Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Пресечена деятельность преступ.группы, организ ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пресечена деятельность преступ.группы, организовавшей модернизацию огн.оружия из ммг

FIN981
P.M.
29-3-2017 16:26 FIN981
Gerka:


Много где можно купить высокоточки или гладкоствольный полуавтомат. Так же как и ВСЁ остальное вплоть до артиллерии.Пробуйте дальше.

А много где - нельзя.
1. Во многих странах запрещены отъёмные магазины.
2. Во многих странах запрещены складные приклады.
3. Во многих странах запрещены более чем трёхзарядные ружья.
4. В некоторых странах запрещены полуавтоматы.
5. В некоторых странах действуют намного более жёсткие ограничения на количество стволов.
6. В некоторых странах есть жёсткие ограничения на боеприпасы: кое-где запрещён релоадинг дробовых патронов, запрещены патроны с крупными номерами дроби и картечью.
7. Во многих странах запрещено оружие с милитаристским дизайном.

Так что, пробуйте дальше.

ded2008
P.M.
29-3-2017 16:47 ded2008
А много где - нельзя.

а в африке дети голадают.
ded2008
P.M.
29-3-2017 16:53 ded2008
Вообще удивительные вопросы для человека, имеющего табельное для работы.

в смысле вы хотите сказать что все менты дебилы? только процентов 30, не более. уверяю вас.

вы знаете я примерно как вагоновожатый у которого есть трамвай, но который мечтает о собственном автомобиле. и да трамвай чинят, но только в депо. и можно иметь даже пять трамваев. но они ездят только по рельсам. я знаю что в африке запрещены красные трамваи, а в патагонии запрещено прицеплять второй вагон, а в бургундии нельзя приделать трамваю второй этаж. но каким боком это меня колышит. у меня есть трамвай но я хочу свою тачку, пусть жигуль, лучше волгу, ну а если мечтать то и бмв.

FIN981
P.M.
29-3-2017 18:35 FIN981
ded2008:

в смысле вы хотите сказать что все менты дебилы? только процентов 30, не более. уверяю вас.

Я хочу сказать только то, что я сказал. Не совсем понятно, что вас не устраивает. Вам не нравятся федеральные законы России?

ded2008
P.M.
29-3-2017 19:02 ded2008
ооо мы так далеко зайдем. мне вообще много чего не нравится. я например жареный лук не люблю.
FIN981
P.M.
29-3-2017 19:20 FIN981
ded2008:
ооо мы так далеко зайдем. мне вообще много чего не нравится. я например жареный лук не люблю.

Вопросов больше не имею.

Bond, James Bond
P.M.
30-3-2017 08:44 Bond, James Bond
ded2008:

у меня возможно несколько устаревшие данные но буквально лет 8 назад коллекционных лицензий в челябинской области было выдано..... . тадам... . 5 штук. генералам и товарищу из администрации...

может остальные не очень хотели? ибо мне например навязывали даже при покупке первого нарезняка оборудовать квартиру сигнализацией с пультом в вневедомственной
а сейчас когда второй нарез купил спросили сами на этом остановишься или тебе проще коллекционку оформить? или тебе для охоты ?
не забываем что из оружия вписаного в коллекционку можете только в тире и на стрельбище стрелять, на охоту с ним низзя
Bond, James Bond
P.M.
30-3-2017 08:58 Bond, James Bond
кстати вот оружейное законодательство германии alekskondratyuk.com

вот у нас 80 процентов охотников отсеелось бы
а вы говорите у нас суровые законы,


а по поводу служебного- ну вот смотрите дали вам табельный ПМ - его характеристики одинаковы для всех имеющих ПМ на службе и один из его параметров это активное снижение убойной силы на дальности более 50 метров что значительно снижает риск причинить вред третьим лицам, а вот купите вы себе 357 магнум с длиной ствола 15 дюймов, и в соседнем районе случайно убьёте бабушку оно вам надо? и чем плох ПМ? я таскаю уже 12 лет и по мне очень хорош для ношения

ts-39
P.M.
30-3-2017 23:18 ts-39
Originally posted by Bond, James Bond:

кстати вот оружейное законодательство германии http://alekskondratyuk.com/oru... ropy-germaniya/ вот у нас 80 процентов охотников отсеелось бы а вы говорите у нас суровые законы,

Так в итоге так и непонял,сколько в Германии дают за ОЧ ОО.У нас 3года.
Там наверное все 4.


