Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Пресечена деятельность преступ.группы, организ ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресечена деятельность преступ.группы, организовавшей модернизацию огн.оружия из ммг

ded2008
P.M.
2-4-2017 10:00 ded2008
заметьте запретить оружие хотят те у кого оно есть.поищу в вархивах передачу- там отставной мент в генеральском чине вещал о том что пистолеты гражданам не нужны ибо перестреляются все а на вопрос- а у вас оружие есть? сказал конечно и достал наградной макаров.
GreenWorld
P.M.
2-4-2017 10:15 GreenWorld
Bond, James Bond:

вы сдайте там сначало, и самолюбие своё приберите - видите ли обидно ему доказывать, а мне похрен пришёл да сдал и сделал, я сейчас вообще без проблем получил и розовую и зелёнку, и уже купили зарегистрировал нарез и вообще не увидел проблемы, а вы видимо считаете что весь мир против вас и у соседа яблонки слаще,

а мне пофигу я покупаю оружие когда мне надо, ну да есть регламент, и что , протокол есть и у самых высокопоставленных дипломатов и королей, и ято то не ропщут дипломаты
вообще действует простой принцип- дай палец откусят по локоть и будут не довольны,

в штатах вон в каждом штате своё ор законодательство а они там переезжают часто, и многим приходится и с арсеналом расставаться или менять правила использования,
и ни чего не ропщут

FIN981:

Что унизительного в получении справки, свидетельствующей, что ты не псих и не наркоман? Или хотите, чтоб были одни права, а обязанностей никаких?

У Вас гипертрофированное сознание. Вы понимаете, что Вас унижают и Вы с этим согласны. Когда введут обязательное ношение ицыка в носу для желающих получить разрешение на что-либо, вспомните мои слова!
Привыкайте:

click for enlarge 640 X 411 55.7 Kb
click for enlarge 720 X 544 37.8 Kb

FIN981:

И опять же, ну выберите государство, нормальное с вашей точки зрения, и живите там.

И опять же, покиньте, пожалуйста мою планету, Вы её засоряете. Ваше место на Плюке.
ВОТ ТУДА И ВАЛИТЕ! Мне же нравится жить там, где я родился и вырос.

GreenWorld
P.M.
2-4-2017 10:29 GreenWorld
FIN981:

Естественно. На Ганзе еще сохранились адекватные люди, понимающие, что всем желающим оружие давать просто нельзя. По медицинским и парамедицинским показаниям.


FIN981:

Если вам кажется, что вас везде унижают и кругом все невменяемые, то вам и впрямь оружие ни к чему. Такие вот обиженные потом и стреляют на дорогах и т.д. в самых безобидных ситуациях.

Вас ожидают на планете Плюк. Езжайте туда и живите спокойно в своём маразматическом мирке.

SimonF
P.M.
2-4-2017 10:35 SimonF
Спрос рождает предложение.
Наши "силовики" как обычно героически сражаются с ветряными мельницами, вместо того чтобы убрать спрос на такое оружие, исключить так сказать причину этого явления. Они пытаются бороться со следствием...
И это касается не только оружейной темы, так у нас, к сожалению везде. И в ГИБДД, и коррупции, и много где еще.
AntA
P.M.
2-4-2017 10:56 AntA
SimonF:
Спрос рождает предложение.
Наши "силовики" как обычно героически сражаются с ветряными мельницами, вместо того чтобы убрать спрос на такое оружие, исключить так сказать причину этого явления. Они пытаются бороться со следствием...
И это касается не только оружейной темы, так у нас, к сожалению везде. И в ГИБДД, и коррупции, и много где еще.

+много
Без "героической борьбы" не вырасти в званиях

Bond, James Bond
P.M.
2-4-2017 11:19 Bond, James Bond
GreenWorld:

У Вас гипертрофированное сознание. Вы понимаете, что Вас унижают и Вы с этим согласны. Когда введут обязательное ношение ицыка в носу для желающих получить разрешение на что-либо, вспомните мои слова!


идите нах

если вы не понимаете разницы когда людям предлагается переехать в страну на территории которой действует законодательство которое им по душе - это одно,
когда вы или кто то начинает кричать мне "валите нах" - я отвечу идите в п...
на этой территории действуют такие законы которые действуют и мы их соблюдаем- с вашими хотелками разбирайтесь сами так что бы они меня не касалось

меня лично ни кто не унижает, мало того если введут ношение цака - то его и вы будите носить, и это замечательно показано в столь любимом моём фильме Кин дза дза,

а вы видимо его плохо знаете , но цитируете, и там как раз для несогласных и отводились ИЦЫХИ с гвоздями или без гвоздей

далее нет желания продолжать - варитесь сами в своём несогласии с существующим законодательством, конечно у нас всегда всё плохо, а у соседа " на западе " всё хорошо, только вот ехать жить вы туда не хотите, и небось 9 мая будите говорить- а вот мы всей европе пизды дали !!! можем повторить....
но законы там лучше и тд, ну поживите по тем законам узнаете, у меня есть знакомые свалившиеся- они очень тоскуют по той халяве которая была тут ...


GreenWorld
P.M.
2-4-2017 12:21 GreenWorld
Bond, James Bond:

идите нах

Не могу. Там все места Вами и такими как Вы заняты.

Bond, James Bond:

если вы не понимаете разницы когда людям предлагается переехать в страну на территории которой действует законодательство которое им по душе - это одно,
когда вы или кто то начинает кричать мне "валите нах" - я отвечу идите в п.. .
на этой территории действуют такие законы которые действуют и мы их соблюдаем- с вашими хотелками разбирайтесь сами так что бы они меня не касалось

От наличия 10% таких как Вы в этой стране как раз и происходят все мерзости и подлости. Вам будет очень уютно на Плюке. Мне наплевать на то, что Вы думаете, главное другое. Такие агрессивные воинствующие люмпены как Вы пытаются навязать своё убогое мнение остальным 90% жителям этой страны, а когда кончаются аргументы начинают орать, брызгая слюной, уезжайте туда , где вам нравится. А вот и нет, Вас надо надёжно изолировать от общества , вот тогда разум возобладает и жить на 1/6 части суши станет легко и хорошо.

Bond, James Bond:

меня лично ни кто не унижает, мало того если введут ношение цака - то его и вы будите носить,

Что и требовалось доказать!!! Я ничего оскорбляющее меня делать не намерен, в отличии от Вас. Ну дак нравится носить намордники-носите, у нас свободная страна.. .

Bond, James Bond:

и небось 9 мая будите говорить- а вот мы всей европе пизды дали !!! можем повторить... .

Какое отношение Вы имеете к празднику День Победы? Правильно никакого. Этот праздник завоевали для нас наши деды, ценой неимоверных жертв и усилий.Мои деды воевали, а Ваши? Стерегли несогласных?

Bond, James Bond:

далее нет желания продолжать - варитесь сами в своём несогласии с существующим законодательством, конечно у нас всегда всё плохо, а у соседа " на западе " всё хорошо, только вот ехать жить вы туда не хотите,
но законы там лучше и тд, ну поживите по тем законам узнаете, у меня есть знакомые свалившиеся- они очень тоскуют по той халяве которая была тут .. .

Я хочу НОРМАЛЬНО и ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ жить в стране, в которой родился и вырос. По этому имею желание изменить то, что доставляет мне неудобства в жизни.
Пы.Сы. Езжайте жить в Северную Корею. Она для Вас и Вам подобных.

GreenWorld
P.M.
2-4-2017 12:27 GreenWorld
Просто порассуждать. Практически декриминализировали Холодное Оружие. Кому от этого плохо стало? Правильно никому. Всякий асоциальный элемент как убивал друг друга кухонниками по синьке, так и продолжает это делать. А миллионы любителей ножей наконец-то перестали чувствовать себя преступниками!!!
Bond, James Bond и FIN981 задумайтесь над этим, если ещё не разучились думать.
ded2008
P.M.
2-4-2017 12:55 ded2008
если ещё не разучились думать.

а им не надо думать. за них димон думает.
FIN981
P.M.
2-4-2017 14:03 FIN981
GreenWorld:

И опять же, покиньте, пожалуйста мою планету, Вы её засоряете. Ваше место на Плюке.
ВОТ ТУДА И ВАЛИТЕ! Мне же нравится жить там, где я родился и вырос.

Еще раз, для особенно одаренных - меня, в целом, устраивают законы государства, в котором я живу. Я понимаю, что у человека есть не только права, но и обязанности. И понимаю, что законы не могут удовлетворять все слои общества, обязательно найдутся маргиналы (а их очень мало, большинству людей ваше оружие до лампочки), кричащие - дайте мне КС, блеать, хочу как в америке! Если вам нравится жить в России - законы придется соблюдать, хотите вы этого или нет. Или уехать - у нас свободная страна, никто никого не держит.

FIN981
P.M.
2-4-2017 14:07 FIN981
GreenWorld:

От наличия 10% таких как Вы в этой стране как раз и происходят все мерзости и подлости. Такие агрессивные воинствующие люмпены как Вы пытаются навязать своё убогое мнение остальным 90% жителям этой страны

Вы вообще понимаете, о чем идет речь? 90 процентам жителей России насрать на вас и на ваши дрочения на КС в частности и вообще оружие в целом.

ded2008
P.M.
2-4-2017 15:11 ded2008
всем на чтонибудь насрать. например депутатам насрать на общество, дороги, оружие, зарплаты. трудовые и прочие кодексы. в итоге всем на всех насрать. фину насрать на нас нам насрать на фина. давайте уедем все в америку и будем там любезны друг к другу. ибо насрать на все и всех видимо только россиянская черта которая вероятно пропадает сразу после пересечения границы рф. сделать что то внутри страны чтобы не срать почему то не получается.
ded2008
P.M.
2-4-2017 15:14 ded2008
законы россиянии нарушать не надо. но их можно сделать лучше. к чему в принципе и назначены всяческие депутаты с обалденными зарплатами. а если они вместо этого просто лоббируют интересы узкого круга лиц посадивших их туда. то да. давайте все уедем в америку. зачем им такой электорат- только мешает. да и зачем о народе думать когда этого народа не будет. оставить штук триста депутатов а остальной народ 120 миллионов или сколько там осталось на пароходах в америку депортировать. меня чур в калифорнию.

GreenWorld
P.M.
2-4-2017 15:26 GreenWorld
FIN981:

Еще раз, для особенно одаренных - меня, в целом, устраивают законы государства, в котором я живу. Я понимаю, что у человека есть не только права, но и обязанности. И понимаю, что законы не могут удовлетворять все слои общества, обязательно найдутся маргиналы (а их очень мало, большинству людей ваше оружие до лампочки), кричащие - дайте мне КС, блеать, хочу как в америке! Если вам нравится жить в России - законы придется соблюдать, хотите вы этого или нет. Или уехать - у нас свободная страна, никто никого не держит.

FIN981:

Вы вообще понимаете, о чем идет речь? 90 процентам жителей России насрать на вас и на ваши дрочения на КС в частности и вообще оружие в целом.

Так, мы выяснили что у Вас с аргументами просто беда, нет их. В силу Вашего люмпен пролетарского сознания Вы начали всех посылать за границы отечества и фекалиями кидаться.( И как только Вас допускают людей лечить? Нонсенс. Вас и до коров допускать нельзя.)
Вы правильно заметили, 90 % населения абсолютно наплевать на тот бред, что Вы тут несёте. АБ-СО-ЛЮТ-НО! Слава Богу, что подавляющая часть Россиян не согласны с Вами и желают жить по нормальным законам и с минимальным чиновничьим гнётом и произволом.

GreenWorld
P.M.
2-4-2017 15:29 GreenWorld
ded2008:

а им не надо думать. за них димон думает.

Ну да, складывается впечатление, что они в неё едят и шапку на ней носят.

TAVOR85
P.M.
2-4-2017 16:12 TAVOR85
Вот это разговор,а то всё фекалии льют тоненькой струйкой,на медленно вращающийся вентилятор.. .
FIN981
P.M.
2-4-2017 16:36 FIN981
GreenWorld:

Так, мы выяснили что у Вас с аргументами просто беда, нет их.
Вы правильно заметили, 90 % населения абсолютно наплевать на тот бред, что Вы тут несёте. АБ-СО-ЛЮТ-НО! Слава Богу, что подавляющая часть Россиян не согласны с Вами

Это просто удивительно... я уже начинаю сомневаться в вашей способности адекватно воспринимать письменную речь. В России официально зарегистрировано около 4,5 млн. владельцев оружия. Всем остальным ( а это около 140 млн.) на все ваши оружейные страдания и хотелки просто насрать. Процент сами посчитаете или тоже разжевать и на ложечке подать?

FIN981
P.M.
2-4-2017 16:37 FIN981
TAVOR85:
Вот это разговор,а то всё фекалии льют тоненькой струйкой,на медленно вращающийся вентилятор...

Ну и подкинули бы еще маленько. Вы за кого будете?

Bond, James Bond
P.M.
2-4-2017 18:20 Bond, James Bond
GreenWorld:

От наличия 10% таких как Вы в этой стране как раз и происходят все мерзости и подлости. Вам будет очень уютно на Плюке. Мне наплевать на то, что Вы думаете, главное другое. Такие агрессивные воинствующие люмпены как Вы пытаются навязать своё убогое мнение остальным 90% жителям этой страны, а когда кончаются аргументы начинают орать, брызгая слюной, уезжайте туда , где вам нравится. А вот и нет, Вас надо надёжно изолировать от общества , вот тогда разум возобладает и жить на 1/6 части суши станет легко и хорошо.

оху.. еть, а чего ж тогда 90% таких как вы не наведут порядок? что ж это за убогое большинство кому 10% могут навязать своё "убогое мнение"" ? бессловесные твари? амёбы?

кстати по поводу агрессивности- почитайте ещё раз топик, это вы обиженные нечеловеческими обидами от разрешителей пистострадальцы жалуетесь и орёте как всё плохо,
я же как и Fin говорим аргументированно что у нас халявы больше- тут и тут по сравнению с этими и этими,
нет вам мало - ну идите в думу и лоббируйте угодные вам законы, в чём проблема?

а вот кого изолировать, а кого нет решать должен суд коллегиально на основе существующих законов, а не вы единолично по воле вашей больной фантазии
смотрите как бы не оказаться вам на консилиуме по помещению в им Алексеева на принудительное в качестве пациента


vhunter55
P.M.
2-4-2017 18:46 vhunter55
Законодательство нормальное и сейчас. Всю жизнь почти и по работе и по охоте связан был с оружием и припасами.
К сожалению и через текущую систему неадекваты просачиваются. Эпизодов много было по их вине.
Поставьте голосовалку-пусть из членов ГАНЗы, но кто со стажем более 5 лет при оружии, кто за свободную покупку и ношение КС-результат интересен.
Получить пулю от психопата чаще можно будет, чем оборона понадобится.
Да и при нападении спланированном не помогает-есть у меня и такой знакомый-ударили в голову сбоку-сзади при обгоне двое в переходе...
Возможно-на природе с семьей и турпоходе, помпа с картечью годится.
Брал под коврик заднего сиденья.
TAVOR85
P.M.
2-4-2017 18:50 TAVOR85
Originally posted by FIN981:

Ну и подкинули бы еще маленько. Вы за кого будете?


я за то,что оружейный закон в россии надо писать по новому,с чистого листа,опираясь на реалии современного мира,и недопускать к его принятию лиц которые всего боятся пожизни,трусам в этой теме неместо.. .
Bond, James Bond
P.M.
2-4-2017 20:17 Bond, James Bond
TAVOR85:

я за то,что оружейный закон в россии надо писать по новому,с чистого листа,опираясь на реалии современного мира,и недопускать к его принятию лиц которые всего боятся пожизни,трусам в этой теме неместо...

индейцы бывают или смелые , или старые,
старых смелых индейцев не бывает ...... .
FIN981
P.M.
2-4-2017 21:18 FIN981
vhunter55:
Законодательство нормальное и сейчас. Всю жизнь почти и по работе и по охоте связан был с оружием и припасами.
К сожалению и через текущую систему неадекваты просачиваются. Эпизодов много было по их вине.

+100%. Ужесточить получение справочек было бы неплохо.

Шомпол
P.M.
2-4-2017 21:43 Шомпол
Originally posted by FIN981:

Ужесточить получение справочек было бы неплохо.


Плохо бы.
FIN981
P.M.
2-4-2017 22:01 FIN981
Шомпол:

Плохо бы.

То есть, вы за то, чтоб психические и подобные неадекваты имели доступ к оружию?

AntA
P.M.
2-4-2017 22:17 AntA
FIN981:

То есть, вы за то, чтоб психические и подобные неадекваты имели доступ к оружию?

У органов есть доступ ко всем базам данных - и по психам и по наркоманам и для того чтобы "пробить" человека не нужно гонять его по ПНД.
В печальной реалии жизни человек вынужден бегать ножками за "заветной бумажкой", тратя в очередях минимум по пол дня/день. И это в будний день, для чего нужно отпрашиваться с работы да и не бесплатны эти несчастные бумажки. А чтобы оплатить, т.к. платежный терминал в ПНД почему-то принципиально не работает изо дня в день, нужно еще ножками дойти до сбербанка, там отстоять в очереди.
Почему нельзя обойтись без квестов и сделать удобно для людей? Или такое скотское отношение вы считаете единственным возможным и правильным вариантом?

FIN981
P.M.
2-4-2017 23:37 FIN981
AntA:

В печальной реалии жизни человек вынужден бегать ножками за "заветной бумажкой", тратя в очередях минимум по пол дня/день. И это в будний день, для чего нужно отпрашиваться с работы да и не бесплатны эти несчастные бумажки.

Ну так это ваши проблемы, не хотите - не получайте справку. За вас я должен бегать или хотите, чтоб её вам домой принесли? Это просто удивительно, все всё вам должны, а вы никому и ничего.

AntA
P.M.
2-4-2017 23:56 AntA
FIN981:

Ну так это ваши проблемы, не хотите - не получайте справку. За вас я должен бегать или хотите, чтоб её вам домой принесли? Это просто удивительно, все все вам должны, а вы никому и ничего.

Нет, это не мои проблемы.
Вы мыслите в "вахтерской" плоскости. А это в корне неправильно.
За те налоги что я плачу, можно и нужно оптимизировать процесс - улучшить госуслуги, чтобы для меня, как гражданина не было лишней многочасовой тупой беготни по вопросам сбора справок, информацию по которым инспектрр ЛРО без проблем (при желании) может выяснить несколькими щелчками мышки.

FIN981
P.M.
3-4-2017 00:09 FIN981
AntA:

Нет, это не мои проблемы.

А чьи, мои? Для меня не проблема сходить и получить справку раз в пять лет, потратив на это половину дня.

Bond, James Bond
P.M.
3-4-2017 00:35 Bond, James Bond
AntA:

У органов есть доступ ко всем базам данных - и по психам и по наркоманам и для того чтобы "пробить" человека не нужно гонять его по ПНД.
В печальной реалии жизни человек вынужден бегать ножками за "заветной бумажкой", тратя в очередях минимум по пол дня/день. И это в будний день, для чего нужно отпрашиваться с работы да и не бесплатны эти несчастные бумажки. А чтобы оплатить, т.к. платежный терминал в ПНД почему-то принципиально не работает изо дня в день, нужно еще ножками дойти до сбербанка, там отстоять в очереди.
Почему нельзя обойтись без квестов и сделать удобно для людей? Или такое скотское отношение вы считаете единственным возможным и правильным вариантом?


а вы не задумывались над тем что не все психи стоят на учёте? и мало тог вот таким способом отсеивается половина тех кому оружие поиграть, - вас почему то не напрягает что в германии надо ГОД , год ходить стрелять,платить много бабла , КАЖДЫЙ год оплачивать продление

"Таким образом, отходив не менее двенадцати раз в тир, и будучи членом клуба не меньше одного года, стрелок по месту своего проживания, обращается в отдел правопорядка в орган местного самоуправления с сертификатом о прохождении курса Waffenkunde и копией стрелковой книги. Справка о подтверждении необходимости (Beduerfnisnachweis) пересылается в соответствующий отдел правопорядка без участия стрелка (клуб верхнего уровня сам это делает).

Я вот не готов в тир ходить год , ради бумажки, последний раз в тире был год назад, и мне для этого нужен был только паспорт, захотел поехал пострелял,


"После покупки, владелец в течение двух недель должен обратиться в отдел правопорядка для внесения регистрационных данных в Национальный реестр. После покупки продавец впечатывает в карточку название и номер оружия и свои данные."

это чем то нашего отличается ?

и самое главное вы пройдёте этот экзамен не будучи охотником? вы готовы учиться полгода и сдавать УНИЗИТЕЛЬНЫЙ экзамен где посмели проверить ваши знания ? особенно если вы на зайца и не собирались охотиться ? у нас через гос услуги записался пришёл забрал охот билет, подал через сайт документы подтверждающие что вы не дурак и можете ножками ходить и в ПНД и в дурку, стало быть человек разумный, не трус, исполнительный, и законопослушный такому можно доверить оружие, подали, через две недели пришли забрали лицензию -всё, купили зарегистрировали - пользуйся,
нет и этого им мало - надо что бы через инет магазин домой привозили .........

Путь к охоте достаточно труден и тернист - шесть месяцев курсов, практические занятия раз в две недели, теория и практика стрельбы из всех видов оружия. По окончанию курсов сдача экзаменов по множеству дисциплин: обращение с оружием с практическим зачетом, экология и практика охоты, виды птиц диких и промысловых, разбор и свежевание туши с практическим зачетом, гигиена и правильная заготовка мяса диких животных, собаки (виды, поведение, охота с собаками), основы ветеринарии (умение определить здоровое состояние и признаки основных заболеваний диких животных).После завершения курса обучения претендента на высокое звание охотника ждут очень суровые экзамены. Первый - безопасное обращение с оружием и знание основных оружейных систем на зачет, после которого слушатель допускается к практической стрельбе.Сюда входит стрельба на 100 м в неподвижную фигуру косули (5 выстрелов, минимум 3 попадания в 10), 'бегущий кабан' на 50 м (5 выстрелов, минимум 3 попадания не менее 8), и, в зависимости от федеральной земли, - 'бегущий заяц' на 25 м (10 выстрелов, не менее 5 попаданий), или стрельба по 'тарелочкам' (10 выстрелов, минимум 3 попадания).Второй экзамен - письменный, 1300 вопросов в общей массе, из которых 100 вопросов на экзамене, процент правильных ответов для прохождения в следующий тур - не менее 65%.И третий экзамен - практический, на знание всех вышеописанных охотничьих дисциплин - то есть, показывай, как косулю будешь обрабатывать, снимать шкуру, покажи и назови внутренние органы, какие бывают болезни и как их определить и т.д. Юридические аспекты охоты - сезоны, где, на что, при каких условиях и т.д.Ну, а теперь бери ружьишко и пошли в лес (проверяет ли охотник оружие, как его несет). Собаки - какая гончая, а какая легавая, с какой на кабана, на лису, на утку?Справедливости ради стоит заметить, что 6-месячные курсы не являются обязательным условием для сдачи экзаменов, можно и без них - но тогда шансы сдать экзамены приближаются к нулю. Стоимость экзаменов - около 300 евро.Успешно пройдя через все круги ада, измученный, но счастливый охотник получает специальное охотничье письмо - Jägerbrief и сертификат об успешной сдаче экзамена. С сертификатом, а также страховкой (см. ниже), охотник спешит в отдел правопорядка в местном органе самоуправления, и, заполнив форму, получает заветную зеленую книгу - удостоверение охотника, или Jagdschein (счет за услуги по обработке документов составляет 50 евро и отсылается по почте, после выдачи удостоверения).

SimonF
P.M.
3-4-2017 07:42 SimonF
Originally posted by Bond, James Bond:

Я вот не готов в тир ходить год , ради бумажки


Ну вот таким как вы, к счастью, оружие и не дают.
Вы в тир ради бумажки не готовы ходить. А я когда ружье купил в Тактику поехал, и пару лет точно ездил пока в Мытищах ружье не закрыли, и не ради бумажки, а чтобы научится пользоваться оружием.
А вы считаете что в тир ходят ради бумажки, а не ради опыта, навыков и знаний.
Плохо что у нас не как в Германии, оружие раздают кому попало.

Originally posted by Bond, James Bond:

и самое главное вы пройдёте этот экзамен не будучи охотником? вы готовы учиться полгода и сдавать УНИЗИТЕЛЬНЫЙ экзамен где посмели проверить ваши знания ?


И что унизительного в экзамене?
А зачем тебе охотничье оружие если ты не охотник и охотится не умеешь?
Я двумя руками ЗА такую же подготовку и экзамен для наших "охотнегов" которые ружье схватили, кислой браги нажрались и мочат все что движется.
А потом жалуются на форумах что дичи нет совсем, все повыбивали...
AntA
P.M.
3-4-2017 08:23 AntA
Я ЗА подготовку и экзамен. Только РЕАЛЬНУЮ подготовку, а не фикцию ради дополнительного влезания в карман граждан под благими намерениями. А то как-то неуютно стоять на номере в загоне рядом с человеком первый раз взявшим ружье в руки и гадать, а не пальнет ли он с дуру вдоль номеров.
И в то же время считаю маразмом сбор справок в том виде, в каком он сейчас присутствует.
Психи и наркоманы при желании купят любую справку в интернете, и эти справки в ЛРО не перепроверяются, а нормальные люди вынуждены тратить 1, 2, 3 дня на беготню за бумажками, выдача которых в ПНД является дополнительной ПЛАТНОЙ услугой.
и опять повторюсь я ЗА КС для граждан, НО с некоторыми разумными оговорками:
- выдача лицензии на КС через 5 лет владения любым огнестрельным оружмем;
- запрет на НОШЕНИЕ (чтобы неадекваты в пробках не палили во все стороны);
- разрешение на хранение по месту жительства и транспортирование для пострелушек в специально отведенные места (тиры, стрельбища).
И вот это разумное на мой взгляд разрешение КС минимум на 90% снизит количество желающих добыть любой ценой нелегальное оружие и в тоже время не увеличит процент криминала ибо как известно легальным оружием преступления практически не совершаются.
zibert paul
P.M.
3-4-2017 08:49 zibert paul
FIN981:

А чьи, мои? Для меня не проблема сходить и получить справку раз в пять лет, потратив на это половину дня.

Правительству усложнить жизнь людям как два пальца.. . В следующий раз может статься будете неделю бегать. Сейчас только писаете в баночку, а могут заставить и покакать. И не раз в пять лет , а каждый год к примеру. )))

Bond, James Bond
P.M.
3-4-2017 08:51 Bond, James Bond
SimonF:

И что унизительного в экзамене?
А зачем тебе охотничье оружие если ты не охотник и охотится не умеешь?
Я двумя руками ЗА такую же подготовку и экзамен для наших "охотнегов" которые ружье схватили, кислой браги нажрались и мочат все что движется.
А потом жалуются на форумах что дичи нет совсем, все повыбивали...
ой да ну, а почему у меня тогда 5 стволов в сейфе из них 2 нарезняка
и ещё одна незакрытая лицензия на покупку гладкоствола ?

унизительного- для меня ни чего, но если тут пишут что унизительно получить справку
то по логике унизительно что кто то посмел проверять твои знания

zibert paul
P.M.
3-4-2017 09:02 zibert paul
FIN981:

А чьи, мои? Для меня не проблема сходить и получить справку раз в пять лет, потратив на это половину дня.

Bond, James Bond
P.M.
3-4-2017 09:04 Bond, James Bond
AntA:
Я ЗА подготовку и экзамен. Только РЕАЛЬНУЮ подготовку, а не фикцию ради дополнительного влезания в карман граждан под благими намерениями. А то как-то неуютно стоять на номере в загоне рядом с человеком первый раз взявшим ружье в руки и гадать, а не пальнет ли он с дуру вдоль номеров.
И в то же время считаю маразмом сбор справок в том виде, в каком он сейчас присутствует.
Психи и наркоманы при желании купят любую справку в интернете, и эти справки в ЛРО не перепроверяются, а нормальные люди вынуждены тратить 1, 2, 3 дня на беготню за бумажками, выдача которых в ПНД является дополнительной ПЛАТНОЙ услугой.
и опять повторюсь я ЗА КС для граждан, НО с некоторыми разумными оговорками:
- выдача лицензии на КС через 5 лет владения любым огнестрельным оружмем;
- запрет на НОШЕНИЕ (чтобы неадекваты в пробках не палили во все стороны);
- разрешение на хранение по месту жительства и транспортирование для пострелушек в специально отведенные места (тиры, стрельбища).
И вот это разумное на мой взгляд разрешение КС минимум на 90% снизит количество желающих добыть любой ценой нелегальное оружие и в тоже время не увеличит процент криминала ибо как известно легальным оружием преступления практически не совершаются.

ответьте пожалуйста на вопрос, а нахрена короткоствол дома?
я сам за КС и привыдаче лицензии на него через 5 лет владения другим оружием но он нужен на теле всегда с собой, а не дома, дома пожалуйста хоть пулемёт, но выносить только в запираемом кофре на стрельбище, или охотничье на охоту
при чём я бы ограничил магазин 6-7 патронами, именно что бы не палили как в кино, почему то раньше браунинга 1906 года хватало, и револьверов с 5-6 зарядными барабанами хватает,
и вот тогда домушники будут охотиться за стволами "И вот это разумное на мой взгляд разрешение КС минимум на 90% снизит количество желающих добыть любой ценой нелегальное оружие и в тоже время не увеличит процент криминала ибо как известно легальным оружием преступления практически не совершаются."

а сколько детей прострелит себе голову когда папа /мама ушли на работу, а КС остался дом лежать ( я вас уверяю, половина не будет в сейфе хранить!) https://www.youtube.com/watch?v=DoVRchM19Ws
и таких полно ребёнок выстрелил себе в голову

GreenWorld
P.M.
3-4-2017 09:20 GreenWorld
FIN981:

То есть, вы за то, чтоб психические и подобные неадекваты имели доступ к оружию?

То-есть Вам в выдаче оружия отказали по выше изложенным Вами причинам?

GreenWorld
P.M.
3-4-2017 09:22 GreenWorld
Bond, James Bond:
ой да ну, а почему у меня тогда 5 стволов в сейфе из них 2 нарезняка
и ещё одна незакрытая лицензия на покупку гладкоствола ?

унизительного- для меня ни чего, но если тут пишут что унизительно получить справку
то по логике унизительно что кто то посмел проверять твои знания

У Вас всё нужно срочно изъять!Вы агрессивны и не адекватны, даже в общении на форуме!


>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Пресечена деятельность преступ.группы, организ ... ( 4 )