Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Пистолет ТТ. История создания, модификации. ( 209 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 215 :  1  2  3 ... 206  207  208  209  210  211  212  213  214  215 
Автор
Тема: Пистолет ТТ. История создания, модификации.
Dr.Cat
1-3-2017 00:36 Dr.Cat
quote:
Изначально написано Headcrab0594:
И ещё один.

Фотку вот такого ТТшника прислал его техасский владелец.
Судя по году выпуска пистолета, а также по состоянию накладок, предположу, что пистолет - немецкий трофей, захваченный на восточном фронте, а потом уехавший в США, затрофеенный уже американцами.

Трофейные ТТ имеют клейма или клеймо "складское хранение",хранимые на немецких складах. У СССР то же были "трофейные клейма"-ставятся на железе и на дереве.

edit log

Headcrab0594
1-3-2017 12:21 Headcrab0594
А можно пример такого клейма?
Тот ТТ, что у меня на фото, возможно, и на склад попасть не успел.
По крайней мере, на "экс-словацких СХП" клейм, помимо родных и современных, тоже нет.
Dr.Cat
1-3-2017 16:14 Dr.Cat
quote:
Изначально написано Headcrab0594:
А можно пример такого клейма?
Тот ТТ, что у меня на фото, возможно, и на склад попасть не успел.
По крайней мере, на "экс-словацких СХП" клейм, помимо родных и современных, тоже нет.

Советские клейма на трофейном оружии- ставили на железе и на дереве- клеймо П -лепили как с левой,так и с правой стороны. (чаще всего попадается на трофейных винтовках)
Австро-Венгерские клейма:
AZF - Artilleriezeugsfabrik (Артиллерийский цейхгауз/завод)
"CE в овале" -трофейное оружие или его репарация (Германия,Италия) -ставился на основании ствола (тип 1)
"A.C. в овале"-трофейное оружие или его репарация (Италия) -ставился на основании ствола ( тип 2)
Склад-клеймо (винтовки,пистолеты,пулеметы,пушки) . Клеймо "KF" , B.A.W. - Werkstatt der Belagerungsartillerie- мастерская осадной артиллерии (тип 1-10)
клеймо "E."- Ersaatz - запасной/склад/ремонт/утиль (тип 1-5)
Некоторое трофейное оружие не клеймилось -т.е. находились в полковых резервах
Стоит отметить важный факт,что были склады с бракованными немецким оружием,на них то же ставились клейма хранения-их по ошибке путают с трофеем. (период конец войны) (чаще всего эти клейма попадаются на K98k).Так же рядом с клеймом хранения ставятся дополнительные клейма ,ремонт,клеймо списания.

edit log

capitan88888
2-3-2017 17:37 capitan88888
ДИКОСТЬ КАКАЯ: самая интересная тема на форуме о пистолете ТТ в разделе "реплики"!
Ладно, по теме, ТТводы: хочу снять чеку магазина и чеку шпильки ударника, чтоб не сломать и не поцарапать ничего.
Подскажите, как это сделать? Уверен, есть хитрость, каким пластиком или латунью или иголки вставить и потом выбить, отжав чеку внутрь? НСД видел, не треба ) Нужен ОПЫТ бывалых пацанов. Тотошка - любимый пистолет. Рад, что нашел эту тему.
capitan88888
2-3-2017 17:44 capitan88888
Также вопрос по теме ТТ, есть кошерный МР656 из тридцатки, хочу в США отвезти на подарок: вывезти в Домодедово, сказали - не вопрос погранцы российские, но что будет когда я с ним приеду в багаже во Флориду? Оно вроде как почти "реплика" и игрушка. И нормальные ТТ там продаются, но мало ли. Думаю, многим будет интересно поучаствовать в дискуссии. Местные полисмены - очень лояльные и без интереса "сделать план" но и деревянные до нельзя вместе с тем. Без нашенской смекалки и пофигизма. Не хотелось бы на ровном месте за игрушку - "военный контрабас" статью поиметь. У них - есть такая, даже за оптики вывоз. При этом у нас вся эта оптика лежит в магазинах "Охотник" тоннами! Я про Найтфорсы и Этеки)
ЭйМС
2-3-2017 18:13 ЭйМС
В короткосвол без границ стукнись, они свои реалии лучше знают.

