Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
P 08 - карабин ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

P 08 - карабин

slawuta5
P.M.
17-1-2014 21:47 slawuta5
Приветствую уважаемых коллег. В разделе "Купля-продажа ММГ" попал на тему, которая меня заинтересовала. а именно: forum/115/1293175 . Меня давно интересует этот пистолет, но при такой цене за ММГ я присмотрелся более внимательно к представленным фото и тут у меня возникло несколько вопросов. Первый относится к стволу, который выглядит явно новодельным - отличное воронение, цвет которого сильно отличается от цвета самого пистолета ну и гладкий - без единой царапины. Ну и задняя часть коленка должна быть, судя по фото оригиналов, другой формы.
Надеюсь, что коллеги развеют мои сомнения, тем более, что я хотел-бы (скоро буду в Украине) посмотреть его лично и возможно купить.
steinar
P.M.
17-1-2014 22:14 steinar
Да,вы правы,это новодел.. .
Оптика Прайм
P.M.
18-1-2014 01:49 Оптика Прайм
Основа чемнить отличается от рядового люгера?
slawuta5
P.M.
18-1-2014 08:50 slawuta5
Основа от оригинального люгера отличается тем, что сфрезерован целик (прорезь).А относительно внимательного читания, то в описании надо было не писать, что это ММГ пистолета, а новодельная копия этого-же пистолета и не вводить менее опытных коллег в заблуждение - как-то не красиво получается (мягко говоря).
Оптика Прайм
P.M.
18-1-2014 10:43 Оптика Прайм
Так вот и вопрос ценообразования. Кроме оригинального троммеля и полулюгера ничего нет. Откуда такие цифры
slawuta5
P.M.
18-1-2014 14:48 slawuta5
Так вот и вопрос ценообразования. Кроме оригинального троммеля и полулюгера ничего нет. Откуда такие цифры

В том-то и дело - этот деятель расчитывает на неопытных людей с бабками, стирая в своей теме невыгодные вопрос и так очень вежливо приглашает - "а все вопросы в личку".
Особенно меня задело все это потому, что он тоже с Украины и именно благодаря таким супер-продавцам может формироваться негативное мнение о украинцах - предлагаю в будущем этому человеку смотреть на руки, может перестанет фуфло предлагать как оригинал.
kyvig
P.M.
19-1-2014 13:10 kyvig
Originally posted by slawuta5:

может перестанет фуфло предлагать как оригинал.

В объявлении написано, что в макете оригинал, а что реплика. Так что от потенциального покупателя эта информация не скрывается.. .

slawuta5
P.M.
19-1-2014 14:21 slawuta5
В объявлении написано, что в макете оригинал, а что реплика.

В объявлении даже пол слова нет на тему, что это сборная солянка и что мотыль сфрезерован (чего в оригиналах не делали) и что вместо ствола вкручена труба, которая ,почуму-то - зачем?, была деактивирована. Текст объявления составлен таким образом, что-бы ввести людей в заблуждение - товар не соответствует описанию. Ну и утверждение:ММГ в идеальном коллекционном состоянии.
Не понимаю Вашего "праведного" гнева, разве что Вы на процент работаете.
steinar
P.M.
19-1-2014 18:35 steinar
У этого продавца всегда очень качественные фотки,всякие косяки он не скрывает как некоторые! По ним все видно,да и раздел называется -макеты и реплики.тут в разделе половина макетов с перебитыми номерами и затертыми клеймами! да и чего тут обсуждать,вы что собирались покупать что ли? И верите что кто то будет поганить раритетную вещь?
Андрей 39
P.M.
19-1-2014 19:32 Андрей 39
Originally posted by steinar:
У этого продавца всегда очень качественные фотки,всякие косяки он не скрывает как некоторые! По ним все видно,да и раздел называется -макеты и реплики.тут в разделе половина макетов с перебитыми номерами и затертыми клеймами! да и чего тут обсуждать,вы что собирались покупать что ли? И верите что кто то будет поганить раритетную вещь?

Да, согласен, по фоткам прекрасно видно что макет сделан из обычного люгера. Зачем только было в теме продажи карабина Р08 указывать, что это оригинал когда это всего лишь поделка из обычного Р08 (благо Велес теперь поправил тему). Вообще за Veles81 я много раз замечал подобные грешки. Когда макет собран из разных деталей он пишет, что макет на одном номере. Когда макет в состоянии хуже иной копанины, он пишет, что макет в хорошем коллекционном состоянии. Или когда макет переворонён он пишет - покрытие родное. Вероятно это такой маркетинговый ход. Фото ведь хорошего качества и там есть пометка - состояние на фото. Но мне кажется было бы честнее только так и писать - состояние на фото. А так получается вроде мягко говоря обман. При чём автор сразу режет любые негативные высказывания по поводу состояния и комплектности своих макетов. А правила раздела продажи ММГ п.3 гласят - "Допустимо обсуждение предметов продаж(покупки) с точки зрения их подлинности, комплектности, состояния и исторической ценности."
Понятно, что Велесу надо продать а любая антиреклама не идёт на пользу. Так не пиши, что вещь оригинал когда это реплика. Что касается обсуждаемого макета, то наверно даже неплохая (вон сколько в теме восторженных отзывов). Хотя мне например сразу стало видно и понятно, что это обычный люгер и даже не было ни капли сомнений.
У Veles81 считаю очень неплохой товар, но ненужно стандартной шапкой вводить в заблуждение неопытных да слабо разбирающихся и претензий не будет. Писал бы как есть или (если вера не позволяет) вообще ничего о состоянии не писал и подобных вопросов бы не возникало.

slawuta5
P.M.
19-1-2014 21:01 slawuta5
Думаю, что на этом тему можем считать исчерпанной. Надеюсь, что коллега Veles81 понял почему разгорелся весь сыр-бор (хотя читая его сообщение в мою личку на Райберте трудно в это поверить)и сделает правильные выводы .
Благодарю всех высказавшихся и на сим прощаюсь с вами.
kyvig
P.M.
19-1-2014 23:44 kyvig
Originally posted by slawuta5:

В объявлении даже пол слова нет на тему, что это сборная солянка и что мотыль сфрезерован (чего в оригиналах не делали) и что вместо ствола вкручена труба, которая ,почуму-то - зачем?, была деактивирована. Текст объявления составлен таким образом, что-бы ввести людей в заблуждение - товар не соответствует описанию. Ну и утверждение:ММГ в идеальном коллекционном состоянии.
Не понимаю Вашего "праведного" гнева, разве что Вы на процент работаете.

Уважаемый.. . Давайте поспокойнее и без обвинений. О каком введении в заблуждение идёт речь? Всё написано открытым текстом. Или слово РЕПЛИКА вам не знакомо? Цитата из объявления:
" Комплектация:
-ММГ пистолета Luger P.08 DWM N5719 (оригинал)
-Магазины 2 шт. (Реплика)
-Тромель магазин (оригинал).
-Кобура тромель магазина (реплика).
-Цевье и приклад (реплика)"

Андрей 39
P.M.
19-1-2014 23:54 Андрей 39
Originally posted by kyvig:

Уважаемый.. . Давайте поспокойнее и без обвинений. О каком введении в заблуждение идёт речь? Всё написано открытым текстом. Или слово РЕПЛИКА вам не знакомо? Цитата из объявления:
" Комплектация:
-ММГ пистолета Luger P.08 DWM N5719 (оригинал)
-Магазины 2 шт. (Реплика)
-Тромель магазин (оригинал).
-Кобура тромель магазина (реплика).
-Цевье и приклад (реплика)"

kyvig вразумите пожалуйста
Простите, что лезу в Ваш спор, но я не понял
В заглавии темы написано - продаётся ММГ пистолета Luger P.08 Карабин DWM 1916 N5719, а ниже в самой теме что продаётся ММГ пистолета Luger P.08 DWM N5719. Так что там собственно продается? Обычный люгер Р08 или люгер P.08 Карабин ????

slawuta5
P.M.
19-1-2014 23:56 slawuta5
Вы и впрямь, наверное, на процент работаете да и чтение с понимаение у Вас хромает. До сих пор в описании есть: хорошее коллекционное состояние(перед этим было отличное), продавец после поднятия этой темы добавил - Макет изготовлен из оригинального Р.08 DWM 1916 года.
Ствол-после военного изготовления.
При де активации нарезы убраны.
Макет изготовлен в лицензированной оружейной мастерской.
Перед началом моей темы этого описания не было и создавалось впечатления, что весь макет(кроме дерева, кожи и магазинов) стопроцентный оригинал.
У Вас еще есть какие-то сомнения или Вы и дальше будете адвокатить эту бутафорию и продавца? Впрочем мне уже надоело - можете не отвечать - не интересно.
kyvig
P.M.
20-1-2014 00:07 kyvig
Originally posted by slawuta5:
Впрочем мне уже надоело - можете не отвечать - не интересно.

Ну и ладненько.. .

Андрей 39
P.M.
20-1-2014 01:18 Андрей 39
Originally posted by slawuta5:
(хотя читая его сообщение в мою личку на Райберте трудно в это поверить)

Кстати о "птичках", смотрю в райберте эта и аналогичные темы от Велеса остались в первозданном виде. Мол продается оригинальная вещь в отменном коллекционном состоянии и на одном номере. А я то думаю, чего некоторые покупатели мозг выносят на ровном месте....
slawuta5
P.M.
20-1-2014 08:37 slawuta5
Мол продается оригинальная вещь в отменном коллекционном состоянии и на одном номере.

Значит ничего не понял - прийдется и на Райберте его разоблачать.
Оптика Прайм
P.M.
20-1-2014 10:42 Оптика Прайм
Originally posted by slawuta5:

При де активации нарезы убраны.


а были ли они вообще? что за послевоенное изготовление ствола.. .
slawuta5
P.M.
20-1-2014 15:50 slawuta5
а были ли они вообще? что за послевоенное изготовление ствола..

Так и я о том-же. Продавец расчитывает на богатых, но тупых (тех последних мне не жалко), но по моему мнению это западло (как говорили в мои времена) и поэтому таких редисок надо учить правилам приличия - хотя с патологией бороться трудно.
mokus
P.M.
22-1-2014 13:38 mokus
везде упоминается коллекционное состояние чего новодельного шмурдяка без клейм приемки и ценник напоминает о том, что вешб подлинная
Polarman
P.M.
27-1-2014 01:55 Polarman
Люгеры-карабины в Германии изготавливаются как из стандартных (т.н. пехотных) Р08, так и полностью изготавливаются с "нуля".
В первом случае зачастую эти занимаются небольшие оружейные фирмы.
Выкручивается стандартный 98 мм ствол и устанавливается карабинный 400 мм ствол с прицелом.
К рамке монтируется кронштейн под цевьё.
Изготавливаются, как правило, эти карабины под заказ.
Стоимость такого конверсионного люгера-карабина 2700 - 3000 евро.
Во втором случае этим занимается фирма Маузер.
Небольшими партиями там выпускаются, как правило, к юбилейным датам, все 4 варианта люгера: пехотный, моряк, артиллерист, карабин.
Отличаются высоким качеством отделки.
Например, люгер-карабин, выпущенный к 75-летнему юбилею Р08, стоит от 5000 евро.
Для сравнения оригинальные люгеры-карабины (т.е. не современного изготовления) в США на аукционах стоят от 10 тыс. долларов.
Ранние модели - 15 - 25 тыс. долл.
Так что у вас есть выбор.
Касательно спора по вышеупомянутому люгеру-карабину.
Это нормальный конверсионный люгер-карабин.
Об этом в теме у автора сказано.
Собственно ясно сразу, что это современное изделие на базе оригинального люгера. У немцев это - обычное явление.

С уважением,
Polarman

mokus
P.M.
27-1-2014 12:41 mokus
это самодельный карабин - нет ни одного клейма а у немцев так не делается там все строго - испытания клейм по любому - никто не собирается отвечать если это говно разорвет случайно. тут вкрутили кусок водопроводной трубы с похожими прицельными и визуально схожим прикладом и усе - несите деньги а то на евромайдан не хватает
Андрей 39
P.M.
27-1-2014 13:07 Андрей 39
Originally posted by Polarman:
Касательно спора по вышеупомянутому люгеру-карабину.
Это нормальный конверсионный люгер-карабин.
Об этом в теме у автора сказано.
Собственно ясно сразу, что это современное изделие на базе оригинального люгера. У немцев это - обычное явление.

Мне непонятно с какого места вы начали следить за темой, поэтому внесу ясность
Изначально в теме Велеса не было ни слова про новодел а все ремарки и правки у него в теме появлялись после образования этой темы. В последствии Велес её (тему с карабином) вообще удалил.
Обсуждаемый карабин не имеет отношения ни к одной из вышеуказанных (См. пост. Polarman) переделок, потому как этот карабин сделан в кустарных условиях. Я думаю в Украине. Ни одна уважающая себя фирма по производству этих карабинов не позволила бы себе такой халтуры.

Считаю Славута сделал правильно ведь в результате Велес перестал писать стандартную шапку которая частенько не подходила к продаваемым им макетам. Вот наглядный пример ММГ пистолета Luger P.08 Mauser 1942 N2700 (Германия) Kal. 9 mm Продан. Раньше было указано, что этот макет в прекрасном коллекционном состоянии и складского хранения... .

mokus
P.M.
27-1-2014 16:01 mokus
я думаю скоро вопрос с украинскими макетами сам рассосется
после гуляний на Майдане думаю даже резиновый пистолет будет вне закона.
slawuta5
P.M.
27-1-2014 19:49 slawuta5
Успокойтесь пожалуйста.

Все поняли (надеюсь, что прочитали посты мокуса и Андрея39)? Возможно я лишил Вас комиссионных - ну тогда звиняйте - не думал, что столько людишек пасется при велесовом товаре. А для того, что-бы забирать голос в каких-либо темах надо иметь минимум подготовки - учите матчасть и думайте прежде, чем молоть ерунду.
К подавляющему большинству товара Велеса не имею никаких претензий
(ММГ это не моя тема), но в этом случае не мог пройти мимо - уж слишком нагло пробоволи впихнуть паленный товар.
ВладРусс.. . - если Вы действительно имеете отношение к армии, то займитесь лучше тем с чем имеете дело в части - выйдет Вам на пользу да и не обмишуритесь в будующем.
mokus
P.M.
27-1-2014 23:39 mokus
велес ты где ? мы твоя крыша - так что будешь делится комиссионными
а то ажиотажа не будет
slawuta5
P.M.
28-1-2014 08:44 slawuta5
Когда заканчиваются аргументы и крыть нечем остается только мат,впрочем чего еще можно было ожидать от примитива - Владик, мне жалко вас и ваших близких.
ygran
P.M.
28-1-2014 10:29 ygran
Originally posted by mokus:

после гуляний на Майдане думаю даже резиновый пистолет будет вне закона.


или наоборот..
mokus
P.M.
28-1-2014 11:16 mokus
тогда макеты тоже будут неудел а пока поглядим чем кончится, я бы к примеру сейчас на украину денег не отважился отправлять а) кипиж на майдане б) наша олимпиада.
Polarman
P.M.
28-1-2014 13:43 Polarman
Originally posted by mokus:
тогда макеты тоже будут неудел а пока поглядим чем кончится, я бы к примеру сейчас на украину денег не отважился отправлять а) кипиж на майдане б) наша олимпиада.

Похоже, у Вас совсем плохо с продажами, коли Вы так рьяно поливаете грязью все макеты продавцов с Украины.
И так наивно и глупо пытаетесь отговрить потенциальных покупателей, "заботливый" Вы наш.. .
Прямо как в пословице:
"публичное возмущение делает значимым любого дурака... "
Извините - цитата.
Из песни слов не выкинешь.
Не запугивайте же вы людей глупостями!

Polarman

P.S. К слову - майдан - это всего лишь кусочек центра Киева.
Меньше смотрите ТВ.
Как говорил профессор Преображенский: "Не читайте советских газет перед едой... "

Polarman
P.M.
28-1-2014 14:39 Polarman
Originally posted by Андрей 39:

Обсуждаемый карабин не имеет отношения ни к одной из вышеуказанных (См. пост. Polarman) переделок, потому как этот карабин сделан в кустарных условиях. Я думаю в Украине...

Как писал Марк Твен: "Слухи о моей смерти слишком преувеличины... "
При всём лестном для украинских мастеров Вашем замечании, заверяю - никто на Украине на данный момент не производит вообще какие-либо люгеры. В том числе и в варианте карабина.

Ну а подобные карабины я сам лично покупал в Германии лет 5 назад.
Изготавливались такие карабины небольшими частными фирмами. Брался армейский стандартный Р08 и переделывался в карабин. При этом дабы придать лоск изделию, пистолет шлифовали, воронили заново, плировали.
Как правило, все клейма приёмки просто "уходили". Стволы под такие карабины изготавливают несколько специализированных фирм.
Поэтому такой конверсионный карабин обладал весьма приемлимыми характеристиками по точности стрельбы.
Вещь изготавливалась вполне для практичнеского использования - стрелять.
Глупо было предполагать, что за предложенную цену вам предлагают карабин, выпущенный DWM.

С уважением,
Polarman


Андрей 39
P.M.
28-1-2014 15:24 Андрей 39
Originally posted by Polarman:

Как писал Марк Твен: "Слухи о моей смерти слишком преувеличины... "
При всём лестном для украинских мастеров Вашем замечании, заверяю - никто на Украине на данный момент не производит вообще какие-либо люгеры. В том числе и в варианте карабина.

Ну а подобные карабины я сам лично покупал в Германии лет 5 назад.
Изготавливались такие карабины небольшими частными фирмами. Брался армейский стандартный Р08 и переделывался в карабин. При этом дабы придать лоск изделию, пистолет шлифовали, воронили заново, плировали.
Как правило, все клейма приёмки просто "уходили". Стволы под такие карабины изготавливают несколько специализированных фирм.
Поэтому такой конверсионный карабин обладал весьма приемлимыми характеристиками по точности стрельбы.
Вещь изготавливалась вполне для практичнеского использования - стрелять.
Глупо было предполагать, что за предложенную цену вам предлагают карабин, выпущенный DWM.

С уважением,
Polarman


Ну вопервых речь шла изначально о том, что Велес прекрасно знал, что у продаваемого им карабина Р08 ствол сделан из болванки и никогда оружейным стволом не был и тем не мене макет продавался сперва с пометкой - ОРИГИНАЛ.
Во вторых все фирмы про которые Вы говорите делали нарезные стволы и делали эти карабины качественно

Меня искренне повеселил ваш довод - "При этом дабы придать лоск изделию, пистолет шлифовали, воронили заново, плировали.
Как правило, все клейма приёмки просто "уходили"." Самому не смешно от написанного? Не позорьтесь лучше и не пишите подобные перлы.
Polarman Вы обсуждаемый макет видели? Срез ствола помните какой? Ещё там три составных части, а именно: сам пистолет (некогда обычный Р08), его ствол (болванка не имеющая никогда отношения к оружию) и прицел с базой (ничего не могу сказать об оригинальности). Эти три части радикально отличались друг от друга по качеству покрытия и обработки метала.
Это я ещё не говорю о халтурно срезанном целике на мотыле. Если интересно, то обратите внимание на подобные карабины и морские модели (надеюсь гуглить умеете?).

slawuta5
P.M.
28-1-2014 17:40 slawuta5
а что на это скажешь?

Извините не успел ответить на этот бред - не серчайте А на будующее советую вчитываться в прочитанное и стараться понять(ежели уровень IQ позволяет). Изначально, в описании оговариваемого товара, было написано ИДЕАЛЬНОЕ КОЛЛЕКЦИОННОЕ СОСТОЯНИЕ. Еще какие-то вопросы и сомнения имеются? Весь сыр бор разгорелся из-за несоостветствия описания с фактическим состоянием предмета - успокойтесь и не делайте волны, а еще лучше пойдите постреляйте - может отпустит.
mokus
P.M.
28-1-2014 18:20 mokus
Originally posted by Polarman:

Похоже, у Вас совсем плохо с продажами, коли Вы так рьяно поливаете грязью все макеты продавцов с Украины.
И так наивно и глупо пытаетесь отговрить потенциальных покупателей, "заботливый" Вы наш.. .
Прямо как в пословице:
"публичное возмущение делает значимым любого дурака... "
Извините - цитата.
Из песни слов не выкинешь.
Не запугивайте же вы людей глупостями!

Polarman

P.S. К слову - майдан - это всего лишь кусочек центра Киева.
Меньше смотрите ТВ.
Как говорил профессор Преображенский: "Не читайте советских газет перед едой... "

а что их поливать, они в своей стране, мы в своей у нас свои продаваны, которые потом всех клиентов сливают

вы тут продаете всякую хрень, которая не совсем законна, а иногда совсем не законнна, а тем более пересечение этой хренью границы.
барыжте на рейберте, кому надо - озаботятся покупкой, при сем будет соблюден хоть какой-то интим
не читайте советских ганзов и не пользуйтесь совейскими почтовыми серверами - надеюсь понятно ?
у меня торговля идет лучше всех - можете поддержать

Polarman
P.M.
5-2-2014 00:21 Polarman
Originally posted by Андрей 39:

....
Меня искренне повеселил ваш довод - "При этом дабы придать лоск изделию, пистолет шлифовали, воронили заново, полировали.
Как правило, все клейма приёмки просто "уходили"." Самому не смешно от написанного? Не позорьтесь лучше и не пишите подобные перлы.
Polarman
...
(надеюсь гуглить умеете?).

В топике все вправе высказать своё мнение по предложенной топик-стартером теме.
Согласиться с мнением,или не огласиться - дело сугубо каждого.
А Вам, прежде чем упражняться в софистике, флудить и позориться собственной безграмотностью и дилетантизмом, лучше бы не "гуглить" мусор в Интернте, а почитать специальную литературу, или посмотреть хотя бы ассортимент, предлагаемый зарубежными оружейными магазинами.
Конверсионные карабины именно так и изготавливались, как я описывал.
Видел их не виртуально, как Вы, а держал в руках.
Поэтому, в отличие от Вас, знаю, о чём говорю.
И конверсионные карабины у немцев изготавливались и изготавливаются поныне под заказ небольшими фирмами/мастерскими не по единому стандарту.
Так сказать, штучно, индивидуально.
Вот и предъявляйте им претензии, коли сможете.

Polarman



Polarman
P.M.
5-2-2014 00:29 Polarman
Originally posted by mokus:

вы тут продаете всякую хрень, которая не совсем законна, а иногда совсем не законнна, а тем более пересечение этой хренью границы.
барыжте на рейберте, кому надо - озаботятся покупкой, при сем будет соблюден хоть какой-то интим

Громче всех кричит "держите вора", сам вор.. . Это тоже пословица, слов не выкинешь.
И только глупец считает себя большим католиком, чем Пап Римский.. . ))
Вам модератор уже делал замечание и предупреждал по поводу бана.
И тему Вашу закрыл.
А Вам всё неймётся?

А по поводу "интима" - так это Вы не на тот сайт вообще зашли...

Polarman

Андрей 39
P.M.
5-2-2014 00:32 Андрей 39
Originally posted by Polarman:

В топике все вправе высказать своё мнение по предложенной топик-стартером теме.
Согласиться с мнением,или не огласиться - дело сугубо каждого.
А Вам, прежде чем упражняться в софистике, флудить и позориться собственной безграмотностью и дилетантизмом, лучше бы не "гуглить" мусор в Интернте, а почитать специальную литературу, или посмотреть хотя бы ассортимент, предлагаемый зарубежными оружейными магазинами.
Конверсионные карабины именно так и изготавливались, как я описывал.
Видел их не виртуально, как Вы, а держал в руках.
Поэтому, в отличие от Вас, знаю, о чём говорю.
И конверсионные карабины у немцев изготавливались и изготавливаются поныне под заказ небольшими фирмами/мастерскими не по единому стандарту.
Так сказать, штучно, индивидуально.
Вот и предъявляйте им претензии, коли сможете.

Polarman


Вы там на своей волне? Указанные Вами фирмы делали конверсионные карабины из обычных Р08 не для стрельбы?. Вы сами писали, что делали они их боевыми и хорошего качества. А Велес продавал карабин с бутафорским стволом низкого качества изготовления.
Polarman прекратите писать галиматью

Андрей 39
P.M.
5-2-2014 00:47 Андрей 39
Polarman я думаю Вы и так прекрасно всё понимаете, но поясню (уверен, что Вы пытаетесь спасти имя Велеса).
Велес продавал карабин Р08 сделанный кустарным способом в подвале или гараже из обычного Р08. Ствол у продаваемого им карабина был стальной болванкой (бутафорией) которая не имела к оружию никакого отношения. И претензии к Велесу были только когда в его теме напротив этой пародии на ММГ стояла пометка, что данный макет карабина Р08 - Оригинал
Polarman
P.M.
5-2-2014 00:48 Polarman
Люгер-карабин юбилейной серии, выпущенный фирмой Маузер.
icollector.com

Люгер-карабин, выпущенный DWM.
rockislandauction.com

Сравните цены.

Polarman

Андрей 39
P.M.
5-2-2014 01:14 Андрей 39
Лично я тут никогда не обсуждал ценовую политику, это рас.
Велес продавал фуфло с пометкой - оригинал, это два
Прекратите позоиться смешными доводами в попытке поднять доброе имя Велеса, это три.
Ежу понятно, что Велес продавец, он хороший продавец и маркетолог но не более. За ним стоят люди и вероятно Вы в том числе.
Polarman, угомонитесь. Тема исчерпана.

>