Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Достал наган "Блеф" и стал счастлив ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достал наган "Блеф" и стал счастлив

Konst72
P.M.
22-2-2007 22:21 Konst72
С этим делом почему-то везде по-разному. Где просят, где нет.

В "Охотнике" у м."Красные ворота" "Наган-С" продают только по паспорту. Его же требует и тогда, когда револьвер просто хочешь посмотреть.

Кстати ! На "Красных" он был по 5500 !

Так что цена на "Блеф" наконец пошла вниз.

S.S.M
P.M.
23-2-2007 15:48 S.S.M
Мой Блеф тоже 37-го года, но номер там 9234.
Denis_ch
P.M.
23-2-2007 16:06 Denis_ch
Originally posted by NLPepper:
Раз уж эта тема еще живет, выскажусь и я.

Для проверки этой идеи была изготовлена "на глаз" (то есть без подгонки размеров и формы отверстий) втулка из простого дерева, и вставлена в одну из камор. Результат показан на рисунках.
Верхний снимок - обычный выстрел, нижний - со втулкой.

forum.guns.ru

Вопросик по верхней фотке. На ней выстрел есть, а курок тем не менее взведен. Наган все таки не semiautomat. Фотожоп, или я чего то не понимаю.

Большой ус
P.M.
23-2-2007 18:06 Большой ус
Вы невнимательно читаете,далее ответ автора:"Да, я сам это заметил.
Было забавно подождать, заметит ли кто-нибудь еще.. .

На самом деле, это не фотографии, а вырезанные кадры из видеозаписи в MPEG-4. Такие вот фокусы выделывает компрессия, сохраняя в графический файл снимок из двух соседних неполных кадров."

Denis_ch
P.M.
26-2-2007 10:13 Denis_ch
тогда ой.. .
AlexeyR
P.M.
26-2-2007 10:26 AlexeyR
Originally posted by Messer88:
Здравствуйте!
как быть к примеру с тем что у меня деревянные щечки стойко пропитались машинным маслом,и никак не хотят от этого запаха избавиться!
Может сменить на к примеру бакелитовые???

Помимо оружейного масла(а в моем случае еще и грязи), щечки пропитаны консервантом для дерева. Немного очистить их мне удалось нагревая их над электроплитой. Пропитка закипает и выпаривается или легко стирается тряпкой. Только важно не переусердствовать с температурой, т.к. при перегреве дерево начинает темнеть. Манипуляции с водой мне показались наиболее вредными и бесполезными (разбухание). Тем не менее, при контакте с маслом, как мне показалось, щечки очень сильно его впитывают.
В разделах об охотничьих ружьях и ножах очень много о работе с деревом, но применительно к нагану, я убедительных опытов на ганзе не помню.

SamS
P.M.
26-2-2007 13:45 SamS
Я помыл деревянные накладки в теплой воде с Фэйри. Ничего не разбухло, излишки масла ушли.
Zawchoz
P.M.
26-2-2007 13:55 Zawchoz
[QUOTE]Originally posted by Messer88:
[...... . Уважаемые спецы подскажите пожалуйста как быть к примеру с тем что у меня деревянные щечки стойко пропитались машинным маслом,
и никак не хотят от этого запаха избавиться!
Может сменить на к примеру бакелитовые???.........
........Хотелось бы еще все почеркушки убрать Только незнаю как?!
С уважением, Алексей.


2Алексей:

убирать деревянные щечки не советую - в них вся прелесть
если есть стойкое желание взять бакелит то готов махнуться на свои бакелитовые с моей доплатой.

убрать нежелательный запах и остатки масла из дерева довольно просто - сначала подержите дерево минут 15 над феном так чтобы струя горячего воздуха разогрела дерево излишнее масло выйдет наружу. потом протереть суконкой и положить на батарею завернутую в газету (несколько слоев)
можно и быстрее - положить в СВЧ печь но ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВОРАЧИВАТЬ В ГАЗЕТУ И ТРЯПКИ. и давать небольшое время работы - поминутно.
постоянно держать контроль дабы дерево не попортить.
потом можно взять тряпку смоченную одеколоном и протирать как следует
запах со временем уйдет
надо просто долго и многократно повторять эти процедуры.

