Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
наган командирский коротышь ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

наган командирский коротышь

T@A
P.M.
16-11-2015 15:45 T@A

click for enlarge 1024 X 768 249.2 Kb
click for enlarge 640 X 480  89.3 Kb
click for enlarge 1024 X 768 244.0 Kb
T@A
P.M.
16-11-2015 15:56 T@A
click for enlarge 960 X 1280 266.0 Kb
отвлекаюсь от темы но вот тот наконечник посредие и обратите внимание на бронебойный на нем видно родное вороненое железо и это железо пролежало в земле 1000 лет
PaulsGan
P.M.
16-11-2015 16:47 PaulsGan
Благодарю. Хорош коротыш!
Сохран наконечников, тоже удивительный. Это где такие раздают?
T@A
P.M.
16-11-2015 16:55 T@A
горы северного кавказа
PaulsGan
P.M.
16-11-2015 17:45 PaulsGan
Однакож, может горцы балуют, или железо метеоритное.
T@A
P.M.
16-11-2015 18:41 T@A
кто знает с чего .попадаются там же топоры того же периода так згнившие в хлам
Мороз Херсон
P.M.
16-11-2015 19:23 Мороз Херсон
Славненький такой оригинал коротыша.
ТС - примите поздравления.
Андрей 39
P.M.
17-11-2015 13:56 Андрей 39
T@A:
андрей посмотрите внимательней на правую сторону серьги шомпола где прекрасно сохранилось воронение .а на шомполе кстати воронения нет ни грамма
или прокоментируйте пожалуйста сохран МП .или тоже чтото потделывалось ?если вы думаете так то с вами спорить бесполезно . вы теоретик а не практик
боюсь вас повергнуть в ШОК но даже бумага иногда удивляет своим сохраном после лежания в сырой земле 70 лет

Хотите обсуждать МР, создайте по нему отдельную тему.
Мои сомнения это моё личное мнение.
Повторяю если не улавливаете ход мыслей. Ствол на вашем нагане как и всё остальное был сильно побит ржой. Первую ржавчину кто-то счистил и револьвер заново покрылся налётом. Как так получилось что шомпол остался при этом совершенно не тронут мне лично непонятно. Обратите внимание на фото предоставленное brat_anatoliy, там головка шомпола напрочь стёрта а на вашем как новенькая.

T@A
P.M.
17-11-2015 14:11 T@A
то что такое возможно я вам привел примеры из личного опыта .
а в остальном читайте пост ? 36
Андрей 39
P.M.
17-11-2015 16:24 Андрей 39
Я Вам пример из жизни тоже с копа приведу.
Поехал я раз покапать с одним хорошим знакомым. После копа мой приятель делает фото находок и подкладывает фуфло. На моё возмущение он сказал что в прошлый коп этот предмет поднял а сфоткать не смог, мол батарейка в аппарате села. Далее я наблюдал как на одном авторитетном сайте где приятель плотно сидел он выложил фото с подложкой. Подложку сразу вычислили но он своим авторитетом задавил все сомнения. И там тоже другие люди свои фото выкладывали в подтверждение того что такое может быть.
Напоминаю, что автор один раз про деактив соврал, где гарантии что теперь он правду говорит. Может конечно наган и настоящий но просто отгнил у него напрочь шомпол
T@A
P.M.
17-11-2015 18:08 T@A
есть поговорка "скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты"
ну вот скажите честно ведь фуфлите иногда ? откуда такие познания что да как. я вот например понятия не имею .а у вас такие познания
не хочу вас обидеть но скажу прямо или вы наивный мальчик или не повзрослевший мужик .
ну а скорей всего обычный троль
"Тролль подстрекает, провоцирует, отпускает саркастические замечания с одной целью: вовлечь других пользователей в бесполезную конфронтацию. Он наслаждается процессом, а не результатом, то есть 'ловит лулзы'. Делает это он потому, что ругань и несдерживаемые потоки эмоций являются его 'пищей'. Поэтому в интернет-культуре часто употребляется фраза: 'Не кормите троллей'

