Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
деловые линии. пестетс подкрадываецца незаметно... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

деловые линии. пестетс подкрадываецца незаметно...

slesar vmx
P.M.
1-1-2017 14:12 slesar vmx
Ну это вообще за пределами добра и зла.
Я уже полгода,как на ТК задвинул,шлю и получаю всё нашей родной ПР.
Svento
P.M.
6-1-2017 18:49 Svento
Originally posted by sigismund:

Ну эт Вам повезло.. . С меня ПЯТЬ фзяле.. . За три килограмма.. .


На днях груз пришел (еще не получил). 100кг. К оплате - 2300руб.

На сайте ДЛ написано, что они все долги по налогам закрыли (1,6 млрд. руб).

Ну это так, для объективности..

yellowcat
P.M.
7-1-2017 18:20 yellowcat
кулумнур:

Пришла ко мне посыль в один кг весом и эти не хорошие люди с меня взяли за доставку наземкой три тысячи рублей. Ну не сволочи? Говорил с манагерами, а они мне, ну не забирайте свою посыль мы её утилизируем и всё.

Честно говоря, не ясна суть претензии. Речь, я так понимаю, идет про доставку из Москвы в Якутск, где у ДЛ нет своего терминала, а ближайший в Чите. Что ж вы хотели при таком раскладе? Сомневаюсь, что ДЛ при отправке заявили одну цену, а по факту потребовали другую. Калькулятор на сайте у них для груза 1 кг Москва-Якутск выдает 3200 руб. В чем же их "сволочизм"?

Димас спб
P.M.
18-1-2017 18:42 Димас спб
user1980065590:
сегодня отправлял посылку деловыми линиями попросили вскрыть и показать что внутри честно говоря был неприятно удивлен! первый раз такая хрень пришлось вскрывать


если отправляли к примеру куртку , а приемщик спросил размер - насторожитесь !!!

Николай 2
P.M.
18-1-2017 20:28 Николай 2
Originally posted by user1980065590:

сегодня отправлял посылку деловыми линиями попросили вскрыть и показать что внутри честно говоря был неприятно удивлен! первый раз такая хрень пришлось вскрывать


ТАК строго это все началось еще с конца ноября декабря 2016
obgist
P.M.
19-1-2017 22:45 obgist
Originally posted by user1980065590:

сегодня отправлял посылку деловыми линиями попросили вскрыть и показать что внутри


Я во вторник получал посылку и при мне человека, который отправлял посылку, попросили открыть и показать содержимое.. .
Бээсник
P.M.
22-1-2017 15:07 Бээсник
sigismund:
Ну по почте давно никто ничо не посылает. Покажите хто нить что транспортными низя посылать похожее. Сённи тока отправлял СХП калашмат. Заставили вскрыть, почитале доки, сфотали предмет целиком, нумер. Доки приклеили сверху каропке для проверяющих по дороге, затем упаковали как обычно в мешог и приняли к пересылке. Фоты отправили в кампутер в электронном виде.
Наоборот на почте можно отправить запчасти,там девочки вообще ничего не соображают.. . Отправлял деакьтив правда,но затвор от пистолета.. Запчасть говорю.. Ей 19 лет она пистолет разобраный в глазат невидала..

