вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ммг АК

Vencane
P.M.
3-4-2007 22:56 Vencane
Друзья!
Можете ли вы мне помочь советом, а вопрос у меня такой: какие сейчас примерно расценки на ммг АКС-74М (НЕ НОВОДЕЛ) и ммг АКС-74У?
Можно, ссылки на магазины в P.M.
Надеюсь на вашу помощь.
Vencane
P.M.
3-4-2007 23:02 Vencane
Я думаю, что сейчас весь рынок ммг АКС-74М заполнен новоделами - а были ли "чистокровные"?
Федя
P.M.
3-4-2007 23:16 Федя
forum/115/204751

нормальная цена за такой ММГ.
в магазинах хорошего нет, только с рук.

Борян
P.M.
3-4-2007 23:51 Борян
Originally posted by Vencane:

Я думаю, что сейчас весь рынок ммг АКС-74М


Что Вы называете так? АКС-74М по сути не бывает...

АК-74М


__________

АКC-74

Nagant
P.M.
4-4-2007 00:24 Nagant
Что Вы называете так? АКС-74М по сути не бывает...

еще один "знаток"...
буква "Сы" означает то, что автомат имеет складывающийся приклад
на фото под обозначением "АК-74М" изображен автомат со складывающимся прикладом (хорошо видно невооруженным взглядом)...

чтобы убедиться в существовании АКС-74М, достаточно набрать "АКС-74", допустим в яндексе

с такими знаниями в ментовку не возьмут

Борян
P.M.
4-4-2007 00:40 Борян
так АК-74М имеет складывающийся приклад по-любому... но откуда там "С" взяли не понимаю... АК-74М так и есть складной изначально, без всяких "С"ы
это АК-74 не складной...

скажете, что есть АК-74М не складной? "М" - здесь уже означает что он имеет складывающийся приклад... зачем же ещё "С" добавлять...

вот тут тоже нету никаких АКС-74М http://kalashnikov.guns.ru/models.html

лично, я так понимаю, что АКС-74 имеет ВСЕГДА приклад рамку, а АК-74М, хоть и складной, но приклад у него пластик

насколько мне известно, автоматы с буковкой "С" существуют такие:
АКМС, АКС-74, АКС-74Н АКС-74У...
остальные не имеют никаких "С"... доказательства то где? на каком нормальном источнике написано, что есть ещё какой-то "С"?
ru.wikipedia.org shooter.com.ua revolution.allbest.ru

Борян
P.M.
4-4-2007 00:57 Борян
Originally posted by Nagant:

чтобы убедиться в существовании АКС-74М, достаточно набрать "АКС-74", допустим в яндексе


набрал... что-то не увидел ничего

у меня у самого ММГ гибрид, приклад рамный, не от АК-74М, магазин и дерево от АКМ... калибр 7.62 и вообще он АК-103
так что же я собрал АКС-103М? это уже свои приблуды...

короче вывод может быть такой
- АК-74М = АКС-74М (только непонятно зачем ещё "С" добавили, если понятно, что в отличии от просто 74, он складной)
Именно заводское его название "АК-74М" без всяких Сы izhmash.ru

Vic
P.M.
4-4-2007 02:11 Vic
"Борян"
Все верно, "С" ошибочно вставляют, предполагая что раз приклад складывается значит и она должна быть. Дело в том что при модернизации в том числе и были введены складывающийся пластиковый приклад и боковая планка для крепления прицелов. И теперь нет отдельно, как было раньше, автомата с постоянным прикладом, отдельно со складывающимся, и отдельно "ночного". Все вместе обозначается одной буквой "М"
click for enlarge 950 X 299  43.0 Kb picture
click for enlarge 950 X 286  39.3 Kb picture
click for enlarge 950 X 262  32.8 Kb picture
Vencane
P.M.
4-4-2007 04:40 Vencane
Меня все же интересует ммг АК-74М (Бог с ним "Сы" НЕ "Сы" - короче АК-74М) в исполнении: цевье и накладка дерево, рамочный приклад, рукоятка текстолит, магазин бакелит - вот примерно так. Знаю что пластик можно всегда на дерево поменять, но все же.
Сколько сейчас примерно такой девайс стоит? Заранее спасибо!
Grizzly
P.M.
4-4-2007 05:33 Grizzly
В России, вроде бы, разрешен к продаже АК, переделанный под одиночный огонь. Чем он хуже ММГ?
Борян
P.M.
4-4-2007 08:18 Борян
Originally posted by Grizzly:

В России, вроде бы, разрешен к продаже АК, переделанный под одиночный огонь.


