Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Пистолет ТТ. История создания, модификации. ( 207 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 215 :  1  2  3 ... 204  205  206  207  208  209  210 ... 212  213  214  215 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пистолет ТТ. История создания, модификации. версия для печати
Dr.Cat
11-1-2017 00:15 Dr.Cat    

quote:
Изначально написано Diesel2006:
Вопрос к знатокам ТТ или имеющим ТТ с рабочим усм. При взведенном курке он (курок) должен касаться/скользить по зеркалу затвора? Имею два экземпляра, на одном довольно сильно курок упирается в зеркало затвора, что немнго затрудняет его ход (затвора), на втором курок почти (или даже совсем) в взведенном состоянии не касается зеркала затвора, что по моему мнению производит взвод очень уж на грани, т.е. курок едва ли доходит до зацепа с шептало, зато ход затвора на втором значительно легче. Как должно быть в идеале?

Да,курок иногда скользит по гребню затвора.Это нормально.Зависит так же от допусков и степени износа рамы,затвора,усм
P.S.Курок не касается зеркала затвора-зеркало это место в торце затвора, где располагается донце гильзы, когда патрон дослан в патронник.

edit log

Diesel2006
11-1-2017 08:07 Diesel2006    

quote:
Изначально написано Dr.Cat:
Да,курок иногда скользит по гребню затвора.Это нормально.Зависит так же от допусков и степени износа рамы,затвора,усм
P.S.Курок не касается зеркала затвора-зеркало это место в торце затвора, где располагается донце гильзы, когда патрон дослан в патронник.

Да, имел в виду гребень, спасибо за ответ и поправку! Что значит "иногда"? Мне бы хотелось узнать технически идеальное состояние, т.е. "как было задуманно" И больше пугает тот где курок практически не касается гребня, т.е. выходит так, что затвор едва ли опускает курок до зацепа с шепталом. С другой стороны у того же ПМ, которых передержал десятки в руках, курок скользит по гребню затвора абсолютно у всех, но там из-за довольно мощной возвратки это трение не чувствуется.

Dr.Cat
11-1-2017 13:35 Dr.Cat    

quote:

Да, имел в виду гребень, спасибо за ответ и поправку! Что значит "иногда"? Мне бы хотелось узнать технически идеальное состояние, т.е. "как было задуманно" И больше пугает тот где курок практически не касается гребня, т.е. выходит так, что затвор едва ли опускает курок до зацепа с шепталом. С другой стороны у того же ПМ, которых передержал десятки в руках, курок скользит по гребню затвора абсолютно у всех, но там из-за довольно мощной возвратки это трение не чувствуется.

Технически идеальное-это новый ТТ,с конвеера,но все равно будут гулять допуски в раме,затворе ,усм,степень подгонки деталей друг к другу,так что, двух одинаковых пистолетов не будет,а на период войны-так там было не до красоты.У ТТ это болячка из-за особенности конструкции.Так же не стоит забывать о мощностях производства в СССР на период производства ТТ

edit log

konys
22-1-2017 17:31 konys    

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по периоду выпуска щечек.

click for enlarge 1706 X 1137 248.4 Kb
click for enlarge 1613 X 1076 248.8 Kb
click for enlarge 854 X 1280 104.6 Kb
click for enlarge 853 X 1280 105.6 Kb
click for enlarge 1359 X 906 248.3 Kb
Dr.Cat
22-1-2017 18:30 Dr.Cat    

quote:
Изначально написано konys:
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, по периоду выпуска щечек.

Добрый!Подскажем
1 -1951-52 гг
2- 1945 г
3- 1945 г
4- 1950-51 гг
5- 1945 г

edit log

konys
22-1-2017 18:37 konys    

quote:

Добрый!Подскажем
1 -1951-52 гг
2- 1945 гг
3- 1945 гг
4- 1950-51 гг
5- 1945 гг

Спасибо.

Dr.Cat
22-1-2017 19:30 Dr.Cat    

quote:
Изначально написано konys:

Спасибо.

