Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
"Бедные" киношники или один из видов мошенниче ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Бедные" киношники или один из видов мошенничества?)

Italiano7
P.M.
9-6-2017 13:00 Italiano7
Поинтересуюсь,
может у кого тоже были такие случаи)

Несколько раз периодически обращались с таким предложениям по макетам:
Звонят по телефону, чаще всего женский голос, но бывает и мужики звонили, и спрашивают про возможность взять в аренду на пару дней макет. Типа снимают небольшое кино и нужен макет оружия в качестве реквизита, для кое-каких сцен.

В основном спрашивали макеты типа АК, но как-то ППШ интересовались, и один раз чё-нибудь похожее на оружие для космодесанта)

В качестве залога предлагали паспорт, ну и оплата аренды примерно 500 руб. в день.

Когда предлагал внести залог на уровне 10 тыс. То все заказчики сливались). Уже последние два раза даже уже при начале разговора, сразу открытым текстом говорю "я то дам в аренду, только вы сами не возьмете")
Спрашивают почему? говорю залог давайте тысяч 10 и забирайте макет, а я даже с вас арендную плату не возьму, в качестве помощи киношникам)
Отвечают, типа мы подумаем, ну и разумеется пропадают)

Я конечно понимаю, что кино на местном уровне не обладает такими суммами, как у Бондачука) но все же наверняка есть какой-то бюджет,
тем более денежный залог это не покупка и даже не аренда,
сегодня внес, а завтра забрал и без всяких там процентов,
поэтому можно тупо даже свои личные деньги отдать, если уж нужно.

Поэтому я все же склонен думать,
что один из видов мошенничества, отжать нахаляву макетик,
отдали паспорт какого-то бомжа или вообще подделку,
и ищи ветра в поле)

Или это я жмот такой, что не хочу помогать бедной самодеятельной киноиндустрии?))))

+7-40
P.M.
9-6-2017 13:37 +7-40
Вы правы. Это жулики.
Italiano7
P.M.
9-6-2017 14:26 Italiano7
Кстати звонки эти были по объявлениям на авито.

Как в секторе продажи там на авито рассадник мошенников,
так и среди "покупателей" тоже
желающих поживится немало)

Gogi07
P.M.
9-6-2017 14:33 Gogi07
все же наверняка есть какой-то бюджет,
тем более денежный залог это не покупка и даже не аренда

я могу уточнить, но немного попозже, дочь сейчас в отъезде, она была директором картины "Батальон смерти", помню поездом везли много макетов мосинок, аренда толи 500, толи 1000 р/день за единицу, точно не помню, насчет залога не знаю, возможно так был официальный договор аренды реквизита
Italiano7
P.M.
9-6-2017 14:52 Italiano7
я могу уточнить, но немного попозже, дочь сейчас в отъезде, она была директором картины "Батальон смерти", помню поездом везли много макетов мосинок, аренда толи 500, толи 1000 р/день за единицу, точно не помню, насчет залога не знаю, возможно так был официальный договор аренды реквизита

Не, тут же не такой объем)
и кино предполагалось поскромнее.
только один экземпляр макета спрашивали
для каких то сцен.

Да и подобные вопросы были еще не для кино,
а типа для фотосессии)

ded2008
P.M.
10-6-2017 02:33 ded2008
жулики, менты. начинающие фотографы с подружками. однозначно ничего не давать или давать на своих условиях предварительно убедившись что действительно ведуься какие либо сьемки.
ded2008
P.M.
10-6-2017 02:35 ded2008
паспорт- за удержание чужого паспорта вас могут привечь к уголовной ответственности так что жук укравший ваш макет потом вам скажет что его потерял а прийдя к вам со знакомым ментом паспорт легко заберут пригрозив вам.
Olnit
P.M.
10-6-2017 04:05 Olnit
Думаю если предлагают паспорт (именно того, кто арендует) пишут расписку и подпишут договор аренды, с указанием того что ввиду отсутствия денег в залог оставляют паспорт, то можно и рискнуть, ибо очень сомнительная схема для мошенничества.
Gogi07
P.M.
10-6-2017 12:42 Gogi07
уточнил, если не съемках, нужен стреляющий предмет (СХП), по поступают следующим образом: владелец предмета или предметов, привозит их сам на съемочную площадку, причем ему оплачивается зарплата за смену в размере от 3000 до 5000 р., за аренду макетов дополнительно от 1000 р за каждый предмет. По мертвым макетам, там условия немного другие, там их принимает по договору группа реквизита, аренда за каждый от 500 р/день., доп условий я не знаю.
yellowcat
P.M.
13-6-2017 23:08 yellowcat
Имею опыт сдачи макетов в аренду киношникам, телевизионщикам, фотографам, и просто в качестве реквизита для костюмированных вечеринок. Залог - всегда полная стоимость макетов. Плюс оплата за каждый день аренды.
Желающие оставить в залог паспорта или заключить договор без залога сразу идут в пешее эротическое. Хотя среди серьезных реквизиторов таких и нет. У этих обычно всегда на руках котлета черного нала, чтоб можно было без проблем оставлять залоги, без заморочек с бухгалтерией.
Gogi07
P.M.
14-6-2017 06:53 Gogi07
У этих обычно всегда на руках котлета черного нала, чтоб можно было без проблем оставлять залоги, без заморочек с бухгалтерией.

без этого никак, много затрат, которые по бухгалтерии провести невозможно. Стоимость одной смены съемок сериала обходится примерно 2 млн. руб. +/-
GreenWorld
P.M.
14-6-2017 12:41 GreenWorld
yellowcat:
Имею опыт сдачи макетов в аренду киношникам, телевизионщикам, фотографам, и просто в качестве реквизита для костюмированных вечеринок. Залог - всегда полная стоимость макетов. Плюс оплата за каждый день аренды.
Желающие оставить в залог паспорта или заключить договор без залога сразу идут в пешее эротическое. Хотя среди серьезных реквизиторов таких и нет. У этих обычно всегда на руках котлета черного нала, чтоб можно было без проблем оставлять залоги, без заморочек с бухгалтерией.

Вот совершенно правильная схема!Как-то сдавал ТТ СХ и ПМ СХ киношникам в аренду. Заплатили залог 100% стоимости СХ Оружия + 500 руб. за каждый день использования. Свето-звуковые патроны оплатили отдельно.Всё остальное попытки жульничества, взять в прокат СХ оружие, наделать фотографий и продавать их потом в сети за деньги.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
15-6-2017 17:19 Ольга-СПб-реплики
тож было , паспорт предлагали не раз .а мне оно надо ?что я с ним потом делать то буду?хотя были и реальные случаи ,и не раз ,но оставляли в залог деньги
Italiano7
P.M.
16-6-2017 06:48 Italiano7
тож было , паспорт предлагали не раз .а мне оно надо ?что я с ним потом делать то буду?


Как что делать? Кредит возьмете на что-нибудь)))

Ольга-СПб-реплики
P.M.
17-6-2017 15:00 Ольга-СПб-реплики
паспорт наверняка не его будет , и 99% что не настоящий
sigismund
P.M.
17-6-2017 21:31 sigismund
Чудны крестьянские дети.. . Это не киношники бедные, а просто недоделков дающих даром до куя. От ознакомьтесь с расценками реконструкторам чо дают в аренду. 7,62 мм Винтовки Мосина пехотные;
7,62 мм Винтовки Мосина граненки;
7,62 мм Винтовки Мосина снайперские;
7,62 мм Автоматические Винтовки Токарева;
7,62 карабины КО-44;
7,62 мм Пистолеты-Пулеметы обр.1941 г. (ППШ);
7,62 мм Пистолеты обр 1933 г. (ТТ)
7,62 автоматы АКМ
9-мм пистолеты ПМ
9-мм Пистолеты-пулеметы "Кедр"


Каждая единица предоставляется с 5 (пятью) патронами свето-звукового действия.
Стоимость аренды 1500 рублей/шт.

Пулеметы:

ДП-27

!!!НОВИНКА!!!
МГ-РПД под 7,62х39


Каждая единица предоставляется с 5 (пятью) патронами свето-звукового действия.
Стоимость аренды 5000 рублей/шт. ------ А у киношников аренда любого предмета 2000 рублей. И один выстрел стоит сто рублей. Я не беру эксклюзивные вещи. На них цена договорная от десятки. Пулемёты стоят пятёрку. А так они будут рады если ещё ВЫ им ПРИПЛАТИТЕ за честь оказанную.. . Так что превед ДЭБИЛАМ ДАРОМ ДАЮЩИМ. Прости Господи за резковатый тон.. . Но наболело млять.
GreenWorld
P.M.
19-6-2017 10:11 GreenWorld
sigismund:
Чудны крестьянские дети.. . Это не киношники бедные, а просто недоделков дающих даром до куя. От ознакомьтесь с расценками реконструкторам чо дают в аренду. 7,62 мм Винтовки Мосина пехотные;
7,62 мм Винтовки Мосина граненки;
7,62 мм Винтовки Мосина снайперские;
7,62 мм Автоматические Винтовки Токарева;
7,62 карабины КО-44;
7,62 мм Пистолеты-Пулеметы обр.1941 г. (ППШ);
7,62 мм Пистолеты обр 1933 г. (ТТ)
7,62 автоматы АКМ
9-мм пистолеты ПМ
9-мм Пистолеты-пулеметы "Кедр"


Каждая единица предоставляется с 5 (пятью) патронами свето-звукового действия.
Стоимость аренды 1500 рублей/шт.

