Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
деловые линии. пестетс подкрадываецца незаметно... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

деловые линии. пестетс подкрадываецца незаметно...

Ольга-СПб-реплики
P.M.
13-12-2016 13:12 Ольга-СПб-реплики
altanol111:
балаболы!
все через ДЛ пересылается-это факт!
грузы отправляются (без досмотра,правда с небольшими хитростями,но это реально) и получаются без проблем

в питере это проблемно стало

Ошин
P.M.
15-12-2016 23:27 Ошин
Форум на контроле уж который год,а многие пишут и пишут хрень всякую)))
brat_anatoliy
P.M.
16-12-2016 09:55 brat_anatoliy
Если серьезно, то с тех времен, когда было запрещено пересылать предметы похожие на оружие прошло черте сколько времени. Отношение к предметам похожим на оружие изменилось. Кто бы мне сказал, лет пять назад, что автоматическое оружие, пусть и СХП, продаваться в свободной продаже будет, у виска бы пальцами покрутил и не поверил. Сейчас это данность, которая реальна. Почему же я, законопослушный гражданин, не могу отправить законо приобретенное СХП оружие, при наличии его паспорта. Это же не боевое оружие. Что за бред-то.
GT3000
P.M.
16-12-2016 10:30 GT3000
У нас в офисе ДЛ, наоборот сотрудников прибавилось и очереди рассосались, как то субъективно порядка больше стало чем три месяца назад...

К тому же автопревозчиков отжимать дело неблагодарное: активов то нет , как таковых, это не нефтяная вышка или даже песчанный карьер... .

ts-39
P.M.
16-12-2016 22:58 ts-39
Originally posted by GT3000:

К тому же автопревозчиков отжимать дело неблагодарное: активов то нет , как таковых, это не нефтяная вышка или даже песчанный карьер....

А конкурентов убрать чтобы потом занять их место на рынке перевозок.В России это святое.Возможно и шум то весь от передела рынка пошёл.

TAVOR85
P.M.
17-12-2016 18:40 TAVOR85
90е возвращаются,отжать и наепать.. .
sigismund
P.M.
17-12-2016 22:02 sigismund
Originally posted by brat_anatoliy:

когда было запрещено пересылать предметы похожие на оружие


Хто нить кинет ссылу? Де такое вычитале.. . Антиресна аж жуть.
brat_anatoliy
P.M.
18-12-2016 03:21 brat_anatoliy
Да правила пересылки Почты России, и как данность, такие же правила в каждой ТК. pochta.ru :
"Список предметов, запрещенных к пересылке
В Российской Федерации

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
При ввозе на территорию Российской Федерации
2. любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;"

Cписок предметов, запрещенных к пересылке авиапочтой

Огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, составные части огнестрельного, сигнального, пневматического, газового оружия, боеприпасы, муляжи таких предметов, в том числе неснаряженные гранаты, снаряды и другие аналогичные предметы, холодное оружие (включая метательное), все виды ножей, электрошоковые устройства.

Вот отсюда ноги растут. Ну а в ТК такой же дурдом. ТОлько еще "Пакет Яровой" мозг выносит: https://www.dellin.ru/news/7396/
"Отправка груза: новые требования

С 20 июля 2016 года в связи с изменениями в законодательство РФ ('пакет И. Яровой') вступили в силу новые требования к оказанию транспортно-экспедиционных услуг."

sigismund
P.M.
21-12-2016 22:22 sigismund
Ну по почте давно никто ничо не посылает. Покажите хто нить что транспортными низя посылать похожее. Сённи тока отправлял СХП калашмат. Заставили вскрыть, почитале доки, сфотали предмет целиком, нумер. Доки приклеили сверху каропке для проверяющих по дороге, затем упаковали как обычно в мешог и приняли к пересылке. Фоты отправили в кампутер в электронном виде.
cdl
P.M.
22-12-2016 14:55 cdl
То есть, в принципе, схп можно пересылать транспортной? Только с бумагами.
Димас спб
P.M.
22-12-2016 16:23 Димас спб
cdl:
То есть, в принципе, схп можно пересылать транспортной?


там каждый трочит как он хочет

ded2008
P.M.
22-12-2016 17:06 ded2008
отказываться от клиентов никто не хочет. даже в ущерб правилам. там наверное тоже план по деньгам и перевезенному тоннажу. и то право чё полупустые фуры туда сюда гонять.
Димас спб
P.M.
25-12-2016 13:16 Димас спб
поездец как у них цены выросли ... . теперь они затраты на яровую компенсируют с нашего кармана .
sigismund
P.M.
25-12-2016 20:56 sigismund
Originally posted by cdl:

То есть, в принципе, схп можно пересылать транспортной? Только с бумагами.



Тока отправлял, тока не не деловыме конечно.. . Имя даже даром если будут брать не отправлю. Заставили вскрыть, почитали документы, отфотали внешний вид и номера крупно, запаковали и приняли. Бумаги приклеили сверху, наерна для проверяющих далее.
sigismund
P.M.
25-12-2016 21:03 sigismund
А вапще думаю нужно быть активней. Мы ничего запрещённого не посылаем. И отказ принять наш груз это нарушение прав потребителя и нарушение наших конституционных прав. Купить можем а послать нет? это нонсенс. Нужно Ландграфа спросить чтоб он занялся теорией, у него голова светлая и опыт есть.
cdl
P.M.
26-12-2016 01:24 cdl
Голова, светлая, правда, но нервная система весьма нежная. )))
cdl
P.M.
26-12-2016 01:33 cdl
И да, ничего запрещенного мы не пересылаем, однако, могут прицепиться к слову "... оружие" если в документе написано "Охолощенное оружие"- а оружие отправлять ТК не моги!
brat_anatoliy
P.M.
26-12-2016 05:45 brat_anatoliy
Я имел опыт отправки через почившую ныне транспортную компанию. Отправитель сказал в своем филиале, что отправляет макет. Ну и с позором ушел домой, со своим макетом. НИЗЗЯЯ!!! сослались на правила перевозки. Отправил тогда через "Деловые линии". Тогда у меня произошла смена ТК. Сейчас не знаю. В правилах остался запрет на перевозку оружия. А все макеты, это по новому закону это оружие, списанное, охолощенное, но все таки оружие. Надеяться на то, что добрый дядя разрешить в виде исключения.. . Да ну его на.. . Я ж не украл ничего, ничего противозаконного не сделал. К чему мне весь этот экстрим?
kvd70
P.M.
26-12-2016 16:10 kvd70
если посмотреть лицензии транспортных компаний то там указано- "оказание почтовых услуг".
sav3426
P.M.
26-12-2016 22:02 sav3426
А все макеты, это по новому закону это оружие, списанное, охолощенное, но все таки оружие.

никак нет, ошибаетесь.Например новодельные макеты АК Ижмашевского производства, даже те, которые выпущены в 2016 году являются по паспорту ММГ и сертифицированы как ММГ и каким либо видом оружия(списанным учебным, списанным охолощенным и т.п.) не являются!Относятся к предметам хоз. бытового назначения.
А вот например тот же макет Винтовки Мосина ВПО-912 уже является оружием, -списанным учебным.
Alex622148
P.M.
27-12-2016 10:39 Alex622148
quote:
А все макеты, это по новому закону это оружие, списанное, охолощенное, но все таки оружие.

никак нет, ошибаетесь.Например новодельные макеты АК Ижмашевского производства, даже те, которые выпущены в 2016 году являются по паспорту ММГ и сертифицированы как ММГ и каким либо видом оружия(списанным учебным, списанным охолощенным и т.п.) не являются!Относятся к предметам хоз. бытового назначения.
А вот например тот же макет Винтовки Мосина ВПО-912 уже является оружием, -списанным учебным.

короче масло масленное

Димас спб
P.M.
27-12-2016 17:05 Димас спб
я вообще не понимаю что может сделать макет или схп . максимум на ногу грузчику упасть .
kvd70
P.M.
27-12-2016 17:32 kvd70
во франции именно из макетов востановленных был крупный теракт в прошлом году вроде.
ded2008
P.M.
27-12-2016 17:35 ded2008
я вообще не понимаю

