Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Достал наган "Блеф" и стал счастлив ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Достал наган "Блеф" и стал счастлив

Zawchoz
P.M.
21-1-2007 17:18 Zawchoz
Други, поздравьте меня и порадуйтесь со мной
Я таки смог достать желанный Наган Блеф
(с одним челом махнулся)

мне достался он практически в коробочке

итого что мы имеем:

Наган выпущенный в 1944году, то есть видел дедушку Сталина и возможно побывавший на ВОВ

состояние преотличное почти склад
он правда заново вороненный, но этот недостаток я в первый же день исправил дремелем с войлочной насадкой.
теперь он как из кобуры товарища Жеглова и иже с ним :-)

кстати подскажите если кто владеет инфой: на нем стоит номер "ФА4" на рамке между стволом и барабаном с левой стороны
этот же номер набит на передней части барабана

вероятно это его номер

подскажите, а можно ли по данному номеру узнать его историю?
или хоть какую инфу

кстати на револьвере нанесено куча какихто клейм нет ни одной детали которая не имеет клеймо

ща выложу фотки тоже
click for enlarge 2304 X 1728 692.2 Kb picture

Zawchoz
P.M.
21-1-2007 17:56 Zawchoz
кстати подскажите плизззз
хочу вот забабахать наградную табличку на свой наган
где можно глянуть образцы наградных табличек на оружие???

Bobrusya
P.M.
21-1-2007 19:11 Bobrusya
Originally posted by Zawchoz:
... нет ни одной детали которая не имеет клеймо

Cпорим что такие есть? К примеру это винты.. . колцо для шнура.. .

888
P.M.
21-1-2007 19:16 888
Originally posted by Bobrusya:

Cпорим что такие есть? К примеру это винты.. . колцо для шнура.. .

Борян кольцо на моём с клеймом вечером позвоню, скажу с каким!

Ошин
P.M.
21-1-2007 21:41 Ошин
Поздравляю!Себе возьму тоже, чуть позже.По причине загруженности на работе нет возможности выбрать достойный экземпляр,более раннего выпуска.Непонятно с чем связан выбор именно 1944 года и собственно тема про наградную табличку от вождя народов Кобы Джугашвили.Поясните плииз.
Zawchoz
P.M.
21-1-2007 22:10 Zawchoz
ну насчет выбора 1944 года.......
по большому счету как такового выбора то и не было
мне предложили махнуться, показали искомый предмет
у меня руки и затьряслись
1944г это значит весч со времен ВОВ, свидетель ВОВ, свидетель Победы, современник Сталина.

а насчет таблички, ну согласитесь, прикольно, вот висит на стенке наган, и на щечке будет табличка типа
"дорогому тов ХХХХХХХ за безупречную службу от наркома НКВД Берии Л.П. 1945г"
по моему это просто прикольно
текст ясен пень будет другой, че захочим то и напишем, я имею в виду что это прикольно.
я ж не для коммерции а для собственного развлечения

888
P.M.
22-1-2007 12:32 888
Обратил внимание, что ижевские Наганы/Наганычи/Блефы (44г), часто очень качественно обработаны и малоюзаны. Могу предположить, что они на фронтах не бывали в большинстве своём!ИМХО
Bobrusya
P.M.
22-1-2007 13:35 Bobrusya
Originally posted by 888:
Обратил внимание, что ижевские Наганы/Наганычи/Блефы (44г), часто очень качественно обработаны и малоюзаны. Могу предположить, что они на фронтах не бывали в большинстве своём!ИМХО

Угу.

Федя
P.M.
23-1-2007 01:41 Федя
Originally posted by Zawchoz:
Други, поздравьте меня и порадуйтесь со мной
Я таки смог достать желанный Наган Блеф....


forum.guns.ru

Поздравляю Вас с покупкой .