ну и думаю что все выяснено .я для себя выводы зделал
.спасибо всем большое за помощь в определении .и если кого обидел извиняюсь

Андрей 39
P.M.
17-11-2015 21:04 Андрей 39
Вы бы уж сразу написали в первом сообщении что хотите слышать только хвалебные отзывы и ещё можно восхищения по этому девайсу. Я тоже выводы сделал. Если человек врёт и изворачивается а в ответ не может ничего кроме оскорблений сказать то вероятно тут не только шомпол фуфло
Hrumpel
P.M.
18-11-2015 00:33 Hrumpel
Сохран в земле может быть разный, это и от стали зависит и от кислотности почвы и от глубины и прочее и прочее.
brat_anatoliy
P.M.
18-11-2015 05:10 brat_anatoliy
Вот те нате. Меня в фуфлыжники записали. Пункт 5 предыдущего топика. AntA, пишите, да не записываайтесь. Я ни вас, ни ТС не знаю. Обсуждается конкретный наган. На личности не переходите. Манера общения ТС, да и ваша меня коробит немного. В таком споре не всегда рождается истина. Чаще всего получается свалка, вроде этой темы, а грязи в обычной жизни хватает, что бы ее тащить еще и в профильные темы.
Пункт 2, "явные технические несоответствия". Из всех технических несоответствий, практически складской шомпол. Я за руку никого не держал. Может прав Андрей 39, что шомпол заменен на складской, ввиду его полного ухода. НО.. . шомпол, это та деталь, которая одинакова на всех моделях нагана(особенности головки от года и производителя и клеймение опускаем). И у меня нет точной информации, что ТС его поменял. Но в своей практике я видел на совершенно гнилых вещах практически складские детали. недавно в руках держал подобное чудо от МГ. В данном случае я наверняка не знаю, что бы кого-то обвинять. По мне наган нормальный, даже если если у него и заменен шомпол.
Strelezz
P.M.
18-11-2015 08:10 Strelezz
T@A:

отвлекаюсь от темы но вот тот наконечник посредие и обратите внимание на бронебойный на нем видно родное вороненое железо и это железо пролежало в земле 1000 лет

Парой трехперых наконечников не поделитесь ?

T@A
P.M.
18-11-2015 08:32 T@A
Strelezz у трехперых сохран обычно плохой .гнилушки я все попродовал .а себе оставляю что получше для колекции .трех перых у меня три выбирайте любой один .сколько станет пересыл кинете потом на тел.

click for enlarge 1920 X 1440 335.2 Kb
T@A
P.M.
18-11-2015 08:32 T@A
Strelezz у трехперых сохран обычно плохой .гнилушки я все попродовал .а себе оставляю что получше для колекции .трех перых у меня три выбирайте любой один .сколько станет пересыл кинете потом на тел.

click for enlarge 1920 X 1440 335.2 Kb
T@A
P.M.
18-11-2015 08:46 T@A
brat-anatoliy не обращайте внимания что AntA что Андрей просто тролят темы и получают от этого кайф .
чтоб так отвечать им дерзко я пробежался по их постам в других темах в том числе и вашей
анта и андрей ответ на ваши вопросы в 36 посту
Strelezz
P.M.
18-11-2015 08:54 Strelezz
T@A:
Strelezz у трехперых сохран обычно плохой .гнилушки я все попродовал .а себе оставляю что получше для колекции .трех перых у меня три выбирайте любой один .сколько станет пересыл кинете потом на тел.

Я бы первый слева взял , если не возражаете . В обмен могу долотовидный отправить . Я смотрю у вас их нет .