а вам и не надо понимать. в ТК нет экспертов чтобы опредять что оружие а что нет. а бумажку я вам любую сварганю за пять минут. у меня по ней и авианосец адмирал кузнецов будет числится корытом. похоже на оружие значит оружие. вот и перестраховываются тем более что в россии все знают как калашников выглядит.
ded2008
P.M.
27-12-2016 17:38 ded2008
я вот честно не особо различаю понятия реплика, макет, ммг и схп с со. чем например ммг от со отличается? а схп от сигнального? а как же запрет на стрельбу очередями и запрет шумовых патронов свыше 6 мм. ?
ВинтовкаСК
P.M.
27-12-2016 19:06 ВинтовкаСК
Originally posted by ded2008:

авианосец адмирал кузнецов будет числится корытом

на самом деле не так далеко от истины )))

Rezistent
P.M.
27-12-2016 21:12 Rezistent
ВинтовкаСК:

на самом деле не так далеко от истины )))


48 x 48

sigismund
P.M.
27-12-2016 21:23 sigismund
Originally posted by kvd70:

во франции именно из макетов востановленных был крупный теракт в прошлом году вроде.


А в Бостоне терракт был произведён чОрным порохом который натрясли из петард новогодних.. . Так чо? не продавать ничо народу?
kvd70
P.M.
28-12-2016 16:33 kvd70
неа че ,банчить че. семки есть??
hameleonnovator
P.M.
28-12-2016 17:52 hameleonnovator
Дерьмо а не компания !!!
Димас спб
P.M.
29-12-2016 11:11 Димас спб
kvd70:
во франции именно из макетов востановленных был крупный теракт в прошлом году вроде.


не так давно в китае обычными мачете народ порубали

kvd70
P.M.
29-12-2016 11:22 kvd70
как дети блин. вопрос был почему ММГ и охолощенку с сигнальниками не возят почтой и с учетом что практически у всех транспортных лицензия на оказание почтовых услуг то и ими тоже не возят. и все они под закон Шапокляк попадают официально.
Hrumpel
P.M.
29-12-2016 23:48 Hrumpel
Почему спецсвязь не работает с обычными людьми по пересылу оружия? Вот что я не понимаю... .
kvd70
P.M.
31-12-2016 15:26 kvd70
наверно потому что потонули бы в заказах
Hrumpel
P.M.
31-12-2016 15:38 Hrumpel
kvd70:
наверно потому что потонули бы в заказах

Зато каждый заказ от 1000 и больше

кулумнур
P.M.
31-12-2016 15:56 кулумнур
Originally posted by hameleonnovator:

Дерьмо а не компания !!!


Пришла ко мне посыль в один кг весом и эти не хорошие люди с меня взяли за доставку наземкой три тысячи рублей. Ну не сволочи? Говорил с манагерами, а они мне, ну не забирайте свою посыль мы её утилизируем и всё.
slesar vmx
P.M.
31-12-2016 17:20 slesar vmx
Посыль из Африки что ли была?
кулумнур
P.M.
31-12-2016 18:15 кулумнур
Originally posted by slesar vmx:

Посыль из Африки что ли была?


Из златоглавой.
sigismund
P.M.
1-1-2017 11:47 sigismund
Originally posted by Hrumpel:

Почему спецсвязь не работает с обычными людьми по пересылу оружия? Вот что я не понимаю....



Потому что ДЭБИЛЛЫ. Не понимают своей ВЫГОДЫ. Не так много народ нормального оружия покупает. А се на окладах. От и возяд адну винтовочку через всю страну не тарапясс.. . На зарплату не влияет. А работать БОЛЬШЕ за те же дэнги никто не хочет. А вапче отказать не имеют права. В законе насчёд охолощёнки написано хоть и неправильно но ясно, ОРУЖИЕ. А они существуют именно для перевозки ОРУЖИЯ. Обязаны принять к пересылу. Нужно настаивать Жаловаться. Просто нэрвы трепать нихто не хочед. Ещё и за свои дэнги....
sigismund
P.M.
1-1-2017 11:49 sigismund
Originally posted by кулумнур:

Пришла ко мне посыль в один кг весом и эти не хорошие люди с меня взяли за доставку наземкой три тысячи рублей. Ну не сволочи? Говорил с манагерами, а они мне, ну не забирайте свою посыль мы её утилизируем и всё.


Ну эт Вам повезло.. . С меня ПЯТЬ фзяле.. . За три килограмма.. .

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
деловые линии. пестетс подкрадываецца незаметно... ( 3 )