Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Приехали, конечная. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приехали, конечная.

minefriend
P.M.
27-6-2016 20:45 minefriend
Отнюдь, деактивация ПМов и АК - это избавление от тоталитаризма.
Z-15 от Зброяра ж никто не деактивирует, например....

Ну, да несколько деактивированных "тоталитаризмов" - и можно очередной
Z-15 закупать
Катализатор
P.M.
27-6-2016 22:05 Катализатор
Уважаемый Модератор!

Данная тема начала скатываться.
Пожалуйста, удалите посты, не относящиеся к предмету темы.
Тема действительно важная, и засвистывание диалога может существенно навредить вопросу.
Спасибо!

minefriend
P.M.
27-6-2016 22:36 minefriend
Тему уже давно обсудили Остаётся ждать закона
Катализатор
P.M.
1-7-2016 23:24 Катализатор
minefriend:
Тему уже давно обсудили Остаётся ждать закона

С таким настроением, можно было и не начинать диалоги по вопросу!

И данный, проблемный момент в этом вопросе, далеко, очень далеко не обсуждён!

Поправки, если они и будут, уж точно, никаким образом не примутся под влиянием этой темы!

Основной посыл нашего обсуждения, что было сделано не так, как производителями, так, и продаванами.

На руках Уважаемых Форумчан, имеется немалое количество приобретённых ммг, сх, о и других девайсов, которые с большой долей вероятности могут попасть под "санкции".

И, выражение:
- тему уже давно обсудили, ждём закона
является просто тупорылым вбросом, в обсуждении насущной проблемы!

Причём, именно посты, которые написаны с твоего айпиадреса, получились не по теме вопроса!

minefriend
P.M.
2-7-2016 11:07 minefriend
Тогда продолжайте дискутировать Кто Вам мешает ?
-------
Есть что-то добавить ещё к вышесказанному ?
Alex_72_alma
P.M.
2-7-2016 15:29 Alex_72_alma
Катализатор:

Да, в удивительное время живём.
Ладно, если бы это "озвучил" новичок форума, который не в теме данного поста.. . .

Брат вообще то тебе все правильно сказали, то что сейчас продается это как бы не то что сигнальное, вернее вообще не сигнальное а СХП или оружие с возможностью свето-звукового выстрела. К сигнальному оно ни каким боком не клеится.

Катализатор
P.M.
6-7-2016 18:40 Катализатор
Ну, вот вроде и все.
В разрешиловке сегодня подтвердили, что схп полностью попадает под поправки, которые были подписаны ввп, и вступили в действие.

click for enlarge 1707 X 1280 347.0 Kb
Alex_72_alma
P.M.
6-7-2016 20:33 Alex_72_alma
Катализатор:
Ну, вот вроде и все.
В разрешиловке сегодня подтвердили, что схп полностью попадает под поправки, которые были подписаны ввп, и вступили в действие.

Где это тут прописано?
click for enlarge 1707 X 1280 440.7 Kb

Kinnn
P.M.
7-7-2016 06:09 Kinnn
Ну, вот вроде и все.

Паника в обозе.
Evilinside
P.M.
7-7-2016 18:52 Evilinside
Holler:
Собственно, все по ссылке. Фсб как всегда на высоте.
Предвижу большие проблемы в сфере ммг
rg.ru

В кустарных условиях, могли и ствол на МР79 травматический /газовый поставить. Их продается море везде и восстанавливать ничего кроме ствола не нужно. А к ММГ зачем прицепились? Значит, указание свыше было дано + наезд на Украину (как бонус). На самом деле, их тоннами изымается переделанных и это - правда. УВЫ. Но не факт что здесь так было, а вот факт, что дело громкое и привязать сам, их объект поклонения, велел.. . Кто объект - без комментариев. Его имя нельзя произносить.

Evilinside
P.M.
7-7-2016 18:56 Evilinside
Катализатор:
Ну, вот вроде и все.
В разрешиловке сегодня подтвердили, что схп полностью попадает под поправки, которые были подписаны ввп, и вступили в действие.