edit log

Бринкс
2-3-2017 21:13 Бринкс
Не совсем понял,что есть "чека шпильки ударника и чека магазина"-но хочется считаться бывалым пацаном..Вот мой опыт и инструменты по чеко- выбиванию: моток скотча как подставка,поделённая на две части китайская палочка для еды,молоток или деревяшка..
Чтобы выбить шпильку ударника-пистолет можно оставить в сборе и со спущенным курком-так он давит на ударник для правильного его положения.
Сила не нужна-но у мине пистолет много стрелял и разбирался..Если не "идет"-замочить соответствущие места ВДшкой.
В разделе "пистолет глазами владельца" есть большая тема по ТТ-тоже может быть интересно и познавательно.
ps На фото руки сына)-у него началось получаться.
click for enlarge 1728 X 1152 799.7 Kb
click for enlarge 1728 X 1152 773.4 Kb
Бринкс
2-3-2017 21:23 Бринкс
На вопрос что и как привезти "оружейного" во Флориду-был уже дан конкретный и спокойный ответ и совет, в разделе КБГ.Моё личное мнение-не посадят но поимеют..Бросьте нереальные мечты,пусть даже и "в подарок".Большой американский брат с ушами наверняка уже вас взял на заметку)
click for enlarge 1728 X 1152 716.8 Kb
capitan88888
3-3-2017 09:11 capitan88888
quote:
Изначально написано Бринкс:
На вопрос что и как привезти "оружейного" во Флориду-был уже дан конкретный и спокойный ответ и совет, в разделе КБГ.Моё личное мнение-не посадят но поимеют..Бросьте нереальные мечты,пусть даже и "в подарок".Большой американский брат с ушами наверняка уже вас взял на заметку)

За фото - спасибо огромное, буду пробовать. Я в детстве, иголки забивал в чеку, чтоб она сузилась и вылетало все выколотой из латуни. Сейчас такой выкладки - нема) Навес золота найти)
Про Большого Брата -смешно, смешно брать в разработку человека, грозящегося пневматику (игрушку) привезти менее 3 джоулей в страну, где он же может купить боевой ТТ легально. Это же "страшное преступление". Но, увы, как бы это дико не звучало, в КС без границ, мне люди , живущие в США сказали примерно тоже-самое, мол, забить, и лучше в США купить, благо их есть (ТТ) и на кой член оно никому не сдалось, любителей артефактов там не очень много. Глушитель не поставишь (да и работать не будет), выбор патронов - только сербы и китайцы, возможно чехи еще. Слабый, на уровне современных 9х19 (В США, есть мощнее пистолетные калибры) И так далее и тому подобное.
В Китай привезти пнецвму такую или Тайвать - да, там бы анафеме придали ХА!) Что с них взять? Азиаты...)

Бринкс
3-3-2017 16:14 Бринкс
quote:
За фото - спасибо огромное, буду пробовать. Я в детстве, иголки забивал в чеку, чтоб она сузилась и вылетало все выколотой из латуни. Сейчас такой выкладки - нема) Навес золота найти)
Про Большого Брата -смешно, смешно брать в разработку человека, грозящегося пневматику (игрушку) привезти менее 3 джоулей в страну

Я для чеки ТТ и прочего-просто вспомнил уроки ещё советского ПТУ-нужно обходиться малым.. Все эти шпильки и пр. сразу обработал надфилем и нулёвкой- где надо,для фасок-допусков и от задиров-заусениц)
Ну а "отработать" и занести в базу потенциального оружейного злодея и авантюриста-врагам для этого сейчас надо 5мин компутерного времени,уверен.
И ни один из американских участников форума возможно не вспомнит те возможные оружейные,административные и таможенные статьи-закорючки..По которым вас,возможно-привлекут.
У меня в стране тоже можно купить легально боевой ТТ.И свой-вёз через границу..Но если вдруг приползу у нас на таможню с пневмо-ТТ,несертифицированным во Франции-будет (по-малому ещё) конфискация и солёный штраф.
PILOT_SVM
3-3-2017 21:28 PILOT_SVM
quote:
Originally posted by capitan88888:
чеку магазина

Такого нет в природе.
Есть: 1. Защёлка магазина. 2. Чека защёлки магазина. 3. Пружина защёлки магазина.

