Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  .Реплика 6п9.И маленько ПСС. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   .Реплика 6п9.И маленько ПСС.
  версия для печати
bezdel*nik
18-12-2016 21:48 bezdel*nik    

quote:
Отшлифовать, заворонить могу помочь.

Благодарю за предложение помощи,но вынужден отказаться,далековато вы находитесь,с почтой связываться страшновато(могут потерять),а транспортных компаний в нашей глуши отродясь не водилось.Лучше подскажите,чем воронить(я буду это делать впервые),хотелось бы попроще ну и что бы качество воронения соответствующее.Сам склоняюсь к покупке готового набора горячего щелочного воронения,здесь на ганзе.Еще буду очень признателен,если кто подскажет с чего можно скрутить пружину(диаметр 9,5-10мм,проволока 0,7-1,0мм,длина 80-100мм). С уважением Роман.

edit log

Johnny Quid
18-12-2016 22:03 Johnny Quid    

quote:
Originally posted by bezdel*nik:

Благодарю за предложение помощи,но вынужден отказаться,далековато вы находитесь,с почтой связываться страшновато(могут потерять),а транспортных компаний в нашей глуши отродясь не водилось.Лучше подскажите,чем воронить(я буду это делать впервые),хотелось бы попроще ну и что бы качество воронения соответствующее.Сам склоняюсь к покупке готового набора горячего щелочного воронения,здесь на ганзе.
С уважением Роман.

Все верно. Полностью согласен. Что щелочное воронение, что ржавый лак относительно не сложная процедура. Ничего нового здесь не придумал, все давно изобретено уважаемым камрадом biathlon-ом (Царство ему небесное) . Посоветовал бы использовать метод щелочного воронения, как более близкий оригиналу http://forum.guns.ru/forummessage/86/672631.html . Готовые наборы в запчастях продаются, здесь уж Ваш выбор. Химию можно и самому подобрать, если возможность есть. Чем чище химия и меньше примесей, тем лучше конечный результат.
bezdel*nik
18-12-2016 22:16 bezdel*nik    

Огромное спасибо за помощь с видео.Химию,как и думал,куплю здесь,а в химики буду перевоплощаться уже в следующем году.

edit log

AntA
19-12-2016 03:56 AntA    

Вот оригинальная пружина:
click for enlarge 720 X 1280  78.4 Kb
bezdel*nik
19-12-2016 09:26 bezdel*nik    

Как выглядит оригинальная пружина я знаю.Размеры выложенные мной,должны соответствовать оригиналу.Длина взята с запасом,потому как в сборе она имеет некоторое предзжатие,иначе не будет закрывать затвор.На данный момент стоит пружина от пистолета для монтажной пены,а сверху накручена еще одна пружинка для компенсации внешнего размера.На видео не показана установка рукояти потому,что она производится через отверстие внизу специальным крюком и занимает много времени.
Johnny Quid
24-12-2016 11:47 Johnny Quid    

А затвор сколько весит? И дудочка каким образом закреплена в стойке? Вполне возможно и на картриджах автоматику запустить. Не СХ, но неплохая альтернатива
bezdel*nik
24-12-2016 14:19 bezdel*nik    

Сколько весит затвор не знаю,весов нет,но по ощущениям разницы в весе с затвором мр-371 нет.Имитатор ствола состоит из 2х частей:родного патронника и втулки,сваренных между собой через отверстие в стойке.
click for enlarge 1920 X 1275 642.1 Kb

edit log

Johnny Quid
24-12-2016 16:00 Johnny Quid    

quote:

родного патронника и втулки,сваренных между собой через отверстие в стойке.

Не прокатит Ну да ладно, пусть новый владелец и способ ищет. Может и не нужна будет автоматика.
bezdel*nik
24-12-2016 16:11 bezdel*nik    

quote:
пусть новый владелец и способ ищет

В ютюбе полно способов запустить автоматику,а так же переделка под 10тк не меняя родных частей мр371,то есть оставляя родной патронник и родную болванку с прямоугольным пропилом по вей длине.Вот парочка.С ув. https://www.youtube.com/watch?v=IluN4E2nCoA https://www.youtube.com/watch?v=Z-goOt2tsK4

edit log

Johnny Quid
24-12-2016 17:34 Johnny Quid    

Сарказм, камрад, сарказм. Мне Ваш вариант нравится. Интересно просто, пара спичек поможет или нет😈😆😊

edit log

bezdel*nik
24-12-2016 18:11 bezdel*nik    

quote:
Интересно просто, пара спичек поможет или нет

Не знаю.Хотя эксперимент провести труда не составит.Все в наших руках.Куплю жевело и проверю.

edit log

sigismund
25-12-2016 21:17 sigismund    

Привет всем! Сё, апосля новогодних сажус за свой.
Johnny Quid
26-12-2016 08:16 Johnny Quid    

quote:

с чего можно скрутить пружину(диаметр 9,5-10мм,проволока 0,7-1,0мм,длина 80-100мм)

Сколько смотрю, все знакомым кажется Такое ощущение что с двух возвратных пружин 74-ки сделана. Обрезанная пружинка и два наконечника. Жалко под рукой нет, померить бы.
quote:

Хотя эксперимент провести труда не составит.Все в наших руках.Куплю жевело и проверю.

Спасибо большое. Жутко интересно.

edit log

bezdel*nik
26-12-2016 13:10 bezdel*nik    

quote:
Такое ощущение что с двух возвратных пружин 74-ки сделана.

Вряд ли.У 74 и акм они вроде одинаковые(диаметр 11,проволока 1,25).Жевело купил,проведу эксперимент и отпишу результат(на тт-с работало).
quote:
Привет всем! Сё, апосля новогодних сажус за свой.

Искренне рад,что вы всетаки решились встать на этот нелегкий путь.Желаю удачи и жду с нетерпением результат.С ув.

edit log

bezdel*nik
12-1-2017 14:55 bezdel*nik    

На днях занялся воронением.Вот такой результат получился.
click for enlarge 1920 X 1275 661.8 Kb

edit log

Johnny Quid
12-1-2017 19:43 Johnny Quid    

quote:

На днях занялся воронением.Вот такой результат получился.

В масле не варили? Матовый получился почему то, как будто оксидной пленки нет. Поздравляю, новый виток освоили! Сам давненько баловался, хуже получалось.

edit log

bezdel*nik
12-1-2017 20:58 bezdel*nik    

Матовый получился потому что воронил концентратом холодной воронилки - 'insta Blak 333 5X' аналог горячего оксидного воронения(брал здесь на форуме,очень хорошие отзывы), для воронения стали и чугуна.Может что пошло не так,хотя делал по инструкции,с запеканием при 150градусов в течении 15 минут в духовке.Горячее воронение боюсь даст разные оттенки в местах сварки(хотя пока не пробовал).Попробую выварить в масле может заблестит.
Johnny Quid
12-1-2017 21:47 Johnny Quid    

Щелочной способ на разность металла реагирует (штифты и т.п.). Сварной шов не проблема, он оттенков не даст. На фото выше, можете глянуть, на сигнальнике борода заварена была, оксидная пленка легла как родная. Нержавейку не возьмет это точно. Попробуйте вот здесь http://forum.guns.ru/forummessage/120/632612.html посмотреть. (Раствор ?4). Хотя...терпению Вам не занимать, могу ржавым лаком поделиться Технология еще проще, результат ближе к оригиналу. И проблем с оттенками явно не будет. А покрытие такое, что еще внукам останется)))

edit log

bezdel*nik
12-1-2017 22:04 bezdel*nik    

Johnny Quid. Про воронилку,которой я пользовался пишут,что даже наждачкой плохо стирается.Посмотрим насколько это соответствует действительности.Но судя по многочисленным отзывам пользователей эта воронилка не уступает горячему оксидированию(если интересно http://forum.guns.ru/forummessage/25/1401957.html ).Ржавый лак все таки трудоемкий процесс для меня.

edit log

Johnny Quid
12-1-2017 22:43 Johnny Quid    

quote:

пишут,что даже наждачкой плохо стирается

Ортофосфорной кислотой на раз два. Сколько их перепробовал, волшебных средств нету.
quote:

(если интересно http://forum.guns.ru/forummessage/25/1401957.html

Нее камрад, это точно не мое. За неимением другого, может бы и попробовал. Как же обойтись без иссиня черного рояльного воронения? Или синеватого холодка металла? 20 страниц просмотрел, покрытие на порошковое похоже. Как под краску. Длинномер еще бы попробовал им покрыть, но небольшое уж лучше по старинке.

P.S. Чет я разговорился, прошу прощения, что раскритиковал. У Вас свой взгляд на вещи, а здесь творческий процесс. От чего такую оценку дал, так здесь просто. ПМ-ы воронили на горячую. Другие варианты на страйкбол будут смахивать и новодел явный.

edit log

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема