Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
ММГ обреза-двустволки

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ММГ обреза-двустволки

twh
P.M.
15-8-2006 16:30 twh
Приветствую !
Не подскажут ли уважаемые знатоки, насколько реально найти ММГ обреза-двустволки, типа "а-ля дедушкино ружжо" ? К сожалению, не знаю даже модели-производителя, в голове только внешний вид :-(

Второе - допустимо ли, скажем, нахождение дедушки с ружжом, разбора ружжа, выдергивания оттуда всего к чертям - будет ли это незаконно, или же гарантированно нерабочее ружжо не является чем-нибудь, портящим настроение себе и милиции ?

Третье - основная идея была это переделка такого ружжа под airsoft вариант, с использованием газ блоубэк механизмов от airsoft приводов.
Является ли это чем-нибудь незаконным в случае ММГ ? А в случае неработающего до переделки дедушкиного ружжа ?

Заранее извиняюсь, если тема некорректна и/или щекотлива, и прошу консультаций... в общем, в первую очередь о возможности, и правовых аспектах.. Не хочется нарушать, но хочется игрушку.

G_fighter
P.M.
15-8-2006 20:30 G_fighter
На счёт обреза - не знаю, не видел.
А ММГ обычной охотничей двустволки в охотничьем магазине продавались.

Gunfighter

Micro
P.M.
15-8-2006 20:51 Micro
Originally posted by twh:
Приветствую !
Не подскажут ли уважаемые знатоки, насколько реально найти ММГ обреза-двустволки, типа "а-ля дедушкино ружжо" ? К сожалению, не знаю даже модели-производителя, в голове только внешний вид :-(

Второе - допустимо ли, скажем, нахождение дедушки с ружжом, разбора ружжа, выдергивания оттуда всего к чертям - будет ли это незаконно, или же гарантированно нерабочее ружжо не является чем-нибудь, портящим настроение себе и милиции ?

Третье - основная идея была это переделка такого ружжа под airsoft вариант, с использованием газ блоубэк механизмов от airsoft приводов.
Является ли это чем-нибудь незаконным в случае ММГ ? А в случае неработающего до переделки дедушкиного ружжа ?

Заранее извиняюсь, если тема некорректна и/или щекотлива, и прошу консультаций... в общем, в первую очередь о возможности, и правовых аспектах.. Не хочется нарушать, но хочется игрушку.

Ответил в РМ.

John JACK
P.M.
15-8-2006 22:46 John JACK
Originally posted by Micro:

Ответил в РМ.

А меня туда же можно?

ЗЫ "газ блоубэк механизмов от airsoft приводов" это слегка бред. Потому что газ блоубек это газ, а привод это электрчество и пружина, а в ружье влезет только газ НЕблоубэк.

Micro
P.M.
16-8-2006 13:55 Micro
Originally posted by John JACK:

А меня туда же можно?

ЗЫ "газ блоубэк механизмов от airsoft приводов" это слегка бред. Потому что газ блоубек это газ, а привод это электрчество и пружина, а в ружье влезет только газ НЕблоубэк.

Скинул.

Zig
P.M.
16-8-2006 22:30 Zig
А вот ММГ двудулки я бы наверно купил.
Но ни разу не видел в продаже.
Micro
P.M.
16-8-2006 23:58 Micro
Originally posted by Zig:
А вот ММГ двудулки я бы наверно купил.
Но ни разу не видел в продаже.

Обратитесь на завод в Ижевск, или Тулу.. . я думаю они помогут вам в приобретении

С уважением Михаил.

Zig
P.M.
17-8-2006 00:17 Zig
Им то с какого мне помогать, одному то, с меня денег нихрена.
А макет я бы на даче повесил под лосиными рогами, пусть висит для интерьера, нормальные то ружья с собой забирать надо.

А это постоянно можно оставить.
Но повторяю очень маловероятно я ни разу даже не слышал до сегодняшнего дня про такое.

twh
P.M.
17-8-2006 10:37 twh
Всем спасибо за ответы, особенн Micro за развернутый ответ по возможным легальным проблемам.
Пожалуй да, если уж искать ММГ для "повесить на стену" - то найти и повесить, с дедулькиными ружжами лучше не связываться...
А вообще, изначальный мой вопрос решился, я думал нет уже готовых вариантов, оказалось есть, на 6мм и на 8мм, если кому вдруг интересно, могу сбросить линку.

PS: Про ГББ да, это я качественно облажался, думал в момент поста о пистолетных механизмах. Блоубэка там конечно же быть принципиально не может. Я имел в виду просто газ.

bansaj
P.M.
11-9-2006 12:39 bansaj
Чего там мелочиться, если уж ММГ обреза пусть уж это будет всамделишный кулацкий обрез, только с бумажкой, в идеале сигнальный под капсуль жевело. Для особых эстетов, обрез маузера, или скажем манлихера. Приходят к тебе на дачу ночью с мешком, а ты выскакиваеш в одной руке колун, а в другой манлихер и кричиш "Ну держитесь комисары краснопузые, фига вам а не продразверстка" думаю одного, двух случаев будет достаточно чтоб больше никто и носа не сунул. А если серьезно, то народ ходит по грибы, а находит в лесу железо старое, стрелять из него боже упаси, а вот ММГ обреза пожалуй вполне может выйти. Если явно не пригодно к стрельбе, разеден канал ствола. приржавел л затвор. и т. д. врядли это потянет на статью, но порция гемороя обеспечена. Другое дело прикупить незадорого ММГ мосина, и отпилить лишнее, что по этому думает уважаемый ALL ?
Убивец
P.M.
21-1-2007 23:17 Убивец
Кто нибудь делал обрез из магазинного ММГ?
Bobrusya
P.M.
21-1-2007 23:34 Bobrusya
Originally posted by Убивец:
Кто нибудь делал обрез из магазинного ММГ?

ММГ могу продать. И ножовку.

Убивец
P.M.
22-1-2007 00:44 Убивец
ножовка есть и ММГ есть, интересно посмотреть как у людей
Micro
P.M.
22-1-2007 08:31 Micro
Originally posted by Убивец:
ножовка есть и ММГ есть, интересно посмотреть как у людей

Люди дурью не маятся, а если и маются, то потихому
Борис вам уже предложил комплект "сделай сам" вот сотворите, потом нам и похвалитесь
Макет винтовки в виде обреза... яб такую на стенку не повесил.
click for enlarge 2272 X 1704 274.6 Kb picture

bansaj
P.M.
22-1-2007 14:04 bansaj
Человек показал макет карабина мосинского, так там под деревянной накладкой уже выпилен кусок ствола, от самого патронника сантиметров 50, только дульная часть, прикреплена щурупами. Говорю, за что ты его таак, а он так и было. @"все уже украдено до нас". Он туда стальной пруток вложил для веса. Похоже производитель беспокоится, что пионэры из обрезков ствола накрутят страшных нарезных самопалов с затвором из шпингалета
IvanT
P.M.
22-1-2007 14:23 IvanT
Originally posted by bansaj:
Человек показал макет карабина мосинского, так там под деревянной накладкой уже выпилен кусок ствола, от самого патронника сантиметров 50, только дульная часть, прикреплена щурупами. Говорю, за что ты его таак, а он так и было. @"все уже украдено до нас". Он туда стальной пруток вложил для веса. Похоже производитель беспокоится, что пионэры из обрезков ствола накрутят страшных нарезных самопалов с затвором из шпингалета

Производители, а вернее сертификаторы мудаки, довольно было сделать фрезировки по всей длине шириной 3-4 мм

petr xit
P.M.
23-1-2007 03:03 petr xit
Иван прав,намного проще пройти фрезой,а не кусками,сначала резать,потом вынимать,и т.д.
Кстати,вроде так и было раньше,у меня друг лет 5 назад,купил в Москве,на выставке макет Мосинки,у неё был нормальный ствол(т.е.по все длинне,а не кусок),про то как она была убита,уже подзабыл,надо вспомнить,но макет зчОтный.Надо его поросить его отснять для истории,так сказать.

RAY
P.M.
23-1-2007 14:21 RAY
Originally posted by petr xit:
Иван прав,намного проще пройти фрезой,а не кусками,сначала резать,потом вынимать,и т.д.
Кстати,вроде так и было раньше,у меня друг лет 5 назад,купил в Москве,на выставке макет Мосинки,у неё был нормальный ствол(т.е.по все длинне,а не кусок),про то как она была убита,уже подзабыл,надо вспомнить,но макет зчОтный.Надо его поросить его отснять для истории,так сказать.

------
ТОгда вроде, сфрезеровывали ствол снизу - от патронника по всей длине под деревом - до вскрытия Оставалось как бы пол-ствола
Была у меня когда-то такая мосинка-макет.. . потом стали уродовать страшней.. . видать, два реза поперек им, лодырям удобнее, чем резать вдоль.. .
Заодно, небось, тырят 30-40 см трубки с нарезами.. . бугага
На вкладыши

>