Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Интересный ППШ, интересное клеймо.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересный ППШ, интересное клеймо.

ВинтовкаСК
P.M.
17-11-2014 23:15 ВинтовкаСК
Достался мне вот такой ПШШ (все на фото).
Клеймо круг в треугольнике. 42 год. Прицел, как я понял, очень редкий. Переходный?
Комрады, кто что подскажет по клейму и прицелу?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1800 X 1200 318.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1800 X 1200 363.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1800 X 1200 553.6 Kb
Револьвер_ЩИТ
P.M.
18-11-2014 16:34 Револьвер_ЩИТ
очень редкий. НАМНОГО реже "секторного".
До недавнего времени считалось, что такой "переходной" целик делал только з-д 367 и только пару-тройку мес.
Последние пол-года всплыли пару экз. доказавших обратное (минимум три производителя).
По такому клейму на ППШ - оно ПОКА однозначно не определено.
Инфу набираем.
Почитать про это клеймо - ППД, ППШ, ППС : разновидности, клейма и далее
ВинтовкаСК
P.M.
18-11-2014 17:34 ВинтовкаСК
цитата:
Originally posted by Револьвер_ЩИТ:

По такому клейму на ППШ - оно ПОКА однозначно не определено.

Спасибо за наводку. Интересно.
Он, кстати, СХП. Сейчас как раз жду экспертизу на него.
Может подскажете по примерной стоимости? (у меня коллекция другого плана, так что все равно продавать его).

PaulsGan
P.M.
20-11-2014 11:34 PaulsGan
А не может это быть подзатертое клеймо ТОЗа. В середине круга Т не просматривается?
Stuge
P.M.
24-12-2014 04:35 Stuge
Тыщ 60-70 стоит. Ему б еще дерево правильное.. .
Михалыч 1
P.M.
6-1-2015 11:18 Михалыч 1
цитата:
Stuge:
Тыщ 60-70 стоит. Ему б еще дерево правильное...

Вы серьезно? Был у меня такой ппш производства вятских полян, с таким целиком. Купил без внутренностей за 5 т.р. Этот учитывая что он схп и наличие документов - 35 т.р.

WAGNER
P.M.
6-1-2015 14:44 WAGNER
цитата:
Stuge:
Тыщ 60-70 стоит. Ему б еще дерево правильное...

Тогда и на ППД можно подкопить)

brat_anatoliy
P.M.
8-1-2015 18:11 brat_anatoliy
Не знаю. У меня макет Вятских полян 1942 года. Причем приклад правильный, безнагельный на одном номере. Брал совсем не за такие сумасшедшие деньги. Правда там рожковый магазин был, хоть и ранний. Но даже с доукомплектованием дисковым магазином, это не 70 тысяч . Макет редкий. Их действительно несколько месяцев делали. А вот по клейму. Дежавю. Тему эту уже обсуждали, причем поднимал ее как бы не уважаемый Револьвер_ЩИТ. Она еще пару раз вплывала, причем на разных форумах. Все же по мне, ИМХО, это арсенальное клеймо. Уж очень на разных вещах оно встречается. Не могу найти, но вроде уважаемый Будемжить об этом говорил. Правда, не могу найти тему.
ВинтовкаСК
P.M.
28-1-2015 02:05 ВинтовкаСК
Если кому интересно, отдам за 800 американских рублей.
Batyrinskay7
P.M.
10-9-2015 15:39 Batyrinskay7
Револьвер_ЩИТ:
очень редкий. НАМНОГО реже "секторного".
До недавнего времени считалось, что такой "переходной" целик делал только з-д 367 и только пару-тройку мес.
Последние пол-года всплыли пару экз. доказавших обратное (минимум три производителя).
По такому клейму на ППШ - оно ПОКА однозначно не определено.
Инфу набираем.
Почитать про это клеймо - ППД, ППШ, ППС : разновидности, клейма и далее

подскажите а серия ЗЯ номер 407 на ппш не знакома . год выпуска 1942 целик как на фото без бортов.

Batyrinskay7
P.M.
10-9-2015 15:41 Batyrinskay7
brat_anatoliy:
Не знаю. У меня макет Вятских полян 1942 года. Причем приклад правильный, безнагельный на одном номере. Брал совсем не за такие сумасшедшие деньги. Правда там рожковый магазин был, хоть и ранний. Но даже с доукомплектованием дисковым магазином, это не 70 тысяч . Макет редкий. Их действительно несколько месяцев делали. А вот по клейму. Дежавю. Тему эту уже обсуждали, причем поднимал ее как бы не уважаемый Револьвер_ЩИТ. Она еще пару раз вплывала, причем на разных форумах. Все же по мне, ИМХО, это арсенальное клеймо. Уж очень на разных вещах оно встречается. Не могу найти, но вроде уважаемый Будемжить об этом говорил. Правда, не могу найти тему.

подскажите а серия ЗЯ номер 407 на ппш не знакома . год выпуска 1942 целик как на фото без бортов.

fish777
P.M.
17-9-2015 14:22 fish777
click for enlarge 606 X 1061 843.5 Kb

это случайно не такое клеймо? А то слежу за темой больше года и до сих пор так и не ришили что это за завод изготовитель. Вот и лежит макет и ждет когда его определят

Batyrinskay7
P.M.
18-9-2015 02:29 Batyrinskay7
А можно фото вашего с обратной стороны то есть с нижней в этом же месте?
>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Интересный ППШ, интересное клеймо.