Сайга МК (МК-03)
она не хуже ММГ, просто у кого не было никогда гладкоствола, придётся сначала приобрести его, и ждать 5 лет пока стаж наберётся, а вот потом уже только и покупать Саёжку нарезную

Originally posted by Vencane:

Сколько сейчас примерно такой девайс стоит? Заранее спасибо!


могу лишь только подсказать, где можно купить ММГ новодел, по цене 4960 руб прямо с завода

Grizzly
P.M.
4-4-2007 09:17 Grizzly
Простите, конечно, за назойливость, но я всё пытаюсь понять, зачем приобретать распиленный труп, если можно, на законных основаниях, приобрести действующий образец?
Автору топика 21 год, т.е., если столь велика тяга и любовь к оружию, что мешало, по исполнении 18 лет, купить любой, пусть самый дешевый гладкоствол, лишь бы шел стаж. Сейчас бы осталось ждать всего два года, нежели покупать, за бешенные деньги, бесполезную кочергу.
Как-то могу понять, учитывая Российское оружейное законодательство, тех, кто покупает ММГ короткоствола, но длинноствол...
Ошин
P.M.
4-4-2007 10:39 Ошин
Если бы,да ка бы,когда было 18.... Перегорит человек за пять то лет,повзрослеет,жена,дети,дом-работа.Какие уж там АКСы да АКМы.Захотелось именно ЩАЗЗ,потому и вопрос собсна про ММГ,а не ЛРО.
Grizzly
P.M.
4-4-2007 10:47 Grizzly
Перегорит - значит, и не надо было. Любовь к оружию, в её истинном воплощении, это на всю жизнь. А так, баловство одно, покрутит в руках, поиграется, а потом не будет знать, куда эту хрень сплавить.
Ошин
P.M.
4-4-2007 10:54 Ошин
Перегорит - значит, и не надо было. Любовь к оружию, в её истинном воплощении, это на всю жизнь. А так, баловство одно, покрутит в руках, поиграется, а потом не будет знать, куда эту хрень сплавить.

Боюсь что у человека любовь не только к АКСам и АКМам,а охотничих вариантов ППШ и МГ-34 промышленность не выпускает к сожалению.
Grizzly
P.M.
4-4-2007 11:33 Grizzly
Originally posted by Ошин:

Боюсь что у человека любовь не только к АКСам и АКМам,а охотничих вариантов ППШ и МГ-34 промышленность не выпускает к сожалению.

ППШ, ППС, МП-40, ну так тож судьба такая у человека, жить там, где всё это запрещено. Но за каким .. . брать труп того, что можно приобрести в нормальном виде?!

Ошин
P.M.
5-4-2007 00:30 Ошин
Грустно как то.Труп,труп... Я коллекционирую макеты и не заморачиваюсь на тему,что они никогда больше стрелять не будут.В виду отсутствия 99% ММГ в охотничих вариантах,такую возможность и не рассматривал как альтернативу.Болванка вместо ствола это конечно кощунство,но простите, САЙГА это вовсе не АКМ,сходство весьма относительное,и к Макетам и Репликам она никоим образом не относится.
Rosich
P.M.
5-4-2007 04:03 Rosich
Originally posted by Nagant:

еще один "знаток"...
буква "Сы" означает то, что автомат имеет складывающийся приклад
на фото под обозначением "АК-74М" изображен автомат со складывающимся прикладом (хорошо видно невооруженным взглядом)...

Вы бы извинились что ли перед человеком, он таки оказался более знающим чем Вы. Это именно АК-74М. Индекс "М" в нём заменяет индексы "С" и "Н", в коих надобность отпала, ибо произошла унификация и ВСЕ АК-74М имеют складной приклад и планку для крепления кронштейнов различных прицелов.


чтобы убедиться в существовании АКС-74М, достаточно набрать "АКС-74", допустим в яндексе
с такими знаниями в ментовку не возьмут

Ну, положим если покопаться, то и ПМ в "Яндексе" назовут револьвером

Rosich
P.M.
5-4-2007 04:23 Rosich
Originally posted by Grizzly:
Простите, конечно, за назойливость, но я всё пытаюсь понять, зачем приобретать распиленный труп, если можно, на законных основаниях, приобрести действующий образец?
Автору топика 21 год, т.е., если столь велика тяга и любовь к оружию, что мешало, по исполнении 18 лет, купить любой, пусть самый дешевый гладкоствол, лишь бы шел стаж. Сейчас бы осталось ждать всего два года, нежели покупать, за бешенные деньги, бесполезную кочергу.