не за что
iwal
24-1-2017 06:13 iwal    

Внесу и я свою лепту. Недавно приобрел интересный подсумок для китайского ТТ. Назывался "ТТ Surplus Original Chinese TYPE 54 TT (TOKAREV) Leather Pistol Ammo Pouch".
В начале темы было его фото.Интересно, что магазины ТТ и МР-81 (фактически ПМ) в него не входят. Предназначен для переноски патронов для ТТ в специальной обойме.
click for enlarge 720 X 1280  77.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280  78.5 Kb
click for enlarge 720 X 1280  96.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280  62.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280 121.0 Kb
click for enlarge 720 X 1280  83.6 Kb
click for enlarge 720 X 1280  83.7 Kb
click for enlarge 500 X 372  32.2 Kb
Diesel2006
24-1-2017 09:11 Diesel2006    

Еще вопрос по ТТ. Если поставить на "пред. взвод" должен ли блокироваться магазин? Опять же два тт, на одном на пред. взводе магазин вытаскивается с большим трудом, на втором вылетает от своего веса. Что правильно? И еще прикольно что пред. взвод не блокирует спуск и затвор, если его сделать не от руки а коротким движением затвора назад, но тут думаю всё объясняется нажатием разобщителя затвором.
Dr.Cat
24-1-2017 18:49 Dr.Cat    

quote:
Еще вопрос по ТТ. Если поставить на "пред. взвод" должен ли блокироваться магазин? Опять же два тт, на одном на пред. взводе магазин вытаскивается с большим трудом, на втором вылетает от своего веса. Что правильно? И еще прикольно что пред. взвод не блокирует спуск и затвор, если его сделать не от руки а коротким движением затвора назад, но тут думаю всё объясняется нажатием разобщителя затвором.

Нет,идет блокировка спуска и блокируется кожух-затвор.Магазин можно извлечь.

quote:
Опять же два тт, на одном на пред. взводе магазин вытаскивается с большим трудом, на втором вылетает от своего веса. Что правильно?

Магазин должен выниматься свободно.Надо смотреть в каком состоянии магазин-есть ли деформация корпуса,смотреть в каком состоянии щечки,на сколько утоплены,есть ли деформация крепежа щечек,а так же смотреть трет ли зуб защелки о магазин

quote:
И еще прикольно что пред. взвод не блокирует спуск и затвор, если его сделать не от руки а коротким движением затвора назад, но тут думаю всё объясняется нажатием разобщителя затвором.

Ставить на предохранительный взвод лучше всего от руки

edit log

Diesel2006
25-1-2017 13:22 Diesel2006    

quote:
а так же смотреть трет ли зуб защелки о магазин

Вот это кстати тоже интересный момент, читал что не должен тереть. Но с другой стороны если зуб не будет тереть то как он должен защелкиваться?

Dr.Cat
25-1-2017 15:48 Dr.Cat    

quote:

Вот это кстати тоже интересный момент, читал что не должен тереть. Но с другой стороны если зуб не будет тереть то как он должен защелкиваться?

При помещении магазина в шахту рукоятки "зуб" встает в паз магазина и магазин фиксируется.
У этих защелок длина зуба гуляет-есть большие и маленькие,в случае больших их правят и подгоняют по месту.Если увлечься процессом подгонки будет выпадать магазин

edit log

Diesel2006
25-1-2017 15:56 Diesel2006    

quote:

При помещении магазина в шахту рукоятки "зуб" встает в паз магазина.
У этих защелок длина зуба гуляет-есть большие и маленькие,в случае больших их правят и подгоняют по месту.Если увлечься процессом подгонки будет выпадать магазин

Я всё это понимаю. Но не пойму одного. Если зуб не скользит по магазину, значит он не достает до него и как он может в таком случае зайти в паз магазина, которые еще глубже чем корпус самого магазина? Вот на том же ПМ например, "хвост" боевой пружины не скользит по магазину обычно, но зато на самом магазине естъ "зуб" который выпирает за корпус магазина и соответственно защелкивается. Не знаю как ещё объяснить

Dr.Cat
25-1-2017 16:27 Dr.Cat    

quote:

Я всё это понимаю. Но не пойму одного. Если зуб не скользит по магазину, значит он не достает до него и как он может в таком случае зайти в паз магазина, которые еще глубже чем корпус самого магазина? Вот на том же ПМ например, "хвост" боевой пружины не скользит по магазину обычно, но зато на самом магазине естъ "зуб" который выпирает за корпус магазина и соответственно защелкивается. Не знаю как ещё объяснить

Все правильно объяснили ,только не "хвост" ,а защелка боевой пружины ,не зуб,а выступ магазина
Зуб защелки ТТ заметно выпирает в шахту магазина и как раз то он фиксирет магазин.Если Вы извлечете магазин и поставите кожух-затвор на ЗЗ, то через окно экстракции гильз увидите выпирающий зуб защелки Когда выжимаете кнопку (разрезная чека),то она входит в основание защелки магазина, помещаете магазин в шахту магазина,то вырез на правой стенке магазина взаимодействует с зубом,а разрезная чека возвращается назад под действием пружины. Вот так и фиксируется магазин в шахте . А люфтить им не дают бортики щечек,а так же "бабочки"-защелки ,которые играют важную роль

edit log

Diesel2006
25-1-2017 18:39 Diesel2006    

quote:
Когда выжимаете кнопку (разрезная чека),то она входит в основание защелки магазина, помещаете магазин в шахту магазина,то вырез на правой стенке магазина взаимодействует с зубом,а разрезная чека возвращается назад под действием пружины.

