Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Надписи на наших Наганах С

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Надписи на наших Наганах С

LAD
P.M.
30-9-2006 21:54 LAD
Задумал я немного убрать надпись на Нагане С.

Сначала я разумеется его разобрал.
Затем взял шкурку, на ней была написана размерность 80.
Свиду она была пугающе крупной, но видимо фигового рачества, поскольку царапала не так уж и сильно. Самое главное не завалить грани. Поэтому на брусочке или чём-то плоском. Немного пошмурыгав, я начал воронить "холодной воронилкой".
На описание процесса дам ссылку, поскольку в основном воронил ещё и газовый 6П42, но скажу сразу, что воронил примерно в 10 заходов.(слоёв).
Шкурку мочил, она была якобы водостойкая. Но сыпалась прямо на глазах. Самое удивительное, что вороненые части оказались чуть более блестящими! Хотя не полировал, только шкурка.

click for enlarge 1568 X 1052 107.1 Kb picture
click for enlarge 1536 X 852 105.9 Kb picture
click for enlarge 1796 X 1408 262.5 Kb picture
Воронилось частями, то-есть не вся деталь, а часть, до грани, результатом, в общем удовлетворён.
Да, кстати, пилил только "Блеф" и значёк "Молота", остальное только воронил, поэтому в принципе, под определённым углом надписи видно.

Micro
P.M.
30-9-2006 21:57 Micro
Ну и правильно, я их в первый-же день все поубирал
Александр, а чем воронил?
Я Суперблу использовал, у тебя по оттенку тоже на него похоже.

С уважением Михаил.

LAD
P.M.
30-9-2006 22:10 LAD
Воронил двумя разными средствами, сначала слоёв пять одним, очень старым, затем другим, правда им обоим не менее 12 лет .
Потом решил попробовать без шкурки.
click for enlarge 1692 X 908 218.0 Kb picture
click for enlarge 1376 X 796 176.9 Kb picture
Мазал "ушной палочкой"(или спичка с ваткой), только клейма, ничего не зачищая, только ватка с бензином (для зажикалок, чистым!!!).
С промежуточной (2 раза)промывкой кипятком из чайника, протирка ваткой с бензином и стальной ватой на палочке(1 раз).

На самом деле заметно не так сильно, как на фото. Пойдёт!

>