Например у меня 2 единицы гладкоствола и 4 нарезного, вполне себе действующие, но все же имеется у меня и ММГ АК-74М. Зачем? Да хотя бы для того, чтобы на стену повесить. С ММГ это прокатит, а вот оружие положено в сейфе хранить.
Ну, вот хотелось мне на стене на фоне российского триколора видеть АК-74М и все тут. Покупать нарезную "Сайгу" не стал из-за того, что, во-первых, она мне не нужна (для серьезных пострелюх "Тигр" таки круче и приятнее, а для самообороны "Сайга-12К" рулит немерянно), а, во-вторых, ее на стену не повесить.


Как-то могу понять, учитывая Российское оружейное законодательство, тех, кто покупает ММГ короткоствола, но длинноствол...

Этих как раз я не могу понять. Нафига нужен щелкающий кусок железа, если можно взять по сути тот же ММГ, но действующий - травматики на базе боевых и некогда боевых пистолетов и револьверов? Покупать гладкоствол и ждать 5 лет не надо. Разумеется, мы говорим о ММГ и аналогичном "гражданском" оружии, т.е. о том, где есть выбор между ММГ и оружием. К примеру, необходимость ММГ ПКМ или ММГ АПС я не оспариваю.

С большим бы удовольствием взял бы себе ММГ СВД именно для "повесить на стену", если бы его цена не равнялась почти цельному "Тигру".

bons
P.M.
5-4-2007 11:29 bons
Этих как раз я не могу понять. Нафига нужен щелкающий кусок железа, если можно взять по сути тот же ММГ, но действующий - травматики на базе боевых и некогда боевых пистолетов и револьверов?

Простите, а где это вы видели травматик на базе Штаера 1912?
СМТ
P.M.
5-4-2007 12:07 СМТ
Originally posted by Rosich:

Этих как раз я не могу понять. Нафига нужен щелкающий кусок железа, если можно взять по сути тот же ММГ, но действующий - травматики на базе боевых и некогда боевых пистолетов и револьверов? Покупать гладкоствол и ждать 5 лет не надо. Разумеется, мы говорим о ММГ и аналогичном "гражданском" оружии, т.е. о том, где есть выбор между ММГ и оружием. К примеру, необходимость ММГ ПКМ или ММГ АПС я не оспариваю.

А у Вас не вызывает интерес поход в музей стрелкового оружия? Там же не боевые образцы, отнюдь. На прошлой недели гулял по закрытому музею истории войск КОдВО вместе с его директором, поэтому имел возможность пощупать любой экспонат. Что скажу.. . Мои ММГ и много разнообразнее, и попилены совершенно иначе, не изуродованы внешне, и функции сохранены. Но никто же не протестует против того, что в музее не лежат рабочие образцы или переделанные в травматики штурмгеверы! Или против того, что стоящая на музейной площадке БМ-13 не в состоянии дать залп или поехать куда-то? Вы просто с уважением и интересом их рассматриваете.
Я это к тому, что хорошее собрание ММГ - это фактически музейная коллекция в Вашей квартире, да еще с возможностью не посмотреть на артефакты за стеклом, а с полным обладанием ей. И многие открытия по клеймат, деталям конструкции и прочим совершаются, бывает, не сразу, а месяцы спустя. Относитесь к ММГ как к элементу экспозиции - и половина Ваших претензий отпадет.
Да и достойнее, к примеру, для браунинга модели 1900 года или для маузера К-96 просто быть деактивированыым, а не переделанным под резинку. Все равно пистолет 100-летней давности Вы с качестве средства самообороны таскать не будете.

Rosich
P.M.
5-4-2007 16:21 Rosich
Originally posted by bons:

Простите, а где это вы видели травматик на базе Штаера 1912?

Вы не дочитали мое сообщение. Предполагая подобные вопросы, я специально добавил: "Разумеется, мы говорим о ММГ и аналогичном "гражданском" оружии, т.е. о том, где есть выбор между ММГ и оружием. К примеру, необходимость ММГ ПКМ или ММГ АПС я не оспариваю".
Т.е. есть выбор между травматиком и ММГ, лучше взять травматик, если, конечно, лицензия позволяет. Если выбор лишь из ММГ, то разумеется ММГ.

