Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Пистолет ТТ. История создания, модификации. ( 209 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 215 :  1  2  3 ... 206  207  208  209  210  211  212  213  214  215 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет ТТ. История создания, модификации. версия для печати
PILOT_SVM
2-2-2017 21:41 PILOT_SVM    

quote:
Но мы толкуем у некасании при взведенном курке У меня такой экземпляр 1950-го года на руках, затвор ходит как по рельсам, всё плавно и без люфта,

Не может такого быть.

Diesel2006
2-2-2017 21:55 Diesel2006    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

Не может такого быть.

Я тоже не могу себе этого объяснить, как он его (курок) взводит. Иначе бы здесь не поднимал этот вопрос. Но факт, что такой экземпляр я держал в руках, из-за этого задумался о своем 45-го года, правильно ли всё на моём. Для сравнения мне дали третий 44-го года, там тоже трется, что меня немного успокоило

Dr.Cat
2-2-2017 21:57 Dr.Cat    

quote:

Не может такого быть.

Нет!Его должно клинить,перекашивать и с адским скрежетом возвращать в рабочее положение,попутно высыпая из зазоров затвора и рамы тонны металлической стружки Почему не может быть?Все нормально значит в плане железа-нет деформации затвора или рамы,нет косяков и вполне приличный экземпляр раз такое дело У послевоенных образцов качество намного лучше.

edit log

Dr.Cat
2-2-2017 22:01 Dr.Cat    

quote:

При движении затвора - курок постоянно касается затвора.

Уже писал ранее-курок проходит небольшой участок едва цепляясь гребня,а не полностью,так как на достижении затвора крайнего положения курок уже взведен (это при стрельбе),если в ручную то картина иная будет-не успеем заметить ту точку когда затвор взведен

edit log

PILOT_SVM
2-2-2017 22:49 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано Dr.Cat:
Уже писал ранее-курок проходит небольшой участок едва цепляясь гребня,а не полностью,так как на достижении затвора крайнего положения курок уже взведен (это при стрельбе),если в ручную то картина иная будет-не успеем заметить ту точку когда затвор взведен

Картина всегда одинакова.
Затвор при движении назад скользит по курку, курок всегда прижат к затвору.
Иначе бы не было зацепа за шептало.

Иная картина была бы только при такой конструкции гребня, в которой в задней части есть выступ вниз.

Dr.Cat
2-2-2017 22:57 Dr.Cat    

quote:

Иная картина была бы только при такой конструкции гребня, в которой в задней части есть выступ вниз.

Вот наглядный пример о том,что я говорю.Даже в замедленной сьемке!Правда на этих кинокадрах не наш герой обсуждений -ТТ,а другой пистолет,но все равно-на кадрах видно о чем идет речь.На ТТ аналогично Курок уже будет взведен до того момента,когда кожух затвора дойдет до крайнего положения,и курок не будет касаться гребня затвора.

edit log

Dr.Cat
2-2-2017 23:37 Dr.Cat    

quote:
Изначально написано Diesel2006:

при первом "ручном" взведении нет же никакого импульса ни затвору ни курку, и если зацеп курка шепталом такой "поздний", то он как мне думается может и начать рано или поздно не осуществляться, при более потертом курке, и опять же вручную.

При ручном взведении кожух-затвора и досылания патрона в патронник все равно курок получает малый импульс из-за резкости взвода.
С уважением

edit log

PILOT_SVM
3-2-2017 00:27 PILOT_SVM    

quote:
Вот наглядный пример о том,что я говорю.Даже в замедленной сьемке!Правда на этих кинокадрах не наш герой обсуждений -ТТ,а другой пистолет,но все равно-на кадрах видно о чем идет речь.На ТТ аналогично Курок уже будет взведен до того момента,когда кожух затвора дойдет до крайнего положения,и курок не будет касаться гребня затвора.

видео хорошее. и именно из него видно что курок отведён назад-вниз до того момента как "когда кожух затвора дойдет до крайнего положения", но это и означает, что гребень затвора касается курка.
вот схема затвора и курка.
От начала, точки А (там где находится вырез под разобщитель) и до точки Б, на всём этом участке затвор прижимается к курку.
click for enlarge 846 X 726 211.9 Kb

edit log

Dr.Cat
3-2-2017 01:26 Dr.Cat    

quote:

видео хорошее. и именно из него видно что курок отведён назад-вниз до того момента как "когда кожух затвора дойдет до крайнего положения", но это и означает, что гребень затвора касается курка.
вот схема затвора и курка.
От начала, точки А (там где находится вырез под разобщитель) и до точки Б, на всём этом участке затвор прижимается к курку.

Я про Фому,Вы про Ерему.

