Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Действующий макет Мосинки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Действующий макет Мосинки

Гришка
P.M.
29-1-2007 13:20 Гришка
Люди!Дико извиняюсь если вопрос уже поднимался.Есть здоровое желание ММГ Мосинки снабдить возвращенными подавателем и отсечкой-отражателем,выбрасывателем, учебными патронами, обоймой.Чтобы как говорится для наглядности.Вроде законы РФ не должны быть против? Так это или нет? Дайте,пожалуйста,консультацию по этому вопросу.Заранее благодарен.
оТТо
P.M.
29-1-2007 13:26 оТТо
имхо главное чтобы не было возможности произвести выстрел
Гришка
P.M.
29-1-2007 13:44 Гришка
И вот ведь какая штука.Все выше перечисленное на призводство выстрела не влияет,но с упорством манъяков призводители ММГ лишают образец всего навесного оборудования.Руководствуются высшими материями нам не доступными (предполагая нашу изначальную умственную ограниченность или, наоборот,изобретательную хитропопость) или перестраховываются?
Calex
P.M.
29-1-2007 13:54 Calex
В Германии продают Мосинки переделанные под сигнальный патрон. Тока соответствующая вставочка в стволе и пропил под целиком, насколько понял. Все механизмы работают.
Идут как сигнальное оружие, подобно НаганС.
Около 200 Евро, в продаже свободно.
В РФ сигнальное тоже свободно.. .
оТТо
P.M.
29-1-2007 14:01 оТТо
Гришка
ну производитель нам не указ
для производства существуют одни требования, для владельца они имхо не настолько жесткие
да и в конце концов, как можно будет доказать что вы не купили ММГ с непиленым выбрасывателем?
многие же ставят например на ММГ ПМ ЗЗ с непиленым зубом, меняют пиленый магазин на целый, и ничего
JRGN
P.M.
29-1-2007 14:10 JRGN
Originally posted by Calex:
В Германии продают Мосинки переделанные под сигнальный патрон. Тока соответствующая вставочка в стволе и пропил под целиком, насколько понял. Все механизмы работают.
Идут как сигнальное оружие, подобно НаганС.
Около 200 Евро, в продаже свободно.
В РФ сигнальное тоже свободно...

1) В РФ сигнальное оружие НЕ СВОБОДНО.
2) Такая треха в РФ не сертифицирована.
3) Такая треха содержит основные части огенстрельного оружия (см. ЗоО, ст.1), что подпадает под ст. 222 УК РФ.

Мораль: забудьте об этом, если Вам не нужны геморрои с сотрудниками милиции.

Гришка
P.M.
29-1-2007 14:22 Гришка
Надо,конечно,глянуть повнимательней,но где в сертификате(цветном) на Мосинку ММГ описывется состояние подающе-отсекающе-выбрасывательно-отражающего механизма? А вот забыли снять,а не опасно для окружающих,а так из Ижевска получил,вот! А?
RAY
P.M.
29-1-2007 14:26 RAY
Originally posted by Гришка:
И вот ведь какая штука.Все выше перечисленное на призводство выстрела не влияет,но с упорством манъяков призводители ММГ лишают образец всего навесного оборудования.Руководствуются высшими материями нам не доступными (предполагая нашу изначальную умственную ограниченность или, наоборот,изобретательную хитропопость) или перестраховываются?

------
Воруют-с(С)

СМТ
P.M.
29-1-2007 14:27 СМТ
Originally posted by Гришка:
И вот ведь какая штука.Все выше перечисленное на призводство выстрела не влияет,но с упорством манъяков призводители ММГ лишают образец всего навесного оборудования.Руководствуются высшими материями нам не доступными (предполагая нашу изначальную умственную ограниченность или, наоборот,изобретательную хитропопость) или перестраховываются?

Совершенно согласен. Например, в ММГ вальтеров ПП и ППК выкидывают указатели наличия патрона в патроннике и автоматические предохранители, не позволяющие нанести удар по капсюлю в случае не нажатого спускового крючка (страховка для случая падения на курок). Как наличие данных деталей могло повысить опасность ММГ для окружающих? Вопрос риторический...

Losevoi
P.M.
30-1-2007 00:02 Losevoi
Originally posted by оТТо:
Гришка
ну производитель нам не указ
для производства существуют одни требования, для владельца они имхо не настолько жесткие
да и в конце концов, как можно будет доказать что вы не купили ММГ с непиленым выбрасывателем?
многие же ставят например на ММГ ПМ ЗЗ с непиленым зубом, меняют пиленый магазин на целый, и ничего

Я например вообще "посмел" на своём ММГ ТТ сделать зеркало затвора (из текстолита) в дополнение к непиленным направляющим колодки, магазину и выбрасывателю. Теперь он умеет досылать и выбрасывать ММГ патронов. Но при этом как не стрелял, так и не стреляет. И не будет.

Ошин
P.M.
30-1-2007 10:10 Ошин
Скажу вам по секрету,для тех кто живет в матушке России и исчо не сталкивался с нашей правоохранительной системой,не шутите с подобными доработками,ибо случится с вами может нечто такое,что и в голову поначалу придти не смогло бы и в страшном сне.Вы знаете что такое "лепить палки"?Вижу не знаете.Так вот для непросвященных в этом вопросе,закинуть вас за решетку при большом желание можно и без наличия у вас ствола,если уж очень надо будет.Здесь многое зависит от разных обстоятельств.Расскажу вам интересный случай,(не из кино,а реальный),когда сотрудникам одного из отделов надо было срочно отрапортовать за поимку опасного "преступника" по их мнению принадлежащего к одной из ОПГ,они просто напросто подделали акт криминалистической экспертизы.... и ... мда.. пистолет калибра 7,62 мм в котором в принципе отсутствовал ударник произвел отстрел 8 ми патронов калибром 9х18,далее.. . автомат в котором отсутствовали пружина и подаватель в магазине,произвел отстрел 30 ти патронов,без осечки.В акте присутствовало помимо этого исчо очень много интересных моментов,так что товарищи,будьте осторожнее,не играйте с законом,у нас очень странная страна и очень коррумпирована правоохранительная система.Удачи.
click for enlarge 1024 X 768  59.1 Kb picture

Losevoi
P.M.
30-1-2007 10:29 Losevoi
Это всем давным давно известно. Но в подобных "необычных" случаях наличие или отсутствие подавателя в магазине ММГ вряд ли будет играть какую-либо роль.
Гришка
P.M.
30-1-2007 11:13 Гришка
Только что переговорил с руководителем ЛРО области,получил следующий ответ: Если в сертификате не отражено наличие отсечки-отражателя,подавателя,выбрасывателя значит это не существенно для сертификации МВД и разрешительной системы - меня это не беспокоит. Поэтому проведу ещё пару консультаций с УВД,всё окончательно выясню и начну претворять в жизнь
Ошин
P.M.
30-1-2007 11:29 Ошин
Исчо в сертификате не указано наличие/отсутствие запирающих выступов затвора,ударника,штифта в патроннике,отверстий в стволе,патронов в магазине.Практически ничего не указано,а раз не указано,то вперед,за напильник и кайло.Что не запрещено,то разрешено.Дерзайте кулибин.На досуге,в перерывах между работой,почитывайте УК,УПК,в дальнейшем будете подкованы,будете спорить со следствием,сэкономите на адвокате.

оТТо
P.M.
30-1-2007 12:01 оТТо
Ошин , не нагнетайте.
Если будет желание - вас и за палец, который вы направила на когото и сказали "Бах!" привлекут.
Тут стоит конкретный вопрос - сделает ли восстановление выбрасывателя незаконным данный экземпляр ММГ.
Мой вариант ответа - "нет"
Ваш - "да"?
RAY
P.M.
30-1-2007 12:06 RAY
Originally posted by оТТо:
Ошин , не нагнетайте.
Если будет желание - вас и за палец, который вы направила на когото и сказали "Бах!" привлекут.
Тут стоит конкретный вопрос - сделает ли восстановление выбрасывателя незаконным данный экземпляр ММГ.
Мой вариант ответа - "нет"
Ваш - "да"?

------
Именно Захотят привлечь - вам просто принесут и положат пакет травы и два патрона. И все будет чинно ПРи чем тут вообще макеты??

Ошин
P.M.
30-1-2007 12:48 Ошин
Траву и два патрона вам подбросят тогда,когда вы в кабинете у дознавателя с пеной у рта будете доказывать,что данный образец в таком виде (с выбрасывателем,ударником и прочими частями УСМ) прибыл к вам с завода.
Гришка
P.M.
30-1-2007 12:55 Гришка
Ошину
Зачем все валить в кучу.
1.Ударник обрезан,попробуй я его восстановить - это будет заметно,но если бы я даже незаметно для глаза постороннего восстановил ударник или заменил его новым ЗАТВОР НЕ СОБЕРЕТСЯ! т.к. см. п.2
2. Боевая личинка: а)срезаны выступы, без которых производство выстрела не возможно(или возможно,но стрелку от вылетевшего затвора скорее всего амбец)и восстанавливать их я также не собираюсь,б)заварено отверстие для выхода ударника (см.п.1)-опять выстрел невозможен - сверлить его заново чего я больной что ли.
3.Не знаю как у Вас (у Вас есть ММГ винтовки Мосина?),а у меня нет штифтов в стволе - там и места то не осталось,как и самого ствола в общем-то.
3.Патроны у меня в соответствии с законами РФ учебные(я вроде написал об этом)
4.Все свои мероприятия (военно-патриотической направленности)согласововаю и провожу совместно с УВД,чту УК,УПК (как О.Бендер)
5.Есть ощущения что в какой-то момент жизни СМ Вам сильно испортили настроение.Мне тоже,поверьте, портили мощнейше,но при этом стараюсь продолжать мыслить спокойно и объективно. С уважением Гришка
оТТо
P.M.
30-1-2007 13:01 оТТо
Originally posted by Ошин:
Траву и два патрона вам подбросят тогда,когда вы в кабинете у дознавателя с пеной у рта будете доказывать,что данный образец в таком виде (с выбрасывателем,ударником и прочими частями УСМ) прибыл к вам с завода.

а кто говорил про ударник?
вопрос стоял только по выбрасывателю.

вы серьезно думаете что заменив в ммг ТТ колодку УСМ на непиленую и поставив магазин с целыми губками, я нарушу закон и создам предмет, способный осуществить выстрел?

RAY
P.M.
30-1-2007 13:08 RAY
Originally posted by Ошин:
Траву и два патрона вам подбросят тогда,когда вы в кабинете у дознавателя с пеной у рта будете доказывать,что данный образец в таком виде (с выбрасывателем,ударником и прочими частями УСМ) прибыл к вам с завода.

------
Вы меня удивляете. ДО этого кабинета - уже должен был быть обыск и протокол с изьятием. И если людям 100% НАДО - то они что - тупые и ленивые - делать ПОСЛЕ - то, что надо делать ДО?
Да и зачем - доказывать что так пришло с завода? Умные люди в таких случаях утверждают. что в таком виде купили с рук. А сертификат на макет - вот он - и ГДЕ - там написано, что отсечки и зуба нет??
Это к слову.
Вообще не понимаю суть ваших выступлений. Если продолжить ваши высказывания, то надо продать машину(а то вдруг ГАИ чего удумает), выкинуть все из дома, включая кухонные ножи и мясорубку и ждать, когда прийдут.. . Говорят, если очень ждешь - то событие случается.. . только зачем??
Я лично доработкой макетов не страдаю
Мне не интересно и не нужно - чтобы он досылал макеты патронов.
Но не вижу криминала в том, что описывали тут. Если кто-то видит - ну что же. При случае они это докажут. ИЛи им докажут обратное. Пусть каждый идет своей дорогой.. .

Ошин
P.M.
30-1-2007 13:35 Ошин
Жизнь такая штука,не знаешь,где найдешь,где потеряешь.Так сложилось,что среди множества моих друзей и знакомых есть и СМ есть и ЗК.Так что знаком с методами работы первых и результатами их работы по вторым.Все не так однозначно,как может вам показаться.В вашем месном отделе нач. ЛРО вам утвердительно скажет,что все в рамках закона.Попав в криминалку,МУР или еще в какой отдел,ситуация может быть не столь романтичной.Бывали случаи изъятия макетов во время обысков по ордерам выданным прокурами по наспех состряпанным заявлениям от потерпевших граждан,потом их возвращали... После проведения экспертизы.Вам решать,браться за напильник или нет.Лично я не стал бы.
Гришка
P.M.
30-1-2007 17:24 Гришка
1.Ошину
Два раза у Вас прозвучало слово напильник.Обращу Ваше внимание,что штатные места под абсолютно все названные мной выше детали,которые хотелось бы вернуть,не пиленые,не заклепанные,не резаные -т.е. нет косвенного намека государства -не переделывай,карается законом(из лексикона СМ).Поэтому ничего мастырить (уже лексикон ЗК)не собираюсь.Да и не дало бы наше полицейское государство(в этом я с Вами абсолютно согласен),предупреждая опасность,свободно продавать гражданам в магазинах,Сети,и так с рук -подаватели,выбрасыватели,отсечки-отражатели,прицельные планки,ложи,приклады,непиленые магазины и т.д.Хренушки бы,поверьте.Ну ладно,это уже лирическое отступление.Тем не менее спасибо за высказанное мнение.
2.Всем ребятам принявшим участие в дискуссии огромная благодарность.Буду думать и решать как быть

С уважением Гришка

>