Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Пистолет ТТ. История создания, модификации. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 216 :  1  2  3  4  5  6 ... 213  214  215  216 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пистолет ТТ. История создания, модификации. версия для печати
ciborg-911
12-1-2008 17:11 ciborg-911    

Все может быть, но эта фотография первоначально появилась не в журнале оружие а в середине 90-х в книге "все о пистолете" подпись под ней гласила что енто афганские моджахеды времен ограниченного контингента, а руках у них пистолет ТТ с самопальным ПБС, а на том поляке прилив был явно заводской смостряченный вместе с пистолетом, также вызывает сомнение наличие у афганцев польского оружия т.к. во время войны в Афгане Польша входила в Варшавский договор и поставлять оружие маджахедам не могла, так что приходилось им пользоватся китайским ширпотребом. Но все равно спасибо
Artemij
12-1-2008 17:18 Artemij    

Подпись к фото:"Пистолет ТТ(предположительно китайского производства)с удлиненным стволом и съёмным глушителем расширительного типа в руках афганских душманов, 1980-е гг."Может китайцы просто копировали польскую схему, как и многое другое.
ciborg-911
12-1-2008 17:38 ciborg-911    

Повторюсь - все может быть но господа китайцы бесшумное оружие в отличии от обычных образцов всеж-таки не копировали а создавали свое, по поводу дозвукового патрона для ТТ китайского производства с уменьшиным пороховым зарядом и тяжелой пулей оживальной формы информация была, но патрон этот преднозначался для бесшумных ПП и имел большую общую длинну не позвалявшую его запихивать в магазины обычного оружия, по поводу ТТ с ПБС китайского производства информации нет вообще ни какой ни за ни против, хотя опять же все может быть могли и на экспорт шлепать
Micro
22-1-2008 18:38 Micro    

quote:
Originally posted by ciborg-911:
Вопрос уважаемому Micro и знатокам ТТ - лет пять назад попался в качестве конфисканта довольно интересный образец польского ТТ. Стандартный армейский поляк на щечках FB, код завода 11 год точно не помню но помоему 54 но что интересно втулка ствола у него имела выступ вроде под ПБС но сам выступ имел не резьбу а глубокую канавку а буртик имел по бокам две лыски достающие до дна канавки, при этом втулка имела все признаки заводского изготовления, причем скорее всего вместе с пистолетом т.к. цвет и качество воронения были абсолютно идентичными, тогда то с экспертом ЭКО и произошел спор - он на писал в экспертизе что втулка ствола самодельная изготовленная кустарным способом с применением промышленного оборудования, на мой вопрос почему он так решил - последовал "мудрый" ответ что в его книгах нигде такой втулки нет. Вопрос - есть ли у кого информация что это могло быть?
P.S. фото к сожалению нет сейчас попробую сделать набросок

Скорее всего такое соединение именно под ПБС сделано.
Честно говоря впервые такое вижу, информации по нему нет у меня
Да и вообще очень мало информации по импортным ТТ, все фотки, что представлены в статье, собирал по всему инету. Может со временем еще что нового появится.

ciborg-911
22-1-2008 22:16 ciborg-911    

Кстати, уважаемый Micro, в описании опытного ТТ с магазином увеличенной емкости вами допушена небольшая ошибка, этот вариант ТТ разрабатывался в 1939г., вероятно как вариант для конкурса на новый пистолет в котором победил пистолет Воеводина, хотя здесь большой знак вопроса ибо по условиям конкурса пистолет (по настоянию танкистов) должен был иметь ствол не закрытый кожухом, об этой модификации ТТ несколько лет назад была небольшая статья в журнале "Оружие" если Вас это заинтересует то могу ее отсканить и выложить
click for enlarge 1236 X 1730 564,1 Kb picture
Micro
23-1-2008 00:36 Micro    

У меня есть эта статья, читал. (моя фотка именно из это статьи)
Просто именно по самому материалу есть расхождения.
В этой статье магазин 12 патронов, у меня 15.
По материалам этой статьи, усовершенствованый ТТ вообще не выпускался (кроме опытного образца) ну и по датам расхождение, хотя у меня написано, что разработка и усовершенствование велось постоянно, в статье из журнала "Оружие пишут, что в 1939 году...
Я тоже не из головы информацию брал, поэтому кто из авторов тут прав... фиг знает...

Тут однако разбираться надо

edit log

ciborg-911
23-1-2008 01:21 ciborg-911    

А откуда инфа про 42 г.?
Booomer
23-1-2008 15:46 Booomer    

quote:
Originally posted by Artemij:
Вот попалась такая фотография в журнале "Оружие",может там глушитель крепится именно к такой втулке.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/001015/1015886.jpg][/URL]

может немного не по теме - но глушитель на нем уж очень напоминает
"глушитель-имитацию" на макет ак74- которые недавно тут продавались
и с чей принадлежностью так и не определились )

ciborg-911
23-1-2008 20:35 ciborg-911    

quote:
Тут однако разбираться надо

Сдается мне, что здесь как и положено, истина где-то посеридине, ибо в 42г. было не до осваивания в производстве новой модификации, в то время главное было дать фронту как можно больше оружия и при этом снизить уровень брака (достаточно большой в то время - у станков в основном женщины и дети), и в тоже время версия с участием в конкурсе на новый пистолет тоже довольно спорна, ибо танкисты требовали чтобы профиль ствола нового пистолета соответствовал - таковому профилю ревельвера наган, так как амбразуры в танках и бронеавтомобилях были расчитаны под него (достаточно посмотреть на пистолеты Ракова и Воеводина).
Так что сдается мне что обе версиии довольно спорные и без пол-литра здесь хрен разберешся.

edit log

Micro
23-1-2008 23:57 Micro    

quote:
Originally posted by ciborg-911:
А откуда инфа про 42 г.?

Точно уже не помню, но вот один из источников: http://world.guns.ru/handguns/hg20-r.htm

Jakes
31-1-2008 21:56 Jakes    

Сканы собсно мои, помню как делал на казенном сканере и выкладывал на этом форуме, сразу комментируя ошибочность данных.

15 зарядный ТТ сделан таки в 1942 году, в Ижевске, серией в 1000 экзэмпляров.
В 1939 году был другой пробный образец, с оголенным стволом по типу Маузера С96.
Вот фотки того 15 зарядного ТТ из музея, не помню увы из какого, но дето тут на форуме выкладывались они, повторюсь и здесь.
click for enlarge 1728 X 1152 546,5 Kb picture
click for enlarge 1728 X 1152 353,7 Kb picture

Marley
25-2-2008 12:10 Marley    

Я понимаю, что несу полный бред. Но мне один чел говорил, что видел ТТ на 15 патронов с автоматическим режимом. Я ему вообще не верил, что даже ТТ с 15-ю потронами бывает, теперь увидел и вот думаю был-ли когда-нибудь на ТТ автоматический режим. Подскажите пжста.
James Bond
25-2-2008 14:54 James Bond    

Не было.
AlexeyR
25-2-2008 20:09 AlexeyR    

Тульский музей оружия
click for enlarge 1920 X 1184 528,4 Kb picture
TT Fan
2-4-2008 04:35 TT Fan    

Привет всем! Это все конечно очень интересно. Но у меня к вам маленький вопрос, с вашего позваления: как делалось воронение этого оружия, и как его восстанавливают если такое происходит?
AntikWAR
3-5-2008 16:08 AntikWAR    

Кабура ТТ "от Кутюр"
click for enlarge 900 X 1200 441,1 Kb picture
click for enlarge 900 X 1200 459,6 Kb picture

edit log

igor61
14-5-2008 01:18 igor61    

игрался с макетом тт-33 и обнаружил одну интересную тонкость работы предохранительного взвода-оказалось, что если курок ставить на предохранительный взвод из положения =боевой взвод= пальцем-то ,как и написано на первой странице, блокируется и курок и затвор. но,как оказалось, если курок ставить на предохр. взвод из положения=спущенный курок=движением НЕ пальца, а затвора-то курок ставится на предохр. взвод,НО ЗАТВОР МОЖЕТ ДВИГАТЬСЯ. что очень удобно, как мне кажется
HiddenFox
12-6-2008 22:15 HiddenFox    

quote:
Originally posted by старый злодей:

делал я на свой тт пбс .иэ стальной трубки вытачил трубку переходник 40мм с внешней резьбой и внутренней. на стволе нарезал резьбу и накрутил переходник на ствол, всё это самое непростое. дальше накручивал глушак и стрелял. выстрел был громкий и проблемы с соосностью были. но сам процес меня затянул. в итоге я добился результата хорошего. все работает.

проживая в РФ, делать такое... 3 гуся по вам плачут...

edit log

gallak
13-6-2008 12:51 gallak    

quote:
на стволе нарезал резьбу и накрутил переходник на ствол,

А где ж резьба на стволе??? на фото обычный ствол без резьбы (или она внутренняя? )
для ТТ нужен удлиненный на 10мм минимум ствол, как накручивать - то?
Roman78
2-7-2008 16:03 Roman78    

немного отходя от темы глушителей, зацените
500 x 272
  всего страниц: 216 :  1  2  3  4  5  6 ... 213  214  215  216 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Пистолет ТТ. История создания, модификации. ( 3 )
guns.ru home