Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Кто как хранит свою коллекцию ММГ ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто как хранит свою коллекцию ММГ
  версия для печати
Музыкант
30-12-2016 06:11 Музыкант    

Красава! Дорого, наверное, стоит?

sorol
30-12-2016 09:29 sorol    

Alex_72_alma
2-1-2017 07:43 Alex_72_alma    

quote:
Изначально написано sorol:
Не дорого http://forum.guns.ru/forummessage/367/1833415.html

Это хорошо когда коллекция не большая, порядка 10-20 едениц, а когда только наганов 20-ть не считая всех остальных пистолетов и револьверов и длиностовольного:ПП, АК, Мосин и др. И путаница потом и бардак полный получится.

sorol
2-1-2017 10:45 sorol    

В этом случае остаётся только позавидовать Вашим проблемам.
Дмитрий-73.01.17
6-1-2017 11:52 Дмитрий-73.01.17    

Всех приветствую. С наступившим и наступающими!
Позвольте влезть и предложить к рассмотрению мои варианты http://forum.guns.ru/forummess....html#m19971875
Alex622148
7-1-2017 11:53 Alex622148    

Вот сразу видно руки из правильного места и красиво. С уважением.
Бээсник
9-1-2017 20:16 Бээсник    

quote:
Изначально написано МОА:
Каждому человеку, его окружение, да и общество прививает своё понимание и отношения к ММГ, со словами о "нулевой ценностью ММГ" полностью не согласен, когда держишь в руках оружие, пусть даже "испорченное" в силу закона, либо плохого хранения , зная его историю и имея возможность разглядеть каждую деталь и изгиб, это определенно своего рода удовольствие. Нельзя сказать однозначно, что это за тяга иметь в собственности не исправное оружие от есть ММГ, ни думаю что дело только в том , что у меня есть, а у соседа нет... Да и цены на ММГ однозначно не копеечные и будут оставаться таковыми думаю всегда пока есть в России ограничения на КС и боевое, потому что есть спрос и покупная способность, да и покупатель не голодный, если конечно не больной с жаждой не доесть, но заиметь,но это уже болезнь... А ведь сколько людей по тем или иным причинам по здоровью и по жизни не могут по закону приобретать и иметь в собственности оружие. А то что будет делать с этим наследник с коллекцией зависит от жизненных обстоятельств и что ему привили и какие у него личные интерес по жизни, и обменять на кеды, или валенки, это не самый плохой обмен, и что тут плохого, человек сберег,и передал другому хранителю.

Считаю,что оружие должно быть живым, а не порезанным куском металла.. Не понимаю как можно резаный пистолет купить за 100-150 тысяч.. Оружие должно быть хотя бы СХП!
Ужас когда ствол и шпилят и одновременно заваривают,да еще и делают неразборным.. Неужели для того чтоб несохранить макетЮ нельзя просто вставить штыри в затвор и рамку,чтоб не делать их взаимозаменяемыми.И правда проще порезать, и заварить.. Думать то не надо. Да еще и поперек разрезать чтоб наверняка. Просто ММГ для меня бесполезный кусок мкталла за который уплачены приличные деньги... Когда вы покупаетет эйфория от покупки быстро проходит и вы понимаете это и начинаете задумываться а рационально ли Вы вложили деньги когда могли купить на них что то нужное семье. Я-военный реконструктор и мое железо хотя бы холостыми стреляет..

edit log

Vostok12
9-1-2017 22:04 Vostok12    

quote:
Я-военный реконструктор и мое железо хотя бы холостыми стреляет..

Удивительно, что такое пишет военный реконструктор..

edit log

Бээсник
10-1-2017 06:58 Бээсник    

quote:
Изначально написано Vostok12:

Удивительно, что такое пишет военный реконструктор..

Наоборот,ни один военный реконструктор,уважающий себя не будет реконструировать с куском железа.. Разве только в самом начале пути. Потом все равно человек копит деньги и покупает СХП.. Реокнструкция это точная передача реальности, а как на поле бегать с оружием и кричать Пу-пу?

Удивительно? А мне вот удивительно когда Вы радуетесь стволу на котором места живого нет. Ствол заварен да е\ще и защпилен, да еще и не разбирается!!!! Это как бухать дома под кроватью,завернувшись ночью в одеало.. Помните старую шутку?
Видя такие вот стволы у меня сердце кровью обливается..

edit log

dart2702
10-1-2017 10:31 dart2702    

quote:
Удивительно? А мне вот удивительно когда Вы радуетесь стволу на котором места живого нет.