Rosich
P.M.
5-4-2007 16:27 Rosich
Originally posted by СМТ:

А у Вас не вызывает интерес поход в музей стрелкового оружия? Там же не боевые образцы, отнюдь.

Все равно пистолет 100-летней давности Вы с качестве средства самообороны таскать не будете.

Я не против ММГ, наоборот, меня уже несколько раздражают вопросы типа: "Зачем вам мертвый кусок железа, купите "Сайгу"... ". Просто относительно короткостволов.. . лично я не купил бы ММГ ПМ, ибо у меня есть по сути тот же ММГ, но действующий - газовый 6П42-7,6.

Nagant
P.M.
5-4-2007 16:45 Nagant
[/b]Что Вы называете так? АКС-74М по сути не бывает... [/b]

Это по поводу сути... страничка из "Оружия Калашникова"
click for enlarge 640 X 480  74.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  77.4 Kb picture

Борян
P.M.
5-4-2007 18:24 Борян
я уж думал и правда так ствол удлинили...
на самом деле длина автомата не больше чем у АК-74М izhmash.ru

хотелось бы узнать как там ДТК изменен... потому что всё остальное это вылитый АК-74М

СМТ
P.M.
5-4-2007 21:43 СМТ
Originally posted by Rosich:

лично я не купил бы ММГ ПМ, ибо у меня есть по сути тот же ММГ, но действующий - газовый 6П42-7,6.

А, вот Вы о чем. Понятно. Я полагал точно так же до тех пор, пока моя коллекция ММГ не разрослась до степени систематизированного представления короткоствола разных стран и разных конструкторов. После чего на недоуменные вопросы типа: "А где же у тебя в категории "СССР" такой редкий и необычный пистолет, как ПМ?!" я уже сам не давал вразумительный ответ. Купил. Положил на полку. Успокоился.


Rosich
P.M.
6-4-2007 01:56 Rosich
Originally posted by Nagant:

Это по поводу сути... страничка из "Оружия Калашникова"

Уважаемый, к чему тут эти выкладки из журнала "Мурзилка"? Одни фразы о модели ВДВ и увеличенной длине ствола чего стоят

versus
P.M.
6-4-2007 10:05 versus
Модель ВДВ.. !!!Да еще и увеличи длину ствола, наверное для удобства при десантировании и транспортировке)) Браво!!!
А компенс да-изменился по сравнению с обычной 74кой. Камеры стали одинаковыми.Раньше ближняя к мушке была короче.

Nagant
P.M.
6-4-2007 11:46 Nagant
Уважаемый, к чему тут эти выкладки из журнала "Мурзилка"? Одни фразы о модели ВДВ и увеличенной длине ствола чего стоят

Для особо непонятливых:
информация взята из книги "Оружие Калашникова", подаренной мне Ю.А.Нацваладзе (светлая ему память)

Rosich
P.M.
6-4-2007 12:21 Rosich
Originally posted by Nagant:

Для особо непонятливых:
информация взята из книги "Оружие Калашникова", подаренной мне Ю.А.Нацваладзе (светлая ему память)

Сожалею, но ценность это книги лишь в том, что это подарок и память о подарившем ее Вам человеке.
Более того, судя по фотографии автомата, авторы пошли на сознательный обман читателя, ибо ствол удлинен явно в Фотошопе.
Повторяю, ни эта книжка, ни заблуждения в Интернет не являются достоверным источником. Если нет доступа к специализированной литературе, то имеет смысл посетить хотя бы сайт производителя этого автомата izhmash.ru

Nagant
P.M.
6-4-2007 13:26 Nagant
Думается мне, что вы серьезный и крупный специалист в области стрелкового оружия (в частности оружия Калашникова) и ваше мнение непререкаемо и никакие доводы не могут вас переубедить
так и оставайтесь со своим мнением
Rosich
P.M.
6-4-2007 14:50 Rosich
Originally posted by Nagant:
Думается мне, что вы серьезный и крупный специалист в области стрелкового оружия (в частности оружия Калашникова) и ваше мнение непререкаемо и никакие доводы не могут вас переубедить
так и оставайтесь со своим мнением

Обижаться не надо, а надо выяснить истину. Просто мне непонятно Ваше упорство в отстаивании довольно безнадежного дела. Вы хотя бы сравните между собой несколько источников - различных оружейных энциклопедий, а лучше, если найдете НСД по АК-74М. Нельзя основывать свои суждения на всего лишь одном или двух источниках.