С Уважением, Евгений.

loyar80
P.M.
25-1-2007 01:06 loyar80
С покупкой тебя долгожданной!
Zawchoz
P.M.
26-1-2007 11:31 Zawchoz
еще вопрос есть:
когда стрелял то есть довольно большой прорыв газов между стволом и барабаном
почитал темы и иполнял что на Блефе это вполне нормальная весч
разобрал игрушкеу и увидел что заглушка на стволе имеет 2 очень маленькие дырочки, поэтому пороховые газы из каморы барабана не успевают как бы пройти сквозь эти две дырочки в ствол и идет прорыв.

вопрос заключается в следующем: а если взять дремель и буравчиком немного расширить эти дырочки
совсем чуток.
и отверстия будут значительно больше, и заглушка будет стоять на месте.

как к этому отнесется Закон?
насколько это реально?
что за это будет?

Skute
P.M.
26-1-2007 16:29 Skute
Сделать реально, но если расточить немного не чего не даст, а побольше то закон в лице С.М. не одобрит
Лучше попробуйте гильзы, подробно описывалось в теме "Мой любимый наган С"
WolfGung
P.M.
3-2-2007 02:17 WolfGung
Экскьюзе муа! Пятница сегодня и "мы с устатку... "
Господа, один вопрос!!
Любимая тема "Любимый наган-С... " почила в Бозе... , что-ли???
Потому что, она закрылась на чистку, которая по срокам все больше смахивает на этническую.
А данная тема ее негласный преемник, я так понимаю?
Если я прав, кивните, pleese...
WolfGung
P.M.
3-2-2007 02:27 WolfGung
А Грише28 должно быть стыдно.
Он гордится должен, как АС, что его тема зажила отдельной от автора жизнью, и как зажила...
А не ручки заламывать a la prince Hamlet.
WolfGung
P.M.
3-2-2007 03:20 WolfGung
А уж ежели чистить нашу любимую тему, то начинать с того, что убрать со всех страниц, начиная со второй, гришкин левольвер. А то я задолбался сохранять на своем компутере этот device 73 раза, да еще каждый раз грузиться с него (то бишь открывать с этой картинки).
nbx
P.M.
3-2-2007 12:54 nbx
Originally posted by WolfGung:
А уж ежели чистить нашу любимую тему, то начинать с того, что убрать со всех страниц, начиная со второй, гришкин левольвер. А то я задолбался сохранять на своем компутере этот device 73 раза, да еще каждый раз грузиться с него (то бишь открывать с этой картинки).

Из FAQ по форуму про показ первого сообщения (и про отключение показа):

Q: Первое сообщение в теме - что это такое?
A: В темах с кол-вом сообщений больше 200 в начале каждой страницы темы наверху будет показываться самое первое сообщение этой темы. Сделано это для удобства при чтении длинных тем: сразу видно, с чего начиналась тема. (Примечание: данная функция не работает при выставлении в профайле опции "сортировать сообщения в теме" в режим "вверх").
Показ первого сообщения в теме на страницах темы можно отключить; делать это может или модератор раздела, в котором присутствует данная тема, или же непосредственно автор темы. Чтобы отключить (равно как и включить обратно, если будет необходимость) показ "первого сообщения", надо зайти в редактирование самого первого сообщения в теме и около названия темы будет опция "запретить показывать первое сообщение в теме на всех страницах". Данная опция в редактировании первого сообщения появляется только в случае достижения 200 ответов в этой теме.

С уважением, Никита.

WolfGung
P.M.
4-2-2007 04:27 WolfGung
To NBX.
Спасибо за информацию. Но не до конца понял, я-то, не будучи модератором или автором темы, могу запретить на своем компьютере высвечивание фото или как???
nbx
P.M.
4-2-2007 09:49 nbx
WolfGung
Нет, только автор темы или модератор может это сделать. Напишите модератору, попросите.

С уважением, Никита.