Ну тогда вам просто надо в другой раздел (например в СХП)или, вообще на другой сайт (к реконструкторам). Хотя нет! Кого же там вы будете учить уму-разуму? Там же все такие... Значит опять нам придётся терпеть этот менторский тон... А вам-то самому не надоело постоянно,на чистом месте, срач разводить?
Бээсник
10-1-2017 13:26 Бээсник    

quote:
Изначально написано dart2702:

Ну тогда вам просто надо в другой раздел (например в СХП)или, вообще на другой сайт (к реконструкторам). Хотя нет! Кого же там вы будете учить уму-разуму? Там же все такие... Значит опять нам придётся терпеть этот менторский тон... А вам-то самому не надоело постоянно,на чистом месте, срач разводить?

Да какой срач? Просто процитировал мнение товарища и высказал свое..Делов то..

Мороз Херсон
10-1-2017 21:42 Мороз Херсон    

quote:
Originally posted by Бээсник:

Да какой срач? Просто процитировал мнение товарища и высказал свое..Делов то..

Да правильно сказал!!! + 1000
умойтесь - адепты куска железа!!!
Должно работать!!! хоть СХП, Хоть флобер!!! по -другому - кусок г....
сорри, если кому не нравится... и не хер выпендриваться резанным деактивом!!! у нас такого ...как гуталина... и другого - до фига!!!
Так что давайте по теме- кто и как хранит!
obgist
11-1-2017 20:10 obgist    

quote:
Originally posted by Мороз Херсон:

и не хер выпендриваться резанным деактивом!!!

Вот-вот!!! И те кто ходит в шубе или носит кожаные вещи - к таким же!!!
quote:

Умойтесь адепты куска кожи...
Умойтесь адепты куска меха...
quote:

Должно работать!!!

Да и чучело ДОЛЖНО БЫТЬ ЖИВЫМ!!!!

PS А если серьезно.. Каждый занимается тем, что нравится ("каждый др... как он хочет")..
Ну а насчет макета и боевого образца... Напомните-ка мне, СКОЛЬКО владельцы раритетного оружия (реального, боевого) из него стреляют??? Зачастую НИ ОДНОГО ВЫСТРЕЛА за все время владения... Ибо раритет...
Ну а если стоит выбор между обладанием ММГ редкого предмета или вообще не имением???
Да и ЧАСТАЯ сборка-разборка НЕЖЕЛАТЕЛЬНА для боевого оружия... Особенно НЕУМЕЛЫМ человеком.. А если она еще вообще первый раз в жизни им делается??

quote:

Так что давайте по теме - кто и как хранит!

Vitek_82
21-1-2017 06:22 Vitek_82    

quote:
Изначально написано obgist:

PS А если серьезно.. Каждый занимается тем, что нравится ("каждый др... как он хочет")..

Вот это +100%

quote:
Изначально написано Мороз Херсон:

Да правильно сказал!!! + 1000
Должно работать!!! хоть СХП, Хоть флобер!!! по -другому - кусок г....
сорри, если кому не нравится... и не хер выпендриваться резанным деактивом!!! у нас такого ...как гуталина... и другого - до фига!!!
Так что давайте по теме- кто и как хранит!

а вот это ОГРОМНЫЙ минус 100%:

и ""и не хер выпендриваться СВОИМ НЕрезанным деактивом""
А теперь поехали по пунктам:
1.Не все оружие можно перевести в СХП, как практически так и экономически, т.е. в силу его исключительной редкости, экономически не выгодно производителю и прочая, прочая, прочая....
Пример:Редкий образец оружия начала 20 века, выпущенный в количестве не более 500 шт. уже в силу этого имеющий немалую культурную и денежную цену, что бы перевести в разряд СХП нужно порезать вдоль и поперек (согласно УК), изменить родную автоматику, удалить (уничтожить), заменить на эрзац часть оригинальных деталей, что в итоге уничтожит его как культурную реликвию в полный "0", но это же мелочи, зато он будет работать.
2.Товарищ адепт работающего железа, кроме Украины флобер под запретом в России, т.е. статья УК.
3.И закончу старой поговоркой "Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти."
P.S. т.е. "умойтесь"

А вот теперь по теме- кто и как хранит.

edit log

Мороз Херсон
22-2-2017 03:20 Мороз Херсон    

Ув. Vitek 82
Не стоит надрываться в попытке (бесполезной) убедить что (простите) мягкий чл. лучше твердого. Улыбнуло.
По теме.
Надумал заказать сейф с дверью из бронебойного стекла. Внук уже подрос, 8 лет. Ну а в сейфе как-то далеко не ММГ. Дальше - вписать в интерьер - дело решаемое. Этакий а-ля аквариум с подсветкой )))
Может и не совсем плохая идея...

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема