Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Оцените ммг Браунинг 1903 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оцените ммг Браунинг 1903

FJR
P.M.
20-10-2015 18:32 FJR
Пришли спецы )))
Где лазер увидели? Невежество удивляет. Вот полностью оригинальный предмет. relics-citadel.ru
2m-outrage
P.M.
20-10-2015 18:44 2m-outrage
Originally posted by FJR:

Вот полностью оригинальный предмет


Ну давайте еще кто-нибудь ссылку на этот пистолет покажите? Один и тот же образец тычут во все дырки. Вы другой покажите, столь же информативную подборку фото по нему.
dimasiche1
P.M.
20-10-2015 21:10 dimasiche1

click for enlarge 929 X 1280 245.2 Kb
dimasiche1
P.M.
20-10-2015 21:11 dimasiche1
Вот пара страниц из пиндосовской книжки
click for enlarge 929 X 1280 245.2 Kb
click for enlarge 937 X 1280 197.6 Kb
WAGNER
P.M.
20-10-2015 23:08 WAGNER
dimasiche1:
Вот пара страниц из пиндосовской книжки

Спасибо Дмитрий,предмет видел,держал в руках
а вот книгу такую увы нет)))
Достаточно исчерпывающая информация.
FJR
P.M.
20-10-2015 23:40 FJR

click for enlarge 1559 X 1039 376.8 Kb
click for enlarge 1559 X 1039 320.4 Kb
FJR
P.M.
20-10-2015 23:42 FJR
Originally posted by 2m-outrage:

Ну давайте еще кто-нибудь ссылку на этот пистолет покажите? Один и тот же образец тычут во все дырки. Вы другой покажите, столь же информативную подборку фото по нему.



Прежде чем троллить , разберитесь в этом вопросе для себя. Надеюсь эти ваши посты , не от того что нету денег на дорогие весьма вещи и поэтому их нужно засерать )) Вот еще фото , выше.
Karamultuk guns
P.M.
21-10-2015 09:25 Karamultuk guns
Как жЫрная точка поставлена в дискуссии.
Боюсь даже представить цену на такую вещь.

2m-outrage
P.M.
21-10-2015 10:15 2m-outrage
FJR
вот за фото спасибо. Надеюсь уважаемая публика, считающая себя супер-пупер спецами, заметит разницу в технологии нанесения клейма.

Originally posted by FJR:

Надеюсь эти ваши посты , не от того что нету денег на дорогие весьма вещи и поэтому их нужно засерать


Что вы! Да не в жисть! Меня макеты интересуют только для подробного обмера с целью воссоздания альбомов чертежей. А как Вы понимаете для такого достаточно самых говенных макетов. Без какого-либо совпадения номеров или без раритетных клейм. Лижбы дешевле и с минимальными потерями геометрии при шлифовке.
Karamultuk guns
P.M.
21-10-2015 10:50 Karamultuk guns
[QUOTE]Изначально написано 2m-outrage:
[B]FJR
заметит разницу в технологии нанесения клейма.

Где???


click for enlarge 859 X 140  35.6 Kb
497 x 325
click for enlarge 892 X 464  64.3 Kb
493 x 428

2m-outrage
P.M.
21-10-2015 11:04 2m-outrage
Originally posted by Karamultuk guns:

Где???



perepletschik
P.M.
21-10-2015 11:09 perepletschik
Karamultuk guns:
[QUOTE]Изначально написано 2m-outrage:
[B]FJR
заметит разницу в технологии нанесения клейма.

Где???

В "везде"..
click for enlarge 1920 X 1285 124.5 Kb
click for enlarge 1559 X 1039 376.8 Kb

2m-outrage
P.M.
21-10-2015 11:27 2m-outrage
Лет пять назад мне один продавец на московском Вернисаже похвалился подобной кобурой. Клеймо на ней было нанесено ударным способом. Сто процентов оригинальное! Однако видимо оно с самого начала не пропечаталось полностью и позже кто-то "освежил" некоторые места штихелем. Это сразу бросалось в глаза, хотя и было сделано аккуратно. Я указал на это продавцу и тот сразу сник. Из дальнейшего разговора с ним я понял что эта "правка" была произведена недавно. Кто-то "подстраховался". Типичный образец - клеймо кобуры показанное FJR. Один в один с тем что видел я. Да, клеймо оригинальное, но .. . скажем так, реставрированное. А уж клейм прожженых лазером, типа клейма на пистолете показанного WAGNER-ом, я на работе видел миллион, не меньше. Но Вы же СУПЕРСПЕЦЫ!!! Ваше мнение неоспоримо.
Кстати, это второй образец на котором подделано клеймо. Ан, нет! Даже третий! И во всех случаях подделка добавляла "русский коленкор" на образцы. Видимо хотели сыграть на моде на "русское" оружие. Один образец был "русским" Смит-Вессоном 3-й модели. Нанесли надписи на русском о производителе на верх ствола и герб РИ. Второй - "русский" Браунинг 1910 (нанесли перекрещенные винтовки). И теперь "русский" Браунинг 1903. Видимо контора не затихает. Надо пригласить в тему VVL-a, он на подделках собаку съел.
kyja
P.M.
21-10-2015 11:52 kyja
Клеймо на ней было нанесено ударным способом. Сто процентов оригинальное!

