Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Пистолет ТТ. История создания, модификации. ( 209 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 216 :  1  2  3 ... 206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Пистолет ТТ. История создания, модификации. версия для печати
PILOT_SVM
3-2-2017 18:27 PILOT_SVM    

quote:
Вопрос возник, потому что мне (и похоже Dr.Cat тоже), попадался довольно новый ТТ у которого курок в взведенном положении практически не касается гребня затвора.

Надо определить насколько касается, потому что "практически не касается" - это необъективно.
Просто, если вам кажется , что касания нет, то оно может быть несильным.
Но оно есть обязательно.
Mamwrik
7-2-2017 08:42 Mamwrik    

Коллеги, подскажите, пожалуйста, по выбрасывателям. На какие года примерно...
Со звездой имеет практически плоскую внешнюю поверхность.
Второй - цилиндрическую.
click for enlarge 960 X 1280 186.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  87.5 Kb

edit log

PILOT_SVM
7-2-2017 22:45 PILOT_SVM    

quote:
Второй - цилиндрическую.

Не скажу по годам (совсем не знаток), но левый явно имеет более грубый финиш и нет керна пробы на прочность.
Вероятно - военный.

По чертежу - внешняя грань должна иметь закругление с радиусом 2,5 мм.

Плоская грань, как не влияющая на работу - упрощение.
Это тоже говорит о военной производстве.

edit log

Dr.Cat
7-2-2017 23:15 Dr.Cat    

quote:
Изначально написано Mamwrik:
Второй - цилиндрическую.

Тот,что левый- Тула 1939-42 год,правый ЗИП 1947-53 гг,из партии ОТК

edit log

PILOT_SVM
8-2-2017 00:31 PILOT_SVM    

quote:
Mamwrik

Если уж вы делаете фото, то делайте их в фокусе.
вторая фотка - совсем никакая.
Колянович
8-2-2017 05:46 Колянович    

quote:
Originally posted by Dr.Cat:

И еще прикольно что пред. взвод не блокирует спуск и затвор, если его сделать не от руки а коротким движением затвора назад, но тут думаю всё объясняется нажатием разобщителя затвором.

Я то думал,что с моим тт,что-то не так. Оказывется это нормально?
quote:
[B][/B]

Mamwrik
8-2-2017 14:19 Mamwrik    

Спасибо за информацию по выбрасывателям.
На многих фотках ТТ-30 можно заметить, что там стоит как раз выбрасыватель с плоской гранью. Хотя кто знает сколько раз их переставляли....
По точкам кернения вечером посмотрю. Может с другой стороны набиты.
По поводу второй фотки согласен - размыта, но это была лучшая из худших
Headcrab0594
28-2-2017 23:32 Headcrab0594    

Овсежим темку.
Как Вам такой пистолет?
500 x 500
225 x 225
500 x 500
Headcrab0594
28-2-2017 23:41 Headcrab0594    

И ещё один.

Фотку вот такого ТТшника прислал его техасский владелец.
Судя по году выпуска пистолета, а также по состоянию накладок, предположу, что пистолет - немецкий трофей, захваченный на восточном фронте, а потом уехавший в США, затрофеенный уже американцами.
375 x 500
500 x 375

Dr.Cat
1-3-2017 00:36 Dr.Cat    

quote:
Изначально написано Headcrab0594:
И ещё один.

Фотку вот такого ТТшника прислал его техасский владелец.
Судя по году выпуска пистолета, а также по состоянию накладок, предположу, что пистолет - немецкий трофей, захваченный на восточном фронте, а потом уехавший в США, затрофеенный уже американцами.

Трофейные ТТ имеют клейма или клеймо "складское хранение",хранимые на немецких складах. У СССР то же были "трофейные клейма"-ставятся на железе и на дереве.

edit log

Headcrab0594
1-3-2017 12:21 Headcrab0594    

А можно пример такого клейма?
Тот ТТ, что у меня на фото, возможно, и на склад попасть не успел.
По крайней мере, на "экс-словацких СХП" клейм, помимо родных и современных, тоже нет.
Dr.Cat
1-3-2017 16:14 Dr.Cat    

quote:
Изначально написано Headcrab0594:
А можно пример такого клейма?
Тот ТТ, что у меня на фото, возможно, и на склад попасть не успел.
По крайней мере, на "экс-словацких СХП" клейм, помимо родных и современных, тоже нет.

