Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
наган командирский коротышь ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

наган командирский коротышь

T@A
P.M.
13-11-2015 09:43 T@A
такой вот ММГ наганчик .легенда от хозяина девайса "был найден лет много назад при развале сарая в деревне Дрищи Кукуевой области еще в то время видимо был кем то деактивирован капли сварки в барабане и заварен ствол со стороны патронника и прихвачен к рамке"
просматривается год последние цифры 29 .клейма звезды на барабане номер тот же но с молотком. вовнутрь залезть не удается не откручивается болтик щечки
хотелось бы услышать мнение по этому девайсу
click for enlarge 1920 X 1172 130.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1170 126.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768  66.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  98.4 Kb
click for enlarge 1024 X 768  95.7 Kb
click for enlarge 1024 X 768  86.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  88.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768  82.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768  93.3 Kb
AntA
P.M.
13-11-2015 10:00 AntA
Очередной "найденыш" из "голубой глины немецкого блиндажа"?
T@A
P.M.
13-11-2015 10:15 T@A
AntA завидуйте молча... если по существу сказать нечего то не надо попусту сотрясать воздух
есть старая поговорка "хочешь показаться умным ,промолчи"

other
P.M.
13-11-2015 10:41 other
вовнутрь залезть не удается не откручивается болтик щечки
хотелось бы услышать мнение по этому девайсу

интересный момент.
Вот сначала открутите, потом и мнения будут.
Вот такая фота интересует: В хорошем разрешении и без щеки
click for enlarge 1920 X 1170 126.3 Kb
Ольга-СПб-реплики
P.M.
13-11-2015 12:39 Ольга-СПб-реплики
ну хотя бы дверцу откройте
T@A
P.M.
13-11-2015 13:16 T@A
открутилась
click for enlarge 1145 X 1046  94.3 Kb
click for enlarge 1706 X 1280 174.6 Kb
click for enlarge 1554 X 1280 143.3 Kb
other
P.M.
13-11-2015 13:21 other
ХЗ.
Если и подделка, то оч. высокого качества.
Экспертиза нужна.
Антоха должен подсказать где оную делать.
T@A
P.M.
13-11-2015 13:35 T@A
у хозяина сего девайса телевизор еще ламповый стоит и антенна с жести вырезанная.да и расстался он с ним за шапку сухарей .так что в этой жизни с ним ничего не делали
а вот что с ним делалось в первой половине прошлого века в этом и вопрос
Ольга-СПб-реплики
P.M.
13-11-2015 14:07 Ольга-СПб-реплики
чот сомнений в оригинальности нет
Сергей С СПб
P.M.
13-11-2015 14:48 Сергей С СПб
Во поле работы:чистить-мазать и тд... ,а так-определенно можно заметить,что шапка сухарей окупилась с лихвой... Искренне поздравляю.. . С ув.
Андрей 39
P.M.
13-11-2015 15:15 Андрей 39
Из всей истории только рассказ про деактив вызывает сомнения.
Деактива скорее всего нет вовсе. Нелепо ныкать револьвер в деактивированном виде. А если всё таки деактив есть и он имеет тот же вид как и весь наган тогда можно подумать об искусной инсценировки для продажи фуфла.
Андрей 39
P.M.
13-11-2015 15:19 Андрей 39
Забыл ещё сомнения выразить насчёт очень уж хорошо сохранившегося шомпола
Андрей 39
P.M.
13-11-2015 15:28 Андрей 39
Добавлю ещё одно сомнение
Сегодня с утра когда тема публиковалась болт не откручивался а в обед вдруг раз и открутился. С утра мало каши ели? Скорее поверю в спектакль чем в чудесное откручивание. Очень уж наиграно получилось.
Андрей 39
P.M.
13-11-2015 15:57 Андрей 39
Разовью мысль по поводу сомнений про чудесное откручивание заветного болтика.
Наган найден (как утверждает автор темы) много лет назад. Большая часть револьвера имеет раковины и прочие следы коррозии, но самой ржавчины нет нигде кроме как под накладками. Тем не менее весь револьвер покрыт патиной. Очень всё это странно. Как это получилось что ржавчины нет но за то есть патина на всех открытых местах? Как так получилось что внутри под накладками осталась ржавчина? Получается их никто не откручивал а сегодня вдруг спустя несколько часов после публикации темы чудесным образом открутили
T@A
P.M.
13-11-2015 17:03 T@A
насчет деактива надеюсь вы взрослый человек все понимаете. дезактив есть ржей еще не покрылся
по поводу болтика на нем были следы попыток открутить но видно ничего не получилось .я попробовал болтик не пошел . чтоб не сломать я его оставил в покое .сейчас видя что народ требует зрелищь я заточил получше отвертку и простукав болтик смог открутить. внутренний пошел легко.
по патине хозяин девайса когда нашел видно как счищал пузыри .да и год видать он стер .но вовремя его шаловливая рука остановилась.ума заворонить у него естественно не хватило и хранил видать смазывая какой нибудь геморойной смазкой один раз во много лет.к слову мой дед за неименеем ружейного масла мазал подсолнечным .пока ружжо не перестало щелкать.
по поводу шомпола .на нагане местами на правой стороне еще сохранилось воронение хотя рядом раковины. кто держал в руках копаные вещи не раз видели такое сочетание сохрана. так что тут удивительного ничего нет тем более это не коп

T@A
P.M.
13-11-2015 17:13 T@A
AntA
Ваши фотографии наверно висят во всех музеях с надписью "особо опасен .в музей не пускать" потому что пусти вас вы вынесете мозг любому музейщику рассказывая что все куйня и подделки
вас какая то Голубая глина преследует по жизни чтоль
если вы можете зделать такую потделку так порадуйте нас покажите
Alex_72_alma
P.M.
13-11-2015 18:10 Alex_72_alma
Андрей 39:
Разовью мысль по поводу сомнений про чудесное откручивание заветного болтика.
Наган найден (как утверждает автор темы) много лет назад. Большая часть револьвера имеет раковины и прочие следы коррозии, но самой ржавчины нет нигде кроме как под накладками. Тем не менее весь револьвер покрыт патиной. Очень всё это странно. Как это получилось что ржавчины нет но за то есть патина на всех открытых местах? Как так получилось что внутри под накладками осталась ржавчина? Получается их никто не откручивал а сегодня вдруг спустя несколько часов после публикации темы чудесным образом открутили

Насчет ржавчины не соглашусь, она есть и не только под накладками, и именно там где и должна быть. То что нет ржавчины возле винта скобы и возле УСМ, то же так и должно быть, где скоба там крышка плотно прилегает к раме и что бы там все поржавело наган должен быть в воде, а где УСМ там с изрядным запасом было смазки.
click for enlarge 1706 X 1280 176.7 Kb
И внешний вид такой как раз сарайного сохранна, больше всего поржавело и утрат метала там где наган соприкасался со стенками сарая, стена которая от времени года была: мокрой, промерзлой, т.е. больше всего пострадала одна сторона сторона.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
13-11-2015 18:19 Ольга-СПб-реплики
р2 раньше порой чуть лучше попадались в рже да патине )) жаль фото не сохранились
Alex_72_alma
P.M.
13-11-2015 18:33 Alex_72_alma
Андрей 39:
Добавлю ещё одно сомнение
Сегодня с утра когда тема публиковалась болт не откручивался а в обед вдруг раз и открутился. С утра мало каши ели? Скорее поверю в спектакль чем в чудесное откручивание. Очень уж наиграно получилось.

Шомпол да скорей всего не родной, его заменили, у родного скорей всего головка сильно поржавела. Ну а то что то не откручивался, то сразу открутился: либо вначале просто ТС не хотел заморачиваться и откручивать, вернее попробовал вначале не пошло а дальше и не захотел или побоялся сорвать резьбу или головку винта.
У меня в коллекции наган именно такого сарайного сохранна, но немного получше чем у ТС, внутри ржавчины было поменьше там все в смазке было, а винты накладок и пружины шомпола хорошо поржавели, и при попытке открутить винт пружины головку просто срезало, остатки винта потом пришлось аккуратно высверливать. А винты накладок с гайкой так срослись что разъединить их не получилось, и ВД и керосин, масло ничего не помогло, при попытке открутить они просто прокручивались в дереве накладок, в итоге что бы снять накладки пришлось со стороны гаек высверлить.