Помоему настаёт потихоньку ясность. Так при вставке магазина тоже кнопка должна быть нажата? Если да, тогда вся ясно. Я понял это тогда так, что при не нажатой кнопке зуб не должен тереть по магазину и в то же время защелкиваться, что для меня было совсем не логично. Если при этом имелось в виду что при НАЖАТОЙ кнопке не должен скользить зуб по магазину, тогда наконец-то и мне всё ясно Спасибо! Не посчитайте за зануду, просто охото знать работу механизма нравящегося оружия до самой мелочи. ПМ держал в руках чуть ли не с рождения и знаю его наизусть, теперь вроде и с ТТ полностью разобрался.

Dr.Cat
25-1-2017 19:10 Dr.Cat    

quote:

Помоему настаёт потихоньку ясность. Так при вставке магазина тоже кнопка должна быть нажата? Если да, тогда вся ясно. Я понял это тогда так, что при не нажатой кнопке зуб не должен тереть по магазину и в то же время защелкиваться, что для меня было совсем не логично. Если при этом имелось в виду что при НАЖАТОЙ кнопке не должен скользить зуб по магазину, тогда наконец-то и мне всё ясно Спасибо! Не посчитайте за зануду, просто охото знать работу механизма нравящегося оружия до самой мелочи. ПМ держал в руках чуть ли не с рождения и знаю его наизусть, теперь вроде и с ТТ полностью разобрался.

Ни какого занудства нет. Все нормально Когда вставляете магазин в шахту рукоятки с выжиманием "кнопки" ,то продлеваете жизнь зуба-вот и все Дело в допусках идет и в каком состоянии находится девайс,менялся ли ЗИП,подгонялся ли ЗИП под конкретный образец и т.д. и т.п.
Да не за что
PILOT_SVM
31-1-2017 00:45 PILOT_SVM    

quote:
Originally posted by Diesel2006:
Так при вставке магазина тоже кнопка должна быть нажата?

нет.
quote:
Я понял это тогда так, что при не нажатой кнопке зуб не должен тереть по магазину и в то же время защелкиваться, что для меня было совсем не логично.

Если вы не нажали кнопку, то зуб трётся о магазин.
PILOT_SVM
31-1-2017 01:04 PILOT_SVM    

quote:
Если при этом имелось в виду что при НАЖАТОЙ кнопке не должен скользить зуб по магазину, тогда наконец-то и мне всё ясно

На тех ТТс, которые есть у меня кнопка нажимается с усилием.
И нажимать её пр вставке магазина трудно, да и нет нужды.
Поэтому магазин трётся о зуб.

Но у каждой детали есть свой ресурс.
Зуб закаливается до 39-46 Роквела.

верх магазина тоже закаливается.

Магазин скользит по зубу. Могут образоваться потёртости, но это не приводит к порче ни того, ни другого.

quote:
охото знать работу механизма нравящегося оружия до самой мелочи

Спрашивайте.
PILOT_SVM
31-1-2017 01:06 PILOT_SVM    

quote:
При взведенном курке он (курок) должен касаться/скользить по зеркалу затвора?

quote:
Originally posted by Dr.Cat:
курок иногда скользит по гребню затвора.

Курок всегда скользит по гребню затвора.
Сила прижима зависит от боевой пружины.
PILOT_SVM
31-1-2017 01:18 PILOT_SVM    

quote:
И еще прикольно что пред. взвод не блокирует спуск и затвор, если его сделать не от руки а коротким движением затвора назад, но тут думаю всё объясняется нажатием разобщителя затвором.

вы всё правильно понимаете.
При постановке курка на предохр. взвод давлением пальца на курок - происходит штатная постановка на пред.взвод.
и это было заложено при написании ТТЗ.

При отводе затвора он притапливает разобщитель и затвор не блокируется.

Это всё известно изначально и описано в руководстве к ТТ.

edit log

всего страниц: 215 :  1  2  3 ... 204  205  206  207  208  209  210 ... 212  213  214  215 

следующая тема | предыдущая тема