Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Размышления о возможном тюнинге ММГ п/п Томпсо ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Размышления о возможном тюнинге ММГ п/п Томпсона, с учетом распила (с фотографиями).

Komtyr
P.M.
17-3-2006 00:34 Komtyr

Всяк, кто держал в руках ММГ пистолета-пулемета Томпсона, наверное мечтал сделать из него гангстерский Томми-ган (а те кто сделал, делитесь опытом, интересно). Исключение наверное составляет модификации 1942 г. М1 и М1А1, у них своя, военная харизма, к тому же дисковый магазин на них не поставишь и цевье на рукоятку то же не поменяешь.
То ли дело М1928 и М1928А1!
Сидят у меня в голове мысли о установке дискового магазина и передней рукоятки вместо цевья. С диском главная проблема найти, предлагали мне в Москве родной диск за 250$, не взял, жаба задавила, о чем теперь жалею. Сложнее с передней рукояткой.

Можно ее купить в штатах (здесь например за 65$ e-gunparts.com в принципе можно я думаю найти умельцев у нас и изготовить, но основные проблемы возникают из-за распила. Приведу для наглядности распил 2-х Томми модели М1928А1 с рифленым (распил Нежинский) и гладким (распил предположительно Балаклеи, паспорт простой белый, на украинском, Укроборонэкспорт) стволами.

Вот 'рифленый', кусок ствола вырезан зверски, под цевьем этого не видно, но рукоятка этого безобразия не закроет


click for enlarge 621 X 404  77.8 Kb picture

click for enlarge 623 X 310  58.1 Kb picture

click for enlarge 702 X 359  44.3 Kb picture

Вот для сравнения распил 'гладкого', тут уже аккуратнее, в принципе пропил наверное легко можно загримировать той же 'холодной сваркой'. Чисто в косметических целях! УК что наш, что украинский надо чтить.


click for enlarge 746 X 207  49.6 Kb picture

click for enlarge 714 X 277  47.7 Kb picture

Но вот при поставленном цевье аккуратнее смотрится 'рифленый', у него пропил практически не заметен, так как не выходит за границу цевья.


click for enlarge 684 X 344  50.5 Kb picture

У 'гладкого' распил за границу цевья выходит (вот блин, не могли пропилить на 2 см. меньше!).

click for enlarge 658 X 349  56.1 Kb picture

Итого имеем дилемму, как гангстерский Томми-ган лучше будет смотреться с ручкой и диском рифленый ствол (так как модели М1921 и М1927 были с рифленым стволом), но распил ИМХО не позволяет сделать из него эстетичный образец, а распил гладкого ствола позволят установить рукоять, но выглядит менее аутентично.

Вопрос к украинским товарищам, существуют ли ММГ Томпсона с рифленым стволом распила как представлен на фото 'гладкого'?

Р.S. А вот затвор наоборот аккуратнее сфрезерован у 'рифленого' ствола, но в данном случае это ничего не меняет

Глымов
P.M.
20-3-2006 14:02 Глымов
разумеетцо есть.. последняя моя партия .. пропил снизу тупо фреза.. без выгрызания кусков..
это ваще дикость средневековая..
не видал балаклейских с выгрызами такими..

Диски у нас тож были в киеве.. по 300-400 уе вроде..

ручек не видал..

Ну приедут томми когда ко мне гляну как и что..

Zenit
P.M.
21-3-2006 11:28 Zenit
Вот сделал фотки стандартного распила из нашего ассортимента.
Передние ручки уже заказал нашим клиентам оттуда. Изготовление ремней и барабанов можно попробовать организовать на месте, но еще сомневаюсь в востребованности такого новодела.
400 x 300
400 x 300
400 x 300
400 x 300
Unlocker
P.M.
19-4-2006 14:52 Unlocker
а кто покупал переднюю ручку здесь?
e-gunparts.com

а то в прайсе у них две позиции
- Foregrip, Vertical, 1/2'' Slot For Gripmount
- Foregrip, Vertical, 3/4'' Slot For Gripmount

какую заказывать?
и продают ли они "28-19" установочный болт

Zenit
P.M.
20-4-2006 15:50 Zenit
Пробовали сделать заявку, но ответа не получили.
Вертикальные ручки нужно заказывать под ширину (толщину) металической шины под стволом, у наших она 1/2 дюйма (12 мм).
>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Размышления о возможном тюнинге ММГ п/п Томпсо ...