Также рассудите логически, зачем ВДВ (и почему только ВДВ) автомат, у которого для уменьшения габаритов сделали складной приклад и в то же время увеличили длину ствола? Для чего десантникам автомат с более длинным стволом? Они что, должны стрелять дальше, чем обычные мотострелки? Для ВДВ оружие наоборот, чем компактнее, тем лучше.

Кстати, можно поподробнее ТТХ того автомата, что на фотографии в Вашей книжке, да и саму фотографию?

Дело в том, что эти книжки пишут люди, которые, скорее всего, имеют довольно отдаленное отношение к оружию и для них наличие или отсутствие лишнего индекса большого значения не имеет. Просто работает привычка - раз приклад складной, то должен быть индекс "С" и все тут. Т.е. они не в курсе, что АК-74М это УНИФИЦИРОВАННЫЙ автомат. Его продолжением является "сотая" серия автоматов Калашникова, которые также все без исключения имеют складной пластиковый приклад и боковую планку для крепления кронштейнов различных прицелов.

Опять же обратите внимание на несостыковки в ТТХ Вашей книги. Там указана длина автомата при откинутом прикладе 943 мм., т.е. такая же, как и у АК-74М по данным его ТТХ с сайта производителя. При сложенном же прикладе по Вашей книге его длина равна 705 мм., а по сайту - 700 мм. Т.е. разница незначительная (всего лишь 5 мм.), но тогда как понимать слова в описании об увеличенной длине ствола?!? А, судя по фото, она действительно увеличена и явно не на 5 мм.

Мое мнение таково: фотография в Вашей книге подделка, описание сочинили, а ТТХ указали по памяти, либо по неверному источнику (ошибка в 5 мм.).

Nagant
P.M.
6-4-2007 15:11 Nagant
Если такие шибко умные - почему бы самому не начать книги писать?
Глымов
P.M.
6-4-2007 15:23 Глымов
люди.. что вы делаете во враждебной вам ветке трупофилов и некролюбов? Которые замарачиваються с кусками безполезного железа?

не.. чисто поржать.. много общего в лидере и в тт? и наганыч с наганом это одно и тоже? интересно.. А если мне резина не нужна например? то я типа дурак?
П.С.
куплю маузер м712 под резину с возможностью шнельфойера.

Борян
P.M.
6-4-2007 19:55 Борян
Originally posted by Nagant:

Думается мне, что вы серьезный и крупный специалист в области стрелкового оружия (в частности оружия Калашникова) и ваше мнение непререкаемо и никакие доводы не могут вас переубедить


м-дяяя кроме как сослать на эту книженцию, больше доказательств у Вас нету, и опровергнуть всю информацию с представленных мною ссылок Вы не можете
Да и причём тут шибкоумность, если даже есть ссылка на сайт производителя, где НИ СЛОВА нет про АКС-74М...
С вашей стороны только какая то непонятная реакция на то, что говорят другие
Nagant
P.M.
6-4-2007 19:56 Nagant
сынок, для тебя это вполне достаточно.. .
Борян
P.M.
6-4-2007 20:02 Борян
достаточно чего? С Вашей стороны я кроме подколов и дерзости ничего толкового не услышал... какой то скан странной книги, где представлен невиданный мною ранее АК с длиннющим стволом...

Дайте ссылку с нормальным источником в сети именно на этот автомат, с таким же длинным стволом и названием АКС-74М

Nagant
P.M.
6-4-2007 20:04 Nagant
на самом деле такой бестолковый или только прикидываешься?
здесь можно посмотреть businesspravo.ru
или Грызлов тоже ошибся?

Борян
P.M.
6-4-2007 20:16 Борян
а где же там АК-74М? он просто тупо переименован в АКС-74М
вот он код 6п34 rusarmy.ru

и тут нету http://rusarmy.ru/infweap.shtml#avt

Nagant
P.M.
6-4-2007 20:23 Nagant
где представлен невиданный мною ранее АК с длиннющим стволом...

если что-то не видел в своей жизни - это вовсе не значит, что этого нет...


>