Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Мой любимый Наган-С ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мой любимый Наган-С

Ostin
P.M.
7-9-2006 17:22 Ostin
2Borion
Борис,регестрируешся на сайте ИЖАРСЕНАЛА,пишешь им "пожелания".... оплачиваешь счет и через неделю,другую забераешь в спец связи....
Вот ссылка- shop.izharsenal.ru
Milano
P.M.
7-9-2006 17:23 Milano
Originally posted by biathlon:
А это.. . Как ничего не мешает?...
А подачу этих самых Жевел из магазина для производства выстрела - как можно "организовать" на пистолете, или пистолете-пулемёте?
Это ж не револьвер...

Я в руках ТТ не держал, но думаю, что можно сделать заряжание вручную через окно выбрасывателя.

Borion
P.M.
7-9-2006 17:24 Borion
Originally posted by LAD:
Я набрал поиском в Яндексе иж-арсенал, там адрес выскочил, я кликнул, нашёл в макетах, написал письмо, спросил, пока со старыми оч.трудно, 30-40 год ещё можно вроде,(?). Выслали счёт, оплатил вчерась.
На самом деле получилось 3600+200 доставка+100 за перевод.
Посмотрим.

Т.е. по телефону вы туда не звонили? Контактировали через почту? Жаль, что 10-20-х гг. не осталось. Мне хочется именно такой.

Borion
P.M.
7-9-2006 17:36 Borion
Originally posted by Ostin:
2Borion
Борис,регестрируешся на сайте ИЖАРСЕНАЛА,пишешь им "пожелания".... оплачиваешь счет и через неделю,другую забераешь в спец связи....
Вот ссылка- shop.izharsenal.ru

По этой ссылке я уже был Только еще не заказывал.

LAD
P.M.
7-9-2006 17:39 LAD
Originally posted by Borion:

Т.е. по телефону вы туда не звонили? Контактировали через почту? Жаль, что 10-20-х гг. не осталось. Мне хочется именно такой.

Можно и позвонить, только потом счёт приходит, денег не жалко, а идти платить -лениво!
А годы наверное будут (может быть), ведь вроде там их подвозят, распродают(рассылают), снова подвозят. Наверное...

Ответили быстро, там Сергей писал, он этим и-нет магазином занимается.
Я всегда стараюсь писать (если отвечают, разумеется), поскольку не бывает занято, человек может если забылось что-то -вернуться прочитать, ну и удобно адрес, телефон написать, не диктовать.
Ну и прочитают, когда удобно, а не когда дёргают все в разные стороны -телефоны, начальники, посетители (у кого что ).

exxp
P.M.
7-9-2006 17:50 exxp
Заказывал недавно. Сейчас, в основном, остались 30-е и моложе. Изредка встречаются 20-х годов. Царские все ремонтные, клейм нет, просто набит год. Вот так вот...

Кто знает, где в мск купить кобуру по нормальным расценкам? А то 600р с доставкой по вышеприведенной ссылке как-то совсем не радуют при ее цене в 20грн на Украине.

LAD
P.M.
7-9-2006 17:55 LAD
Вроде кобурки попадались иногда по 300 примерно в магазинах случайно.
exxp
P.M.
7-9-2006 17:57 exxp
Originally posted by LAD:
Вроде кобурки попадались иногда по 300 примерно в магазинах случайно.

Случайно тоже встречал когда-то. А вот стабильно, чтобы пришел и купил...

LAD
P.M.
7-9-2006 18:07 LAD
exxp
P.M.
7-9-2006 18:23 exxp
Правильно, те же самые 400-600 рублей + шомпол (стальной) за 100.

При этом на Украине 20грн за комплект. Если не ошибаюсь, получается около 100р.

Borion
P.M.
7-9-2006 18:28 Borion
Народ, если кому надо, могу отдать за небольшую сумму или обменять на что-то керзовую кобуру для Нагана. Я левша и потому она мне ни к селу, ни к городу. Только шомпол хочу оставить.
biathlon
P.M.
7-9-2006 19:19 biathlon
Борис, да какая разница, ИМХО, какого года будет девайс?.. .
Даже если "царских времён", то там, как я вижу, практически только одна рамка, да её крышка "родные" ( ну может ещё пару деталей ).
А у меня вот 1936 года, но по сравнению с Наганычем - это небо и земля ( честное слово ). Наганыч по сравнению с ним каким-то "топорным" кажется...
Уж очень аккуратный этот Наган-С, как конфетка, блин.
Ни одной раковинки на нём нет, ровненький весь такой, как будто только что с конвейера сошёл.
Жаль фотку не могу пока сделать ( я его тоже "состарил" ).

Borion
P.M.
7-9-2006 19:35 Borion
Ну просто хочется мне, чтобы для понту была надпись "Тульский Императорский Оружейный Завод"
biathlon
P.M.
7-9-2006 19:38 biathlon
Ага.. . А мушка не полукруглая.. . Да ещё и с пластмассовыми щёчками может попасться.
И меняй потом, ищи где взять деревянные, да мушку где б выточили.. .
LAD
P.M.
7-9-2006 19:41 LAD
Originally posted by biathlon:
Борис, да какая разница, ИМХО, какого года будет девайс?.. .
Даже если "царских времён", то там, как я вижу, практически только одна рамка, да её крышка "родные" ( ну может ещё пару деталей ).
.. . ).
Хорошо, если в старых клейма хоть не перебитые ещё в те времена, как наследие царизЬма!
А ещё это показывает истинную цену. Могли бы при желании наверное всю страну вооружить Наганами по сотне долларий, ничего не переделывая, а на патронах обогатиться -если продавать их по 30 р., а в производстве они ... (вон, для ИЖ71 9х17 -рублей 7-8 стоит).

А вообще, показательно. Я имею ввиду сам выброс на рынок такого предмета, ведь недавно вроде нельзя было макеты иметь хлопающие. Резкий такой скачок.
Травматикой насытили, теперь все скупим "Наган-С"ы, потом ... ?
P.S. + завод по наварке мушек!(в полукруглые)
... люди меняли, старались в 30-х.. .
P.P.S. Думаю найдутся кобурки в какой-нибудь "Русской охоте" или ещё где, вот смешно будет, когда вдруг примчится толпа народу и, толкаясь локтями, вдруг скупит сотни запылившися кирзовых нагановских кобурок. Продавцы офигеют, начнут припрятывать -вдруг себе не хватит!

biathlon
P.M.
7-9-2006 19:46 biathlon
Это, наверное, делается для того, чтобы коллекционеры не смогли покупать "боевые, рабочие" Наганы, как КЦ.
Правильно, скорее всего, DENI писал...
А остальные года - так, "до кучи" подвернулись.. .

Nagant
P.M.
7-9-2006 20:47 Nagant
Оченно интересно:у кого блеф самого раннего года выпуска?

P.P.S. Думаю найдутся кобурки в какой-нибудь "Русской охоте" или ещё где, вот смешно будет, когда вдруг примчится толпа народу и, толкаясь локтями, вдруг скупит сотни запылившися кирзовых нагановских кобурок. Продавцы офигеют, начнут припрятывать -вдруг себе не хватит!

толпа народу - толкаясь локтями, скупайте лучше бестселлер "Русский наган" oldarms.ru

Foma
P.M.
7-9-2006 20:49 Foma
Я слышал про 1901 год. Но тому человеку он вроде не достался.
Nagant
P.M.
7-9-2006 20:50 Nagant
какая неприятность.. .
Mower_man
P.M.
7-9-2006 20:57 Mower_man
Originally posted by Foma:
Я слышал про 1901 год. Но тому человеку он вроде не достался.

как это? где мой 1901 ??????

Nagant
P.M.
7-9-2006 21:00 Nagant
Konst72
P.M.
7-9-2006 21:03 Konst72
Originally posted by LAD:
А вообще, показательно. Я имею ввиду сам выброс на рынок такого предмета, ведь недавно вроде нельзя было макеты иметь хлопающие. Резкий такой скачок.

Россия "ёлки-палки". У нас вечно то в одну крайность кидает, то в другую. Вчера с религией боролись, а сегодня в школе припадают.

Совсем не удивлюсь, если также неожиданно у нас и КС разрешат. Или наоборот, запретят всё, вплоть до пневматики.

Mower_man
P.M.
7-9-2006 21:17 Mower_man
Originally posted by Nagant:
вон оть http://ww2.ru/good.php?id=3547

не, мой лежит.. . ждет.. .

Gregory28
P.M.
7-9-2006 21:22 Gregory28
1000 баксов за Блеф http://ww2.ru/good.php?id=3547, а не крутовато ли!?
Ostin
P.M.
7-9-2006 21:59 Ostin
Да,1Кбакс явный перебор.Ничего особенного нет в этом экземпляре... ИМХО и сейчас "встречаются" "царские" НАГАНЫ-С.
IvanT
P.M.
7-9-2006 22:09 IvanT
Вы таки понимаете, что Вам никто не навязывает.. . Хотят ставят, хотят нет.. .

"Фиска лоха своего всегда найдет"

Konst72
P.M.
7-9-2006 22:10 Konst72
Слушайте! Счатливые обладатели револьверов! Может вам тоже свои Наганчики... по сверхцене реализовать

Они ведь с таким же успехом и до 2000 у.е. дойдут. Кто Знает ?

Nagant
P.M.
7-9-2006 22:24 Nagant
не должны... много сделали
IvanT
P.M.
7-9-2006 22:25 IvanT
У меня вот например 5 царский Блефов.. .

Спекулировать ими что ли?

Nagant
P.M.
7-9-2006 22:35 Nagant
почему бы и нет?
biathlon
P.M.
7-9-2006 22:36 biathlon
Originally posted by Gregory28:
1000 баксов за Блеф http://ww2.ru/good.php?id=3547, а не крутовато ли!?

Ну вот, я всегда говорил - есть такая порода.. . людьми даже язык мой не поворачивается их назвать.. . торгашей ( именно - торгашей, а не бизнесменов ), которые за лишний фунт прибыли чуть-ли не мать родную продадут. Прости, Господи!
Это люди без стыда и совести. Да о какой совести и порядочности вообще можно говорить, если у них на том месте, где у нормального человека совесть должна быть, - давным давно мошна выросла!
Встречал я такую публику, с бегающими поросячими глазками, в своё время.. . Когда коммерческим директором в двух МП работал. Ещё в 90-х годах...
Блин, сидишь, помню, бывало.. . Общаешься, так сказать...
Ну видишь же ( по разговору ) - дерьмо дерьмом, а не человек перед тобой. Ему по морде хочется съездить, да в дерьме искупать - где ему и место.. . А ты вынужден улыбаться над его сальными шуточками.. . Клиент, мля.. . БагАтый, мать его...
Тьфу... Противно даже вспоминать.

Жалко на этом их сайте форума нет ( или что-либо подобного.. . ). Не нашёл я...
А то б написал бы им, что о них думаю...

Konst72
P.M.
7-9-2006 22:45 Konst72
Кстати! По какой цене первые Р-1 на СОКОЛЕ продавались ? Не по 25 тысяч р. ?

И ведь брали. Причём некоторые даже по 2 и по 3 штуки уносили.

А теперь сколько ? 4900. Так, что и в этом случае будет тоже самое. Ажиотаж спадёт и цена вместе с ним.

IvanT
P.M.
7-9-2006 22:50 IvanT
Originally posted by Nagant:
почему бы и нет?

Да нет, я вообщем то их знакомым да друзьям заказывал
Отдам столько сколько стоит ... с доставкой до дверей
Ну и .. . пивца попить

biathlon
P.M.
7-9-2006 22:50 biathlon
Originally posted by Konst72:
Кстати! По какой цене первые Р-1 на СОКОЛЕ продавались ? Не по 25 тысяч р. ?

И ведь брали. Причём некоторые даже по 2 и по 3 штуки уносили.

Да вот благодаря таким торгашам и взвинчиваются цены на "старое железо", ИМХО.

Мне то что, я свой купил.. . Но за других обидно.. . Ведь работники Ижарсенала посмотрят на всё это, возьмут, да тоже цены "взвинтят".
Что, не может быть такого?...

Gregory28
P.M.
7-9-2006 23:09 Gregory28
Да, люди у нас встречаются странные, наверное так сложилось со времен дефицита. Некоторые индивидумы пытаются не напрягаясь срубить для себя денег, не задумываясь о других. Но я считаю что это по меньшей мере, бесчестно. Ну допустим 4500-5000 это ещё куда не шло,
но срубить с вещи купленой за 3600-3800 сразу 20 с лишним тысяч, это
уже перебор! Лично, я кому из своих друзей и знакомых, заказывал по какой цене, за столько и отдам, а там уже дело совести каждого.

Nagant
P.M.
7-9-2006 23:14 Nagant
Да это на дурака цена... для тех, кто не владеет информацией...
Кстати, пошла такая пурга, что производитель получил по шапке, что не сертифицировал сей предмет... как бы не прикрыли нах...

biathlon
P.M.
7-9-2006 23:19 biathlon
Я им написал комментарий и отправил. Про совесть, порядочность спросил...
Интересно, что ответят.. . Да и ответят ли вообще...
Начнут, наверное, сейчас по словарям, да энциклопедиям рыться - что за слова такие незнакомые - "совесть, порядочность"? В первый раз такие слышим...

Konst72
P.M.
7-9-2006 23:46 Konst72
Originally posted by biathlon:
Ведь работники Ижарсенала посмотрят на всё это, возьмут, да тоже цены "взвинтят".
Что, не может быть такого?...

Да запросто

biathlon
P.M.
8-9-2006 00:03 biathlon
Originally posted by Nagant:
...
Кстати, пошла такая пурга, что производитель получил по шапке, что не сертифицировал сей предмет... как бы не прикрыли нах...

Открываю паспорт на Наган-С и читаю: "Пункт 15. Сведения о сертификации:
Сертификат N РОСС.RU.SA03.ВО1406 зарегистрирован в Государственном реестре системы сертификации ГОСТ Р с 16.02.2006 г."

Nagant
P.M.
8-9-2006 00:15 Nagant
А сам сертификат (или копия) есть в комплекте поставки?

>