FIN981
P.M.
30-3-2017 23:24 FIN981
ts-39:

Так в итоге,сколько в Германии дают за ОЧ ОО.У нас 3года.
Там наверное все 4.

Сколько есть - все ваши. Закон суров, но это закон.

ts-39
P.M.
31-3-2017 00:18 ts-39
Originally posted by FIN981:

Сколько есть - все ваши. Закон суров, но это закон.

Это не разговор,если фразами и ссылками тут козыряете тогда уж ответьте на поставленный вопрос,заодно и про холодняк,у нас 2года за сбыт,а там 3 видимо,там ведь закон суровее.

ded2008
P.M.
31-3-2017 07:31 ded2008
ха ха. гыыы. бонд- москва. фин- москва. ребят- вы в отдельном государстве живете. я с таким же успехом могу с пиндосами общаться в эмигрантской ветке. че там в москве. захотел поехал в парк патриот на танке покатататься. захотел в тир обьект сходил из глока пострелять. и правду че этим холопам надо. есть же все. а у нас вот нет ничего. пару заводов разрушенных да шахта затопленная.
FIN981
P.M.
31-3-2017 09:53 FIN981
ded2008:
ха ха. гыыы. бонд- москва. фин- москва. ребят- вы в отдельном государстве живете. я с таким же успехом могу с пиндосами общаться в эмигрантской ветке.

И нормативные акты, регламентирующие оборот гражданского оружия, в Москве тоже другие?

ded2008
P.M.
31-3-2017 10:04 ded2008
возможности другие. праздник каждый день. страна последний куй без соли доедает а у вас день святого патрика отмечают. ну и люди сплошь генералы видать с коллекционками с кого у вас там постеснялись денег взять с шойгу или колокольцева?
click for enlarge 1920 X 1080 262.4 Kb
ded2008
P.M.
31-3-2017 10:05 ded2008
у вас там и правила дорожного движения другие. мне мара багдасарян по секрету рассказала. точнее их у вас там совсем нет судя по её словам..
click for enlarge 1046 X 699 123.3 Kb
Bond, James Bond
P.M.
31-3-2017 10:12 Bond, James Bond
ts-39:

Так в итоге так и непонял,сколько в Германии дают за ОЧ ОО.У нас 3года.
Там наверное все 4.


вот это ваше ОЧ ОО. переведите на русский пожалуйста и тогда я смогу вам ответить, а что бы не получить 2 года за торговлю холодняком им просто не надо торговать, есть люди которые готовы подписаться на 2 года продав штык нож за 2,5 тыщи рублей и купив его за косарь в итоге за 15шку уехать на 2 года и сломать себе жизнь - ну так это их выбор, сами себе злобнейшие буратины
ded2008
P.M.
31-3-2017 10:15 ded2008
ОЧ ОО

основные части огнестрельного оружия
ded2008
P.M.
31-3-2017 10:17 ded2008
знатоки законов судя по всему в москве а в провинции видимо идиоты живут типа меня и еще пары бестолковых участников. разьясните мне плис чем так опасен штык нож. любой. чем он опаснее мачете которые легально продают чебургены на рынках и в павильонах?
Bond, James Bond
P.M.
31-3-2017 10:20 Bond, James Bond
ded2008:
ха ха. гыыы. бонд- москва. фин- москва. ребят- вы в отдельном государстве живете. я с таким же успехом могу с пиндосами общаться в эмигрантской ветке. че там в москве. захотел поехал в парк патриот на танке покатататься. захотел в тир обьект сходил из глока пострелять. и правду че этим холопам надо. есть же все. а у нас вот нет ничего. пару заводов разрушенных да шахта затопленная.

за то в подмосковье уже по карьерам не постреляешь- нет их карьеров ничейных , везде охрана или заборы или посёлки в 200 метрах друг от друга
а зато видео на ютубе где из ружей и винтовок стреляют сплошь не москва с ближайшим подмосковьем а сильно подальше,
единственный мало мальски нормальное место - в Монино где вся московская ганза собиралась уж лет 7 как закрыт - посёлок в 15 метрах и полиция через 5 минут приезжает


а в объект, Н поклонке , в Кольчуге, и тд бабла за дорожку занеси, да оружие не передавай и хотя ты свой карабин своимим патронами пристреливаешь, ещё стоит над душой инструктор и мозги е... т тыв не так заряжаешь.. . ты не так целишься, Тебя е... ёт как я целюсь? я правил ТБ на объёкте не нарушаю, стволом в людей не направляю, вот и стой молча ...
толи дело в монино ...

click for enlarge 1707 X 1280 412.7 Kb
click for enlarge 400 X 300  32.5 Kb

ded2008
P.M.
31-3-2017 10:22 ded2008
у гансов запрещены ножи автоматы с пружинами. а холодняк вроде вполне легален к продаже. ношение вроде нет а так обьявления о продаже все журналы печатают.
Bond, James Bond
P.M.
31-3-2017 10:26 Bond, James Bond
ded2008:
возможности другие. праздник каждый день. страна последний куй без соли доедает а у вас день святого патрика отмечают. ну и люди сплошь генералы видать с коллекционками с кого у вас там постеснялись денег взять с шойгу или колокольцева?

я вам про западные страны таких картинок хошь тонну вывалю, так можно сказать что и америка и финляндия и англия и германия последний х.. й без соли досасывает а уж бразилиия нищая со своим карнавалом вообще пир во время чумы .....
click for enlarge 500 X 333 157.9 Kb
ded2008
P.M.
31-3-2017 10:27 ded2008
толи дело в монино

ну вот. оказывается и у москвичей жемчуг мелкий. тоже плохо. приезжайте к нам на коркинский разрез. он с километр глубиной. кореша говорят если туда бонбу ядреную даже сбросить все равно никто не заметит.
650 x 365
Bond, James Bond
P.M.
31-3-2017 10:32 Bond, James Bond
ded2008:
знатоки законов судя по всему в москве а в провинции видимо идиоты живут типа меня и еще пары бестолковых участников. разьясните мне плис чем так опасен штык нож. любой. чем он опаснее мачете которые легально продают чебургены на рынках и в павильонах?

тем что его основное применение и функции наносить тяжкие телесные повреждения ,а хоз быт функции у него как правило значительно хуже ,
его (штыка жёсткость расчитана на то что бы он остался целым после нанесения серьёзного ранения,, хоз быт функции же в связи с этим снижены,
нужен вам ломик - возьмите ломик, стамеску, инструмент в общем соответствующий, опять же имейте, носите на природу, пожалуйста продавать нельзя дабы минимизировать хищения с армейских складов
ded2008
P.M.
31-3-2017 10:32 ded2008
я вам не про картинки говорю а про возможности и обьективную реальность. а реальность такова чтодвижуха только в питере и в москве. а остальное жопа. дырка в жопе, дыра. провинция. я давеча в абакане был так у них даже общественного транспорта нет, пара частных пазиков гоняет. на минуточку- столица республики хакасия.
Bond, James Bond
P.M.
31-3-2017 10:34 Bond, James Bond
ded2008:

основные части огнестрельного оружия

люди которые переделывают макеты знают о том что на это есть запрет, и об ответственности тоже знают- идут на риски - ну надо же понимать ещё и % риска
FIN981
P.M.
31-3-2017 10:35 FIN981
ded2008:
а реальность такова чтодвижуха только в питере и в москве. а остальное жопа. дырка в жопе, дыра.

И это как-то изменяет нормативные акты, регламентирующие оборот гражданского оружия в России?

Bond, James Bond
P.M.
31-3-2017 10:36 Bond, James Bond
ded2008:
у гансов запрещены ножи автоматы с пружинами. а холодняк вроде вполне легален к продаже. ношение вроде нет а так обьявления о продаже все журналы печатают.

что вам мешает переехать жить в германию? вон арабы безграмотные туда едут и ни чего, устраиваются, не думаю что вы не сможете,
что мешает ? любовь к берёзкам?
Bond, James Bond
P.M.
31-3-2017 10:40 Bond, James Bond
ded2008:

ну вот. оказывается и у москвичей жемчуг мелкий. тоже плохо. приезжайте к нам на коркинскитй разрез. они с километр глубиной. кореша говорят если туда бонбу ядреную даже сбросить все равно никто не заметит.

а что там работы уже не ведутся ?

к тому же вам отъехал пяток километров в сторону Сафакульево или Шадринска от него и лес тайга медведь хозяин

Bond, James Bond
P.M.
31-3-2017 10:43 Bond, James Bond
ded2008:
я вам не про картинки говорю а про возможности и обьективную реальность. а реальность такова чтодвижуха только в питере и в москве. а остальное жопа. дырка в жопе, дыра. провинция. я давеча в абакане был так у них даже общественного транспорта нет, пара частных пазиков гоняет. на минуточку- столица республики хакасия.

одно заменяется другим, значит у вас свободы больше, а у нас парковки платные, и уже пёрнуть негде, и проверок меньше, а за стволом( каким нибудь особенным ) можно один раз съездить в крупный центр или по почте что сейчас не проблема, остальное личные черепноголовные тараканы
ded2008
P.M.
31-3-2017 10:43 ded2008
вы пробовали нанести штыком маузера к примеру вообще рану. просто возьмите штык в руку и попытайтесь воткнуть его в диван или дверь. замаетесь втыкать и наносить. штык априори не заточен и не подлежит заточке. его рабочая часть это острие. но проткнуть врага вы также не сможете потому что штык применятеся совместно с винтовкой как удлинителем и утяжелителем придающей удару дополнительную энергию. исходя из этого штык нож не надетый на огнестрельное оружие не опасней ножниц. а вот рубящий удар нанесенный мачете по сонной артерии смертелен. ну что скажете?
ded2008
P.M.
31-3-2017 10:51 ded2008
дядька вы не медведев случаем? тот всех в москву звал переезжать а вы меня еще дальше отправляете, ажно в германию. да я березки люблю, да и вообще гнездо у меня тут. почему чтоб жить нормально надо куда то ехать. я здесь хочу. и ведь согласитесь немногого хочу по большому счету. пострелять у нас можно хоть где, но я законопослушен и стреляю в ведомственном тире из табельного раз в неделю. те кто макеты пилит конечно уроды,саму идею дискредитируют. ну ведь у нас аферистов декриминализировали, может и оружейникам какая послабуха выйдет? вот вроде нарезнякам уже релодить патроны хотят разрешить.
FIN981
P.M.
31-3-2017 11:05 FIN981
ded2008:
те кто макеты пилит конечно уроды,саму идею дискредитируют.

Ну вот же, всё понимаете.

Bond, James Bond
P.M.
31-3-2017 11:16 Bond, James Bond
ded2008:
вы пробовали нанести штыком маузера к примеру вообще рану. просто возьмите штык в руку и попытайтесь воткнуть его в диван или дверь. замаетесь втыкать и наносить. штык априори не заточен и не подлежит заточке. его рабочая часть это острие. но проткнуть врага вы также не сможете потому что штык применятеся совместно с винтовкой как удлинителем и утяжелителем придающей удару дополнительную энергию. исходя из этого штык нож не надетый на огнестрельное оружие не опасней ножниц. а вот рубящий удар нанесенный мачете по сонной артерии смертелен. ну что скажете?