Konst72
P.M.
11-2-2007 16:33 Konst72
Вот тут ещё темка открылась:
Про Наган Блеф !

Так что, если чего можно и сюда заметки помещать !

biathlon
P.M.
11-2-2007 18:24 biathlon
Originally posted by Konst72:
Вот тут ещё темка открылась:
Про Наган Блеф !

Так что, если чего можно и сюда заметки помещать !


Да я бы там написал, если б тема была действительно про Наган-С.
А они там сначала спорят что "круче" - пейнтбол, или айрсофт, а потом Зоран всех призывает "сваливать" в Америку и описывает, что у них там "чистый рай".
Ну и как я туда влезу со своим "тюнингом"?.. . Меня ж там на смех подымут, да ещё скажут: "Иди отсюда, мальчик, не мешай нам вести взрослые, серьёзные разговоры!"
Konst72
P.M.
11-2-2007 20:32 Konst72
Originally posted by biathlon:
.. . а потом Зоран всех призывает "сваливать" в Америку и описывает, что у них там "чистый рай".


Originally posted by biathlon:
Ну и как я туда влезу со своим "тюнингом"?.. . Меня ж там на смех подымут, да ещё скажут: "Иди отсюда, мальчик, не мешай нам вести взрослые, серьёзные разговоры!"

А мы их А то где писать то ?

Skute
P.M.
12-2-2007 17:21 Skute
Где в Питере достать клевер, сколько стоит?
888
P.M.
13-2-2007 13:19 888
Originally posted by Skute:
Где в Питере достать клевер, сколько стоит?

В Левше 420р, брал в четверг.

Skute
P.M.
13-2-2007 16:24 Skute
Левша это на р.Пряжке? Надо сгонять, а как он точно называется, Клевер?
888
P.M.
13-2-2007 17:18 888
Originally posted by Skute:
Левша это на р.Пряжке? Надо сгонять, а как он точно называется, Клевер?

Не на Пряжке, а у Большеохтинского моста!
Надеюсь, что вы уже на Пряжку не помчались!

Skute
P.M.
13-2-2007 17:24 Skute
Нет может на следующей недели съезжу.
ko_12
P.M.
14-2-2007 05:54 ko_12
И вообще - ходят такие слухи что с середины этого года молотовцы уйдут в силумин. Это про барабан. Вот же барыжкам будет копейка - менять эту новую дрянь на старую сталь.. .
AlexeyR
P.M.
14-2-2007 10:20 AlexeyR
Ну если это не "Слухи о марсианах в Обуховском переулке были распущены торговцами с сухаревки, виновные будут строго наказаны." (с), то идея провальная. Они там, что серьезно предполагают, что народ "сигнальное устройство" как пирожки расхватали, нет, часть истории. С силумином, имхо, это уже ненужная железяка.
k1
P.M.
17-2-2007 01:40 k1
Originally posted by Zawchoz:
кстати подскажите если кто владеет инфой: на нем стоит номер "ФА4" на рамке между стволом и барабаном с левой стороны
этот же номер набит на передней части барабана

вероятно это его номер

подскажите, а можно ли по данному номеру узнать его историю?
или хоть какую инфу

кстати на револьвере нанесено куча какихто клейм нет ни одной детали которая не имеет клеймо

Посмотрите тему про Наганыч в "резинострельном" разделе. Модератор Deni там все-все про Наганы объяснил, показал и классифицировал.

NLPepper
P.M.
19-2-2007 20:01 NLPepper
Раз уж эта тема еще живет, выскажусь и я.

По поводу прорыва между стволом и барабаном.

Я как-то выкладывал снимки, как это выглядит в "Блефе". Понятно, что огромный сноп искр из щели между стволом и барабаном (а также частично - и назад, между стенками капсюля и втулкой в казенной части каморы) не придает выстрелу изящества, а в принципе и не очень безопасен для стреляющего.