Ольга-СПб-реплики
P.M.
18-11-2015 09:25 Ольга-СПб-реплики
мне более судьба барабана интереса . он на молотке , но при этом номера с рамой совпадают
Сергей С СПб
P.M.
18-11-2015 10:09 Сергей С СПб
Мужики,парни,собратья по увлечению... И одна и другая точка зрения имеет место быть... Для того,что бы убедить Антона и Андрея-нужна экспертиза,она,на мой взгляд,по любому нужна для редкого предмета,тем более за такие деньги и если на продажу... Если человек оставляет вещь для себя... ну так спокойно выслушайте мнение товарищей,в том числе и сомнения, а потом скажите-эта вещь не продается-мое и все встанет на свои места... Экспертиза-недешевое удовольствие,уверен, что все это понимают, т.ч пока вещь не на продаже, есть ли смысл поднимать волну... ,да и без экспертизы-это выбор покупателя-ну так и бог с ним... Т.ч давайте друг-друга уважать и не оскорблять... Ко всем сторонам с одинаковым уважением.. .
Сергей С СПб
P.M.
18-11-2015 10:12 Сергей С СПб
Отличные наконечники... С ув
T@A
P.M.
18-11-2015 10:14 T@A
Молоток еще есть на собачке курка.а так везьде звезды
но как я понял 29 год это переходной по клеймам
и на барабане еще клеймо В .хотя расматривая в лупу клейма по размеру и штампу на рамке ,накладке и барабане одинаковые .у меня был наган ремонтный с замененым барабаном так там явно было видно перебитие
T@A
P.M.
18-11-2015 10:25 T@A
правильно вы сказали делать ли экспертизу это право покупателя
Если экспертиза нужна антону .так пусть ее и делает за свой счет,
предвижу ответ антона о компенсации его драгоценного времени и т.д.
Андрея только беспокоит сохран шомпола .повторюсь менял ли его бывший хозяин незнаю .клейм на нем не нашел но то что такая разница в сохране имеет место быть знает каждый кто сталкивался с такими вещами
brat_anatoliy
P.M.
18-11-2015 11:43 brat_anatoliy
Originally posted by AntA:

1. Я на личности не переходил, не нужно передергивать. Покажите хоть одно мое сообщение с Вашим ником.
2. То, что вы заметили всего одно несоответствие, это скорее вопрос к Вашей компетенции в данном вопросе, а не повод для голословного подтверждения "100% оригинальности".
Поэтому еще раз повторюсь мое ИМХО голословно в таком и аналогичном вопросах "поют деферамбы" либо недостаточно компетентные в вопросе, либо "заинтересованные" люди.