скажу что штык ножи бывают разные, многие могут применяться вполне самостоятельно, без винтовки что так же касается и немецкий от к 98 я их в руках надержался дохрена на вахтах находили много, и им можно и резать и колоть, и рубить, и многие из найденых были достаточно остры
и мало того вы сами подтверждаете мои стова о том что основное и практически единственное назначение штык ножа - убивать - так зачем его продавать ?

и сели вы не верите что я могу штык ножом одним без винтовки нанести рану ( воткнуть почти по рукоять) ну давайте встретимся, вы напишите расписку о том что вся ответственность лежит на вас и я вынужден это сделать и подставите грудь, чего вам бояться я же не могу им вас проткнуть? а я уж найду где нибудь штык от К98 в заводском исполнении таким как он поставлялся с заводов в войска

а диваны и двери портить зачем, я и так и в деревья его втыкал и в очень прочный пенопласт и алюминий листовой и банки открывал консервные и бочки стальные немецкие же протыкал ....
click for enlarge 600 X 400  86.3 Kb

Bond, James Bond
P.M.
31-3-2017 11:22 Bond, James Bond
ded2008:
дядька вы не медведев случаем? тот всех в москву звал переезжать а вы меня еще дальше отправляете, ажно в германию. да я березки люблю, да и вообще гнездо у меня тут. почему чтоб жить нормально надо куда то ехать. я здесь хочу. и ведь согласитесь немногого хочу по большому счету. пострелять у нас можно хоть где, но я законопослушен и стреляю в ведомственном тире из табельного раз в неделю. те кто макеты пилит конечно уроды,саму идею дискредитируют. ну ведь у нас аферистов декриминализировали, может и оружейникам какая послабуха выйдет? вот вроде нарезнякам уже релодить патроны хотят разрешить.

тогда я не пойму что вас не устраивает? а стрелять вне тира можно гавное соблюсти 200 метров до жилья и это тоже не нарушение закона, может вам наше законодательство оружейное ещё раз перечитать а то у меня сомнения как это вы табельное носите а законы так как то не очень помните, хотя у вам там свои ведомственные нормативные акты вуж не с гражданским ходите, а с табельным,

и я совсем не медведев я вас в москву не звал и вообще ни куда не звал, всего лишь сказал чт оесли вам нравится германское оружейное законодательство и вы хотите быть в его юрисдикции то вам следует тогда переехать на ту территорию где оно это законодательств действует, мы же не можем его натянуть сюда, у нас своё и намой взгляд не хуже, а в чём то лучше,
вот смотрите американское приводят в пример - где ты можешь стрелять хоть у себя на участке, а вот представьте себя соседом такого неугомонного стрелка да ещё и дети у вас годовалые .. . от прелесть то ....

ded2008
P.M.
31-3-2017 11:54 ded2008
а стрелять вне тира можно гавное соблюсти 200 метров до жилья и это тоже не нарушение закона,

а законы так как то не очень помните

а законы так как то не очень помните

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.03.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.03.2017)
КоАП РФ, Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 177-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах -
влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

ded2008
P.M.
31-3-2017 12:00 ded2008
вот из за таких полузнаек и все беды еще упрекают незнанием законов

стрелять можно только на территории охотничьих хозяйств(200 метров от жилья)
Только в сезон охоты и только при наличии путевки

Bond, James Bond
P.M.
31-3-2017 12:06 Bond, James Bond
Что мешает в овраге огородить лентой так что бы исключить появление на линии огня посторонних? и поставить пару столбиков
с распечатанной на листе а 4 "осторожно производятся стрельбы" ?
так половина стрельбищ в охот хозяствах сделано куда я езжу на охоту,
за базой 20 метров отошли стоит в поле пулеуловитель из покрышек и щит из брёвен что бы вешать мишени и насыпан холмик за пулеуловителем
всё у вас что друзей нет что бы такое сделать? да и в администрацию посёлка можно зайти с узнать можно ли с соблюдением ТБ использовать?
и всё