Советские клейма на трофейном оружии- ставили на железе и на дереве- клеймо П -лепили как с левой,так и с правой стороны. (чаще всего попадается на трофейных винтовках)
Австро-Венгерские клейма:
AZF - Artilleriezeugsfabrik (Артиллерийский цейхгауз/завод)
"CE в овале" -трофейное оружие или его репарация (Германия,Италия) -ставился на основании ствола (тип 1)
"A.C. в овале"-трофейное оружие или его репарация (Италия) -ставился на основании ствола ( тип 2)
Склад-клеймо (винтовки,пистолеты,пулеметы,пушки) . Клеймо "KF" , B.A.W. - Werkstatt der Belagerungsartillerie- мастерская осадной артиллерии (тип 1-10)
клеймо "E."- Ersaatz - запасной/склад/ремонт/утиль (тип 1-5)
Некоторое трофейное оружие не клеймилось -т.е. находились в полковых резервах
Стоит отметить важный факт,что были склады с бракованными немецким оружием,на них то же ставились клейма хранения-их по ошибке путают с трофеем. (период конец войны) (чаще всего эти клейма попадаются на K98k).Так же рядом с клеймом хранения ставятся дополнительные клейма ,ремонт,клеймо списания.

edit log

capitan88888
2-3-2017 17:37 capitan88888    

ДИКОСТЬ КАКАЯ: самая интересная тема на форуме о пистолете ТТ в разделе "реплики"!
Ладно, по теме, ТТводы: хочу снять чеку магазина и чеку шпильки ударника, чтоб не сломать и не поцарапать ничего.
Подскажите, как это сделать? Уверен, есть хитрость, каким пластиком или латунью или иголки вставить и потом выбить, отжав чеку внутрь? НСД видел, не треба ) Нужен ОПЫТ бывалых пацанов. Тотошка - любимый пистолет. Рад, что нашел эту тему.
capitan88888
2-3-2017 17:44 capitan88888    

Также вопрос по теме ТТ, есть кошерный МР656 из тридцатки, хочу в США отвезти на подарок: вывезти в Домодедово, сказали - не вопрос погранцы российские, но что будет когда я с ним приеду в багаже во Флориду? Оно вроде как почти "реплика" и игрушка. И нормальные ТТ там продаются, но мало ли. Думаю, многим будет интересно поучаствовать в дискуссии. Местные полисмены - очень лояльные и без интереса "сделать план" но и деревянные до нельзя вместе с тем. Без нашенской смекалки и пофигизма. Не хотелось бы на ровном месте за игрушку - "военный контрабас" статью поиметь. У них - есть такая, даже за оптики вывоз. При этом у нас вся эта оптика лежит в магазинах "Охотник" тоннами! Я про Найтфорсы и Этеки)
ЭйМС
2-3-2017 18:13 ЭйМС    

В короткосвол без границ стукнись, они свои реалии лучше знают.

edit log

Бринкс
2-3-2017 21:13 Бринкс    

Не совсем понял,что есть "чека шпильки ударника и чека магазина"-но хочется считаться бывалым пацаном..Вот мой опыт и инструменты по чеко- выбиванию: моток скотча как подставка,поделённая на две части китайская палочка для еды,молоток или деревяшка..
Чтобы выбить шпильку ударника-пистолет можно оставить в сборе и со спущенным курком-так он давит на ударник для правильного его положения.
Сила не нужна-но у мине пистолет много стрелял и разбирался..Если не "идет"-замочить соответствущие места ВДшкой.
В разделе "пистолет глазами владельца" есть большая тема по ТТ-тоже может быть интересно и познавательно.
ps На фото руки сына)-у него началось получаться.
click for enlarge 1728 X 1152 799.7 Kb
click for enlarge 1728 X 1152 773.4 Kb
Бринкс
2-3-2017 21:23 Бринкс    

На вопрос что и как привезти "оружейного" во Флориду-был уже дан конкретный и спокойный ответ и совет, в разделе КБГ.Моё личное мнение-не посадят но поимеют..Бросьте нереальные мечты,пусть даже и "в подарок".Большой американский брат с ушами наверняка уже вас взял на заметку)
click for enlarge 1728 X 1152 716.8 Kb
capitan88888
3-3-2017 09:11 capitan88888    

quote:
Изначально написано Бринкс:
На вопрос что и как привезти "оружейного" во Флориду-был уже дан конкретный и спокойный ответ и совет, в разделе КБГ.Моё личное мнение-не посадят но поимеют..Бросьте нереальные мечты,пусть даже и "в подарок".Большой американский брат с ушами наверняка уже вас взял на заметку)

За фото - спасибо огромное, буду пробовать. Я в детстве, иголки забивал в чеку, чтоб она сузилась и вылетало все выколотой из латуни. Сейчас такой выкладки - нема) Навес золота найти)
Про Большого Брата -смешно, смешно брать в разработку человека, грозящегося пневматику (игрушку) привезти менее 3 джоулей в страну, где он же может купить боевой ТТ легально. Это же "страшное преступление". Но, увы, как бы это дико не звучало, в КС без границ, мне люди , живущие в США сказали примерно тоже-самое, мол, забить, и лучше в США купить, благо их есть (ТТ) и на кой член оно никому не сдалось, любителей артефактов там не очень много. Глушитель не поставишь (да и работать не будет), выбор патронов - только сербы и китайцы, возможно чехи еще. Слабый, на уровне современных 9х19 (В США, есть мощнее пистолетные калибры) И так далее и тому подобное.
В Китай привезти пнецвму такую или Тайвать - да, там бы анафеме придали ХА!) Что с них взять? Азиаты...)

Бринкс
3-3-2017 16:14 Бринкс    

quote:
За фото - спасибо огромное, буду пробовать. Я в детстве, иголки забивал в чеку, чтоб она сузилась и вылетало все выколотой из латуни. Сейчас такой выкладки - нема) Навес золота найти)
Про Большого Брата -смешно, смешно брать в разработку человека, грозящегося пневматику (игрушку) привезти менее 3 джоулей в страну

Я для чеки ТТ и прочего-просто вспомнил уроки ещё советского ПТУ-нужно обходиться малым.. Все эти шпильки и пр. сразу обработал надфилем и нулёвкой- где надо,для фасок-допусков и от задиров-заусениц)
Ну а "отработать" и занести в базу потенциального оружейного злодея и авантюриста-врагам для этого сейчас надо 5мин компутерного времени,уверен.
И ни один из американских участников форума возможно не вспомнит те возможные оружейные,административные и таможенные статьи-закорючки..По которым вас,возможно-привлекут.
У меня в стране тоже можно купить легально боевой ТТ.И свой-вёз через границу..Но если вдруг приползу у нас на таможню с пневмо-ТТ,несертифицированным во Франции-будет (по-малому ещё) конфискация и солёный штраф.
PILOT_SVM
3-3-2017 21:28 PILOT_SVM    

quote:
Originally posted by capitan88888:
чеку магазина

Такого нет в природе.
Есть: 1. Защёлка магазина. 2. Чека защёлки магазина. 3. Пружина защёлки магазина.

И, по моему опыту - вытолкнуть чеку гораздо легче, чем затолкать обратно.
выталкивается легче если не просто толкать или давить, а двумя шильцами свести гибкие "усы" и толкнуть вовнутрь.

quote:
Originally posted by capitan88888:
чеку шпильки ударника

Правильно так: Шпилька ударника. Она сама себе чека.
Совет тот же.
  всего страниц: 216 :  1  2  3 ... 206  207  208  209  210  211  212  213  214  215  216 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Пистолет ТТ. История создания, модификации. ( 209 )
guns.ru home