надписи почеркушки убрать тоже несложно - либо шкурочкой нулевкой и аккуратно либо дремелем с соответствующей насадкой, потом заполировать пастой ГОЯ и заворонить.

op-tu-mat
P.M.
26-2-2007 16:48 op-tu-mat
а сколько такое счасть-то сейчас стоит. Цены подскочили.
пишите в личку
SamS
P.M.
26-2-2007 16:59 SamS
На сайте Ижарсенала без изменений. Я писАл им - в наличии 18-19 года и 20-е есть.
7ergey
P.M.
27-2-2007 18:16 7ergey
Купил вчера в охотнике на Красных воротах. Цена 5500. Намеренно взял изготовления 1945 года, зато все сопрягаемые детали с одного револьвера и механизм явно свежий "с нуля".. . Жевело нет не на алексеевской не на красных.. . попробую на площади ильича, слышал, что там есть! Намерен избавиться от лишних надписей и вставить декоротивную втулку в срез ствола. Воронение углеродистой стали - не проблема в обычном мангале для шашлыка или в печке на даче + машинное масло.
Red Cat
P.M.
27-2-2007 20:08 Red Cat
Здравствуйте, в "галерее железа" мой последний пост взгляните пожалуйста.. .
WolfGung
P.M.
28-2-2007 03:24 WolfGung
Добрый вечер, коллеги!

НЕ подскажите ли коим образом в сообщения вставлять фотографии!
А то я кручу-верчу компутер туда-сюда и никак не получается.
Заранее благодарен.. .

biathlon
P.M.
28-2-2007 03:45 biathlon
Выше Вашего поста нарисован маленький листочек с карандашиком ( Edit/Delete Message ), кликните на него, а потом снизу на "Browse... " и ищете у себя на компе картинку; кликнули на неё ( одновременно можно запостить не более пяти картинок ), а потом нажали снизу на "Добавить картинки". Всё. Картинка ( -ки ) будет добавлена именно к тому сообщению, в режим редактирования которого Вы вошли.
WolfGung
P.M.
1-3-2007 01:37 WolfGung
To biathlon.
Very thanks

Позвольте, Господа, и мне добавить свои 20 грамм в общую кружку.

click for enlarge 640 X 480 147.4 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 150.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 151.0 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 145.8 Kb picture

Сей предмет 1940г. выпуска был куплен в "Атозапчастях" на Щербаковке в ноябре 2006г. за 5850 демократических рублей. Хотел сразу взять второй, но цена пока как волчара кусается. Может со временем просядет хотя бы до 4500, тогда возьму обязательно.

Черномор
P.M.
2-3-2007 01:04 Черномор
Шлифуют их немилосердно.. .
Losevoi
P.M.
11-3-2007 03:59 Losevoi
Обновление коллекции Нашёл РСФСР, 21 года. Теперь как выделю время - буду доводить до ума его и 25-й с 39-м
Осталось ещё пожалуй купить ижевский года 43-44-го, и думаю на этом успокоюсь

click for enlarge 735 X 1024 285.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 309.0 Kb picture

восток
P.M.
11-3-2007 06:29 восток
Отличная хронология.
И смотрятся прекрасно.
Федя
P.M.
11-3-2007 14:06 Федя
Originally posted by Losevoi:
Обновление коллекции Нашёл РСФСР, 21 года. Теперь как выделю время - буду доводить до ума его и 25-й с 39-м
Осталось ещё пожалуй купить ижевский года 43-44-го, и думаю на этом успокоюсь


Здорово, суперски смотрится .
Я бы 21г. превратил бы в НКВДшный.

С Уважением, Евгений.

Losevoi
P.M.
11-3-2007 14:21 Losevoi
Спасибо за отзывы
Евгений, Вы имеете в виду укороченный? Так они только с 27-го появились. Была как-то мысль соорудить такой, но уж больно много работы - помимо ствола и рукоятки ещё много отличий.
IvanT
P.M.
11-3-2007 14:26 IvanT
Originally posted by Losevoi:
Спасибо за отзывы
Евгений, Вы имеете в виду укороченный? Так они только с 27-го появились. Была как-то мысль соорудить такой, но уж больно много работы - помимо ствола и рукоятки ещё много отличий.

И клейма перебивать надо.. .

Федя
P.M.
11-3-2007 14:29 Федя
Originally posted by Losevoi:
Спасибо за отзывы
Евгений, Вы имеете в виду укороченный? Так они только с 27-го появились. Была как-то мысль соорудить такой, но уж больно много работы - помимо ствола и рукоятки ещё много отличий.

Упс.. . виновал с годом напутал.
А, что касается сложностей, так был бы сварщик .
Отличия конечно будут но всё же .

С Уважением, Евгений.

Losevoi
P.M.
11-3-2007 14:35 Losevoi
Кстати. Вспомнил фотку в журнале Ружьё номер 1 за 95 год. А именно - укороченный наган с клеймом "Императорский Тульский Оружейный Завод" кажется 1907 года!! Как думаете - переделка из обычного?
click for enlarge 1024 X 768 202.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 296.9 Kb picture
Konst72
P.M.
11-3-2007 15:35 Konst72
В этом номере заметка про Наганы весёленькая

А именно про то, что их снова начнут производить На ИжМехе !

