Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Достал наган "Блеф" и стал счастлив ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достал наган "Блеф" и стал счастлив

WolfGung
P.M.
11-5-2007 01:56 WolfGung
To AlexeyR

Гонють, гонють. Особливо в сельской местности. Но гнать самогон с нуля слишком муторно. Гораздо эффективней улучшить дешевую (ну не совсем) водку при помощи марганцовки, чеснока и пр. и сделать домашние настойки. Качество в конечном итоге при этом получается лучше нынешнего казенного.

То бишь о чем это мы? Ах да.. . Вы напрасно иронизируете. Для чего же тогда по Вашему нужен Интернет если не для общения по интересам, в том числе и обсуждения любимых предметов с фотографиями в том числе? Или Вы считаете, что И-нет нужет только для информации, особливо в виде "Чо лучше купить и Где дешевше???"
Мне кажется Вы так не считаете.

С уважением...

WolfGung
P.M.
11-5-2007 02:12 WolfGung
Господа!

Мне кажется, наша любимая тема медленно но верно скатывается в тупик.
В воздухе витает запах декаданса, кокаина и ... чего там еще было в начале 20-го века. Не хотелось бы потерять ее еще раз.

Есть у меня мыслишка провести сравнительные "стрельбы" капсюлями жевело и КВ-21, потому как, несмотря на все дифирамбы в адрес последнего мне кажется, и огонек у него какой-то фейерверочный "несерьезный" и запашок не особо приятный. Поэтому хотелось бы расстрелять по барабану того и другого и заснять на "цифру" в режиме видео. По этому поводу к Вам вопрос.

Насколько звуковая волна при выстрелах может повлиять на мыльницу на маленьком штативе? Как далеко нужно держать наган-с от нее?

С уважением...

varlamovalex
P.M.
13-5-2007 18:51 varlamovalex
я зарядил в барабан вперемешку и все отщелкал. КВ-21 на мой слух больше похож на выстрел, к тому же после него не глохнешь так сильно.. .
I_AM
P.M.
13-5-2007 19:28 I_AM
Внесу скромную лепту. Не в силах побороть тягу к историческим пушкам и в тоске после продажи Р-1 прикупил себе "Блеф"
click for enlarge 1481 X 881 342.7 Kb picture
click for enlarge 1079 X 1159 425.0 Kb picture
click for enlarge 853 X 590 173.3 Kb picture
click for enlarge 457 X 567  41.2 Kb picture
I_AM
P.M.
13-5-2007 19:41 I_AM
Теперь завязываю с хвастовством и хочу задать вопрос и дать наводку.

Вопрос: клеймо в виде прямоугольника, перечеркнутого по диагонали - это тоже капремонт или его разновидность?

Наводка: свой я брал в Климовске, слегка доплатив за поиск. На выбор были тот, что на фото и "Тульскiй оружейный завод", 1919 г. Возможно он еще там есть. Сразу предупрежу: качество - для очень рукастого энтузиаста. Это и деревянный светлый вкладыш при бакелитовых накладках, и необходимость отшлифовать некоторые шероховатости. Так что из плюсов остается качественное клеймо, детали с молоточком, цена в 4700 р.+ калым, хорошо выведенный дульный срез и простор для тюнинга.

I_AM
P.M.
13-5-2007 19:44 I_AM
Да, и еще: пока переворонить некогда, просто обработал, чтоб в глаза не так бросались все новые надписи "Экскалибуром".
Jakes
P.M.
13-5-2007 21:19 Jakes
Имею Наган-С 1924 года,номер 5886 П.
Присутствует буква П в номере на барабане и на рамке,на боковой крышке изнутри просто 5886.
Фотки тут.
forum/115/214521
Кто знает что эта П означает??
Kn.Mishkin
P.M.
13-5-2007 22:38 Kn.Mishkin
Originally posted by Jakes:
Имею Наган-С 1924 года,номер 5886 П.
Присутствует буква П в номере на барабане и на рамке,на боковой крышке изнутри просто 5886.
Фотки тут.
forum/115/214521
Кто знает что эта П означает??

Есть предположение, что это клеймо пороховой пробы так в номер вписалось (хотя такому П положен кружочек, да и на барабан оно вроде на ставилось). До 1937-го буквенный код не использовался (хотя, кто знает, могли ведь быть некие спецсерии со своими обозначениями).

Jakes
P.M.
13-5-2007 22:53 Jakes
Да вот именно как часть номера.
И в паспорте так вписано с буквой П.
То ли для пожарников,то ли для почтальонов,фиг его знает.
Любопытно.
I_AM
P.M.
14-5-2007 00:49 I_AM
На моем тоже "П" после номера. И все же кто подскажет по диагонально перечеркнутому прямоугольнику? Шо це таке?
sven2
P.M.
14-5-2007 13:05 sven2
Братци.. помогите горю.. на моем любимце с клеймом 1916 года оказались бакелитовые накладки, вставка из дерева со средней насечкой.. помогите где найти деревянные накладки, купить их и отправить в Ригу..
biathlon
P.M.
14-5-2007 17:26 biathlon
ИМХО: Вы лучше в "Частных объявлениях" об этом напишите. Например, вот в эту тему: forum/120/200199
Там периодически продают деревянные накладки.

Да, в принципе, их и самому можно изготовить.

sven2
P.M.
14-5-2007 19:07 sven2
Biathlon.. спасибо.Да вот насечку красиво не получается
biathlon
P.M.
15-5-2007 01:41 biathlon
Насечку можно сделать торцом надфиля ( или ромбовидного, или полукруглого ). Лучше даже алмазным надфилем, он тоньше.
Перед этим аккуратно разметить её ( можно полоской плотной бумаги и карандашом, бумагу использовать как "гибкую" линейку ).
Потом, накладку можно опустить в кипящее подсолнечное масло ( на время не более 20-40 секунд ) и она приобретёт тёмно-коричневый цвет.
В принципе, если сделать аккуратно, получится довольно неплохо, ИМХО.
SamDM
P.M.
9-6-2007 14:25 SamDM
А я наборот искуственно "состарил" свой Наган. Разобрал,полировальной машинкой частично снял воронение и придал ему благородно-поношенный вид. Такой, что ясно - с 25 года он ни дня на полке не лежал.
dims
P.M.
9-6-2007 17:18 dims
Есть ли смысл делать художественную гравировку блефа (предлагают качественно и относительно недорого) и заодно подскажите рисунок/текст
Losevoi
P.M.
9-6-2007 17:35 Losevoi
Я бы не стал глумиться над старым боевым револьвером. Не идут ему украшательства.
Наган - сам по себе красивый
888
P.M.
9-6-2007 17:53 888
Ага!
El caudillo
P.M.
20-6-2007 22:47 El caudillo
Вот и я достал Наган "Блеф":
1919 года, что замечательно
click for enlarge 2560 X 1440 842.2 Kb picture
Приведенный в нормальный вид, что еще более замечательно
click for enlarge 1440 X 2560 589.4 Kb picture
И, как следствие этого, стал счастлив.... пока
Skute
P.M.
22-6-2007 18:05 Skute
Смотришь фильмы про войну, и радуюсь что у меня тоже есть Блеф, смотрю и в руках его держу, а если на двд на стоп кадр делаю.
Skute
P.M.
25-6-2007 13:34 Skute
Вчера с Блефом невесту воровал со свадьбы, тамада заплатил хорошо, Блеф себя окупил
Александр П
P.M.
2-7-2007 03:28 Александр П
Да уж,название темы в самую точку! Стал счастлив! Приятно обладать почти настоящим пистолетом,щелкать барабаном. Как купил по новой пересмотрел кучу фильмов типа "Бег", "Дни Турбиных" и тд. Мой красавец 43года,правда, кажись всю жизнь на складе пролежал,что жалко! Не очень понимаю людей стремящихся что то сделать с щёчками,переворонить,подточить,вытравить масло из дерева-вы получили его таким каким получил бы его, к примеру, лейтенант в 44году. Пользуйтесь и он сам оботрётся,посветлеет и тп, у вас в руках то самое изделие которое держали в руки рабочего в далёком 19... году и уж ещё круче когда он войну прошёл и обтёрся по настоящему, как надо! Сообщения некоторых авторов читаешь и понимаешь что им бы вобще новодел получить лучше(правда тут не очень грешат,в основном про ММГ где пишут.
WolfGung
P.M.
2-7-2007 18:52 WolfGung
To All!

Добрый день!