Пулеметы:

ДП-27

!!!НОВИНКА!!!
МГ-РПД под 7,62х39


Каждая единица предоставляется с 5 (пятью) патронами свето-звукового действия.
Стоимость аренды 5000 рублей/шт.

Это крик души? Дилетанты куска хлеба лишают?
С уважением!
sigismund
P.M.
19-6-2017 20:45 sigismund
Originally posted by GreenWorld:

Дилетанты куска хлеба лишают?
С уважением!


Та ни.. . Хлеба мне хватает. Неприятно что они за ЛОХОВ всех держат.. И такие находятся, дают.
GreenWorld
P.M.
20-6-2017 09:23 GreenWorld
sigismund:

Неприятно что они за ЛОХОВ всех держат.. И такие находятся, дают.

Лох не мамонт, лох не вымрет!(с)

кентярик 777
P.M.
24-6-2017 14:38 кентярик 777
к примеру.. студенты института культуры снимают фильм для юбилея победы.... снимиают на свои деньги.... а по вашим "нелоховским"расценкам только михалков или стивен спилберг рассчитаеться... а значит те кто студентам "за так.. за бесплатно" поможет тот значит ЛОХ.... ???? мда.... интересные вы люди... а самое главное щедрые и добрые... и еще отзывчивые... (((масквичи наверное?(
sigismund
P.M.
24-6-2017 16:54 sigismund
Originally posted by кентярик 777:

к примеру.. студенты института культуры снимают фильм для юбилея победы.... снимиают на свои деньги....


Студентов института культуры за километр видно, и они тут в виду не имелись. Этим я ВСЕГДА помогаю БЕСПЛАТНО. Так что не юродствуйте.
+7-40
P.M.
24-6-2017 17:03 +7-40
Originally posted by кентярик 777:

к примеру.. студенты института культуры снимают фильм для юбилея победы.... снимиают на свои деньги.... а по вашим "нелоховским"расценкам только михалков или стивен спилберг рассчитаеться... а значит те кто студентам "за так.. за бесплатно" поможет тот значит ЛОХ.... ???? мда.... интересные вы люди... а самое главное щедрые и добрые... и еще отзывчивые... (((масквичи наверное?(

edit log




кентярик 777, дружок!
Насколько знаю в Кемерово народ суровый проживает.
Не страшно "фрилансером" по городу ходить?, хотя сейчас статью за это отменили, типа "можно".
Говорят даже в Грозном есть несколько.

По теме:
Студенты института культуры, которые снимают дипломное кино про Победу, не ведут себя по телефону, как записные пидоры и жульё, и всегда найдут и макеты и поддержку. Это знает любой, кто имел хоть какое-либо отношение к кинопроизводству.

Я же буду знать, что кемеровские фрилансеры - не мАсквичи, и всегда проявят щедрость и доброту, т.е сделают свой фриланс "за так".


P.S. Во! Сигизмунд уже ответил!

кентярик 777
P.M.
24-6-2017 17:29 кентярик 777
Фрилансер-"свободный художник".. ну это для особо тупых пояснение.. . например Остап Бэндэр был именно фрилансером.. . так что мимо господа грачи-масквичи))))
GreenWorld
P.M.
26-6-2017 13:07 GreenWorld
кентярик 777:
Фрилансер-"свободный художник".. ну это для особо тупых пояснение.. . например Остап Бэндэр был именно фрилансером.. . так что мимо господа грачи-масквичи))))

Гыыы, кемеровские "фрилансеры" буйные однако.. .

кентярик 777
P.M.
26-6-2017 17:45 кентярик 777
Сигизмунд -ясно всё.. . спасибо за нормальный адэкватный ответ).. . а адвокаты ваши какие то нервные .. . купите им пустырника... пусть попьют на ночь)
GreenWorld
P.M.
27-6-2017 12:02 GreenWorld
кентярик 777:
Сигизмунд -ясно всё.. . спасибо за нормальный адэкватный ответ).. . а адвокаты ваши какие то нервные .. . купите им пустырника... пусть попьют на ночь)

Запомните, фрилансер кемеровский. Вам нужен Афобозол. Пропьёте и перестаните на людей кидаться и лезть куда Вас не просят.
Вот так он выглядит:
click for enlarge 275 X 275  14.4 Kb

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
"Бедные" киношники или один из видов мошенниче ...