От чего он возникает - понятно: газы (вместе с частицами капсюля и продуктами сгорания) отражаются от задней стенки втулки, лишь частично попадая в ствол.

Для чего поставлена втулка - тоже и ребенку понятно: чтобы исключить переделку в огнестрел.
Также понятно, что отражение газов во все стороны вовсе не было целью "защитной" доработки, это получилось как побочный эффект.

Следовательно, если удастся минимизировать это отражение, не внося никаких переделок в конструкцию револьвера (и тем более - не устраняя саму защитную втулку), то ни формально (по букве закона), ни по здравому смыслу, никакого нарушения не будет. (Если модераторы думают иначе, то я даже не вступаю в спор, а заранее прошу прощения и прошу удалить мой пост).

В чем заключается идея?
В выходное отверстие каморы барабана вставляется втулка, форма которой ясна из рисунка. Исходная заготовка имеет цилиндрическую форму, по диаметру каморы.
Держится в каморе только за счет трения (может быть изготовлена и из стреляных гильз подходящего размера, с отрезанным донышком, залитых, скажем, эпоксидкой).

Смысл, надеюсь, понятен: продукты сгорания не отражаются назад и в стороны, а попадают (не все, естественно, но значительно больше, чем раньше) в те самые два отверстия в заглушке. В то же время, стрельба ни пулей, ни дробью по-прежнему не возможна.

Для проверки этой идеи была изготовлена "на глаз" (то есть без подгонки размеров и формы отверстий) втулка из простого дерева, и вставлена в одну из камор. Результат показан на рисунках.
Верхний снимок - обычный выстрел, нижний - со втулкой.



click for enlarge 443 X 390  19.3 Kb picture
384 x 288
384 x 288

WolfGung
P.M.
20-2-2007 03:05 WolfGung
Браво, NLPepper!
Мысль живет и побеждает. На ленивого русского чиновника, есть верткий русский левша.
WolfGung
P.M.
20-2-2007 03:49 WolfGung
И вообще, давйте разберемся относительно пресловутой втулки и ее потенциальной переделки (пардон, тюнинга конечно!!).

В паспорте на "Наган-С" сказано русским по белому:
"ВНИМАНИЕ! В ИМИТАТОРЕ СТВОЛА УСТАНОВЛЕНА ВСТАВКА, НАЛИЧИЕ КОТОРОЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО." И все. Ни слова о недопущении модернизации втулки с целью улучшения потребительских свойств данного изделия, то бишь направления исхода капсюльных газов по имитатору ствола, а не в боковые стороны, что потенциально опасно как для рядом стоящих окружающих, так и для рук стреляющего.

Идем дальше. Сколько копий (в смысле ручного холодного оружия) было сломано в спорах о форме пресловутой втулки. А по-моемому, данная форма с боковыми продольными выемками обусловлена не юридическими нюансами, а только дешевизной ее изготовления. Судите сами, что проще - сверлить в длинном прутке внутреннее отверстие, одно или несколько, или фрезернуть "циркуляркой" пару пазов по внешней стороне прутка. (Согласен, что вместо фрезеровки могли иметь место операции на специальном оборудовании, типа протяжки, но экономический фактор при этом выигрывает еще больше).

Едем дальше. Цитирую высказывание на одном из постов (приблизительно, конечно): "Сверление дополнительных сквозных отверстий во втулке делает возможной стрельбу из "Блефа" мелкой дробью, что противоречит ... и т.д. и т.п."

Господь с Вами! Вся пневматика, весь эйрсофт с металлическими шариками 4,5мм представляет собой стрельбу мелкой дробью со всеми вытекающими, в случае раздолбайства стреляющего, последствиями, но однако продается на каждом углу без всяких документов, не говоря о лицензии, и никого за эту дробь на цугундер не тянут.