T@A
P.M.
13-11-2015 18:44 T@A
посмотрите на сохран кнопки .70 лет в земле пролежал click for enlarge 580 X 534 154.7 Kb
Ольга-СПб-реплики
P.M.
13-11-2015 18:44 Ольга-СПб-реплики
почём опиум для народа то ?
T@A
P.M.
13-11-2015 18:54 T@A
думаю миллион просить а потом тыщ много сбросить
Андрей 39
P.M.
13-11-2015 21:18 Андрей 39
T@A:
[B]насчет деактива надеюсь вы взрослый человек все понимаете. дезактив есть ржей еще не покрылся

С этим косяком разобрались. Вообще не стоит обманывать и лукавить при подобных ситуациях. Наверняка ведь последует продажа за кучу денег и каждый подобный промах с вашей стороны будет дурно влиять на продажу
T@A
P.M.
13-11-2015 21:23 T@A
Андрей 39 повзрослейте и пожалуйста не надо писать в моей теме не хочу удалять ваши посты
goga-313
P.M.
14-11-2015 04:07 goga-313
Толко ИМХО и ничего более.
Средник правильный, и умер (развалился) он (средник) совершенно логично.
По моим ощущениям именно так он и должен был умереть.
T@A
P.M.
14-11-2015 05:04 T@A
Ну по состоянию не склад конечно ,но умирать ему при нормальном хранении он не одно поколение еще переживет.нормально почистить и периодически смазывать и триста лет ничего ему не будет
Андрей 39
P.M.
14-11-2015 13:19 Андрей 39
T@A:
Андрей 39 повзрослейте и пожалуйста не надо писать в моей теме не хочу удалять ваши посты

Вы для чего тему создавали? Хотели получить только хорошие отзывы для последующей продажи? Если правда хотите обсуждать наган то обсуждайте и не трите посты не устраивающие Вас

T@A
P.M.
14-11-2015 14:29 T@A
ваши посты провакационны .к чему ваш 23 пост .или вы действительно наивны как ребенок
и к чему необоснованные обвиненя что типа я что то скрываю .почему я перед вами должен в чем то оправдываться
я тему создал обсудить вещь а не для того чтоб вы напару с AntA который у вас в друзьях тролили тупо в пустую и не обоснованно обсирая вещь
Удалил и буду удалять ваши посты в которых будут необоснованные пустые обвинения
по нагану учитывая мнения других комрадов здесь и на другом форуме .да и в личку люди пишут .револьвер родной сборки .единственный вопрос только по шомполу на нем я клейм не нашел хотя по корозии при рассмотрении в живую похож на родной но видно что болтик пружинки откручивался так же как болтик дверцы

T@A
P.M.
14-11-2015 16:19 T@A
AntA нет желания читать ваш бред и доказывать чего либо вам не обязан
будьте добры не флудите в моей теме .что то путного и серьезного от вас не услышать поэтому идите тролить в другом месте
и спасибо форуму за возможность убирать такие никчемные посты как ваши.
поэтому не утруждайте себя писаниной здесь
other
P.M.
14-11-2015 22:43 other
и спасибо форуму за возможность убирать такие никчемные посты как ваши.

Так они все равно читаются.
Ваще все это странно, просто наплыв "коротышей"... . Наводит на определенные мысли.
PILOT_SVM
P.M.
15-11-2015 00:51 PILOT_SVM
other:
Так они все равно читаются.
Ваще все это странно, просто наплыв "коротышей"... . Наводит на определенные мысли.

Насчёт наплыва коротышей не скажу. Может чудеса и случаются.

А вот по самому найдёнышу - если рассмотреть средник, то в глаза бросается шпилька, которая проходит через нижнюю часть средника и даже есть соответствующее гнездо на крышке. но на чертеже шпилька расположена в другом месте.

И на рамке есть странное отверстие не предусмотренное чертежом.

Но допускаю, что могли иметь место и настоящие укороты, с отступлением от тех чертежей, что я знаю.
И лишнее отверстие, по идее, ничему не мешает. Могли сделать и при изготовлении.

Андрей 39
P.M.
15-11-2015 01:17 Андрей 39
T@A:
ваши посты провакационны .к чему ваш 23 пост .или вы действительно наивны как ребенок
и к чему необоснованные обвиненя что типа я что то скрываю .почему я перед вами должен в чем то оправдываться
я тему создал обсудить вещь а не для того чтоб вы напару с AntA который у вас в друзьях тролили тупо в пустую и не обоснованно обсирая вещь
Удалил и буду удалять ваши посты в которых будут необоснованные пустые обвинения
по нагану учитывая мнения других комрадов здесь и на другом форуме .да и в личку люди пишут .револьвер родной сборки .единственный вопрос только по шомполу на нем я клейм не нашел хотя по корозии при рассмотрении в живую похож на родной но видно что болтик пружинки откручивался так же как болтик дверцы