вон на фото база, а фото с линии стрельбы сделано
ни каких путёвок не выписывается соревнования ежегодные летние охот коллективов
люди приезжают на выходные и среляют, в воскресенье зачёт по 3м дисциплинам,
а так хочешь хоть каждый день приезжай,

вы всё усложняете и прям с какой то детской обидой на всё,

кто хочет ищет способ , кто не хочет - оправдание

естественно то о чём данная тема изначально про переделку СХП и макетов оружие боевое оправданию не подлежит- умышленные противоправные действия

click for enlarge 1707 X 1280 447.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 303.0 Kb

vhunter55
P.M.
31-3-2017 12:18 vhunter55
стрелять можно только на территории охотничьих хозяйств(200 метров от жилья)
Только в сезон охоты и только при наличии путевки

Или в тире.
Даже за пневматику или пальбу из СХП могут и весь арсенал забрать охотничий, штраф еще. Там по букве если следовать-круто можно.
И в то же время джигитов в Москве отпускают со штрафом.. .
AntA
P.M.
31-3-2017 12:37 AntA
Bond, James Bond:
Что мешает в овраге огородить лентой так что бы исключить появление на линии огня посторонних? и поставить пару столбиков
с распечатанной на листе а 4 "осторожно производятся стрельбы" ?
так половина стрельбищ в охот хозяствах сделано куда я езжу на охоту,
за базой 20 метров отошли стоит в поле пулеуловитель из покрышек и щит из брёвен что бы вешать мишени и насыпан холмик за пулеуловителем
всё у вас что друзей нет что бы такое сделать? да и в администрацию посёлка можно зайти с узнать можно ли с соблюдением ТБ использовать?
и всё


вон на фото база, а фото с линии стрельбы сделано
ни каких путёвок не выписывается соревнования ежегодные летние охот коллективов
люди приезжают на выходные и среляют, в воскресенье зачёт по 3м дисциплинам,
а так хочешь хоть каждый день приезжай,

вы всё усложняете и прям с какой то детской обидой на всё,

кто хочет ищет способ , кто не хочет - оправдание

естественно то о чём данная тема изначально про переделку СХП и макетов оружие боевое оправданию не подлежит- умышленные противоправные действия

А как все выше перечисленные Вами мероприятия кореллируются с законодательством? Ведь тир это не только ленточки ограждения и листочки А4, но и куча непростых разрешительных бумажек...
Поправьте если не прав.
А то ведь где-то на такие "стрельбища" закрывают глаза, а где-то карательные меры (КоАП РФ, Статья 20.13. П.2,3) к участникам мероприятия...

Bond, James Bond
P.M.
31-3-2017 13:10 Bond, James Bond
AntA:

А как все выше перечисленные Вами мероприятия кореллируются с законодательством? Ведь тир это не только ленточки ограждения и листрчки А4, куча непростых бумажек...
Поправьте если не прав.
А то ведь где-то на такие "стрельбища" закрывают глаза, а где-то карательные меры к участникам мероприятия...


ну а что мешает зайти в УВД и спросить начальника ( у того есть часы приёма населения) что если на удалённой от населённых объектов более 300 метров в овраге что создаёт безопасные условия для стрельбы организовать стрельбище натянуть предупредительное ограждение, так как бахать где попало не хочется а вот есть коллектив охотников, тира нет, а пострелять надо, пристрелять оптику и тд, можем даже завести журнал мероприятий и при использовании стрельбища например назначается ответственный, и журнал сдаётся в УВД, и перед выездом туда берётся и спросить как на это посмотрят
да - да, нет - нет
ну это скорее зависит от мировозрения самого начальника, если умный - разрешит, и будет туда присылать экипаж "проверить" и могут там прихватить кто к нелегальным балуется , вот вам и раскрываемость,
ибо всё равно будут стрелять, а действуя по принципу не можешь запретить - возглавь и управляй можно ещё и дивиденды получать

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Пресечена деятельность преступ.группы, организ ... ( 2 )