А теперь представьте, как можно стрелять этой самой дробью из "Блефа" при наличие только мелкого (3мм) отверстия без доп. переделок барабана. Каждый раз перед выстрелом дробинкой надо снять барабан вставить дробинку в отверстие втулки, надеть барабан.. . "И так сэм раз... " Есть желающие?

Но опять же никто не отрицает, что сверление во втулке "Нагана-С" отверстий более 4 мм в диаметре, мероприятие, мягко говоря сомнительное, на которое любой законопослушный гражданин никогда не пойдет.

Так что, если вдуматься, не все так плохо.
Законы надо не только уважать, но и понимать диапазон их действия.
Если я в чем то не прав, можно меня в чем то поправить.

Большой ус
P.M.
20-2-2007 07:25 Большой ус
На верхнем фото красиво получилось-курок еще не спущен,а огонь уже есть.Пробовал фигурную прокладку из тонкой резины на передний торец барабана,но пока не нашел тонкой резины,1 мм слишком много,курок можно взводить только вручную,самовзводом сил не хватает.
NLPepper
P.M.
20-2-2007 13:53 NLPepper
2 Большой ус:

Да, я сам это заметил.
Было забавно подождать, заметит ли кто-нибудь еще.. .

На самом деле, это не фотографии, а вырезанные кадры из видеозаписи в MPEG-4. Такие вот фокусы выделывает компрессия, сохраняя в графический файл снимок из двух соседних неполных кадров.

2 WolfGung:

Со всем написанным я полностью согласен, но сам не пишу, поскольку стараюсь не причинять лишнюю головную боль модераторам

Чисто с технической точки зрения - я бы с удовольствием придал такую же форму самой заглушке, если бы у меня были под рукой подходящие инструменты. Так что мой вариант - это по сути просто "обходной путь", наиболее простой в исполнении.

Кстати, никто не написал по поводу внешнего вида: как будет смотреться барабан, у которого все каморы снабжены такими заглушками.
У меня было заготовлено предложение: придать заглушкам слегка выпуклую форму, тем самым частично (с учетом наличия неизбежных двух отверстий) сымитировав наличие в каморах реальных патронов (я знаю, что некоторым любителям Наганов этого тоже хочется).

WolfGung
P.M.
21-2-2007 15:48 WolfGung
To NLPepper:
По поводу фигурных заглушек - флаг в руки.
Сделайте, посмотрим. Потому как просто "законопатить" каморы - "не совсем"... Вернее "совсем не".
И все таки я считаю, что "дуть на холодную воду" - не та дорога.
NLPepper
P.M.
21-2-2007 16:07 NLPepper
Как сделаю и испытаю - обязательно напишу. Материал надо выбрать правильно, чтоб меньше ручной работы (у меня из всех инструментов дома - тока надфили да коленка.
SamS
P.M.
22-2-2007 14:16 SamS
Вот такая икебана
640 x 480
S.S.M
P.M.
22-2-2007 14:31 S.S.M
Я вот чего придумал. Если это покажется криминальным, пост можно будет удалить. Что если вытащить втулки из барабана. Нагановскую гильзу обрезать, вставить в камеру. Втулки поставить на место. Заглушку в стволе немного уменьшить, путем фрезерования, так, чтобы гильза могла зайти в ствол. По-моему, противозаконного в этом нет ничего. Вы как считаете?
Konst72
P.M.
22-2-2007 14:57 Konst72

С сайта магазина "Охотник" г. Климовск:

" У нас появился в продаже сигнальный револьвер "Блеф" (Наган-С). Цена в розницу - 4895 руб., оптовикам - 3995 рублей. Продажа частным лицам - по паспорту, оптовикам - по лицензии на сигнальное оружие. "


http://www.tempgun.ru/cont.php

k1
P.M.
22-2-2007 22:05 k1
Originally posted by Konst72:

Продажа частным лицам - по паспорту.. . http://www.tempgun.ru/cont.php

Ну, клоуны!


>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Достал наган "Блеф" и стал счастлив ( 1 )