еще,а штифт у них заварен?И как вообще качество самой деактивации?Что предпочтительнее Балаклея или Шапитовка?

Нет,штифт не заварен,но качество деактивации хуже ввиду её бОльшей жёсткости по сравнению с балаклиевской.
Должен заметить что балаклиевская деактивация самая либеральная из всех украинских.

Jenzer
P.M.
8-5-2007 22:47 Jenzer
Originally posted by Jakes:

Нет,штифт не заварен,но качество деактивации хуже ввиду её бОльшей жёсткости по сравнению с балаклиевской.
Должен заметить что балаклиевская деактивация самая либеральная из всех украинских.


Благодарю за ответ!
Jenzer
P.M.
15-5-2007 01:03 Jenzer
А кто-нибудь видел ммг ППШ шапитовской деактивации?Поделитесь мнениями плиз.Какое воронение там и т.д.
Jakes
P.M.
15-5-2007 12:44 Jakes
Видел ихний ППШ.
Только не шАпИтовской,а шепетовской(город Шепетовка).
Ничего особенно запоминающегося - обычный воронёный ППШ,штифтованый ствол,пропил ствола на всю длину,минус один загиб на дисковом магазине,срезан зацеп выбрасывателя,срезано зеркало затвора.. .
ygran
P.M.
27-6-2007 20:50 ygran
а какие еще бывают деактивации, типа финская, немецкая, аглицкая, соответствуют ли российским требованиям?

El caudillo
P.M.
28-6-2007 01:09 El caudillo
Шепетовский Томпсон - пропилен ствол по всей длине, срезана передняя нижняя часть затвора,ударника нет,канал ударника заварен спереди,\ выбрасывателя нет....... и срезана одна губа у магазина
Alegator
P.M.
28-6-2007 18:11 Alegator
Коллеги, объясните пожалуйста один на мой взгляд немаловажный момент: шепетовский или балаклеевский ММГ ППШ доставленный в Россию имеет украинские документы деактивации, которые, как мне пояснили в одном из оружейных магазинах Питера, не имеют юридической силы на территории РФ. В связи с этим, возникнет необходимость оформления российской деактивации, поскольку зачастую прилагаемые к украинским ММГ и российские документы, наверняка липовые .. . Подскажите разумный выход?
loyar80
P.M.
28-6-2007 18:31 loyar80
купи и небегай с ним по улице. вобще если честно то шепетовский у меня ППШ и был под арестом итог продавцу выдали заключение оружием не является) теперь живет у меня)
Крематор
P.M.
2-7-2007 00:58 Крематор
А кто бережнее пилит Мосинки?
Крематор
P.M.
2-7-2007 18:08 Крематор
Хотелось бы знать кто по минимуму, и есть ли такие, у которых сохранена возможность досыла патрона в патронник?
товарищ Полковник
P.M.
26-7-2007 09:50 товарищ Полковник
Всем привет!
Хочу приобрести ММГ ТТ, подозреваю, что будет Балаклеевский. ЧТО ДЕЛАТЬ С ДОКУМЕНТАМИ? Подскажите! Засадят в Москве?
оТТо
P.M.
26-7-2007 10:07 оТТо
а вы что с ним делать собираетесь - по улицам расхаживать???
детекторов наличия в доме макета пистолета у СМ пока нет
RAY
P.M.
26-7-2007 10:54 RAY
Originally posted by ygran:
а какие еще бывают деактивации, типа финская, немецкая, аглицкая, соответствуют ли российским требованиям?

------
Аглицкая, чешская и новая немецкая редакция - драконовские даже по российским меркам Там просто заваривают сваркой уже порезанный девайс. Чтобы затвором не клацнуть, не разобрать и даже магазин могут приварить намертво Наслаждайтесь.. .


>