Да, клеймо оригинальное, но .. . скажем так, реставрированное.

Вот с этим я согласен на все 100%
click for enlarge 985 X 776 223.0 Kb

Но в этом то клейме тебя что не устраивает?
click for enlarge 668 X 648 76.4 Kb

2m-outrage
P.M.
21-10-2015 12:09 2m-outrage
Originally posted by kyja:

Но в этом то клейме тебя что не устраивает:


Надо смотреть в живую
2m-outrage
P.M.
21-10-2015 12:28 2m-outrage
Обратите внимание на это фото 13050411.jpg
Я понимаю что вы не знаете как выглядит фактура поверхности металла после прохода лазера. Бывает, не все с гаечным ключом в руках родились. Но я надеюсь Вы увидите рыжий налет вокруг надписи и номера. Его нелегко различить на этом фото, но он очень локально нанесен. Это остатки горящей окалины, которая образуется когда лазер выжигает металл. Из-за аргона, применяемого в качестве инертного газа при данной процедуре, она именно ржавого цвета. Я уже не говорю о том что эту окалину не вымыли из точек на клейме.
kyja
P.M.
21-10-2015 14:00 kyja
Я понимаю что вы не знаете как выглядит фактура поверхности металла после прохода лазера.

Никогда с этим не сталкивались.
А по существу:
Да, рыжий локальный налёт присутствует. Это цвета побежалости. О чём это говорит? В этом месте металл был нагрет (не сильно не более 250 гр.).
Да это не мех. гравировка на пантографе, но и не современный програмный лазер. Для лазера это грубовато, в некоторых местах проходили по несколько раз (см. фото ниже). Склоняюсь к тому, что гравировка нанесена электроэрозионным или электрохимическим способом
click for enlarge 1729 X 1011 127.8 Kb
2m-outrage
P.M.
21-10-2015 14:22 2m-outrage
Всё правильно Вы указали. Лазер бегает по программе. Но у него как у каждого инструмента есть точка входа и выхода. На букве "О" это четко видно.
Указанный Вами огрех на этой букве это как раз место совмещения начала выжигания этой буквы и конец. Лазер врезался в металл, потом обежал по контуру и вернулся в то место с которого начал. Это потому что контур буквы "О" замкнутый. А вот с "К" сложнее. Она нарезалась поэлементно за несколько проходов лазера (один проход на каждый элемент). Из-за этого и перехлесты. Тоже самое и с буквой "Ж". Так что это не электроэррозионный метод. Это обычный программный лазер. В данной ситуации понятно что фуфлоделы использовали ту технологию что была под рукой. По-факту же изготовить ударное клеймо не так сложно и более антуражно. Видимо боялись что гравер который делал это клеймо раскроет их секрет. Ибо ставки в этой афере на миллионы долларов

Так же понятна агрессия и негатив в мой адрес со стороны питерских комрадов. Видимо кто-то из них изрядно вложился в этот Браунинг, надеясь выгодно продать его тут, выложив на сайте Цитадели. Один уважаемый комрад по телефону озвучил мне цену на подобный Браунинг в Ойропе в районе 4000 ойро. А тут я со своими разоблачениями. Ну уж извините, парни, сами виноваты, умейте различать фуфло

2m-outrage
P.M.
21-10-2015 14:33 2m-outrage
Originally posted by kyja:

В этом месте металл был нагрет


Не металл, резка происходит очень быстро и обдув инертным газом быстро охлаждает металл. Плюс инертный газ не дает доступа кислороду, который необходим для появления окалины и цветов побежалости. В зоне выжигания нагревается атмосфера, тот самый инертный газ. Соответственно нагревается выдуваемая окалина которая находится в зоне контакта луча лазера и металла. Из-за нагрева она становится липкой чтоли, во всяком случае она липнет к металлу в этом месте. Избавится от нее просто, надо было протереть ваткой смоченной .. . не скажу чем (привет фуфлоделам!)... , но в данном случае народ халтурил. Что дает нам возможность определять подделку и по этому критерию
kyja
P.M.
21-10-2015 14:34 kyja
В данной ситуации понятно что фуфлоделы использовали ту технологию что была под рукой.

