Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  деловые линии. пестетс подкрадываецца незаметно... ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   деловые линии. пестетс подкрадываецца незаметно... версия для печати
sigismund
16-11-2016 18:43 sigismund        первое сообщение в теме:

перемещено из купля-продажа - макеты, реплики стрелкового оружия

Получил инфу от чела работающего в Деловых... Надёжного чела..Имеют ипучие долги по налогам. Будут банкротицца... Будьте фсе осторожны, старайтесь деловыми ничо не посылать. Мне идёт маленька пасылочка дык пальцо держу раком и на руках и на ногах... И сё равно сцикотно...

brat_anatoliy
1-2-2017 10:15 brat_anatoliy    

Вот ни фига она автоматически не включена. Это самоуправство менеджеров ДЛ. Это дополнительная услуга, которую клиент может и не заказывать. Пересыл сигнального нагана вышел в 450 ры, а доставка по городу в 1200 ры. Покупатель в пригороде живет, работает в городе. Каждый день в город ездит, более того ДЛ находятся рядом с его работой. Ну не скотство?

edit log

кулумнур
1-2-2017 10:34 кулумнур    

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Ну не скотство?

Скотство, скотство, а как иначе?
Жадные они эти пи*оры.
geooptik
2-2-2017 09:41 geooptik    

Кто нибудь писал претензию ТК Деловые Линии по факту повреждения груза?Поделитесь информацией. У меня разбит груз(оптичесий прибор) претензия написана и принята с входящим номером.
FIN981
2-2-2017 11:37 FIN981    

quote:
Изначально написано Бээсник:

Тут тема для того и создана о пересылке макетов.Чушь пИшете..

Чушь постите вы, уважаемый. Частная транспортная компания может устанавливать любые правила и следовать им, если они не противоречат федеральному законодательству. Захотят осматривать пересылаемое - никуда вы не денетесь. Захотят еще повысить тарифы - повысят.Или возите сами...
Тем более, всем известна репутация любителей макетов и тому подобного. И создали вы эту репутацию сами. Чего тогда удивляться?

edit log

brat_anatoliy
2-2-2017 16:48 brat_anatoliy    

quote:
Originally posted by geooptik:

Кто нибудь писал претензию ТК Деловые Линии по факту повреждения груза?Поделитесь информацией. У меня разбит груз(оптичесий прибор) претензия написана и принята с входящим номером.

У меня груз повредили. Выше написал каким образом. Написал претензию. Рассматривают. Говорят могут в течении месяца рассматривать. Сделали запрос в филиал, который отправлял груз. Ждемс. Как я понял самое главное, что бы груз был оценен. Если груз не оценен, то это дело дохлое. Мой груз был оценен и застрахован. Это + 500 ры к пересылу(но стоимость груза 5 000 рублей)

edit log

geooptik
2-2-2017 20:11 geooptik    

Мой груз не был оценен но застрахован, на мой вопрос ТК получен устный ответ мы страхуем любой груз.
brat_anatoliy
2-2-2017 20:36 brat_anatoliy    

Их страховка только на пересыл. Обычно копеечная сумма.
geooptik
3-2-2017 19:34 geooptik    

Прислали смс что до 7.02.17 рассмотрят.
brat_anatoliy
4-2-2017 03:58 brat_anatoliy    

Удачи.
BPuGaDeeP
4-2-2017 16:11 BPuGaDeeP    

quote:
Originally posted by geooptik:

Товарищу в ДЛ так разбили стекло, заказывал дверь багажника со стеклом на авто, так никакая страховка не помогла. Аргументировали мол "таких стекол в продаже давно нет, оценить ущерб не могут"
brat_anatoliy
5-2-2017 05:47 brat_anatoliy    

У моего товарища, при пересылке двери, упакованной кстати в деревянную обрешетку, поломали ручку двери. Их оценщик оценил в 500 ры. Независимая экспертиза в 2500. Так что независимая экспертиза в помощь. Они найдут стоимость "такого стекла". В вашем случае, помимо стоимости стекла, оценивается работа по его демонтажу и установке.

edit log

geooptik
5-2-2017 14:56 geooptik    

В моем случае везли высокоточный теодолит, прибор был в металлическим футляре, сам футляр с прибором уложены в специальный деревянный ящик(все штатное, как поступает с завода и как в дальнейшем транспортируется в экспедициях), прибор старый 1962г выпуска.Как я понимаю при перемещении на погрузчике, ящик с прибором упал с некоторой высоты в итоге деревянный ящик разбит полностью, остался верх, низ средняя часть отдельные дощечки, у металлического футляра разорвало один замок сам прибор внешне цел, что касается оптической и механической части еще не проверял.Жду ответа ТК.
brat_anatoliy
6-2-2017 06:42 brat_anatoliy    

Ну это просто беспредел. Тут даже слов подходящих найти сложно. Хотя видел один раз, когда сдавал посылку в ДЛ как погрузчик уронил маленькую посылку и переехал ее. Подпрыгнул погрузчик, тело вылезло из него, забросило посылку на полет, как будто ничего не произошло. Что интересно пришло получателю?
Валерик Глухащевский
12-2-2017 14:39 Валерик Глухащевский    

Никогда нельзя экономить на упаковке при отправке любой тк. А вообще в целом у Деловых процент лажи меньше, чем у других, по сравнению с количеством доставок. Компания большая, куча отделений и контролировать каждого работникак просто нереально, вот из-за чего и бывают такие вот неприятные ситуации..
resident-tg
28-2-2017 16:22 resident-tg    

quote:
Изначально написано yellowcat:

В чем же их "сволочизм"?

В том что у них логисты не американцы, грузчики не немцы, и что не работают бесплатно

geooptik
1-3-2017 08:18 geooptik    

Кратко-ответ ТК ДЛ груз был застрахован, документы переданы в страховую компанию в дальнейшем общайтесь с ней. Страховая-так как груз не был оценен предлагает дать согласие на выплату из расчета веса, я согласие дал жду ответа страховой.
tihi@binka
5-3-2017 18:55 tihi@binka    

quote:
Изначально написано brat_anatoliy:
Не примут к отправке, мотивируя законом Яровой, что б ей .....

вскрывать посылки и письма, такого в законе нет это уже перигибы дл, проверить могут содержимое техническими средствами но невскрывая, если у них нет таких средств то это их проблемы

obgist
5-3-2017 20:15 obgist    

quote:
Originally posted by tihi@binka:

вскрывать посылки и письма, такого в законе нет это уже перигибы дл, проверить могут содержимое техническими средствами но невскрывая, если у них нет таких средств то это их проблемы

Все намного проще - пока вы САМИ им не покажете содержимое, они к отправке груз не примут.. Все....
tihi@binka
5-3-2017 21:12 tihi@binka    

quote:
Изначально написано obgist:

Все намного проще - пока вы САМИ им не покажете содержимое, они к отправке груз не примут.. Все....

так я говорю это их проблемы, хотят терять клиентов флаг им в руки, я лично ДЛ пользуюсь крайне редко ибо цены у них конские, а вот другие тк и почта содержимое не требуют к показу, так что это дурь ДЛ а не закона

obgist
6-3-2017 14:42 obgist    

quote:
Originally posted by tihi@binka:

дурь ДЛ

Зато при вызове агента на дом или офис - им глубоко плевать, что внутри.... Просто дороже...
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема