Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Мой любимый Наган-С ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой любимый Наган-С

Gregory28
P.M.
24-8-2006 19:01 Gregory28
Вот получил от Ижарсенала, сей девайс 1915г. Все номера на рамке, скобе, барабане, совпадают, на правой стороне на рамке клеймо в виде царского орла, правда поверх клейма нанесена надпись "сигнальный". Давайте создадим хронологию по годам, у кого какой, интересно же
click for enlarge 2592 X 1944 229.6 Kb picture

IvanT
P.M.
24-8-2006 19:56 IvanT
А вот мой Наган-С "Блеф", блин вот название Блеф... выдумали... как Блёв!
Тем не менее выпуск 1912 года с деревянными счечками, и правильной фрезировкой для ранних наганов в дверке барабана, там и на рамке есть остатки сточившегося уже выступа А мушка и прорезь увы... прошли модернизацию.
click for enlarge 1024 X 766  56.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766  55.7 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766  92.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 766  54.1 Kb picture
click for enlarge 800 X 598  39.3 Kb picture
DENI
P.M.
24-8-2006 20:06 DENI
Хочу обоих "поздравить".
Gregory28 - навскидку, рукоять, мушка, и курок у вас образца 1930-х годов.
Иван - отсутствует наплыв на рамке, который должен входить в щель дверцы барабана, или он сточен, или его не было вообще. если сточен - то еще ладно, а вот если его не было вообще - половинка рамки - не царская, а опять же 30-х годов. Ну и мушка...
IvanT
P.M.
24-8-2006 20:09 IvanT
Originally posted by DENI:
Хочу обоих "поздравить".
Gregory28 - навскидку, рукоять, мушка, и курок у вас образца 1930-х годов.
Иван - отсутствует наплыв на рамке, который должен входить в щель дверцы барабана, или он сточен, или его не было вообще. если сточен - то еще ладно, а вот если его не было вообще - половинка рамки - не царская, а опять же 30-х годов. Ну и мушка...

Нашел с чем поздравлять Естественно, эти Наганы лежали на консервации, служили в РККА и СА и МВД СССР, они прошли модернизацию, о чем и сам прекрасно знаешь
И мушку правили в соотвествии с руководству по ремонту, и прорезь. А наплыв в виде 0.5 мм точечки на моей рамке существует

IvanT
P.M.
24-8-2006 20:12 IvanT
Я уж из своего штук 100 КВ-21 нахреначил... Смешно было, как пистонами пуляеть
DENI
P.M.
24-8-2006 20:19 DENI
Точечки мало, там побольше должно быть.

IvanT
P.M.
24-8-2006 20:26 IvanT
Originally posted by DENI:
Точечки мало, там побольше должно быть.

Денис, Вы прям прилипала какая.. . Ну стачивали эти выступы у нас в рем мастерских, теперь их только на тех наганах можно увидеть которые не были на вооружении в РККА в 30х годах... Понимате на каких ?

DENI
P.M.
24-8-2006 20:40 DENI
Которые не состояли на вооружении.

На самом деле на Р-1 я эти выступы иногда видел. Ну да и фиг с ними.

IvanT
P.M.
24-8-2006 20:42 IvanT
Originally posted by DENI:
Которые не состояли на вооружении.

На самом деле на Р-1 я эти выступы иногда видел. Ну да и фиг с ними.

Видел и видел... Везет тебе Сам знаешь какие оружейники у нас, кто спилит, кто нет.. .

IvanT
P.M.
24-8-2006 20:44 IvanT
Да, вот я сам ляп забыл описать, курок у этого Нагана.. . Тульский.. . со звездой Ну да это тоже обьяснимо
DENI
P.M.
24-8-2006 20:45 DENI
На моем, кстати, нет. Он у меня вообще, странный. Рамка, обе половинки - 1938, шомпол-экстрактор, тоже советский, а все остальное - николашки-кровавого времени.. .
Андрей85
P.M.
26-8-2006 00:53 Андрей85
2IvanT скажите, как его на заводе доработали? Есть ли там зубы или что-нибудь подобное?
михон
P.M.
26-8-2006 01:01 михон
Я, конечно, совсем не IvanT, но зубов там нет Сигнальный Наган (Фото)
Gregory28
P.M.
26-8-2006 01:06 Gregory28
В новой поставке, там еще справа, на рамке добавили название, теперь
там помимо надписи "Наган-С сигнальный", появилось название, нелепая надпись "Блеф" , буква "Ф" там стилизована в виде мишени. Нафига, непонятно .

бес
P.M.
30-8-2006 01:24 бес
Originally posted by Gregory28:
Ну если Вы заказали в Ижарсенале, то дойдет точно, во всяком случае, мы с Иваном, там тоже заказывали, всё пришло, правда недельку пришлось подождать, но это уже из-за спецсвязи. Да и другие тоже там уже покупали, пока никакаких инцидентов небыло.

а как, домой приносят, или надо на почтамт?
Gregory28
P.M.
30-8-2006 01:32 Gregory28
Нет, домой не приносят, в Москве надо поехать, на м.Рижская там одну остановку на автобусе, далее пешком до отделения спецсвязи, там по паспорту получить Вашу посылку.
Как она прийдет, Вам позвонят по указанному Вами тел. и скажут, что посылка доставлена и её надо забрать.
Адрес Московского отделения спецсвязи 129626, г. Москва, улица 1-я Мытищинская, дом 17.тел. (495) 785-92-11 Схема проезда:
click for enlarge 465 X 313  61.4 Kb picture

Gregory28
P.M.
30-8-2006 01:49 Gregory28
Кстати, кому надо, схему проезда и тел. отделения спецсвязи по г.Москве, выложил выше. Для остальных городов, сведения по отделениям
спецсвязи, адреса, телефоны, здесь http://www.cccb.ru/contacts/

Дюшес
P.M.
30-8-2006 17:58 Дюшес
михон, если поедете, то возьмите один для меня.
biathlon
P.M.
31-8-2006 22:30 biathlon
Блин, моя игрушка тоже куда-то затерялась...
Я, кстати, тоже оплатил 10 числа, обещали в пятницу выслать ( прошлую ) и - тишина.
Пишу письма в ГЦСС, в Ижарсенал - глухо, как в танке. Ни ответа, ни привета.
Видать не любят они с народом общаться.. . Э-э-х.. .

Когда делал себе заказ на Хольстере ( тоже, кстати в Ижевске фирма находится ), так приятно было с ними дело иметь: на все вопросы подробнейшим образом отвечают ( причём, сразу ), как посылку отправили, тут же сообщают - когда отправили и когда приблизительно должна придти. Одно удовольствие. Умеют же люди работать.

Gregory28
P.M.
31-8-2006 22:34 Gregory28
Originally posted by ag111:
Мой с пятницы идет, оплатил 10. Когда же я дождусь ??????

Так, обычно в пятницу отправляют, через неделю в пятницу и приходит, во всяком случае, при отправке в Москву так. Сам не раз получал, всякую всячину. А еще лучше, позвоните в отделение спецсвязи, и узнайте, пришла ли посылка, по Вашему имени и фамилии, или нет. Но
лучше знать номер отправления. А так если есть вопросы, плиз мне в РМ, чтобы тему не оффить.

Micro
P.M.
1-9-2006 11:25 Micro
Уфф, наконец-то и я стал счастливым обладателем, спасибо Gregory28, он меня надоумил самому в спецсвязь позвонить, оказывается посылка моя уже давно у них лежит... они типа мне дозвониться немогли...
Наганы пришли, как и было обещано все дореволюционные, но на одном неродная крышка рамки стоит.. а внутри столько клейм, что можно энциклопедию отечественных клейм там изучать, видимо револьвер повидал на своем веку немало. В общем пистолями доволен.. только в течение часа никак немогу барабаны с них снять... уже все перепробовал... молотком портить не хочется.

LAD
P.M.
1-9-2006 11:36 LAD
Originally posted by Micro:
.. . .. только в течение часа никак немогу барабаны с них снять... уже все перепробовал... молотком портить не хочется.
Может на рамку, разобрав всё остальное и подержав часик в морозилке -кипятку тоненькой струйкой и тут же, деревяшкой (хорошо дубовую паркетинку иметь всегда) постучать слегка по месту в рамке, а затем уже по закраинке оси? Ну и ВД 40 или керосину капнуть сначала...
А не может быть, что они ось поставили, а затем ствол с поворотной частью ввернули, а она мешает краем выходу оси (если от другого ствола) ?!