Согласен.
изготовить ударное клеймо не так сложно и более антуражно.

Тоже согласен. Но нанести такое клеймо на калёный затвор довольно проблематично - либо "на горячую", либо отпускать металл.
2m-outrage
P.M.
21-10-2015 14:48 2m-outrage
Originally posted by kyja:

Но нанести такое клеймо на калёный затвор довольно проблематично - либо "на горячую", либо отпускать металл.


Да нормально нанесется. Просто давануть посильнее. Ну не пропечатается немного. Всегда можно сослаться на то что стерлось. Во всяком случае изготовить клеймо со "следами времени" легко. Надо только захотеть. Я сомневаюсь что затвор каленый, максимум улучшение. Ну даже если из-за термообработки будет быстрее изнашиваться клеймо, это все равно не страшно. Вам же не миллион их надо. А максимум пару-тройку штук.

FJR
P.M.
21-10-2015 16:56 FJR
Господа , вы бредите. Закончу свои посты здесь. Предмет на Цитадели оригинальный. И это не единственный ОКЖ который проходил у меня.
Costas
P.M.
22-10-2015 11:57 Costas
Паша-2m как всегда смуту навёл! Себя показал - другим камрадам понасрал! ОКЖ пантографом всегда наносилось, поэтому есть заходы-выходы и разная немного глубина прорезей (это хорошо здесь видно на буквах К и Ж). Лазер бы дал везде одинаковую глубину! Именно этот пистолет при мне покупался на аукционе, он из старой финской коллекции, где пролежал с долазеровских времён.
Насчёт наличия подделок - да, есть они, и много, но не этот именно предмет. Мы в давнишние времена таскали из театров кобуры ОКЖ - на всех такой же тип нанесения маркировки был, но тогда наоборот, всё в Финку улетало.
WAGNER
P.M.
22-10-2015 15:09 WAGNER
Costas:
Паша-2m как всегда смуту навёл! Себя показал - другим камрадам понасрал! ОКЖ пантографом всегда наносилось, поэтому есть заходы-выходы и разная немного глубина прорезей (это хорошо здесь видно на буквах К и Ж). Лазер бы дал везде одинаковую глубину! Именно этот пистолет при мне покупался на аукционе, он из старой финской коллекции, где пролежал с долазеровских времён.
Насчёт наличия подделок - да, есть они, и много, но не этот именно предмет. Мы в давнишние времена таскали из театров кобуры ОКЖ - на всех такой же тип нанесения маркировки был, но тогда наоборот, всё в Финку улетало.

Да Кость это именно тот предмет.
2m-outrage
P.M.
13-12-2015 13:41 2m-outrage
Originally posted by Costas:

Паша-2m как всегда смуту навёл! Себя показал - другим камрадам понасрал! ОКЖ пантографом всегда наносилось, поэтому есть заходы-выходы и разная немного глубина прорезей (это хорошо здесь видно на буквах К и Ж). Лазер бы дал везде одинаковую глубину! Именно этот пистолет при мне покупался на аукционе, он из старой финской коллекции, где пролежал с долазеровских времён.
Насчёт наличия подделок - да, есть они, и много, но не этот именно предмет. Мы в давнишние времена таскали из театров кобуры ОКЖ - на всех такой же тип нанесения маркировки был, но тогда наоборот, всё в Финку улетало.


Ура! Наконец меня разбанили и появилась возможность ответить!

Костя, а тебе не кажется странным что все продавцы про свои макеты "русских" пистолетов говорят одно и тоже - "да, подделок много, но именно мой из старой коллекции (чердачной, финской, из старого музея... ) что доказывает его "настоящесть"? Я видел образцы клейм сделанных на пантографе. Действительно похоже. Но в данном случае даже копоть от лазера не стерли

Ротмистр Чачу
P.M.
20-12-2015 18:53 Ротмистр Чачу
Отмечусь и послежу. Ибо сам могу стать потенциальной жертвой.. .
bucher184
P.M.
20-12-2015 22:47 bucher184
ОТРОК:
За сколько сейчас можно его продать, максимальная стоимость?



Надумаете продавать напишите в личку.

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Оцените ммг Браунинг 1903 ( 2 )