Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Пистолет ТТ. История создания, модификации. ( 211 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 215 :  1  2  3 ... 208  209  210  211  212  213  214  215 
Автор
Тема: Пистолет ТТ. История создания, модификации.
Dr.Cat
24-4-2017 15:02 Dr.Cat
У поздней- 17 витков+ 1.2- 1.7 витка на "площадку"
Dr.Cat
24-4-2017 23:47 Dr.Cat
quote:
Изначально написано МАД:
Благодарю

На здоровье!
михаил шамшин
26-4-2017 03:48 михаил шамшин
Было?
click for enlarge 800 X 600  55.4 Kb
Dr.Cat
27-4-2017 22:14 Dr.Cat
quote:
Изначально написано михаил шамшин:
Было?

Вполне мог быть.Только в Пакистане качество выш.Вьетнамские ТТ,например,сделанные на коленке вид имеют и то хуже.Этот ТТ,что на фотографии на коленке выпиливали.

edit log

Dr.Cat
28-4-2017 17:21 Dr.Cat
quote:
Изначально написано МАД:
Возвращаясь к пружине..
Взял пружину:
Общая длина 37мм, 16 витков + по 1.5 витка с торцов.
Которая у меня стояла , короче.
Значит не та?
А если ее подрезать?
?

Осаженная (усталая) боевая пружина-не критично для ММГ,а критично для других образцов-СО,травмат,спортивный (недостаточно сильный удар и как в следствии плохой накол капсуля,а так же есть риск раскола курка-из-за чрезмерной амплитуды и критически сильного удара шейки курка о раму) .Если подрежете усталую пружину-курок потеряет энергетику- сильно.Будет ,как пневматический мр656 (тт)-очень легко взводиться,если не легче-ведь еще витки подтачивать надо и делать "площадку". В таком просаженном состоянии сборкой-разборкой УСМ не увлекайтесь-есть большая вероятность,что может лопнуть.
Живая,свежая ЗИПовая боевая пружина позднего образца в длину 42.0-46.9мм (+/- 3-4мм)(от 39-53 года). В 43-45 годах были партии плохих пружин, как на ТТ,так и на ППС-у последних выходили из строя запорная пружина.

edit log

Dr.Cat
28-4-2017 18:58 Dr.Cat
quote:
Изначально написано МАД:
Но у меня то усм тт30.
Пружина , размер которой я написал новая, были ещё длинее, сказали на они на Лидера. Вот и хочу понять, пружина, размер и витки которой я указал, в моем усм норм. Встанет, при условии, что та которая стояла у меня короче этой. Может уставшая?

Да,у Вас уставшая пружина.Это я имел ввиду в ранее написанном комментарии,что выше.Конечно встанет (хоть раняя,хоть поздняя)-труднее будет ее поставить чутка. У Вас ТТ ремонтный?

edit log

Dr.Cat
28-4-2017 19:04 Dr.Cat
Да,следите,чтобы пружина ударника была не осажена и не была уставшей,в противном случае получите радиальный нуружний наклеп на зеркале (если СО,травмат,спортивный)из-за свежей новой боевой пружины на холостом спуске,незначительное удлинение канала ударника,а так же заклинивание ударника,или же лопнет шпилька ударника -как раняя,так и поздняя-в глаз может вылететь ударник,если курок идет на взвод при откате затвора.

edit log

Dr.Cat
28-4-2017 19:49 Dr.Cat
quote:
Изначально написано МАД:
Ок. Спасибо.
Насчёт своего ТТ точно не скажу, клейма сильно потёрты. Может и ремонтный. Может разберусь попозже. А УСММ 30тый,сравнил в начале темы. Пружину поставлю. А курки отличаются? Взял ЗИПовский, красивый.. Что на моем УСМ уж больно страшненький. По внешнему виду вроде одинаковые.

Если у Вас ремонтный ТТ,то можете смело поставить позднюю ЗИповую боевую пружину. Иногда колодки перебирают.Да,курки отличаются,некоторые надо подгонять под колодку УСМ. А что с Вашим курком произошло?Потертый?Скругление рабочих граней?

edit log

Dr.Cat
28-4-2017 20:20 Dr.Cat
quote:
Изначально написано МАД:
Да. Потерт,да и грани не в идеале. Курок новый поставил, встал хорошо. Взводит и пред. И осовной взвод. Вроде всё штатно. Как ещё можно проверить?
С ув.

Потертость-ничего страшного,а вот,что грани не в идеале -плохо-приработался. Поставить на предохранительный взвод курок,затем снизу нажать на шейку курка,при этом выжимать спуск.Не должен срываться. Сфотографируйте курок пожалуйста со всех сторон в фокусе
Dr.Cat
28-4-2017 20:56 Dr.Cat
quote:
Изначально написано МАД:
Ок. Пришлю на почту. Не знаю как здесь фото выложить.
Спасибо.

Легко Сначала набираете сообщение,публикуете его,далее тут же нажимаете на "редактирование текста" (значок листочек и карандаш)-в левом углу будет колонка "редактировать текст",сразу под ним видем две кнопки "выбрать картинки и загрузить картинки". Выбираете "выбрать картинки" выбираете, что хотите опубликовать,ждете,когда они появятся в колонке,затем нажимаете "загрузить картинки" ,далее подтвердить редактирование Если не очень понятно ,то Вам сюда- https://forum.guns.ru/forummessage/84/98822.html

edit log

Dr.Cat
30-4-2017 13:06 Dr.Cat
quote:
Изначально написано МАД:
Колодка с установленным новым курком + старый для сравнения.

Колодка УСМ- ТТ-30 тип (1).
Dr.Cat
30-4-2017 13:14 Dr.Cat
quote:
Изначально написано МАД:

Вопрос по курку (фото выше), у него площадка контакта с ударником немного иная. Это принципиально? Или всё в норме?
С ув.

Это курок- модернизация 1946-47 года из ЗИП комплекта,а не от ТТ-30. Если ТТ ремонтный,то такой курок может стоять.Если собирать все на один год-то надо искать ранний.

edit log

Dr.Cat
30-4-2017 13:32 Dr.Cat
quote:
Изначально написано МАД:
Добавлю ещё фото курков ,старый/новый

Критического ничего нет-сколов то же не наблюдаю. Чутка скруглен боевой выступ ,но не критично.
Dr.Cat
30-4-2017 14:56 Dr.Cat
quote:
Изначально написано МАД:

Понятно. Но функционал не страдает. Курок будет штатно работать в моем УСМ?

Да,будет работать штатно. Медленнее будет скругляться головка курка в уступе,а так же чуть легче по ощущениям будет взводить курок -так как изменена геометрия курка.

edit log

Dr.Cat
30-4-2017 16:46 Dr.Cat
quote:
Изначально написано МАД:
Благодарю.
Я очень Вам благодарен за развернутые и четкие ответы.
С ув.

На здоровье!Рад помочь
Dr.Cat
30-4-2017 17:31 Dr.Cat
quote:
Изначально написано МАД:
Ещё вспомнил..))
Хочу заменить ударник с пружиной. Как мне определить какой подойдет? Длина и геометрия ударников одинаковы для всех годов выпуска?
В одном магазине их аж 3 вида. Комплект клейменый блестящий(самый дорогой), комплект (блестящий) дешевле и ударник черного цвета. Как определиться. Хочется оригинал, да так, чтоб он был новый , с хранения.
С ув

Ударник 30-ых годов чутка уже ,чем более поздние варианты. Причем тоньше-у бойка,так и на основном стержне.Головка ударника-одинаковая по толщине-5 мм. Так,что штангельциркуль Вам в помощь Но данный ударник не частый гость.
Длина -54мм у всех,как ранние,так и поздние модели ударников. Меньшая длина-износ ударника по длине,такой брать не надо.
Так называемый "клейменный" -это Тула до 42 года включительно,а так же Ижевск вплоть до 53 года,если нет клейма-значит не попались в партию проверки ОТК. Матовые,глянцевые-это зависит от обработки все. Ударники черного цвета-ремонт.
Поставить поздний ударник на ТТ-30 можно,но не рекомендую-будет клинить,а так же будет изношено гнездо выхода бойка на зеркале затвора

edit log

Dr.Cat
30-4-2017 17:43 Dr.Cat
quote:
Изначально написано МАД:
Как определиться? Хочется оригинал, да так, чтоб он был новый , с хранения.
С ув

Не должен быть ржавым,с износом по длине и без царапок.
Dr.Cat
30-4-2017 18:10 Dr.Cat
quote:
Изначально написано МАД:
А чутка это сколько ,примерно?
Штангелем можно выявить?

Можно. По допускам-0.2-0.3 мм-значит будет 1.8-1.7 мм на шейке бойка
Dr.Cat
30-4-2017 19:23 Dr.Cat
quote:
Изначально написано МАД:
Спасибо
Бум мерить...

на здоровье!
Ramzes161
30-4-2017 22:52 Ramzes161
Здравствуйте!
Уже задавал вопрос в этой теме, но он остался без ответа.
Итак, вводная: накладки ТТ, стояли на Молотовском Лидере, пришедшем с завода. Выполнены из ДЕРЕВА, насечки и звезда не вырезаны, а похоже выдавлены прессом. На самодеятельность не похоже, ибо вырезать штамп для единичного изделия нецелесообразно.
Просьба провести атрибуцию.
И вопрос к владельцам "Китайцев" - у вас накладки из какого материала?
click for enlarge 1280 X 960 305.2 Kb
click for enlarge 1280 X 960 538.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 638.5 Kb
  всего страниц: 215 :  1  2  3 ... 208  209  210  211  212  213  214  215