Бээсник
P.M.
22-1-2017 15:12 Бээсник
Получается сейчас СХП и ММГ только при личной встрече.. т Искать либо через знакомых которые гарантами или ехать самим в место нахождения. Ну 400 км я еще поеду,но блин 1400 как мне до МСК нир за что.
brat_anatoliy
P.M.
30-1-2017 03:02 brat_anatoliy
В продолжение темы. На днях столкнулся с не приятной ситуацией ДЛ. Ладно вы вскрываете посылки. Вы аккуратно это делайте. Так ведь нет же. Как вскрывают я убедился на днях. Хотелось на голову эту коробку одеть. Пересылали мне третий ряд кресел на Мазду Премаси. Вскрывали при отправке. В хорошо упакованную коробку воткнули нож и начали им ворочать. Естественно пропороли ткань кресла. Все прорезы на коробке и на кресле совпадают. Я при получении написал предъяву. Разбираемся. Посмотрим, как возмещать будут. Я сказал, что кресла эти забирать не буду, т.к. они потеряли товарный вид и функционал. Пусть возмещают или деньгами или новым креслом. 5000 рупий устроят отца русской демократии. Отправитель отказался вскрывать-вам надо вскрывайте, только упакуйте потом так же. Хорошо упаковано было. Вскрыли. Естестно так же никто упаковывать не стал. Причем умудрились так сделать, что отправитель не заметил, что порезали кресло. Но кто резал, наверняка видел, что налажал. А вы за железо переживаете. Его не прорежешь, по крайней мере .
Alex622148
P.M.
30-1-2017 10:26 Alex622148
Сегодня отправлял макет с Хабаровска через ДЛ, попросили вскрыть. Показал начальнику экспертизу ЗАТО, он сказал можно отправлять.
Бээсник
P.M.
30-1-2017 20:18 Бээсник
brat_anatoliy:
В продолжение темы. На днях столкнулся с не приятной ситуацией ДЛ. Ладно вы вскрываете посылки. Вы аккуратно это делайте. Так ведь нет же. Как вскрывают я убедился на днях. Хотелось на голову эту коробку одеть. Пересылали мне третий ряд кресел на Мазду Премаси. Вскрывали при отправке. В хорошо упакованную коробку воткнули нож и начали им ворочать. Естественно пропороли ткань кресла. Все прорезы на коробке и на кресле совпадают. Я при получении написал предъяву. Разбираемся. Посмотрим, как возмещать будут. Я сказал, что кресла эти забирать не буду, т.к. они потеряли товарный вид и функционал. Пусть возмещают или деньгами или новым креслом. 5000 рупий устроят отца русской демократии. Отправитель отказался вскрывать-вам надо вскрывайте, только упакуйте потом так же. Хорошо упаковано было. Вскрыли. Естестно так же никто упаковывать не стал. Причем умудрились так сделать, что отправитель не заметил, что порезали кресло. Но кто резал, наверняка видел, что налажал. А вы за железо переживаете. Его не прорежешь, по крайней мере .

При чем тут порезать не порезать? И ваши кресла? Люди рискуют макетами в 50,100,200 тысяч рублей! Плюс морока и мозгоклюйство в полиции!!! Вот в чем проблема!

кулумнур
P.M.
30-1-2017 20:48 кулумнур
Originally posted by yellowcat:

В чем же их "сволочизм"?


В жадности конечно. Отправляли мне груза и другими компаниями у которых нет представительства в нашем городе и ни разу такого конского ценника не было. Сейчас конечно можно много рассуждать по этой теме, мол надо было смотреть, считать, но пользоваться этой компанией уже не буду никогда.
FIN981
P.M.
30-1-2017 21:01 FIN981
Бээсник:
Люди рискуют макетами в 50,100,200 тысяч рублей! Плюс морока и мозгоклюйство в полиции!!! Вот в чем проблема!

Дак пусть не рискуют. Кто их заставляет-то?

kent999
P.M.
30-1-2017 22:00 kent999
А если не вскпывать посылку, сказать что там все акуратно упаковано, хрупкий товар!

Никто не пробовал?

brat_anatoliy
P.M.
31-1-2017 01:52 brat_anatoliy
Не примут к отправке, мотивируя законом Яровой, что б ей .... .
Бээсник
P.M.
1-2-2017 05:27 Бээсник
FIN981:

Дак пусть не рискуют. Кто их заставляет-то?


Тут тема для того и создана о пересылке макетов.Чушь пИшете..

brat_anatoliy
P.M.
1-2-2017 07:40 brat_anatoliy
Originally posted by Бээсник:

При чем тут порезать не порезать? И ваши кресла? Люди рискуют макетами в 50,100,200 тысяч рублей! Плюс морока и мозгоклюйство в полиции!!! Вот в чем проблема!




Да ну, а я и не знал. Вот только отправлял макет за 80 тысяч, только Энергией. К такой стоимости, в 50, 100, 200 рубликов, экспертизку за две тысячи не грех сделать. Да страховочку, если уж сильно переживаете. Благо эксперт никуда не скрывается и его прекрасно все знают. Мы где живем? "Без бумажки ты букашка", этого никто не отменял. А если макет "с возможностью", то и поделом. Это уже супер наглость получается. Вот то, что работать ДЛ начинают по конски, это проблема, причем реальная. Могут потерять, поломать , угробить товарный вид. А с вскрытием упаковки, вообще полный геморой. Назад так никто не упаковывает и идет груз, как дойдет. Да и ценник подняли прилично. Если бы это как-то на качестве перевозки сказалось, так ведь нет. Еще новая фича от ДЛ, навязывание доставки по городу. Раньше звонили говорили, что груз пришел, сейчас звонят и говорят, что вам назначена доставка до адреса на завтра, скажите адрес. Ни как не меньше. Если кто до этого не отправлял, оплатит. Не каждый догадается сказать, что доставка не нужна.
brat_anatoliy
P.M.
1-2-2017 07:50 brat_anatoliy
Originally posted by kent999:

А если не вскпывать посылку, сказать что там все акуратно упаковано, хрупкий товар!

Никто не пробовал?


Еще больше интересуются, проверено лично.
Макеты они пересылают, если говорить, что это макет и если есть паспорт на изделие или экспертиза. Я так наган Р-2 21.12.2017 переслал. Вчера узнал, что дошел нормально до адресата, только его на доставку до дома разули, я ее не заказывал.
Alex622148
P.M.
1-2-2017 09:34 Alex622148
Да кстати доставка до дома автоматически включена в ДЛ. Ну я думаю это коммерческий наворот, не связанный с досмотром, Яровой и прочей ху.ней.
brat_anatoliy
P.M.
1-2-2017 10:15 brat_anatoliy
Вот ни фига она автоматически не включена. Это самоуправство менеджеров ДЛ. Это дополнительная услуга, которую клиент может и не заказывать. Пересыл сигнального нагана вышел в 450 ры, а доставка по городу в 1200 ры. Покупатель в пригороде живет, работает в городе. Каждый день в город ездит, более того ДЛ находятся рядом с его работой. Ну не скотство?
кулумнур
P.M.
1-2-2017 10:34 кулумнур
Originally posted by brat_anatoliy:

Ну не скотство?


Скотство, скотство, а как иначе?
Жадные они эти пи*оры.
geooptik
P.M.
2-2-2017 09:41 geooptik
Кто нибудь писал претензию ТК Деловые Линии по факту повреждения груза?Поделитесь информацией. У меня разбит груз(оптичесий прибор) претензия написана и принята с входящим номером.
FIN981
P.M.
2-2-2017 11:37 FIN981
Бээсник:

Тут тема для того и создана о пересылке макетов.Чушь пИшете..

Чушь постите вы, уважаемый. Частная транспортная компания может устанавливать любые правила и следовать им, если они не противоречат федеральному законодательству. Захотят осматривать пересылаемое - никуда вы не денетесь. Захотят еще повысить тарифы - повысят.Или возите сами...
Тем более, всем известна репутация любителей макетов и тому подобного. И создали вы эту репутацию сами. Чего тогда удивляться?

brat_anatoliy
P.M.
2-2-2017 16:48 brat_anatoliy
Originally posted by geooptik:

Кто нибудь писал претензию ТК Деловые Линии по факту повреждения груза?Поделитесь информацией. У меня разбит груз(оптичесий прибор) претензия написана и принята с входящим номером.


У меня груз повредили. Выше написал каким образом. Написал претензию. Рассматривают. Говорят могут в течении месяца рассматривать. Сделали запрос в филиал, который отправлял груз. Ждемс. Как я понял самое главное, что бы груз был оценен. Если груз не оценен, то это дело дохлое. Мой груз был оценен и застрахован. Это + 500 ры к пересылу(но стоимость груза 5 000 рублей)
geooptik
P.M.
2-2-2017 20:11 geooptik
Мой груз не был оценен но застрахован, на мой вопрос ТК получен устный ответ мы страхуем любой груз.
brat_anatoliy
P.M.
2-2-2017 20:36 brat_anatoliy
Их страховка только на пересыл. Обычно копеечная сумма.
geooptik
P.M.
3-2-2017 19:34 geooptik
Прислали смс что до 7.02.17 рассмотрят.
brat_anatoliy
P.M.
4-2-2017 03:58 brat_anatoliy
Удачи.
BPuGaDeeP
P.M.
4-2-2017 16:11 BPuGaDeeP
Originally posted by geooptik:

Кто нибудь писал претензию ТК Деловые Линии по факту повреждения груза?Поделитесь информацией. У меня разбит груз(оптичесий прибор) претензия написана и принята с входящим номером.


Товарищу в ДЛ так разбили стекло, заказывал дверь багажника со стеклом на авто, так никакая страховка не помогла. Аргументировали мол "таких стекол в продаже давно нет, оценить ущерб не могут"
brat_anatoliy
P.M.
5-2-2017 05:47 brat_anatoliy
У моего товарища, при пересылке двери, упакованной кстати в деревянную обрешетку, поломали ручку двери. Их оценщик оценил в 500 ры. Независимая экспертиза в 2500. Так что независимая экспертиза в помощь. Они найдут стоимость "такого стекла". В вашем случае, помимо стоимости стекла, оценивается работа по его демонтажу и установке.
geooptik
P.M.
5-2-2017 14:56 geooptik
В моем случае везли высокоточный теодолит, прибор был в металлическим футляре, сам футляр с прибором уложены в специальный деревянный ящик(все штатное, как поступает с завода и как в дальнейшем транспортируется в экспедициях), прибор старый 1962г выпуска.Как я понимаю при перемещении на погрузчике, ящик с прибором упал с некоторой высоты в итоге деревянный ящик разбит полностью, остался верх, низ средняя часть отдельные дощечки, у металлического футляра разорвало один замок сам прибор внешне цел, что касается оптической и механической части еще не проверял.Жду ответа ТК.
brat_anatoliy
P.M.
6-2-2017 06:42 brat_anatoliy
Ну это просто беспредел. Тут даже слов подходящих найти сложно. Хотя видел один раз, когда сдавал посылку в ДЛ как погрузчик уронил маленькую посылку и переехал ее. Подпрыгнул погрузчик, тело вылезло из него, забросило посылку на полет, как будто ничего не произошло. Что интересно пришло получателю?
Валерик Глухащевский
P.M.
12-2-2017 14:39 Валерик Глухащевский
Никогда нельзя экономить на упаковке при отправке любой тк. А вообще в целом у Деловых процент лажи меньше, чем у других, по сравнению с количеством доставок. Компания большая, куча отделений и контролировать каждого работникак просто нереально, вот из-за чего и бывают такие вот неприятные ситуации..
resident-tg
P.M.
28-2-2017 16:22 resident-tg
yellowcat:

В чем же их "сволочизм"?

В том что у них логисты не американцы, грузчики не немцы, и что не работают бесплатно

geooptik
P.M.
1-3-2017 08:18 geooptik
Кратко-ответ ТК ДЛ груз был застрахован, документы переданы в страховую компанию в дальнейшем общайтесь с ней. Страховая-так как груз не был оценен предлагает дать согласие на выплату из расчета веса, я согласие дал жду ответа страховой.
tihi@binka
P.M.
5-3-2017 18:55 tihi@binka
brat_anatoliy:
Не примут к отправке, мотивируя законом Яровой, что б ей .....

вскрывать посылки и письма, такого в законе нет это уже перигибы дл, проверить могут содержимое техническими средствами но невскрывая, если у них нет таких средств то это их проблемы

obgist
P.M.
5-3-2017 20:15 obgist
Originally posted by tihi@binka:

вскрывать посылки и письма, такого в законе нет это уже перигибы дл, проверить могут содержимое техническими средствами но невскрывая, если у них нет таких средств то это их проблемы


Все намного проще - пока вы САМИ им не покажете содержимое, они к отправке груз не примут.. Все... .
tihi@binka
P.M.
5-3-2017 21:12 tihi@binka
obgist:

Все намного проще - пока вы САМИ им не покажете содержимое, они к отправке груз не примут.. Все....

так я говорю это их проблемы, хотят терять клиентов флаг им в руки, я лично ДЛ пользуюсь крайне редко ибо цены у них конские, а вот другие тк и почта содержимое не требуют к показу, так что это дурь ДЛ а не закона

obgist
P.M.
6-3-2017 14:42 obgist
Originally posted by tihi@binka:

дурь ДЛ


Зато при вызове агента на дом или офис - им глубоко плевать, что внутри... . Просто дороже.. .
yellowcat
P.M.
6-3-2017 22:55 yellowcat
obgist:

Зато при вызове агента на дом или офис - им глубоко плевать, что внутри... . Просто дороже...

Ну при приеме может и плевать, но знакомому потом среди ночи позвонили из ПЭКа с требованием немедленно приехать и забрать свои посылки нахрен, пока полицию не вызвали.


>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
деловые линии. пестетс подкрадываецца незаметно... ( 4 )