Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
деловые линии. пестетс подкрадываецца незаметно... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

деловые линии. пестетс подкрадываецца незаметно...

tihi@binka
P.M.
7-3-2017 20:34 tihi@binka
yellowcat:

Ну при приеме может и плевать, но знакомому потом среди ночи позвонили из ПЭКа с требованием немедленно приехать и забрать свои посылки нахрен, пока полицию не вызвали.

Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
И статья 23 Конституции РФ

sav3426
P.M.
8-3-2017 16:08 sav3426
Скажите пожалуйста, может кто в курсе - могу ли я переслать охолощенное оружие или списанное учебное оружие спецсвязью?на сайте спецсвязи написано что они работают с физ. лицами и осуществляют услуги по доставке гражданского оружия, а охолощенное и списанное это ведь вид гражданского оружия.
TAVOR85
P.M.
8-3-2017 20:01 TAVOR85
Эти ребята куйнёй незанимаются.. .
Виктор Модестович
P.M.
10-3-2017 18:12 Виктор Модестович
ВСЕ ПИСЕЦ СЕГОДНЯ В ДЕЛОВЫХ ЛИНИЯХ ВСКРЫЛИ ПОСЫЛКУ И ОТКАЗАЛИСЬ ОТПРАВЛЯТЬ, Я ИМ В МОРДУ ПАСПОРТОМ И МАКЕТОМ ОНИ ОДИН ХЕР, не положено и все. теперь даже не знаю как и отправлять. по секрету приемщик сообщил теперь все жестче ФСБ работает и все ТК льют им информацию, так что полярная лисичка пришла в Н--ск. (ПЭК хоть и вскрыли но отправили)
sigismund
P.M.
10-3-2017 22:08 sigismund
Originally posted by Виктор Модестович:

секрету приемщик сообщил теперь все жестче ФСБ работает и все ТК льют им информацию,


И чо??? Мы чо, незаконное чо та шлём???? Покупать можно а слать нельзя? Это нарушение прав. До первого судебного прецедента будет эта куйня. Не больше. Купить подарог другу имею право а подарить нет???
sigismund
P.M.
10-3-2017 22:11 sigismund
Originally posted by Виктор Модестович:

(ПЭК хоть и вскрыли но отправили)



СДЭК у меня тоже вскрыли но отправили. А деловые посылайте все НАХ и пусть бамбук жуют а не зарабатывают.
tihi@binka
P.M.
10-3-2017 22:15 tihi@binka
sigismund:

СДЭК у меня тоже вскрыли но отправили. А деловые посылайте все НАХ и пусть бамбук жуют а не зарабатывают.

да с какого куя они это сделали , и почему вы им это позволили? Мож они к вам домой с обыском придут? Нет у них права вскрывать посылки

DENI
P.M.
11-3-2017 12:24 DENI
Originally posted by sigismund:

Мы чо, незаконное чо та шлём????


Ну то что отдали, отказавшись - просто дураки.
Умные бы нажали КТС/позвонили бы 02. И пока вы там писали бы бумажки, машинка с синей полоской бы приехала.
Виктор Модестович
P.M.
11-3-2017 19:34 Виктор Модестович
DENI:

Ну то что отдали, отказавшись - просто дураки.
Умные бы нажали КТС/позвонили бы 02. И пока вы там писали бы бумажки, машинка с синей полоской бы приехала.

Основание какое? Вскрытие посылок это противоречит конституции вообще, если и возможно то на усмотрение клиента. Документы на него у меня были были, какое основание на подозрение? Так давайте по каждому пластмассовому пистолетику вызывать, приемщики не могут оценивать стреляет это пластмасс или нет..

DENI
P.M.
11-3-2017 19:45 DENI
Originally posted by Виктор Модестович:

Основание какое?


Обычное. Запрет к пересылке оружия.
Они не обладают специальными знаниями чтобы определять, оружие или нет, содержит ли в своем составе недеактивированные ОЧ или нет.

Originally posted by Виктор Модестович:

Документы на него у меня были были


Российский сертификат и паспорт российского производителя МАКЕТА?
Не смешите.
Тут участник из соседней темы прав:
Вопрос по пересылке охолощенного оружия физлицами Спецсвязью
Originally posted by rz6lye:

Рассуждая логически, скорее всего Спецсвязь не возьмется за пересыл макетов и СХП от частника к частнику по одной простой причине, они не имеют права утверждать и выяснять к какой категории относится данная пересылаемая железяка, т.е. просто побоятся что под видом макета едет переделка в боевое.


Вот и в ДЛ так же могут решить.
Originally posted by Виктор Модестович:

Вскрытие посылок это противоречит конституции вообще


Вскрыли где? В вашем присутствии перед приемкой и с вашего согласия?
Так полное право имели.

Originally posted by Виктор Модестович:

Так давайте по каждому пластмассовому пистолетику вызывать, приемщики не могут оценивать стреляет это пластмасс или нет..


А так и будет вскорости.
Халява кончилась. Я об этом уже несколько лет предупреждал.
sigismund
P.M.
11-3-2017 20:39 sigismund
Originally posted by DENI:

Умные бы нажали КТС/позвонили бы 02. И пока вы там писали бы бумажки, машинка с синей полоской бы приехала.


И чо? Почитала п бамашке и поехала. Напоминаю, Мы ничем незаконным не занимаемся, ничего незаконного не шлём, а если они не специалисты так для ЭТОГО бумажка и даётся. Для НЕСПЕЦИАЛИСТОВ.
sigismund
P.M.
11-3-2017 20:41 sigismund
Originally posted by tihi@binka:

да с какого куя они это сделали , и почему вы им это позволили?


Просто срочно нужно было, а альтернативы не было. Хотел другу приятно на новый год сделать. Поэтому и позволил. Обычно не позволяю. Посылаю нах такие кампании и ухожу.
sigismund
P.M.
11-3-2017 20:44 sigismund
Originally posted by DENI:

А так и будет вскорости.
Халява кончилась. Я об этом уже несколько лет предупреждал.



А я вангую что будет наоборот. Транспортные заипёт терять клиентов и они создадут прецедент этому парадоксу.. Купить можно а послать нельзя.. . Это БРЕД.
DENI
P.M.
11-3-2017 20:50 DENI
Originally posted by sigismund:

И чо? Почитала п бамашке и поехала. Напоминаю, Мы ничем незаконным не занимаемся, ничего незаконного не шлём, а если они не специалисты так для ЭТОГО бумажка и даётся. Для НЕСПЕЦИАЛИСТОВ.


Ниче.
Доставление вас в ДЧ местного ОВД.
Написание рапортов, сотрудниками доставившими вас
Написание объяснений сотрудниками почтового сервиса и вами
Отправка предмета на экспертизу.
Ну и ожидание вами постановления об ВУД или об отказе в ВУД.
Ожидать скорее всего предстоит в обезьяннике.

Originally posted by sigismund:

Мы ничем незаконным не занимаемся, ничего незаконного не шлём, а если они не специалисты так для ЭТОГО бумажка и даётся. Для НЕСПЕЦИАЛИСТОВ.


Эта бумажка попу только подтереть. (не обижайтесь).
Ибо прекрасно известно, что люди покупают и даже подделывают паспорта на то или иное оружие, делая его неоружием.
Поэтому то что вы написали - это для работников почтовой службы - просто слова и не более.
Причем после нескольких подобных случаев руководство организаций просто своим приказом запретит принимать для пересылки вообще что-либо связанное с оружием. И все.

Дело идет к очень серьезному и тотальному контролю за оборотом оружия и всего, что с ним связано в стране.

DENI
P.M.
11-3-2017 20:52 DENI
Originally posted by sigismund:

Транспортные заипёт терять клиентов и они создадут прецедент этому парадоксу..


вы как клиенты им бизнес не делаете...
Буря в стакане.

Владельцев оружия по стране всего 3% от ее населения.

Ну вот и переложите ситуацию на себя. Что из всех клиентов только 3% оных пытаются пересылать что-то связанное с оружием через ВСЕ ТК. Т.е. вы и полпроцента не наберете среди клиентов определенной ТК.
Да им посрать будет на эти полпроцента, из-за которых, к тому же можно бизнеса лишиться.

sigismund
P.M.
11-3-2017 21:59 sigismund
Originally posted by DENI:

Ожидать скорее всего предстоит в обезьяннике.


Ну на это оснований нет.
Originally posted by DENI:

Доставление вас в ДЧ местного ОВД.
Написание рапортов, сотрудниками доставившими вас
Написание объяснений сотрудниками почтового сервиса и вами
Отправка предмета на экспертизу.
Ну и ожидание вами постановления об ВУД или об отказе в ВУД.


Ну т.к. не все дураки в Полиции они понимают чем это пахнет если попадётся знающий закон и их инфа не подтвердится.
Originally posted by DENI:

постановления об ВУД или об отказе в ВУД.


Таких имею в количестве. Ожидание никаких неудобств не доставляет. А вот сотрудникам если начать засыпать жалобами соответствующие инстанции будет весьиа неприятно. Т.к. по ним люди тоже РАБОТАТЬ будут. И палки им тоже нужны. Работая по этой ерунде они могут наковырять случайно и чо нить нужное. Не буду перечислять думаю Вы знаете их сами. А вот чем это действительно грозит то это ВОЗМОЖНО административкой, и то под ОЧЕНЬ большим вопросом.
Originally posted by DENI:

Дело идет к очень серьезному и тотальному контролю за оборотом оружия и всего, что с ним связано в стране.



Дело то идёт.. . Только думается что уже поздно.. . Джин уже вылетел из бутылки.. . И загнать его обратно будет весьма сложно. Думаю Оружейные заводы и их крыши не дадут этого сделать.. . Во всяком случае сопротивляться будут активно.
DENI
P.M.
11-3-2017 22:08 DENI
Originally posted by sigismund:

Ну на это оснований нет.


есть, если по подозрению в совершении преступления будете задержаны.
а вы именно так и будете задержаны.


Originally posted by sigismund:

Ну т.к. не все дураки в Полиции они понимают чем это пахнет если попадётся знающий закон и их инфа не подтвердитс


ну так эксперт определит, а не оперативный дежурный.
Так что обождать придется.
Originally posted by sigismund:

А вот сотрудникам если начать засыпать жалобами соответствующие инстанции будет весьиа неприятно.


да пофиг, если сотрудники по закону действуют.

Originally posted by sigismund:

И загнать его обратно будет весьма сложно. Думаю Оружейные заводы и их крыши не дадут этого сделать.. . Во всяком случае сопротивляться будут активно.


не сложно.
Оружейному заводу конечный покупатель не интересен. вообще.
Ему интересен оптовик. А оптовиков заставят стать юрлицами. Вот и все. Будет, скажемм тут, участник sigismund - юрлицом, фирмой, осуществляющей куплю-продажу нелицензионного оружия и предметов, сходных по конструкции с оружием. И будет у этого sigismund лицензия и договор с Деловыми линиями на осуществление его НЕОРУЖЕЙНЫХ отправок. А по оружейным будет sigismund отправлять через ГЦСС. И платить он будет налоги и нести будет ответственность за сбываемое.

Вы то тут плаче за блокирование пересылки между собой. А это производителю - не интересно.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
11-3-2017 22:43 Ольга-СПб-реплики
DENI:

Эта бумажка попу только подтереть. (не обижайтесь).
Ибо прекрасно известно, что люди покупают и даже подделывают паспорта на то или иное оружие, делая его неоружием.
.

если сотрудник на глаз не может отличить огнестрел от макета то грош ему цена и что он тогда делает на этой работе . тем более когда к макеты паспарт прикладывается .

эдак докатимся что с только купленным кухонныи ножом остановят у магазина и нож на экспертизу а человека в кутузку

DENI
P.M.
11-3-2017 22:58 DENI
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

если сотрудник на глаз не может отличить огнестрел от макета то грош ему цена и что он тогда делает на этой работе . тем более когда к макеты паспарт прикладывается .


сотруднику и без этих макетов есть чем заняться.
просто кроме макетов вы другого не видите.
или по вашему ппсник должен экономические преступления по щелчку пальцев раскрывать?
а про паспорта я уже сказал выше.
yellowcat
P.M.
12-3-2017 01:17 yellowcat
tihi@binka:

Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
И статья 23 Конституции РФ

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности
Ну докажите, чо.. . Я посмотрю, как вы их по 138 УК РФ привлечете.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
12-3-2017 01:20 Ольга-СПб-реплики
DENI:

сотруднику и без этих макетов есть чем заняться.
просто кроме макетов вы другого не видите.
или по вашему ппсник должен экономические преступления по щелчку пальцев раскрывать?
а про паспорта я уже сказал выше.

да один фиг , уж если такое он не знает так это занавес . чему их щас тогда в школе милиции учат то .... .