Не поделятся ли уважаемые коллеги способами наиболее быстрой и эффективной чистки любимого оружия после "солютоционной стрельбы". А то я до сих пор использую палочки, тряпочки и протирку от ПМ и все это получается долго и муторно.

С уважением...

MeXaHHuK
P.M.
3-7-2007 00:20 MeXaHHuK
Не поделятся ли уважаемые коллеги способами наиболее быстрой и эффективной чистки любимого оружия после "солютоционной стрельбы". А то я до сих пор использую палочки, тряпочки и протирку от ПМ и все это получается долго и муторно

ну в принципе,я тоже чищу тряпочками и протиркой от пм.что поделать ничего нового в этом я не знаю.а вот нагар из двух отверстий в заглушке выфигариваю квадратным надфилем.причем отверстия эти у меня малость расточены этимже надфилем для удобства чистки,и при стрельбе они меньше засераются коксом.
Skute
P.M.
3-7-2007 16:33 Skute
Тряпочку можно маселцем слегка, потом уже насухо.
I_AM
P.M.
3-7-2007 18:31 I_AM
Очиститель карбюратора всю херь сносит на раз, только как к нему дерево отнесется, я не знаю - поосторожнее.
особист
P.M.
3-7-2007 21:06 особист
Всем добрый вечер!
Извиняюсь, если не в тему, но есть небольшой вопрос по клеймам. Недавно видел Наган 1936г, что примечательно без клейма капремонта. Весь револьвер очень ровный, клейма чёткие, УСМ работает отлично, чувствуется, что всё родное, но я так и не нашёл на барабане "прижизненный" номер, а на торце помимо цифр стоит клеймо в виде разрезаного квадрата. Сталкиваюсь с таким в первый раз и в то, что это клеймо мастерской как-то не верится.
Nagant
P.M.
4-7-2007 20:44 Nagant
и в то, что это клеймо мастерской как-то не верится.

надо поверить

minorite
P.M.
5-7-2007 04:19 minorite
Originally posted by Denis_ch:
Судя по тому, сколько времени аффтар не появлялся в той криминальной песочнице, думается что сейчас он блефы переделывает там, где с интернетом проблема.

превед, умнег. расскажи лучше чо делать, когда одна счёчка (ебонитовая) на рукоятке стала шотаться (после колки грецких орехов канешно).

minorite
P.M.
5-7-2007 04:20 minorite
Originally posted by Skute:
Вчера с Блефом невесту воровал со свадьбы, тамада заплатил хорошо, Блеф себя окупил

зачотно

minorite
P.M.
5-7-2007 04:22 minorite
хосподи, зачем ленточка то эта? (придераюсь)
Denis_ch
P.M.
5-7-2007 08:58 Denis_ch
Originally posted by minorite:

превед, умнег. расскажи лучше чо делать, когда одна счёчка (ебонитовая) на рукоятке стала шотаться (после колки грецких орехов канешно).

Приварить ее ебанитовым электродом.

особист
P.M.
5-7-2007 14:29 особист
А какие барабаны ставят на Блеф? Бывшие "спортивные"?
Skute
P.M.
5-7-2007 14:42 Skute
В блеф ставят родные но отпущеные
особист
P.M.
5-7-2007 16:57 особист
Интересно, каким же образом переделать "боевой" барабан в тот, что на Блефах? Ведь проще расточить каморы спортивного. Диаметр отверстия под капсюль не мерил, но на глаз - вроде 5,6. Если я что-то упустил, извините, у нас в городе Наган-С редко появляется.
Skute
P.M.
5-7-2007 17:47 Skute
Да просто они на заводи вставку впресовывают и всё.
Captal
P.M.
5-7-2007 17:55 Captal
частично рассверлить каморы 7.62 до 9мм и зафигачить туда втулки =)) так и делают (возможно делали, хотя сам блефов с силуминовыми барабанами пока не видел)
Skute
P.M.
5-7-2007 18:12 Skute
С силумином отстой, не пойдёт, ну что за г... , такое, покупать не будут.
Captal
P.M.
5-7-2007 19:13 Captal
ну не знаю, я на форуме тока слышал, за что купил, за то продал.. .
Captal
P.M.
5-7-2007 19:14 Captal
если у кого-то уже есть, выложите плз фотки. Интересно посмотреть на чудо силуминовый барабанчег.. . =)

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Достал наган "Блеф" и стал счастлив ( 4 )