Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
РС-22. Моя статья о знаменитом револьвере 90-х. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

РС-22. Моя статья о знаменитом револьвере 90-х.

снайпер-177
P.M.
16-8-2015 16:43 снайпер-177
Originally posted by ded2008:

еще всякие скаты были.


А этот мог и бардебахнуться от патронов "Гром". "Хилти" так совершенно точно разрывает барабан на две половинки, даже фото где-то в сети есть.
Novorunner
P.M.
17-8-2015 02:15 Novorunner
Ответ ТС из моей темы где я продал РС 22.


Вопрос:

А не осталось фотографии дельного среза с выкрученной насадкой запуска сигнальных ракет? Как там было сделано?

Ответ :

К сожалению нет. Там в алюминиевой имитации ствола была резьба под насадку и все.

Хороший был револьверчик, РС - 22 первое похожее на оружие что можно было просто купить в нашем охотничьем магазине. Брал его лично в 94 или 95. Помню ажиотаж в нашем городе когда они появились.
Первый раз выстрелил из него на открытом балконе - показалось мега-оружие ! Один запах стреляных "жевело" чего стоит .. Эх юность..

Кстати у него иногда был косяк с "жевело" - их часто раздувало назад к курку и барабан не крутился.

Novorunner
P.M.
17-8-2015 02:22 Novorunner
снайпер-177:
Продам револьвер РС 22 и 400 патронов . Краснодарский край.ПРОДАН
Я знал, что такие были! Спасибо камраду Novorunner за фотки РС-22 с устройством запуска сигнальных ракет!


С навинченной насадкой выглядит угрожающе))) Могу представить на какой космической скорости уйдёт звёздка если врезать из аналогичного РГ-22 с патроном "хилти")))


Даже не представляю ...

А насадка кстати весила почти как сам пистолет, можно было просто как кастетом пользоваться

У меня где то еще такая насадка валяется..

Novorunner
P.M.
17-8-2015 02:24 Novorunner

click for enlarge 1920 X 1920 264.5 Kb
Novorunner
P.M.
17-8-2015 02:47 Novorunner

а еще, барабан был с резиновой кольцевой уплотнительной вставкой, отчего его в рамку надо было не вставлять а вкручивать, со временем резина разбивалась[/B][/QUOTE]


Эта вставка из резины служила довольно долго, я ее так ни разу не менял и недавно продал револьвер и все с уплотнением нормально, помню что кто то мне говорил что если она сотрется - нужно подложить под нее тонкую шайбу и посадить на клей.

Барабан вставлялся сбоку , а его ось была без резьбы, на конце была отвертка, чтобы выкручивать винт , который держал в рамке весь механизм


Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
РС-22. Моя статья о знаменитом револьвере 90-х. ( 2 )