А почему не лицензировать? И не оружие и под контролем в полицейском государстве? Иначе зачем СХП вообще делали с сертификатом РФ? Временная кормушка? АКБС дорого поплатился за такое. На очереди Молот Армз или там крыша выше Сердюкова?

minefriend
P.M.
7-7-2016 20:04 minefriend
А ещё в своё время возмущались ,- как это БЛЕФ в сигналку попал, если
нет "метаемого снаряда" как , к примеру, у сигнальной ракетницы.
Теперь начнётся гемор
Evilinside
P.M.
7-7-2016 22:01 Evilinside
Блефы - давно запретили. Я предлагал их лицензировать еще в 2007 году. Но проще было у Молота лицензию отозвать, видимо. А вот как после ЭТОГО появились "СО" в РФ я - вообще в шоке, думал, затянут все гайки и только сайга по РОХе, а они... . Жесть
artemiy37
P.M.
7-7-2016 22:57 artemiy37
Originally posted by Kinnn:

Паника в обозе.

Да тут уже, по-ходу, истерикой попахивает.

Originally posted by Катализатор:

Ну, вот вроде и все.
В разрешиловке сегодня подтвердили, что схп полностью попадает под поправки, которые были подписаны ввп, и вступили в действие.


Катализатор, Вы с этой картинкой уже пробежались по всему разделу. В ней приводится цитата из статьи 13 Закона об оружии. По какой-то причине, Вы не удосужились прочитать эту статью целиком, поэтому я, с Вашего позволения, возьму на себя роль КО и также позволю себе некоторые цитаты из актуальной версии этой же стати:

"Механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно, длинноствольное одноствольное старинное (антикварное) огнестрельное оружие, копии длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, реплики длинноствольного одноствольного старинного (антикварного) огнестрельного оружия, старинное (антикварное) холодное оружие, СПИСАННОЕ ОРУЖИЕ регистрации не подлежат. Граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, имеют право приобретать их без получения лицензии."

"Конструктивно сходные с оружием изделия, пневматические винтовки, пистолеты, револьверы с дульной энергией не более 3 Дж, СИГНАЛЬНЫЕ ПИСТОЛЕТЫ, РЕВОЛЬВЕРЫ КАЛИБРА НЕ БОЛЕЕ 6 ММ и патроны к ним, которые по заключению федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, не могут быть использованы в качестве огнестрельного оружия, огнестрельного оружия ограниченного поражения и газового оружия, приобретаются без лицензии и не регистрируются."

На основании вышеприведенных цитат, можно сделать следующие выводы:

1)- Списанное (в т.ч. и охолощенное) оружие по прежнему продается свободно и регистрации не подлежит. Его не запретили, и вряд-ли, в обозримом будущем, запретят.

2)- Списанное оружие и сигнальное оружие-это разные, с точки зрения законодательства, определения, и не стОит мешать их в одну кучу.

3)- Сигнальное оружие кал. менее 6 мм (Блеф, МР-313, ТТ-С и пр)-также по прежнему свободно продается и не регистрируется.

Люди, успокойтесь. С принятием поправок в ЗОО мало что изменилось. Тему под снос.. .

Evilinside
P.M.
8-7-2016 05:54 Evilinside
artemiy37:


Люди, успокойтесь. С принятием поправок в ЗОО мало что изменилось. Тему под снос.. .

Судя по тому, что Концерн Калашников начал пилить АК103 и АК74М в СХП, которых даже в виде гражданских карабинов нарезных не достать - ДА! Это жирный кусок и все хотят свою дольку апельсина. Запрет, если и будет - опять в извращенной форме. Помните как в программе Городок: сказал Петр Первый на кол посадить, а немецкий посол ему: "Вот все у вас в России, сударь, через ж... у" (с)

Evilinside
P.M.
8-7-2016 05:57 Evilinside
П.С. разрешили бы уже КС и не извращались! Мужики бы толпились в очередях с утра у ормагов. Ижевск бы обогатился сказочо от продажи ИЖ71 и прочего говна копеечного с наценкой в 500%.. . Но нет ума.. .
minefriend
P.M.
8-7-2016 10:19 minefriend
Я предлагал Блефы лицензировать

Легче Блефы не считать оружием
iddavodderr
P.M.
8-7-2016 15:36 iddavodderr
Evilinside:

В кустарных условиях, могли и ствол на МР79 травматический /газовый поставить. Их продается море везде и восстанавливать ничего кроме ствола не нужно.

продаеться то по лицензии, а если есть лицензия на травму то можно и на гладкий получить там и востанавливать нечего

Evilinside
P.M.
8-7-2016 16:01 Evilinside
Я не верю, что Немцова убили из говнопеределки. Убийцы имели отношения к военным, а там , в тех краях достать пм настоящий, да еще и располагая таким бюджетом... . Миллионным.
Ольга-СПб-реплики
P.M.
8-7-2016 19:16 Ольга-СПб-реплики
Evilinside:
Я не верю, что Немцова убили из говнопеределки. Убийцы имели отношения к военным, а там , в тех краях достать пм настоящий, да еще и располагая таким бюджетом... . Миллионным.

ну там непонятно что написано , то ммг передаланный , то газюк мр79 упомянают

Evilinside
P.M.
8-7-2016 23:08 Evilinside
Ольга-СПб-реплики:

ну там непонятно что написано , то ммг передаланный , то газюк мр79 упомянают

Жиденько и мелочно... . У батальона "Север"
и Арки и ПКМы есть и глоки. Писали про причастность. Или ее не было? И это вымысел журналистов? Мне вообще не верится, в версию следствия. По крайней мере в мотив злодеев.. . Тем не менее, я бы не рискнул высмеивать религиозные чувства верующих. Какой бы веры они не были. Не из страха, а просто мне бы было неприятно, если бы мои чувства высмеивали подобным образом. Но я, повторюсь, не верю, что это мотив. Деньги мотив, а кто их обещал платить и ради чего - уже совсем другая история (с)

Катализатор
P.M.
12-7-2016 20:26 Катализатор
Evilinside:

Жиденько и мелочно... . У батальона "Север"
и Арки и ПКМы есть и глоки. Писали про причастность. Или ее не было? И это вымысел журналистов? Мне вообще не верится, в версию следствия. По крайней мере в мотив злодеев.. . Тем не менее, я бы не рискнул высмеивать религиозные чувства верующих. Какой бы веры они не были. Не из страха, а просто мне бы было неприятно, если бы мои чувства высмеивали подобным образом. Но я, повторюсь, не верю, что это мотив. Деньги мотив, а кто их обещал платить и ради чего - уже совсем другая история (с)

Основной мотив в том, что-бы обуздать зарвавшихся оружейников. Просто был упущен момент, когда сертификаты на выпуск в свободное обращение выдавали всем, и "за просто так".
Сейчас, в готовящихся поправках в зоо, всё должно быть исправлено.
Но, это уже будут поправки от ФСБ-НАЦГВАРДИИ, и новый состав ГД.

шкаут
P.M.
14-5-2017 22:06 шкаут
Невероятно, сколько в теме чеховских персонажей.. . Поганых коллаборационистов и недалеких прогибиционистов.
И это на оружейном форуме...
Alex_72_alma
P.M.
15-5-2017 15:30 Alex_72_alma
шкаут:
Невероятно, сколько в теме чеховских персонажей.. . Поганых коллаборационистов и недалеких прогибиционистов.
И это на оружейном форуме...

Э... брат тема еще в прошлом году еще умерла, просто другой не нашел рейтинг поднять? (((

шкаут
P.M.
16-5-2017 08:23 шкаут
Лол, я фейк, репал рейтинги в йод.
А вот негодование вполне искреннее.

P.S.
Тема с запретиловом не умирает никогда(

>