Не надо себя мнить судьей последней инстанции. Да, вы лично меня не называли, зачем? Вы всех, кто выступил за этот макет отнесли к фуфельщикам. Чего фильтровать-то. А заодно обвинили в некомпетентности.
По существу макета. Ваши три несоответствия я вижу. Более того, учитывая то, с 1927 года укороченные наганы производились как полноценный аппарат без переделки из больших, этих неточностей быть не должно. Но.. . Никто не давал гарантий, и до сих пор это спорный вопрос, что для производства коротышей не использовались "заделы" от больших и после 1927 года. Я не буду называть нестыковки "сразу бросающиеся в глаза"(что бы не давать повод способствовать копирайту), если уж быть точным, то их можно назвать даже четыре, а не три, но они могут быть следствием переделки подобного задела и эксплуатацией и "уколхоживанием" данного предмета. Экспертиза была бы совсем не лишней, если так уж ломаются копья.
PS Кстати, чертежи коротышей совсем не являются секретом. Любой мало мало соображающий в поиске по интернету человек может их найти, а заодно и темы, где подробнейшим образом обсуждаются все тонкости. Думаю, что при создании фуфельного изделия можно сделать все по чертежам. Цена оправдывает средства.
T@A
P.M.
18-11-2015 12:20 T@A
Brat-anatoliy не кормите троля он делает высер в теме с обвинениями .и кайфует от того что ему начинаешь что то доказывать ,почитайте первый его пост в этой теме
то что этот предмет не фуфлился гарантия 500% .доказывать кому то что я не негр ,а славянин не собираюсь
первоначальный вопрос в этой теме был родной ли збор или в процессе эксплуатации что то делалось
Alex_72_alma
P.M.
18-11-2015 19:40 Alex_72_alma
Поэтому еще раз повторюсь мое ИМХО: голословно в таком и аналогичном вопросах "поют деферамбы" - либо недостаточно компетентные в вопросе, либо "заинтересованные" люди.
Ох тудыть в... у в качель, какие мы блин специалисты выискались, брат это как раз больше к тебе то и относится, куда не зайти иной раз так твои перлы нарвешся, без разницы или обсуждение нагана или или продажа макетов, с апломбом супер специалиста. Я лично могу судить не от фонаря, более менее в наганах немного но разбираюсь, и по фотографии могу разобрать что данный наган явно хранился в сарае за стенкой, мне лично есть с чем сравнивать,
у меня есть наган такого сохранна.
А вот у тебя явно нечем крыть, только голословный треп, если же такой спеЦиалист выложи фотографии самого реального без разницы командирский или обычный полноразмерный наган чердачного или сарайного сохранна и на основе этих фотографий докажи свой бред.
P.S. лично я никак не заинтересован в продвижение данного нагана, ТС знаю только по его постам в темах, во вторых мы вообще живем в разных странах, я высказываю лично свое мнение ИМХО и мне есть по чему судить, а не кричать от балды "Это все Фуфло, где ващи доказельстваа, а где экспертиза"
goga-313
P.M.
18-11-2015 22:18 goga-313
А, вот, любопытно стало. А кто реально сможет провести экспертизу и сколько
она в действительности будет стоить? Можно ли потом ей будет доверять?
goga-313
P.M.
18-11-2015 22:25 goga-313
Вообще, интересен перечень вопросов на которые должен ответить эксперт.
AntA
P.M.
18-11-2015 22:57 AntA
Alex_72_alma:

Поэтому еще раз повторюсь мое ИМХО: голословно в таком и аналогичном вопросах "поют деферамбы" - либо недостаточно компетентные в вопросе, либо "заинтересованные" люди.
1. Ох тудыть в... у в качель, какие мы блин специалисты выискались, брат это как раз больше к тебе то и относится, куда не зайти иной раз так твои перлы нарвешся, без разницы или обсуждение нагана или или продажа макетов, с апломбом супер специалиста.
2. Я лично могу судить не от фонаря, более менее в наганах немного но разбираюсь, и по фотографии могу разобрать что данный наган явно хранился в сарае за стенкой, мне лично есть с чем сравнивать,
у меня есть наган такого сохранна.
3. А вот у тебя явно нечем крыть, только голословный треп, если же такой спеЦиалист выложи фотографии самого реального без разницы командирский или обычный полноразмерный наган чердачного или сарайного сохранна и на основе этих фотографий докажи свой бред.
4. P.S. лично я никак не заинтересован в продвижение данного нагана, ТС знаю только по его постам в темах, во вторых мы вообще живем в разных странах, я высказываю лично свое мнение и мне есть по чему судить,
5. а не кричать от балды "Это все, Фуфло где ващи доказельстваа, а где экспертиза"

Если Ваша "рукопись" адресована моей скромной персоне, то:
Ну наверно начнем с того, что не ТЫ, а ВЫ, ибо свиней с ВАМИ вместе (и без ВАС тоже ) не пасу
1. Я скромный участник форума, и привык высказывать свое скромное мнение по существу. А если кому то не нравится - их интимные проблемы, могут высказать в ответ свое монописуальное "особое" мнение
2. Немного разбираетесь. Именно от слова НЕМНОГО да и вспоминается цитата "наличие на полке книжки по шахматам не делает человека великим шахматистом"(с) всегда улыбали "великие специалисты" безапеляционно выдающие заключения об "оригинальности" и "виде сохрана" по смутным фото без проведения экспертизы
Так, к слову говоря, знаю минимум 10 способов искусственного состаривания, после которых только экспертиза может выявить "искусственность"
3. Родители меня еще в детстве научили не поддаваться на "слабо", поэтому что, где и кому выкладывать решу как нибудь без ВАС
4. Голословно. Ничем не подтверждено. Хотя честно говоря мне безразлична степень ВАШЕЙ близости с ТС
5. Даже один из оппонентов подтвердил наличие минимум трех конструктивных отличий представленного предмета. Поэтому есть все основания для сомнений в "оригинальности", которые кстати только усиливаются от клятвенных заявлений владельцев с "500%-й гарантией"
P.S. Если ВЫ такой великий специалист, готовы ли ВЫ компенсировать потенциальному покупателю утерянные средства в полном объеме, если после покупки им этого или иного голословно "оборигиналенного" ВАМИ "коротыша" окажется, что он все же "фуфельный", если да, то какие гарантии ВЫ можете представить?

brat_anatoliy
P.M.
19-11-2015 03:37 brat_anatoliy
Originally posted by Alex_72_alma:

Alex_72_alma
написано 18-11-2015 19:40 профайл Alex_72_alma пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Поэтому еще раз повторюсь мое ИМХО: голословно в таком и аналогичном вопросах "поют деферамбы" - либо недостаточно компетентные в вопросе, либо "заинтересованные" люди.
Ох тудыть в... у в качель, какие мы блин специалисты выискались, брат это как раз больше к тебе то и относится, куда не зайти иной раз так твои перлы нарвешся, без разницы или обсуждение нагана или или продажа макетов, с апломбом супер специалиста. Я лично могу судить не от фонаря, более менее в наганах немного но разбираюсь, и по фотографии могу разобрать что данный наган явно хранился в сарае за стенкой, мне лично есть с чем сравнивать,
у меня есть наган такого сохранна.
А вот у тебя явно нечем крыть, только голословный треп, если же такой спеЦиалист выложи фотографии самого реального без разницы командирский или обычный полноразмерный наган чердачного или сарайного сохранна и на основе этих фотографий докажи свой бред.
P.S. лично я никак не заинтересован в продвижение данного нагана, ТС знаю только по его постам в темах, во вторых мы вообще живем в разных странах, я высказываю лично свое мнение ИМХО и мне есть по чему судить, а не кричать от балды "Это все Фуфло, где ващи доказельстваа, а где экспертиза"




Во как. Я с ВАМИ водку не пил, что бы тыкать. Бредни, это круто. Это не только переход на личности, это прямое оскорбление. В глаза, я уверен, мне такое не сказал бы точно. А клава стертип. Полегче на поворотах. Подскользнуться можно. Оправдываться не собираюсь, т.к. за свои слова отвечаю, за каждое слово. Судя по тому, как читаеТЕ посты, могу сделать вывод, что НИХРЕНА в них не понимаете, если не поняли, что в данном случае я не вижу причин отсылать данный аппарат в фуфельный.
Strelezz
P.M.
19-11-2015 03:45 Strelezz
goga-313:
А, вот, любопытно стало. А кто реально сможет провести экспертизу и сколько
она в действительности будет стоить? Можно ли потом ей будет доверять?

Я в свое время читал кучу экспертиз минкультовских . Чаще всего , доставляло больше чем у Жванецкого

T@A
P.M.
19-11-2015 08:30 T@A
Давайте начнем с того .эксперт делая заключение на чем будет основываться .из собственных знаний? Будет изучать конкретную летиратуру, по данному образцу? Будет обпираться на свое чутье и опыт? Или будет делать "соскребы" с макета.рассматривая под микроскопом. Учитывая сколько раритетов разного профиля ни один человек не может знать все .Есть эксперты спорят годами так и не прийдя к общему мнению
мое мнение можно доверять эксперту который многие годы изучал конкретную тематику в одном направлении,зная все тонкости производства ,разнообразность моделей , клейм . Но если учесть сколько пробелов не отраженных ни в одной летиратуре можно поспорить с любым экспертом
думаю что многие камрады фанатеющие по чем либо по лучше будут любого эксперта.
по данной модели которая не супер редкость да и по цене не мильены стоит конкретно какой эксперт будет заморачиваться в глубоком изучении истории его производства чтобы дать заключение.
Мое мнение экспертиза это всего лишь бумажка данная акредитоманным "специалистом" с познаниями которого можно поспорить
bk73
P.M.
19-11-2015 09:31 bk73
Коллеги ,Вы меня извините, но из за чего сыр бор?
Фуфлить командира в таком состоянии себе дороже!)
Тут стоимость макета не оправдает затраты на фуфление!)
для серьезного коллекционера с деньгами,он мягко скажем не в том сохране, поэтому какой смысл?
И о каком эксперте и проведении экспертизы где, идет речь? Мин культ, в которой напишут что данный "пистолет короткий офицерский является предметом коллекционирования " !?! ))) (это из реального заключения эксперта на коротыша!)
баталий развели на 4 страницы не о чем, ну даже если его и укоротили после войны,что вам это даст? предмет не колекционный уже,клейма убиты ,поверхность не имеет родного покрытия! Но коротыш все же видится родным,т.к. видел несколько штук макетов безвопросных.
вот темка для сравнения
Короткие командирские Наганы :)

С Ув.

AntA
P.M.
19-11-2015 10:18 AntA
T@A:
Давайте начнем с того .эксперт делая заключение на чем будет основываться .из собственных знаний? Будет изучать конкретную летиратуру, по данному образцу? Будет обпираться на свое чутье и опыт? Или будет делать "соскребы" с макета.рассматривая под микроскопом. Учитывая сколько раритетов разного профиля ни один человек не может знать все .Есть эксперты спорят годами так и не прийдя к общему мнению
мое мнение можно доверять эксперту который многие годы изучал конкретную тематику в одном направлении,зная все тонкости производства ,разнообразность моделей , клейм . Но если учесть сколько пробелов не отраженных ни в одной летиратуре можно поспорить с любым экспертом
думаю что многие камрады фанатеющие по чем либо по лучше будут любого эксперта.
по данной модели которая не супер редкость да и по цене не мильены стоит конкретно какой эксперт будет заморачиваться в глубоком изучении истории его производства чтобы дать заключение.
Мое мнение экспертиза это всего лишь бумажка данная акредитоманным "специалистом" с познаниями которого можно поспорить

Улыбнуло в очередной раз
Т.е. не нужно верить заключению аккредитованного эксперта из специализированной организации имеющей многомилионные специализированные лаборатории и дорожащей своей репутацией, а нужно верить только Вам и Вашим голословным заверениям "даю 500% гарантии, что оригинал!!!" ? Т.е. чем выше Вы или Вам подобные "продавцы" пишете процент "гарантии", тем оригинальнее предмет?!?
Феерично!!!

T@A
P.M.
19-11-2015 12:58 T@A
Улыбнул очередной произнесенный вами высер... я говорил что 500% никто его не фуфлил .а оригинальный ли збор для этого и создал тему
да и почему я должен слушать обвинения человека судя по его постам мягко говоря озабоченного манией преследования отбивающегося от навалившихся на него фуфлогонов возамнивший себя последней инстанцией определения зла и добра .В общем есть все симптомы то что вы не здоровы
Для того чтобы с вами вести дальнейший диалог предоставьте пожалуйста заключения экспертизы врачей о вашей адекватности
а так боюсь общаться с вами опасно ,кто знает какие у вас тараканы в голове
Alex_72_alma
P.M.
19-11-2015 15:44 Alex_72_alma
brat_anatoliy:

Во как. Я с ВАМИ водку не пил, что бы тыкать. Бредни, это круто. Это не только переход на личности, это прямое оскорбление. В глаза, я уверен, мне такое не сказал бы точно. А клава стертип. Полегче на поворотах. Подскользнуться можно. Оправдываться не собираюсь, т.к. за свои слова отвечаю, за каждое слово. Судя по тому, как читаеТЕ посты, могу сделать вывод, что НИХРЕНА в них не понимаете, если не поняли, что в данном случае я не вижу причин отсылать данный аппарат в фуфельный.

brat_anatoliy мои скромные замечания относились не к вам, а к участнику по ником AntA, ответы которого больше напоминают предвзятое отношение, будь то тема ТС, или тема продажи командира от Анки Пулеметчицы.
Что он это последняя инстанция по качеству, и только он все знает, а мы с вами и все кто считает девайс оригинальным, не чего не знаем и льем воду на мельницу ТС.

brat_anatoliy
P.M.
19-11-2015 17:07 brat_anatoliy
Originally posted by Alex_72_alma:

brat_anatoliy мои скромные замечания относились не к вам


"Тады "Ой"" "С". А то я не понял с чего попал под раздачу
AntA
P.M.
19-11-2015 18:03 AntA
Alex_72_alma:

brat_anatoliy мои скромные замечания относились не к вам, а к участнику по ником AntA, ответы которого больше напоминают предвзятое отношение, будь то тема ТС, или тема продажи командира от Анки Пулеметчицы.
Что он это последняя инстанция по качеству, и только он все знает, а мы с вами и все кто считает девайс оригинальным, не чего не знаем и льем воду на мельницу ТС.

Участник по ником AntA если что-то пишет, то всегда знает что пишет, о чем и почему.
Предвзятого отношения к нормальным участникам и оригинальным предметам, да и к репликам, КОТОРЫЕ НЕ ПЫТАЮТСЯ ВЫДАТЬ ЗА ОРИГИНАЛЫ, не было и нет. Есть стойкое нежелание наблюдать засилье фуфельных поделок на форуме.
Любой уважающий себя и окружающих участник форума НЕ СТАНЕТ ГОЛОСЛОВНО-БЕЗОПЕЛЯЦИОННО называть "оригиналом" сомнительный предмет, если нет документального подтверждения его оригинальности.
Если считаете, что предмет ПОХОЖ на оригинал, так и пишите "ПРЕДМЕТ ПОХОЖ НА ОРИГИНАЛ" или добавляйте приставку ИМХО - "ИМХО СЧИТАЮ ЧТО ПРЕДМЕТ ОРИГИНАЛ". Иначе ваше необдуманно-голословно высказанное мнение может повлиять на решение купить предмет кого либо гораздо менее сведущего и на вашу совесть ляжет "пособничество" в "фуфловтирании".

Мороз Херсон
P.M.
19-11-2015 18:43 Мороз Херсон
Originally posted by AntA:

Любой уважающий себя и окружающих участник форума НЕ СТАНЕТ ГОЛОСЛОВНО-ОПЕЛЯЦИОННО называть "оригиналом" сомнительный предмет, если нет документального подтверждения его оригинальности.


Как для меня - не нужно документального подтверждения данного предмета по нескольким причинам.(мой скромный пост выше).
1.С Наганами знаком порядка лет 50.
2.Через руки прошло... в общем Очень много.
3.Есть характерные признаки (говорим о конкретном девайсе)- позволяющие по фото определить подлинность.
В основном мне для экспертизы присылают фото (которые заказываю по конкретному предмету).
Господа! не ломайте копья и не стоит выяснять отношения.
В каждом случае - первичная экспертиза - только визуально!!!
На форуме - много камрадов которые в силу опыта и практики общения с Наганами подтвердят - ТС представил оригинал коротыш.
Тем не менее , для *чистоты опыта* - попрошу ТС сделать 2 фото.
1. фото крышки со снятой щечкой - отмыть от грязи)
2. фото рамки со снятой щечкой (в теме есть, но нужно без грязи).
Такие мелочи как спуск, спуск. скоба, курок - рассматривать не будем. У нас 2 основных предмета - рама и крышка.
Спасибо.
С уважением

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
наган командирский коротышь ( 2 )