Повторяю. Если хотите честного обсуждения то достойно развеивайте наши сомнения а не тупо трите неугодные посты. И уж будьте добры, не опускайтесь до говнокиданий.
Кстати объясните мам пожалуйста, что по вашему обоснованные не пустые обвинения а что необоснованные и пустые? А то непонятно какие вопросы можно спрашивать а какие под запретом
brat_anatoliy
P.M.
15-11-2015 06:51 brat_anatoliy
По шомполу. Мимо меня пробегал наган самого настоящего чердачного хранения. Товарищ нашел за стропилами купеческого дома, когда его сносили. Коллекционной ценности лично для меня он не представил, т.к. спилены номера и клейма(спилены тогда еще, когда его спрятали). Я помог его продать, когда товарищу деньги понадобились. Деактивирован он был там же на стройке, сразу после нахождения, причем жестко, на фото видно. Так вот, шомпол был как новый. Смотрите сами. По нагану представленному ТС. У меня он отторжения не вызывает. Про нюансы, о которых говорилось выше. Форма скобы, спускового крючка, наклон рукояти соответствуют оригиналу. По дереву вопрос есть, но этот вопрос оправдывается естественным изломом в процессе эксплуатации. Состояние УСМ именно такое, какое было бы при сыром хранении.
click for enlarge 1920 X 1440 279.8 Kb
T@A
P.M.
15-11-2015 07:55 T@A
Лично я знаю одно определяя подлинность по фото сколько людей столько мнений.что либо доказать невозможно
доказывать кому либо что я не собираюсь и оправдываться тоже .мне достаточно того что я с ним кроме как разобрать ничего не делал и хозяин сего девайса который его нашел который слишком далек от этой темы кроме как почистил ничего не делал менял ли шемпол я не спрашивал даи не так это важно

для меня стоял ГЛАВНЫЙ вопрос Делалось ли с ним чего до того как его спрятали в сарай ,а спрятали судя по сохрану в после военные годы .по отзывам камрадов збор родной и мне этого достаточно.

По поводу намеков на фуфло .скажу Один раз лично Я этим НЕ занимаюсь .с людьми занимающимся этим НЕ знаком и дел НЕ имею.и повторюсь доказывать никому и ничего не буду
поэтому прошу каверзных вопросов по этому поводу не задавать и полемику на 10 страниц не разводить
а если ктото лично за меня знает то пишите не стесняйтесь мне скрывать не чего

T@A
P.M.
15-11-2015 08:08 T@A
И еще по поводу сохрана шемпола выше на фотографии МП который нашел лично я гуляя по лесу так он пролежал 70 лет в земле а сохран кнопки как новый хотя вокруг остальное железо поедено .мое мнение сильно влияет состав металла и закалка. Находил аланский наконечник стрелы так после легкой чистки губкой вылезло %60 чистого не ржавого железа .так аланы жили тысячу лет назад и пролежал он в земле .и к слову попробуй теперь докажи что он оригинал сразу тапками закидают
Contrail
P.M.
15-11-2015 23:51 Contrail
Хороший наган! Сомнений не вызывает.
Сергей С СПб
P.M.
16-11-2015 12:29 Сергей С СПб
Продаваться по нынешним временам,да с учетом сомнений будет сложно... А для личной коллекции-вполне,Т.ч,повторюсь-шапка с сухарями "отбилась" С ув
Андрей 39
P.M.
16-11-2015 14:27 Андрей 39
T@A:
И еще по поводу сохрана шемпола выше на фотографии МП который нашел лично я гуляя по лесу так он пролежал 70 лет в земле а сохран кнопки как новый хотя вокруг остальное железо поедено .мое мнение сильно влияет состав металла и закалка.

Думаете ствол этого нагана из сыромятного говна сделан а шёмпол их булатной стали? Ствол значит глубоко проржавел, потом эту ржу счистили, далее он снова покрылся "благородным" налётом патины а шомпол ни грамма при этом не пострадал. С него даже воронение не слезло когда первую глубокую ржавчину счищали. Воистину чудеса бывают и мы все сейчас их наблюдаем.
PaulsGan
P.M.
16-11-2015 15:33 PaulsGan
Интересный наган, правильный, на мой взгляд. Очень интересно взглянуть на номер барабана, если не затруднит.
пысы А шомпол может и заменен был предыдущим владельцем, и курок смущает немного
T@A
P.M.
16-11-2015 15:38 T@A
андрей посмотрите внимательней на правую сторону серьги шомпола где прекрасно сохранилось воронение .а на шомполе кстати воронения нет ни грамма
или прокоментируйте пожалуйста сохран МП .или тоже чтото потделывалось ?если вы думаете так то с вами спорить бесполезно . вы теоретик а не практик
боюсь вас повергнуть в ШОК но даже бумага иногда удивляет своим сохраном после лежания в сырой земле 70 лет

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
наган командирский коротышь ( 1 )