Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  ммг патронов ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 30 :  1  2  3  4  5  6 ... 27  28  29  30 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ммг патронов
  версия для печати
loyar80
15-1-2007 00:55        первое сообщение в теме:

Предлогаю создать ветку по ММГ патронам. выставлять фотки что у кого есть итд. Модератор Вам решать жить этой ветке или нет.
прикрепляю фотки своих макетов (Боевых среди них нету все стреляные)
click for enlarge 1024 X 768 513.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 468.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 482.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 411.8 Kb picture
представлены 7,62х39 3 ммг патрона + гильзы; 9х18 ПМ ммг татронов пули и их сердечники. 9х19 парабеллум, 45 Авто, 7,62х53 макет и гильзы; 8х?(от маузера 98)

edit log

NAK
5-2-2007 07:21    

имелся в виду фильм "Блокпост" конечно..
Lokys
5-2-2007 19:14    

quote:
Originally posted by NAK:
народ, а что за прикол из "Блокпоста" с варением патронов в кипятке больше часа? мол, превращаются в железяки? как один из вариантов создания ММГ патронов покатит? не сгниют через пару недель?

На счёт варения в кипятке-сомневаюсь.Скорее всего шарахнет!Но даже если и произойдёт всё-таки необратимая порча боеприпаса,без разрыва! Как ММГ-это не прокатит! В любом случае нужно сверлить!

Большой ус
5-2-2007 20:08    

В одном из номеров "Мастер Ружье" проводили такой эксперемент после выхода фильма "Блокпост".Варили патроны 7,62*39,кажется барнаульские.Результат-сказки все это.Что бы патрон перестал стрелять.его надо варить пока не позеленеет,т.е.пока лак с гильзы не сойдет и корозия наружу не выйдет.Если кому интересно,могу номер поискать.
Micro
5-2-2007 21:46    

Был один знакомый в школе, на пару со приятелем наслушались баек про вареные патроны
На кухню, где в кастрюле варилось два десятка патронов от АК...попасть немогли в течение получаса ...соседи на бабахи вызвали милицию...
Драной задницей в школе потом дня три гордились

edit log

Micro
5-2-2007 21:48    

quote:
Originally posted by Flak:
26 мм для немецкого Z-кампфпистоля
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000560/560919.jpg][/URL]

Это патроны, т.н. "огурцы", в которых немецкие листовки скрученые трубочкой находились, или я путаю что-то?
Отстреливались помоему с сторону советских позиций с помощью ракетницы.

NAK
5-2-2007 22:30    

во лажа все равно сверлить не буду. а подскажите нормальный неварварский способ обжать потом пулю в гильзе? на другом топике про ммг патронов я уже говорил про "обмотать изолентой, пулю в два слоя резины и аккуратно раскачать плоскогубцами". высыпать порох, пробить капсюль. а вот чем обжать в кустарных условиях без приспособ особенных?
Flak
6-2-2007 00:16    

quote:
Originally posted by Micro:

Это патроны, т.н. "огурцы", в которых немецкие листовки скрученые трубочкой находились, или я путаю что-то?
Отстреливались помоему с сторону советских позиций с помощью ракетницы.

Путаете. Агитационный вариант был для 30-мм гранат для винтовочной мортирки. С полукруглым колпачком это осветительный. С "папироской" - осколочный. Оба пустые.

Lokys
6-2-2007 20:19    

quote:
Originally posted by NAK:
во лажа все равно сверлить не буду. а подскажите нормальный неварварский способ обжать потом пулю в гильзе? на другом топике про ммг патронов я уже говорил про "обмотать изолентой, пулю в два слоя резины и аккуратно раскачать плоскогубцами". высыпать порох, пробить капсюль. а вот чем обжать в кустарных условиях без приспособ особенных?

В таком случае, если не хотите неприятностей, лучше вообще не обжимать, а гильзу немножко приплюснуть-чтобы пуля с лёгким натягом от руки вынималась.А место под капсюль всё равно придётся расcверлить!!!