Из журнала:

" Интересный штрих в насыщенной событиями биографии русского Нагана. Весной 1994 года на выставке "MILIPOL-94" Ижевский Механический Завод представил револьвер Нагана 1994 года выпуска, который вновь поставлен на поток. Теперь это старое, но грозное оружие снова в строю. Предпологается, что оно будет использоватьсяв качестве служебного в частных детективных и охранных структурах. "

Но самая интересная, коротенькая заметка о девятизарядном Нагане ( на стр. 72 ) !!!

Losevoi
P.M.
11-3-2007 16:22 Losevoi
Да, статья конечно интересная
Но меня всё-таки больше всего интересует царский укороченный. Неужели уже тогда делали?
click for enlarge 1024 X 728 220.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 197.9 Kb picture
Losevoi
P.M.
11-3-2007 19:23 Losevoi
Думаю подойдут такие как на моём 39-м - умеренно светлые со средней насечкой. Курок царский вполне может быть, на моём 39 спусковой крючок царский, а на 31 годе видел царские ползун и шомпол.
Losevoi
P.M.
11-3-2007 21:41 Losevoi
Ну вообще детали на царских наганах должны быть все с молоточками, а на наганах 30-х годов - со звёздочками. А дальше каждый сам решает - важно это или нет
Losevoi
P.M.
11-3-2007 22:09 Losevoi
Жаль я в Москве.. Могли бы поменяться кое-какими детальками
Red Cat
P.M.
12-3-2007 09:27 Red Cat
"Императорский Тульский Оружейный Завод" кажется 1907 года!! Как думаете - переделка из обычного?

Думаю что переделка, я встречал рамки с царским орлом, а крышки 27-29 г.г.

и наоборот. Крышка может переделанная.

Я со своего "наганыча" 40го года поменялся деталями с царским "Блефом",
теперь не только клеймы соответствуют, но и накат стал лучше.

Losevoi
P.M.
12-3-2007 19:35 Losevoi
Найти бы укороченный блеф в оригинале.. Мечты-мечты
Losevoi
P.M.
12-3-2007 21:37 Losevoi
Не, лишних нет к сожалению
Losevoi
P.M.
13-3-2007 11:23 Losevoi
Originally posted by Messer88:
А может протирочка латунная завалялась ?
А то уже с ног сбился в ее поиске!

Сам ищу. У меня только две обычных есть

Losevoi
P.M.
13-3-2007 23:16 Losevoi
Неа. Одна ижевская, другая вообще без клейма.
Losevoi
P.M.
13-3-2007 23:49 Losevoi
Нет, треугольник в круге. Прямоугольник с полосой - ремонтное клеймо.
Losevoi
P.M.
14-3-2007 00:12 Losevoi
Можно
click for enlarge 1024 X 768 304.1 Kb picture
Черномор
P.M.
19-3-2007 16:02 Черномор
Originally posted by Losevoi:
Ну вообще детали на царских наганах должны быть все с молоточками, а на наганах 30-х годов - со звёздочками.

Не факт. И на советских молотки были - задел старых деталей был большой. Какая разница была тогда, какое клеймо стоит на детали? Не на нас же расчитывали.

Losevoi
P.M.
19-3-2007 18:29 Losevoi
Originally posted by Черномор:

Не факт. И на советских молотки были - задел старых деталей был большой. Какая разница была тогда, какое клеймо стоит на детали? Не на нас же расчитывали.

Это понятно. На моём 39-го года например царский спусковой крючок. Я имел в виду то, что в 30-е годы ставили звёздочки на выпускаемые детали

Черномор
P.M.
19-3-2007 21:15 Черномор
Угу. Только надо учесть, что молоточки молоточкам рознь. В 20-е годы молоточки были уже немного не те. По меньшей мере, молоточек в круге можно считать царским, а вот без круга - 100% в советские времена их били, без круга. Были ли такие при царе - вот в чем вопрос
888
P.M.
20-3-2007 12:54 888
Originally posted by Черномор:
Угу. Только надо учесть, что молоточки молоточкам рознь. В 20-е годы молоточки были уже немного не те. По меньшей мере, молоточек в круге можно считать царским, а вот без круга - 100% в советские времена их били, без круга. Были ли такие при царе - вот в чем вопрос

Вот курок к примеру, у моего явно старый(V) а на нём звезда набита, это переклеймение или.... ?

Черномор
P.M.
20-3-2007 18:45 Черномор
Originally posted by 888:

Вот курок к примеру, у моего явно старый(V) а на нём звезда набита, это переклеймение или.... ?

Не, просто до модернизации делали все по-старому. Синие курки, с V-образным хвостом и звездой - норма, для наганов начала 30-х.
Мало того - при Советах стали красивее и изящнее выделывать хвост курка - с красивым S-образным изгибом. При царе курки были довольно несипатишные в этом плане - без этого лебединого изгиба. И это факт.


>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Достал наган "Блеф" и стал счастлив ( 2 )