И, по моему опыту - вытолкнуть чеку гораздо легче, чем затолкать обратно.
выталкивается легче если не просто толкать или давить, а двумя шильцами свести гибкие "усы" и толкнуть вовнутрь.

quote:
Originally posted by capitan88888:
чеку шпильки ударника

Правильно так: Шпилька ударника. Она сама себе чека.
Совет тот же.
Dr.Cat
4-3-2017 14:06 Dr.Cat
quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

И, по моему опыту - вытолкнуть чеку гораздо легче, чем затолкать обратно.
выталкивается легче если не просто толкать или давить, а двумя шильцами свести гибкие "усы" и толкнуть вовнутрь.

Достаточно только латунной выколотки и легкой киянки,и не надо использовать подручные инструменты. Все прекрасно выбивается и вставляется обратно ни чего не покацав и недеформировав

edit log

PILOT_SVM
4-3-2017 14:32 PILOT_SVM
Дело в том, что чека защёлки на той грани, которая упирается в саму защёлку, не имеет скосов и значит выбивание её приведёт к сбиванию граней.
А вот если применять латунную выколотку с V-образным торцом, то возможно это поможет избежать сбивания граней.

edit log

Dr.Cat
4-3-2017 14:48 Dr.Cat
quote:
Дело в том, что чека защёлки на той грани, которая упирается в саму защ

Оружие не любит частой полной сборки-разборки .Достаточно для обслуживания неполной разборки. Чтобы грани начали "слизываться" надо все время собирать-разбирать узел,причем по многу раз-тогда да,будет заметно и пойдет деформация.Грамотно подобранная выколотка по размеру и весу исключит деформацию.А вот как раз утапливая или помогая подручными средствами быстрее получишь наклеп на грани,царапину и т.д. А если это обслуживание пистолета -такая сборка-разборка вреда не нанесет Все уже продуманно при создании этого легендарного пистолета
Кстати,V-образные выколотки не рекомендовано применять,так как из-за формы она расклинивает разрезную чеку в случае ее попадания в разрез Тем более есть узловые "глухие" шпильки,их то как раз могут установить и зафиксировать с помощью такой формы-жала-это разновидность кернения соединения.

edit log

PILOT_SVM
4-3-2017 15:48 PILOT_SVM
quote:
Кстати,V-образные выколотки не рекомендовано применять,так как из-за формы она расклинивает разрезную чеку в случае ее попадания в разрез

Не выпуклая, а впуклая.
Dr.Cat
4-3-2017 16:04 Dr.Cat
quote:

Не выпуклая, а впуклая.

смотря какая Ранняя,поздняя или ЗИП или же ремонтная с правкой граней

edit log

PILOT_SVM
4-3-2017 21:01 PILOT_SVM
Я говорю не о штатной выколотке, а о самодельной (если у владельца есть желание бережно относится к ТТ).
Материал латунь.
По диаметру - так чтобы проходила в отверстие защёлки..
А форма торца - такая, чтобы били два скоса, которые сводили бы усики чеки.
Dr.Cat
4-3-2017 21:16 Dr.Cat
quote:
Я говорю не о штатной выколотке, а о самодельной (если у владельца есть желание бережно относится к ТТ).
Материал латунь.
По диаметру - так чтобы проходила в отверстие защёлки..
А форма торца - такая, чтобы били два скоса, которые сводили бы усики чеки.

Зачем изобретать велосипед,если используя самую обыкновенную выколотку или же самодельную со стандартным жалом все прекрасно вынимается,и при этом,подчеркиваю,и специально на этом акцентирую внимание- ничего не портиться,не царапается и не расплющивается. ТТ это пистолет,а не сложнейший механизм часов,при сборке которых требуется микроскоп и сверх точность и уйма инструмента

edit log

capitan88888
5-3-2017 17:51 capitan88888
сегодня пытался разобрать две тридцатки.
На одной чека защелки магазина, выбилась палочкой для японской еды - сразу. На втором экземпляре НЕ выбилась даже латунной выколотой. Печаль. Буду думать, что делать. Мысли. залить баллистолом и забить иголки по краям (булавки), чтоб чека сжалась.
Ну и на обоих ТТ30, не вынимаются "люки" из рамки. Задвижку - вверх поднял. Подлезть туда выколотой и ударить не получается. Может, есть какой секрет? Я на одном как-то снимал, помню , что вставляется - плотно достаточно обратно.
Deddd
9-3-2017 06:54 Deddd
Подскажите пожалуйста знающие люди, что за ммг ТТ у которого вставлена втулка мешающая его разобрать? (фото из интернета)
click for enlarge 400 X 300  77.9 Kb
  всего страниц: 215 :  1  2  3 ... 206  207  208  209  210  211  212  213  214  215