Lokys
6-2-2007 20:33    

quote:
Originally posted by Lokys:

В таком случае, если не хотите неприятностей, лучше вообще не обжимать, а гильзу немножко приплюснуть-чтобы пуля с лёгким натягом от руки вынималась.А место под капсюль всё равно придётся расcверлить!!!

Хотя и это не законно!!! Требуется отверстие сбоку.

NAK
6-2-2007 21:43    

по украинским законам? ну, мне неприятности не грозят, дело не в этом. сверлить я не хочу - только зря уродовать и подвергать коррозии гильзу. капсюль пробью на СКС боевом, тоже не вопрос. просто сжать горлышко гильзы - пуля будет выпадать. ММГ патронов хочу, чтоб можно было ими снаряжать-разряжать рожок. законодательство меня в этом плане не интересует. потому и хочется сохранить хорошую фиксацию пули.
Micro
6-2-2007 23:32    

Просверлите маленькое! отверстие, высыпьте порох, пробейте капсуль...самое оно, чтоб магазины набивать.
Переобжимка уже не так будет выглядеть как заводская..да и сама приспособа для обжимки денег немаленьких стоит.

edit log

White
7-2-2007 07:07    

вот немного моих. люблю я ленты. есть еще ленты под крупняк - 12.7; 14.5, но к ним даже гильз достать не могу
click for enlarge 480 X 640 105.7 Kb picture
NAK
7-2-2007 10:42    

Классно смотрится! Но эт, я смотрю, учебные 7,62 вставлены. они изначально с пробитым капсюлем, прижимами на гильзе и материал гильзы другой, обжим серьезный круговой. а я собираюсь из луганских новых - там обжим - четыре вдавленных точки. к тому же пробивать капсюль вручную не охота - хотелось его пробить на СКСе.
loyar80
8-2-2007 23:56    

так сверли и отстреляй на скс без пороха и не парься.
petr xit
9-2-2007 01:57    

Капсюль в ручную лучше не пробивать,у брата в детсве разнесло капсюль,и осколки в пальцы попали,было дело,потом в течении 2-х недель осколки вылезали из пальцев!А пробивал с помощью молотка и гвоздя !
NAK
9-2-2007 02:44    

а сверлить не опасно? не рванет? нагрев, искра? каким диаметром? хочется как можно меньшим)
восток
9-2-2007 07:49    

quote:
Originally posted by loyar80:
так сверли и отстреляй на скс без пороха и не парься.

Вы уверены, что это возможно?
Я решил своему внуку сделать из патрона 6,35 брелок для ключей.
Естественно высверлил бок патрона(высыпал порох), а капсюль решил отстрелять в Бр-1906.
Пулю из ствола еле вытащил.
Так, что отстреливать ММГ патроны при живом капсуле не рекомендуюю.

petr xit
9-2-2007 12:15    

2NAK
Когда я когда-то делал,то ручно дрелью,на всякий случай,что бы от электричества не прробило.Я на СКС отстрелавал капсюль,пуля чуть-чуть вылезла,но правда засрал весь патронник остатками пороха от капсюля,патронник был чёрно-седого цвета,та ещё гадость !
loyar80
9-2-2007 12:27    

quote:
Originally posted by восток:

Вы уверены, что это возможно?
Я решил своему внуку сделать из патрона 6,35 брелок для ключей.
Естественно высверлил бок патрона(высыпал порох), а капсюль решил отстрелять в Бр-1906.
Пулю из ствола еле вытащил.
Так, что отстреливать ММГ патроны при живом капсуле не рекомендуюю.

ну так все от диаметра пули и веса хавист, 7,62 немного выдет конечно но нестрашно. кстати добвь водички в патрон онкапсьль вобще несработает наверное, кстати 12 к пуля тандем без завальцовке от одного капсюля в середине ствола оказалсь))

NAK
10-2-2007 03:02    

итого что имеем? все-таки лучше выташить пулю вручную, высыпать порох, потом только пробить капсюль на сксе и вставить пулю на место? тогда возвращаемся к вопросу обжима.
  всего страниц: 30 :  1  2  3  4  5  6 ... 27  28  29  30 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  ммг патронов ( 3 )
guns.ru home