Ольга-СПб-реплики
P.M.
12-3-2017 01:21 Ольга-СПб-реплики
встань тогда у магаза где этими игрушками торгуют да принимай всех подрят со словами "а бумажками своими вы можете подтереца"
yellowcat
P.M.
12-3-2017 01:30 yellowcat
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

да один фиг , уж если такое он не знает так это занавес . чему их щас тогда в школе милиции учат то .....

Да всем насрать на эти макеты, кроме причастных. Это настолько узкая ниша, что большинство людей вообще не знает, что есть какие-то там макеты оружия на белом свете. Читать про то, что "ТК потеряет клиентов", "должны уметь отличать макет от немакета" - смешно.

ded2008
P.M.
12-3-2017 02:48 ded2008
Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
И статья 23 Конституции РФ

загуглите СОРМ и СОРМ 2. может открытием для вас станет.
http://bezopasnik.org/dok/49.htm
DENI
P.M.
12-3-2017 09:21 DENI
Originally posted by yellowcat:

Да всем насрать на эти макеты, кроме причастных. Это настолько узкая ниша, что большинство людей вообще не знает, что есть какие-то там макеты оружия на белом свете. Читать про то, что "ТК потеряет клиентов", "должны уметь отличать макет от немакета" - смешно.


вот и я о чем.

Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

чему их щас тогда в школе милиции учат то .....


тому же, чему и раньше.
у разных служб своя специфика.
А вы этого понять не можете.

Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

встань тогда у магаза где этими игрушками торгуют да принимай всех подрят со словами "а бумажками своими вы можете подтереца"


Магазин - официальное заведение, имеющее все разрешительные документы.
Если бы вы были чуточку внимательнее, то прочли бы, что я выше написал:
DENI:

Будет, скажем тут, участник sigismund - юрлицом, фирмой, осуществляющей куплю-продажу нелицензионного оружия и предметов, сходных по конструкции с оружием. И будет у этого sigismund лицензия и договор с Деловыми линиями на осуществление его НЕОРУЖЕЙНЫХ отправок. А по оружейным будет sigismund отправлять через ГЦСС. И платить он будет налоги и нести будет ответственность за сбываемое.

Я же прекрасно вижу что происходящее - удар по вашему, Ольга-СПб-реплики и другие, НЕЗАКОННОМУ бизнесу. Вот вы и возопили .
(незаконному, не в части 222, а в части пересыла оружия, который запрещен, и сбыта макетов реплик и других предметов, конструктивно сходных с оружием, пересыл которых не запрещен, но занимаясь регулярной продажей оных предметов вы не платите налоги государству).

alexeishestackow1985
P.M.
12-3-2017 10:49 alexeishestackow1985
[B][/B]

sigismund:

"И чо??? Мы чо, незаконное чо та шлём???? Покупать можно а слать нельзя?...
...Мы ничем незаконным не занимаемся, ничего незаконного не шлём "

Уважаемый камрад sigismund!, КоАП РФ, Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2017)
Пересылка охолощенного оружия транспортными компаниями попадает под статью 20.12 КоАП РФ!

Ольга-СПб-реплики
P.M.
12-3-2017 13:25 Ольга-СПб-реплики
DENI:

Я же прекрасно вижу что происходящее - удар по вашему, Ольга-СПб-реплики и другие, НЕЗАКОННОМУ бизнесу. Вот вы и возопили .
(незаконному, не в части 222, а в части пересыла оружия, который запрещен, и сбыта макетов реплик и других предметов, конструктивно сходных с оружием, пересыл которых не запрещен, но занимаясь регулярной продажей оных предметов вы не платите налоги государству).

никакого удара по себе вообще не ощущаю . ммг не единственное направление у нас которое по сути планируется закрыть (нафиг нужен этот геморой если полно других проектов) .и с работой разных подразделений мвд знакома очень даже не по наслышке.впрочем как и с работой их более высокостоящих братьев по оружию

sigismund
P.M.
12-3-2017 14:48 sigismund
Originally posted by alexeishestackow1985:

Пересылка оружия, нарушение правил перевозки,


Оружие если память не изменяет предназначено для уничтожения живой силы снарядом который разгоняется по каналу ствола пороховыми газами. Это КОНКРЕТНО написано в законе. А где Вы увидали в СХП канал, снаряд, и проч.. . Так что эта статья к нам не катит. А против юр. лица хто был бы потив? Запретят иметь физ. лицам. Перейдём на юр. А вапче я продаю тока по очень сильной необходимости.. . А не торгую ради вуручки. Мне это нужно совсем по другому поводу. И вапще, глаза п мои не видели сево этого железа.. .
DENI
P.M.
12-3-2017 16:02 DENI
катит к вам статья. в закона про схп четко указано - оружие.
alexeishestackow1985
P.M.
12-3-2017 16:23 alexeishestackow1985
sigismund, по терминологии нашего оружейного законодательства оружие бывает не только стрелковое, но ещё например Сигнальное, Списанное охолощенное, Списанное учебное, Пневматическое
sigismund
P.M.
12-3-2017 19:41 sigismund
Ну это тока благодаря нашим мудрым законодателям. по нашим законам и молотог газовое огнесрельное оружие.. . Им выстрелить вазможна без проблем. В принципе и камнем тоже.. . Если на другой камень петрон положить.. . Что бы мы тут не говорили друзья мои.
DENI
P.M.
12-3-2017 19:58 DENI
Originally posted by sigismund:

Ну это тока благодаря нашим мудрым законодателям.


это не важно.
как и на ваши стенания тоже не важно.
вы это сами понимаете:
Originally posted by sigismund:

Что бы мы тут не говорили друзья мои.


Ольга-СПб-реплики
P.M.
13-3-2017 11:09 Ольга-СПб-реплики
в этом то и дело ,что не надо влазить в бюрократию ,а надо смотреть в ситуацию по сути. дабы , как говорят в американских фильмах"не тратить деньги налогоплатильщиков в пустую" . а если полицейский пневмат-схп-ммг от огнестрела не отличает то грош ему цена, с таким же успехом можно любую бабку хватать у аптеки "бабка я не в курсе валокордин у тебя там или эксези,мы тебя сейчас в кутузку посадим а таблетки на экспертизу сдадим", уроки в школе милиции он прогуливал. там оружию вообще то целый курс посвящен с кучей книг и даже учебных пособий.
DENI
P.M.
13-3-2017 11:18 DENI
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

если полицейский пневмат-схп-ммг от огнестрела не отличает то грош ему цена


вы обладаете обширным углом зрения, ограниченным прицельными приспособлениями ваших СХП (с) почти В. Пикуль.
tihi@binka
P.M.
13-3-2017 11:33 tihi@binka
ded2008:

загуглите СОРМ и СОРМ 2. может открытием для вас станет.
http://bezopasnik.org/dok/49.htm

это тут при чем? Я выше писал что тк не имеют право вскрывать посылки, если хотят убедиться в отсутствии запрещенных предметов, пускай прогоняют через рентген или газоанализатор, но с какого перепугу они должны нарушать целостнось упаковки и обыскивать чужие вещи?

tihi@binka
P.M.
13-3-2017 11:41 tihi@binka
DENI:

Эта бумажка попу только подтереть. (не обижайтесь).
Ибо прекрасно известно, что люди покупают и даже подделывают паспорта на то или иное оружие, делая его неоружием.

с тем же успехом можно и вашу роха назвать фальшивкой и изъять резиноплюй

Ольга-СПб-реплики
P.M.
13-3-2017 12:29 Ольга-СПб-реплики
tihi@binka:

с тем же успехом можно и вашу роха назвать фальшивкой и изъять резиноплюй

да что уж мелочиться то ,у любого магаза оформляй граждан с кухонными там купленными да на экспертизу отправляй ,по административке возбудившись.а уж у аптеки вообще можно народ пачками паковать ,с любыми таблетками штампуй дела по 228 сразу в особо крупном объеме.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
13-3-2017 12:30 Ольга-СПб-реплики
DENI:

вы обладаете обширным углом зрения, ограниченным прицельными приспособлениями ваших СХП (с) почти В. Пикуль.

Вы в школе милиции хоть раз были ?

DENI
P.M.
13-3-2017 17:02 DENI
Originally posted by tihi@binka:

с тем же успехом можно и вашу роха назвать фальшивкой и изъять резиноплюй


Изъять - нельзя.
Рекомендую изучить НПА.

Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

Вы в школе милиции хоть раз были ?


В гости заходил, дальше что?
Ольга-СПб-реплики
P.M.
13-3-2017 17:45 Ольга-СПб-реплики
DENI:

В гости заходил, дальше что?

там оружию целый предмет посвящен и куча пособий учебников и стендов


>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
деловые линии. пестетс подкрадываецца незаметно... ( 5 )