Художникам не ставят задачу с доскональной точностью отобразить на листе всю схему работы пистолета, вплоть до мм на миллимитровой бумаге и точных положений отдельных элементов-это не чертеж и не разработка-это во-первых,не стоит опираться на такую схему как 100% и утверждать,что так и надо (вот на рисунке трет курок,значит так и надо) (то же приведу в пример схему работы кольта 1911 и там точно так же будет отображен курок) и в третьих -сама механика выстрела,его цикл работы,положение отдельных компонентов,тем более в замедленном варианте говорит об обратном.И это факт. Да,ну как же без схемки
click for enlarge 1242 X 917 206.9 Kb

edit log

Diesel2006
3-2-2017 09:30 Diesel2006    

quote:

Вот, Вы абсолютно поняли о чем я. Если курок не трет о гребень, то возникает вопрос, как он вообще взводится при медленном ручном отведении затвора назад, если гребень по всей длине имеет один только уровень.

quote:
Я про Фому,Вы про Ерему.

Вот такое же чувство и у меня сложилось, мы как будто говорим на разных языках, я сдаюсь, мы не поймем друг друга
Кстати на схеме 911-го курок тоже касается гребня затвора.

PILOT_SVM
3-2-2017 09:30 PILOT_SVM    

quote:
не стоит опираться на такую схему как 100%

Схему я показал, чтобы уточнить тут зону контакта, про которую говорю.
И точность изображения тут не имеет большого значения. важен принцип.

quote:
Originally posted by Dr.Cat:
сама механика выстрела,его цикл работы,положение отдельных компонентов,тем более в замедленном варианте говорит об обратном.

Зачем все эти слова?

вся суть вопроса -
вы говорите, что курок не давит на затвор, а я говорю что давит.

И пусть будут озвучены два мнения.
Люди глянут и решат, кто прав.

Diesel2006
3-2-2017 11:08 Diesel2006    

quote:
вся суть вопроса -
вы говорите, что курок не давит на затвор, а я говорю что давит.

И пусть будут озвучены два мнения.
Люди глянут и решат, кто прав.

Вопрос даже немножко в другом, должен ли он давить или нет?
Я считаю что да, потому что иначе надежного зацепа за шептало с "запасом" я себе технически представить не могу. Не будем только о импульсах при работе, они здесь не при чем. Вопрос возник, потому что мне (и похоже Dr.Cat тоже), попадался довольно новый ТТ у которого курок в взведенном положении практически не касается гребня затвора.

PILOT_SVM
3-2-2017 18:27 PILOT_SVM    

quote:
Вопрос возник, потому что мне (и похоже Dr.Cat тоже), попадался довольно новый ТТ у которого курок в взведенном положении практически не касается гребня затвора.

Надо определить насколько касается, потому что "практически не касается" - это необъективно.
Просто, если вам кажется , что касания нет, то оно может быть несильным.
Но оно есть обязательно.
Mamwrik
7-2-2017 08:42 Mamwrik    

Коллеги, подскажите, пожалуйста, по выбрасывателям. На какие года примерно...
Со звездой имеет практически плоскую внешнюю поверхность.
Второй - цилиндрическую.
click for enlarge 960 X 1280 186.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280  87.5 Kb

edit log

PILOT_SVM
7-2-2017 22:45 PILOT_SVM    

quote:
Второй - цилиндрическую.

Не скажу по годам (совсем не знаток), но левый явно имеет более грубый финиш и нет керна пробы на прочность.
Вероятно - военный.

По чертежу - внешняя грань должна иметь закругление с радиусом 2,5 мм.

Плоская грань, как не влияющая на работу - упрощение.
Это тоже говорит о военной производстве.

edit log

Dr.Cat
7-2-2017 23:15 Dr.Cat    

quote:
Изначально написано Mamwrik:
Второй - цилиндрическую.

Тот,что левый- Тула 1939-42 год,правый ЗИП 1947-53 гг,из партии ОТК

edit log

PILOT_SVM
8-2-2017 00:31 PILOT_SVM    

quote:
Mamwrik

Если уж вы делаете фото, то делайте их в фокусе.
вторая фотка - совсем никакая.
Колянович
8-2-2017 05:46 Колянович    

quote:
Originally posted by Dr.Cat:

И еще прикольно что пред. взвод не блокирует спуск и затвор, если его сделать не от руки а коротким движением затвора назад, но тут думаю всё объясняется нажатием разобщителя затвором.

Я то думал,что с моим тт,что-то не так. Оказывется это нормально?
quote:
[B][/B]

Mamwrik
8-2-2017 14:19 Mamwrik    

Спасибо за информацию по выбрасывателям.
На многих фотках ТТ-30 можно заметить, что там стоит как раз выбрасыватель с плоской гранью. Хотя кто знает сколько раз их переставляли....
По точкам кернения вечером посмотрю. Может с другой стороны набиты.
По поводу второй фотки согласен - размыта, но это была лучшая из худших
Headcrab0594
28-2-2017 23:32 Headcrab0594    

Овсежим темку.
Как Вам такой пистолет?
500 x 500
225 x 225
500 x 500
  всего страниц: 215 :  1  2  3 ... 206  207  208  209  210  211  212  213  214  215 

следующая тема | предыдущая тема