А кому-нибудь уже удавалось снимать ? А то может они замутили что, типа сваркой где капнули и зачистив-заворонили втихаря, чтобы значится не товось! ?

swat2
P.M.
1-9-2006 12:48 swat2
Мужики!!! Рад за всех счастливых обладателей и .. . прошусь в Ваши ряды.
С удовольствием приобрел бы таку цяцю, только живу в Украине. Знаю, что есть раздел "Куплю", за что прошу прощения у Админа, но меня интересует возможность приобретения "блефа" на тер. Украины вообще. Допоможить кто чем может...

Micro
P.M.
1-9-2006 20:20 Micro
Originally posted by LAD:
Может на рамку, разобрав всё остальное и подержав часик в морозилке -кипятку тоненькой струйкой и тут же, деревяшкой (хорошо дубовую паркетинку иметь всегда) постучать слегка по месту в рамке, а затем уже по закраинке оси? Ну и ВД 40 или керосину капнуть сначала...
А не может быть, что они ось поставили, а затем ствол с поворотной частью ввернули, а она мешает краем выходу оси (если от другого ствола) ?!

А кому-нибудь уже удавалось снимать ? А то может они замутили что, типа сваркой где капнули и зачистив-заворонили втихаря, чтобы значится не товось! ?

Все снялось, просто заводчане ржавчину только снаружи очистили.. а внутри просто залили все маслом и все.. путем долгих мучений. все прекрасно снялось.

Micro
P.M.
1-9-2006 20:22 Micro
Originally posted by swat2:
Мужики!!! Рад за всех счастливых обладателей и .. . прошусь в Ваши ряды.
С удовольствием приобрел бы таку цяцю, только живу в Украине. Знаю, что есть раздел "Куплю", за что прошу прощения у Админа, но меня интересует возможность приобретения "блефа" на тер. Украины вообще. Допоможить кто чем может...

Попробуйте связаться с ИЖАрсеналом, у вас в Украине вообще оружие под холостой разрешено, так что с Наганом этим проблемм я думаю не должно быть... если не получится, то я думаю у нас есть участники, которые вам смогут помочь с доставкой.

С уважением Михаил.

Rulon Oboeff
P.M.
1-9-2006 21:43 Rulon Oboeff
Вот и я сегодня дождался. Оплатил 8го августа, 11го они отправили. Три недели шел. Наган выпуска 1915г. Заехал в пару магазинов (охотник на Головинском и Артемида), не обнаружил в продаже Жевело. Кто где их видел в Мск? Продаются свободно, без всяких лицензий? Интересно теперь.. . На ММГ Наганов цены снизяться? А то они почти по 300уе.
click for enlarge 1408 X 936   1.3 Mb picture

Ostin
P.M.
1-9-2006 23:13 Ostin
Жевало есть в Охотнике на ст.м.Пл.Ильича.300р 300штук.Продают без лицензии-)
biathlon
P.M.
1-9-2006 23:20 biathlon
У меня 1936 года. Тоже сегодня получил.
С деревянными накладками на рукоятке...

Мля... Он по внешнему виду лучше, чем мой Наганыч. Представляете?.. .
Весь такой аккуратный.. . Вещь, одним словом!
Фотки постараюсь как-нибудь сделать.

Кстати, народ, Вы свои "Блефы" собираетесь забирать, али как?.. .
Звоните в ГЦСС.
Я когда свой забирал, там ещё штук 30 - 40 на полке лежало. В смысле - похожих коробок.
Учтите - там только два дня "хранят" бесплатно, а потом платить будете за каждый день хранения.

biathlon
P.M.
2-9-2006 02:26 biathlon
Нет. Наглеть я не стал.
Да и поздно уже было.. . С этим.. . Мне просто хотелось с деревянными накладками на рукоятке ( ненавижу пластмассу на Нагане ), и чтобы по внешнему виду был.. . Ну вобщем "классный".. . ( даже не знаю, как сказать ).
Мне кажется, все мои пожелания - выполнены.
За это и поблагодарил.. .
biathlon
P.M.
2-9-2006 02:31 biathlon
Да нет.. . Я на это даже не расчитывал.. . Ибо понимал, что сие доступно только "избранным".
Тем более - "опоздал" с подобными "просьбами"...
Просто, просил отобрать более-менее достойный экземпляр...
Кстати, эти самые "вдавленности" абсолютно не "портят" общего вида, ИМХО...
Они очень аккуратны, если можно так выразится.. .
И в глаза совсем не "бросаются".. .

Rulon Oboeff
P.M.
2-9-2006 17:56 Rulon Oboeff
Кто то тут интересовался клеймами, вот нашел кое что.
click for enlarge 2816 X 1872   2.4 Mb picture
Gregory28
P.M.
3-9-2006 00:05 Gregory28
Originally posted by biathlon:

Я сегодня ( то есть уже вчера ) был там в 13.30.

Попал, скорее всего, в обед ( для работников ГЦСС ).. . Они там, бедные, все перекусывали, как могли.. . И охрана, и женщина в будке, на входе...
Бутербродами... Мне их даже жалко стало.

Но - работу свою блюдут. Мышь не проскочит. Молодцы!

P.S.: Благодарю Сергея с Ижарсенала! Что я просил, то он отобрал, и выслал. И - Григория! Спасибо Вам большое.

Да, не зачто, просто люди в первом моём топике Сигнальный Наган (Фото) накинулись на меня, дескать развод, кидалово, фотошоп и т.д. А для всех ожидающих, тел.
спецсвязи для справок по отправлениям в Москве 747-4984.

Gregory28
P.M.
3-9-2006 00:40 Gregory28
Кстати внешний вид по ,надписям, из новой партии несколько изменился, как я уже писал выше. Вот полученный мной в пятницу образец 1908 года выпуска, из новой, то есть второй партии.
Да и качество на мой взгляд не улучшилось
click for enlarge 2592 X 1944 313.3 Kb picture

Losevoi
P.M.
3-9-2006 01:07 Losevoi
А вот мой экземпляр

click for enlarge 1024 X 669 117.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 690 156.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 267.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 730 208.6 Kb picture
Losevoi
P.M.
3-9-2006 01:13 Losevoi
Недавно снял на видео выстрел - несмотря на накат барабана прорыв довольно большой
Вот скриншот
click for enlarge 640 X 480 900.1 Kb picture
linnet
P.M.
3-9-2006 01:30 linnet
Снимок выстрела отличный. В нагане 1916 года есть сомнения. Не только щечки новодельные.. Почему только год изготовления стоит - 1916 без обычной надписи? Замена детали?
biathlon
P.M.
3-9-2006 01:32 biathlon
Не, мужики, я не знаю, что там ухудшилось, но тот Наган, который мне прислали, просто класс. Я на него нарадоваться не могу.
Весь такой аккуратный, ни одного дефекта найти не могу.. . Как-будто только сейчас с конвеера сошел. 1936 год, Тульский оружейный завод, все клейма и штампы чёткие.
Блин, у меня на Наганыче крышка рамки не так подогнана, как на этом Нагане.
Жаль фотоаппарата под рукой нет ( сосед уехал отдыхать, у которого я фотик мог попросить ), а то бы снял и показал Вам.

Вобщем, я своим доволен "выше крыши".

Кстати, Павел ( Ostin ) видел его и может подтвердить, что Наган действительно классный.
А "лишние" надписи мы уберём и перевороним его. Да ещё втулочку в ствол "декоративную" вставим. Будет просто "конфетка".

P.S.: Хотел подарить его ( поэтому и покупал, как подарок одному человеку ). Но теперь, думаю - не-е-ет. "Такая корова нужна самому."
Вобщем, решил себе оставить.. .
А в подарок куплю что-нибудь другое...

Losevoi
P.M.
3-9-2006 01:48 Losevoi
Originally posted by linnet:
Снимок выстрела отличный. В нагане 1916 года есть сомнения. Не только щечки новодельные.. Почему только год изготовления стоит - 1916 без обычной надписи? Замена детали?

Все номера совпадают. Кстати на одной фотке еле-еле просматриваются сошлифованные ранее клейма - возможно в процессе ремонта(есть ремонтное клеймо) удаляли ржавчину. Тогда же могли и щёчки поменять.
click for enlarge 2048 X 1536   1.4 Mb picture

linnet
P.M.
3-9-2006 12:22 linnet
Спасибо, убедили. Теперь видно, что оригинальные цифры года стоят чуть ниже видимых цифр 1916. Последние явно набили позже.

Rulon Oboeff
P.M.
3-9-2006 13:53 Rulon Oboeff
Originally posted by Losevoi:
Недавно снял на видео выстрел - несмотря на накат барабана прорыв довольно большой
Вот скриншот
forum.guns.ru

Накат барабана есть, а вот дульце гильзы входящее в ствол отсутствует. Поэтому и прорыв. Есть мысль вставить трубочки в каморы барабана, что б устранить этот косяк.
click for enlarge 2356 X 1587   2.7 Mb picture


>