Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Доводка и отладка Нагана ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Доводка и отладка Нагана
  версия для печати
bahechka
29-6-2014 17:16    

Собачка клинит - не доворачивает барабан.

NEMO50
7-4-2015 02:03    

цитата:
Изначально написано Евгос444:
подскажите такой вопрос- сейчас читал этот раздел про то, что встречаются наганы без взаимозаменяемых деталей и вспомнил такой момент - в рамке где казенник из нее выходит и толкает барабан правая часть то есть самой рамки как бы сточена вообщем по отношению к левой. точнее сказать правая сторона окна в рамке где казенник из нее выходит и давит на барабан. А в другом этого нет и обе стороны абсолютно однообразны в размерах стенок. С чем это связано?

Это фрезеровка под капсюль Жевело. Рамки сточены возле казенника на мр-313, блефах и частично на р-2. На некоторых экземплярах р-2 этот скос "забыли" сделать. На макетах его нет.

Молов
8-7-2015 09:16    

Здравствуйте, подскажите, достался мне ижевский курок со спиленным ударником, есть новый ударник, но никак не могу выбить ось спиленного ударника, есть ли тут какие то хитрости?
brigadir.72
8-7-2015 20:20    

quote:
Изначально написано Молов:
Здравствуйте, подскажите, достался мне ижевский курок со спиленным ударником, есть новый ударник, но никак не могу выбить ось спиленного ударника, есть ли тут какие то хитрости?

Да вроде нет здесь никаких хитростей. Я выбивал ось кернером, расположив курок на тисках(губки слегка разведены) таким образом, что ось находилась между губками. После удара, когда ось сдвигалась, она проходила между губками, а сам курок во время удара имел надежную опору. Когда ось сдвинулась(если не выскочила совсем) ее можно извлечь пассатижами. Вроде все.

Молов
9-7-2015 08:03    

Спасибо за совет, еще хотел бы уточнить - имеет ли ось коническую форму или это обычный цилиндр, и сами дырки в курке одинаковые с обоих сторон? Это может иметь значение с какой стороны выбивать эту ось.
brigadir.72
9-7-2015 08:24    

quote:
Изначально написано Молов:
Спасибо за совет, еще хотел бы уточнить - имеет ли ось коническую форму или это обычный цилиндр, и сами дырки в курке одинаковые с обоих сторон? Это может иметь значение с какой стороны выбивать эту ось.

На сколько мне позволил мой штанген - ось цилиндр, отверстия в курке чем мерить - ума не приложу. Да при диаметре 1,8мм с какой стороны выбивать наверное и не важно. Хотя в "Руководствах по ремонту" возможно на этот счет что-то может быть.

Роланд
16-8-2015 14:09    

Вопрос к ТС и знатокам.
Как снять мушку с нагана, необходим ли съемник ?
Может данный вопрос уже где то обсуждался
Напрвьте пож
Спасибо.
кошалот
16-8-2015 22:46    

Через прокладку (медь, алюминий) ствол зажимаете в тиски, ставите плоскую отвертку в угол между мушкой и основанием и молоточком, молоточком по ней (отвертку желательно брать тупую, что бы не было следов).
Роланд
20-8-2015 11:04    

quote:
Изначально написано кошалот:
Через прокладку (медь, алюминий) ствол зажимаете в тиски, ставите плоскую отвертку в угол между мушкой и основанием и молоточком, молоточком по ней (отвертку желательно брать тупую, что бы не было следов).

Добрый день.
Спасибо.
Только не понял а прокладку куда?

кошалот
20-8-2015 14:18    

Прокладку между губками тисков и стволом (что бы не поцарапать ствол).

edit log

Роланд
21-8-2015 10:48    

Спасибо, терерь встало все на место)))
leon1977
2-12-2015 14:57    

Подскажите кто знает барабан на Нагане при нажатие на курок прокручивается через раз в чем может быть проблема собачку поменял боевую пружину тоже не чего не изменилось 5 оборотов делает нормально два проскальзывает но стоит миллиметр провернуть барабан проворачивает может у кого было так такое ощущение что в какой то момент собачка не проваливается и не попадает на следующий зуб барабана а скользит по предыдущему но стоит револьвер встряхнуть и зуб становится на место и так через раз не могу понять в чем дело если надо фото то какие сфоталю выложу

brigadir.72
2-12-2015 19:32    

quote:
Изначально написано leon1977:
Подскажите кто знает барабан на Нагане при нажатие на курок прокручивается через раз в чем может быть проблема собачку поменял боевую пружину тоже не чего не изменилось 5 оборотов делает нормально два проскальзывает но стоит миллиметр провернуть барабан проворачивает может у кого было так такое ощущение что в какой то момент собачка не проваливается и не попадает на следующий зуб барабана а скользит по предыдущему но стоит револьвер встряхнуть и зуб становится на место и так через раз не могу понять в чем дело если надо фото то какие сфоталю выложу

Было такое и не раз!(думаю, что не у меня одного) "Научного" подхода к решению проблемы не знаю. Вот, что я делал:
отрегулировать прижим дверцы при помощи ее винта(попробовать затянуть-отпустить)
возможно, заменить саму дверцу или ее пружину
заменить спуск
проверить, не заедает ли собачка в окошке рамки(а чаще всего так оно и бывает), но истинная причина, я думаю, в другом т.к. остальные 5 камор работают нормально.
В общем такое "шаманство" мне почти всегда помогало. Повторюсь - это не "научный" метод. Ответ на вопрос может знать ТС, советую к нему обратиться.

leon1977
3-12-2015 09:26    

brigadir.72 спасибо за ответ буду пробовать
leon1977
3-12-2015 18:25    

целый день мучался не чего не получилось на дух иногда на трех зубах барабана собачка какбуто бы не доходит до зуба пол милиметра или на оборот утыкается в зуб и не прокручивает барабан
Kinnn
5-1-2016 13:52    

Высота зубьев разная, вращаясь на оси не будет же он (барабан) ,, восьмерить ,,
brigadir.72
5-1-2016 20:28    

quote:
Высота зубьев разная

Каким образом тогда этот барабан оказался на револьвере, а не в печи, в переплавке? Или это износ в процессе эксплуатации? Но почему тогда не равномерный?

маузер07
12-8-2016 18:24    

Необычная ситуация по нагану(МР)! С Лёвой руки все работает и щёлкает ,а с правой клинит взвод,не до конца!! Что менять или пилить? Может у кого так было или это только начало проблемы...
Dr.Cat
13-8-2016 03:02    

quote:
Изначально написано маузер07:
Необычная ситуация по нагану(МР)! С Лёвой руки все работает и щёлкает ,а с правой клинит взвод,не до конца!! Что менять или пилить? Может у кого так было или это только начало проблемы...

Есть подозрения,что проблема связана с осадкой или поломкой пружины шатуна.Отделите шатун и осмотрите пружину шатуна на наличие люфта,изгиба или поломки,в крайнем случае можно заменить осевшую или поломанную пружину шатуна на новую.
brigadir.72
13-8-2016 03:31    

quote:
Изначально написано маузер07:

Проверьте, ровно ли стоят оси(нет ли видимых перекосов курка, казенника, спуска относительно рамки), да и саму рамку не плохо бы проверить на "ровность", в мр-313 кривая рамка - обычное дело по причине набивки номера под правой щечкой, рукоятка может быть "уведена" в право относительно основной("толстой") части рамки. Попробуйте снять крышку и взвести курок, возможно, это сузит круг поиска решения проблемы. Еще вариант: со снятой крышкой пальцем надавливайте на посадочное место курка(прижимая его к рамке и выравнивая на оси) и при этом взводите. Тоже самое можно проделать со спуском. Попробуйте не спеша разобрать УСМ, обращая внимание на потертости воронения, что и где может сильно цеплять и клинить? Возможно, УСМ люфтит от износа осей, а может сам по себе, при смене рук(левая-правая) курок немного перекашивается на своей оси, а далее "по цепочке - одна десятая мм здесь, две десятых там", в итоге "где-то что-то зацепилось" тоже самое может быть со спусковым крючком, если клинит самовзвод. Люфт УСМ конечно должен быть, но возможно, на вашем экземпляре он порождает проблему. Каждый Наган - это загадка, а Наган времен ВОВ - это "двойная загадка"

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема