Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Кто как хранит свою коллекцию ММГ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто как хранит свою коллекцию ММГ
  версия для печати
RedL1ne
11-5-2015 00:33 RedL1ne    

Начал собирать колекцию пистолетов пулеметов, карабинов, пистолетов и револьверов но незнаю как лучше ее разместить в своей квартире, прошу Вас поделиться опытом по размещению.

edit log

Vostok12
11-5-2015 17:45 Vostok12    

А кто как хранит, но лучше иметь отдельную комнату с металлической дверью и сигнализацией. Непередаваемые ощущения - в одиночестве рассматривать свою коллекцию пистолетов пулеметов,карабинов,пистолетов и револьверов

edit log

RedL1ne
12-5-2015 09:17 RedL1ne    

НЕ стесняемся делимся опытом и фото
Bambr09
12-5-2015 10:26 Bambr09    

цитата:
Originally posted by RedL1ne:
НЕ стесняемся делимся опытом и фото

ФИО и адрес дислоцирования коллекции - обязательные приложения к фото.
brigadir.72
12-5-2015 16:15 brigadir.72    

цитата:
лучше иметь отдельную комнату с металлической дверью и сигнализацией

Не просто комнату с металлической дверью, а МЕТАЛЛИЧЕСКУЮ комнату с металлической дверью.

цитата:
и сигнализацией

сигнализация - это хорошо, НО ЗАМОК должен быть(хоть амбарный).
При соблюдении этих условий можно раскидать все ММГ по всей комнате(ну типа как после боя). Исходя из действующей редакции ЗоО(максимальные размеры сейфа не определены), в случае проверки никаких претензий быть не должно.
P.S. Толщина металла, если не ошибаюсь, указана в ПП814.

edit log

ded2008
12-5-2015 17:42 ded2008    

ммг не подлежат лицензированию и условия хранения как и прочего хозбыта. вы же для пылесоса сейф не ставите. экспонирование в квартире не запрещено. можете по стенам развешивать. темы раз в полгода кто нибудь да начинает. даже я вроде такую же тему создавал лет пять назад.
ded2008
12-5-2015 17:44 ded2008    

ded2008
12-5-2015 17:47 ded2008    

Vostok12
12-5-2015 21:40 Vostok12    

Ролики не по теме. Любой квартире не помешает металлическая дверь с сигнализацией, а если что-то серьезно коллекционировать, будь то марки или ммг оружия, то и сейф.Да и держать такие железки рядом с маленькими детьми не безопасно для их здоровья, конечно если таковые имеются. Есть такая пословица : что имеем не храним, потерявши плачем.

Как-то так, по моему скромному мнению.

gunSger
12-5-2015 21:58 gunSger    

цитата:
Originally posted by Vostok12:

Да и держать такие железки рядом с маленькими детьми не безопасно для их здоровья,

Могут себе на ногу уронить!
ygran
13-5-2015 23:38 ygran    

А я вот так храню!.. и за символическую цену могу поделиться своей Коллекцией с любым..
click for enlarge 768 X 1000 163.7 Kb
Пью & пью
17-5-2015 11:28 Пью & пью    

Анатолий Вассерман так просто развешивает стволы по всей своей однокомнатной квартире.
Но он собирает все - и ММГ, и эрсофт.

click for enlarge 900 X 598 192.5 Kb
click for enlarge 800 X 510 379.2 Kb

edit log

ded2008
19-5-2015 17:50 ded2008    

вассерман позорит идею. это как хранить наручные часы валом в куче или драгоценности фаберже в сахарнице в серванте.
grom894
19-5-2015 22:58 grom894    

Только мне показалось, что Вассерман страйковым оружием обвешался?
Пью & пью
19-5-2015 23:36 Пью & пью    

цитата:
Изначально написано grom894:
Только мне показалось, что Вассерман страйковым оружием обвешался?

Вроде написано: ... и ММГ, и эрсофт.
На этом фото ммг нет.
Ротмистр Чачу
20-5-2015 04:48 Ротмистр Чачу    

Давно задумал сделать телегу на колесах в виде двух пирамид (с каждой стороны ряд из 9 слотов) под ммг длинноствола. Даже чертежник где то набросал и мастера в Крыму нашел... В шкаф купе такую закатил - и гостям не видно. А захотел по тешиться - выкатил и поставил где хочешь.
RedL1ne
23-5-2015 21:53 RedL1ne    

Круто как только реализует свою идею то ждём отчёта)
цитата:
[B][/B]

МОА
12-6-2015 08:31 МОА    

Думаю что есть два вопросы по теме:
1. Хранить чтоб не украли.
2. Хранить, чтобы сберечь от коррозии металла и от механических повреждений, для потомков.
Меня лично больше степени расстраивает коррозия от влажности воздуха в месте хранения и меня с этим плохо, влажность круглый год находилась в пределах 70-86%, нашел выход установил бытовой осушитель воздуха с циркуляцией воздуха в внутри металлического шкафа, расход электричества не значительный, так как объем осушения мал, и работает осушитель в автомате.
Раньше смазывал жирно маслом металл да целлофановый пакет, что достать и полюбоваться лишний раз было как-то не удобно и геморройно... да деревяшку вымазать маслом можно было запросто, в общем мука, да душевные переживания...
Вот так всем советую, легкое силиконовый слой на металл (на всякий случай, вдруг электричество отключат...), да осушитель воздуха, с настройкой на 30% , что деревяшка не рассохлась.
Но это не самое главное в жизни друзья, а так от нечего не делынья....

edit log

Maksim V
12-6-2015 08:43 Maksim V    

цитата:
это как хранить наручные часы валом в куче или драгоценности фаберже в сахарнице в серванте.

Это самое правильное отношение .
А коллекционировать ММГ - это - мягко говоря - весьма неадекватная затея - можно сказать даже абсолютно бессмысленная.
Практической ценности - НОЛЬ .
Культурной ценности - НОЛЬ .
Интеллектуальной ценности - НОЛЬ.
Материальной ценности - НОЛЬ .
Единственная польза от ММГ - когда помрёт "коллекционер" - наследники продадут и смогут купить себе , что-то нужное - например кеды там или валенки .
МОА
12-6-2015 12:11 МОА    

Каждому человеку, его окружение, да и общество прививает своё понимание и отношения к ММГ, со словами о "нулевой ценностью ММГ" полностью не согласен, когда держишь в руках оружие, пусть даже "испорченное" в силу закона, либо плохого хранения , зная его историю и имея возможность разглядеть каждую деталь и изгиб, это определенно своего рода удовольствие. Нельзя сказать однозначно, что это за тяга иметь в собственности не исправное оружие от есть ММГ, ни думаю что дело только в том , что у меня есть, а у соседа нет... Да и цены на ММГ однозначно не копеечные и будут оставаться таковыми думаю всегда пока есть в России ограничения на КС и боевое, потому что есть спрос и покупная способность, да и покупатель не голодный, если конечно не больной с жаждой не доесть, но заиметь,но это уже болезнь... А ведь сколько людей по тем или иным причинам по здоровью и по жизни не могут по закону приобретать и иметь в собственности оружие. А то что будет делать с этим наследник с коллекцией зависит от жизненных обстоятельств и что ему привили и какие у него личные интерес по жизни, и обменять на кеды, или валенки, это не самый плохой обмен, и что тут плохого, человек сберег,и передал другому хранителю.

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема