Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Украинские фуфло-шмайсеры ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Украинские фуфло-шмайсеры

Alekzey
P.M.
11-6-2013 23:26 Alekzey
Вот это поворот!!!

Сдаётся мне, кто-то из джентельменов вводит нас в заблуждение!

vladddislav
P.M.
12-6-2013 00:19 vladddislav
Джентельмены разберутся, но это не отменяет факта, что новоделы среди предлагаемых к продаже как оригиналы мп18 и мп28 присутствуют. Я приводил фото - посмотрите на глубину, ширину, шрифт клейм, на некоторые детали и все станет ясно. Будьте бдительны!

Stuge
P.M.
12-6-2013 00:51 Stuge
Originally posted by Vitalik.Fadeev:
Уважаемые форумчане!
Данный МР18 действительно выставлялся на продажу, но по вине покупателя не был продан. После этого моё финансовое положение улучшилось и я его больше на продажу не выставлял, пределы моей квартиры он не покидал. Свои слова подтверждаю фотографиями на фоне сегодняшнего выпуска газеты. Этот МР18 был приобретен в Англии в 2006 году. Что касается товарища Stuge, то он балабол.
P.S. Если вы перейдёте по второй ссылке которую выложил Stuge, то вы увидите что МР28 выставлял некий Asadov. У меня в коллекции есть MP28 но я его не когда не продавал. Если вам интересно могу выложить фото. Очень хорошо об экспертизе ЭКЦ написал Dron1945. Ребята давайте уважать наш форум на нём всё меньше и меньше объективности.




forum.guns.ru

Гражданин, не делайте цирк. Двойников плодить все горазды.
У Вас в Украине уже МР38 с одинаковыми номерами делаются, что у двух знакомых реконструкторов один и тот же номер на купленных эмпэ.

Да и на этих фото у вас туфта.
Такой же новодел.

Без экспертизы минкульта веры нет.

У ребят по ссылке за 438 тыр реальный МР. Я жалею что сразу не обратился .туда.
Сравнил б хоть сами.

Или по фоткам из журнала свои макеты делали? Небось не знали что в UK эти вещи дороже чем на континенте?
Или по той цене благотворительность?

klimich56
P.M.
12-6-2013 00:53 klimich56
Если новодел продавать как новодел, никто против не будет, естественно, при соответствующей цене, в несколько раз меньше, чем за оригинал. Наоборот, надо приветствовать попытки воссоздания исторического оружия в высоком качестве. Но обман, конечно, недопустим.
Stuge
P.M.
12-6-2013 00:55 Stuge
Здесь в одной теме уже было сказано - предмет виновен. Презумпции невиновности нет.
Владельцу надо доказать что его предмет правильный. А мы посмотрим, подумаем и может, согласимся.
Dron1945
P.M.
12-6-2013 01:50 Dron1945
У Вас в Украине уже МР38 с одинаковыми номерами делаются, что у двух знакомых реконструкторов один и тот же номер на купленных эмпэ.

А какое вам дело до этого? делают и хорошо, ниша под них есть....
Что вас так беспокоит?

Каждый коллекционер периодически попадает на фуфло, с одной стороны это плохо, а с другой это опыт и знания.. такова жизнь..
Кто то меньше попал, кто то больше.. . исключений не было..
Вы же так и не привели пока фотографии сравнений фуфла и оригинала с указанием нестыковок...
Ранее мы обсуждали и МП38 и ППД и 100% соответствия не было, хотя были вещи очень хорошо сделанные и состаренные.

vladddislav
P.M.
12-6-2013 01:53 vladddislav
Originally posted by klimich56:
Если новодел продавать как новодел, никто против не будет, естественно, при соответствующей цене, в несколько раз меньше, чем за оригинал. Наоборот, надо приветствовать попытки воссоздания исторического оружия в высоком качестве. Но обман, конечно, недопустим.

Вот тут интересный момент. Новодел СТГ в Европе стоит 2500 евро, оригинал ММГ - 5000. Разница в два раза. СХП МП38 на Украине стоит 68000 руб., оригинал ММГ МП40 - 120000 руб., разница тоже в два раза. СТГ там берут для пострелять, у нас же каждый реконструктор хочет бегать с настоящим фошшистким автоматом, поэтому их тоже берут, хотя цена придельна. Ни то, ни другое коллекционерам НЕ НУЖНО, имеющие деньги коллекционеры (а такие макеты берут именно они) заплатят в два раза больше и постараются взять оригинал. Ведь это коллекция! Теперь сколько будет стоить явная копия МП18, если оригинал стоит 400000? 150-200 тыс.руб. если следовать логике ценообразования. Мне думается, ее НИКТО за такие деньги не будет брать. Коллекционеры новоделы не собирают, а реконструкторам массово мп18 не нужен. Проще и наваристей продать одну копию как оригинал. Даже если копия будет стоить не 150, а 65 тыс.руб., все равно будет сложно продать в количестве и заработать те же деньги, как на обмане. Это же не раскрученный мп38-40, который даже дети знают.
vladddislav
P.M.
12-6-2013 02:01 vladddislav
Originally posted by Dron1945:

А какое вам дело до этого? делают и хорошо, ниша под них есть....

Ниша есть для мп38, а вот одинаковые номера - это нежелание бизнесменов платить деньги за сертификацию и милицейскую схп легализацию. Проще доки один раз сделать на xxxx, yyyy, qqqq и клепать под этими номерами десятками под один документ. Тоже своеобразный (и довольно неприятный) обман, напишу я например заяву, что у меня украли мп за номером, а какой-то реконструктор с таким же номером вдруг попаши в поле зрения СМ будет долго доказывать, что не верблюд.

Stuge
P.M.
12-6-2013 02:03 Stuge
Originally posted by Dron1945:

А какое вам дело до этого? делают и хорошо, ниша под них есть....
Что вас так беспокоит?

Каждый коллекционер периодически попадает на фуфло, с одной стороны это плохо, а с другой это опыт и знания.. такова жизнь..
Кто то меньше попал, кто то больше.. . исключений не было..
Вы же так и не привели пока фотографии сравнений фуфла и оригинала с указанием нестыковок...
Ранее мы обсуждали и МП38 и ППД и 100% соответствия не было, хотя были вещи очень хорошо сделанные и состаренные.

Наверна очень людям радостно, когда у одного, к примеру, ммг номер 123 из дома вынесли, а другой имеет такой же номер, делится фото в интернете и не знает, что к нему уже выехали. С претензией _ а откуда у тебя, мил человек, макет номер 123?

Stuge
P.M.
12-6-2013 02:04 Stuge
Originally posted by vladddislav:

Ниша есть для мп38, а вот одинаковые номера - это нежелание бизнесменов платить деньги за сертификацию и милицейскую схп легализацию. Проще доки один раз сделать на ?? xxxx, yyyy, qqqq и клепать под этими номерами десятками под один документ. Тоже своеобразный (и довольно неприятный) обман, напишу я например заяву, что у меня украли мп за номером, а какой-то реконструктор с таким же номером вдруг попаши в поле зрения СМ будет долго доказывать, что не верблюд.

Одновременно написали одно и тоже. Истина.

Stuge
P.M.
12-6-2013 02:07 Stuge
Originally posted by Dron1945:

А какое вам дело до этого? делают и хорошо, ниша под них есть....
Что вас так беспокоит?

Каждый коллекционер периодически попадает на фуфло, с одной стороны это плохо, а с другой это опыт и знания.. такова жизнь..
Кто то меньше попал, кто то больше.. . исключений не было..
Вы же так и не привели пока фотографии сравнений фуфла и оригинала с указанием нестыковок...
Ранее мы обсуждали и МП38 и ППД и 100% соответствия не было, хотя были вещи очень хорошо сделанные и состаренные.

Дыкть я уж и не знаю, где они есть то, те оригинальные. ЭКЦ свой в интренет показать не даст.
Чтоб сравнить.
В разделе истории сделал темку , надеюсь фото найдутся.

klimich56
P.M.
12-6-2013 02:12 klimich56
Первое. Многие коллекции начинаются если не с Деникса, то с очень простых и недорогих вещей, не все становятся маститыми и богатыми, но со временем что-то уходит, что- то приобретается. Второе. На поток подобные реплики не поставить, они сложны в изготовлении и посему дороги. Третье. Не надо забывать про ганофилию и желанием обладать хоть репликой. Четвертое. К сожалению, оригиналы потихоньку оседают в коллекциях и их, оригиналов, становится все меньше и меньше. Пятое. Цена. Заплатить поллимона за супероригиналММГ? Хм, не думаю, что таких экстремистов много, большинство удовлетворится классной репликой в разы дешевле. Где - то так.. .
vladddislav
P.M.
12-6-2013 02:28 vladddislav
Originally posted by klimich56:
Первое. Многие коллекции начинаются если не с Деникса, то с очень простых и недорогих вещей, не все становятся маститыми и богатыми, но со временем что-то уходит, что- то приобретается. Второе. На поток подобные реплики не поставить, они сложны в изготовлении и посему дороги. Третье. Не надо забывать про ганофилию и желанием обладать хоть репликой. Четвертое. К сожалению, оригиналы потихоньку оседают в коллекциях и их, оригиналов, становится все меньше и меньше. Пятое. Цена. Заплатить поллимона за супероригиналММГ? Хм, не думаю, что таких экстремистов много, большинство удовлетворится классной репликой в разы дешевле. Где - то так...

Вы невнимательно прочли мой пост. Я приводил цифры, реплики почему-то не в разы, а всего в два раза дешевле. И цена их ГОРАЗДО выше простых и недорогих вещей типа ППС или ППШ.
klimich56
P.M.
12-6-2013 02:32 klimich56
Как же это я? Простите, в следующий раз буду внимательней изучать Ваши посты.. .
Stuge
P.M.
12-6-2013 02:57 Stuge
Originally posted by Vitalik.Fadeev:
Уважаемые форумчане!
Данный МР18 действительно выставлялся на продажу, но по вине покупателя не был продан. После этого моё финансовое положение улучшилось и я его больше на продажу не выставлял, пределы моей квартиры он не покидал. Свои слова подтверждаю фотографиями на фоне сегодняшнего выпуска газеты. Этот МР18 был приобретен в Англии в 2006 году. Что касается товарища Stuge, то он балабол.
P.S. Если вы перейдёте по второй ссылке которую выложил Stuge, то вы увидите что МР28 выставлял некий Asadov. У меня в коллекции есть MP28 но я его не когда не продавал. Если вам интересно могу выложить фото. Очень хорошо об экспертизе ЭКЦ написал Dron1945. Ребята давайте уважать наш форум на нём всё меньше и меньше объективности.




forum.guns.ru

Спасиба, йа ждал этого.

Особенно оригинальный спусковой крючек на вашем.
Наверно англичаны подменили.
Вот с магазина Лейбштандарт для сравнения.

660 x 495

RZM
P.M.
12-6-2013 03:19 RZM
Originally posted by Stuge:

Дыкть я уж и не знаю, где они есть то, те оригинальные.


Оригиналы , тут .. . http://www.relics-citadel.ru

Смотрите , сравнивайте .

Stuge
P.M.
12-6-2013 03:34 Stuge
Originally posted by RZM:

Оригиналы есть тут .. . http://www.relics-citadel.ru

Смотрите , сравнивайте .

Благодарю.
Ваше мнение по вышепредставленному интересно весьма.

Asadov
P.M.
12-6-2013 12:48 Asadov
Уважаемые господа вот фото для сравнения моих МП18 и МП28.
На моём МП18 спусковой крючок такой же как на http://www.relics-citadel.ru и на обговариваемом.
Если нужны ещё фото для сравнения то могу выслать. Имею два МП28, на примере которых могу показать отличия. По МП18 могу сказать, что очень тяжело найти два одинаковых предмета. Так как выпускались разными заводами и чётких рамок не существовало.

click for enlarge 1920 X 1280 148.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 1001.7 Kb picture
Asadov
P.M.
12-6-2013 12:56 Asadov
Судя по фото обговариваемого МП18, скопировать рисунок дерева может только бог.
800 x 314
798 x 582
Stuge
P.M.
12-6-2013 13:30 Stuge
Originally posted by Asadov:
Уважаемые господа вот фото для сравнения моих МП18 и МП28.
На моём МП18 спусковой крючок такой же как на http://www.relics-citadel.ru и на обговариваемом.
Если нужны ещё фото для сравнения то могу выслать. Имею два МП28, на примере которых могу показать отличия. По МП18 могу сказать, что очень тяжело найти два одинаковых предмета. Так как выпускались разными заводами и чётких рамок не существовало.

forum.guns.ru

Отсюда поподробнее.
Какими заводами? Маркировка их отличавшая?
Рамок существовало. Это немцы.
Мы не сравниваем испанца с бельгийцем.

Stuge
P.M.
12-6-2013 13:32 Stuge
Originally posted by Asadov:
Судя по фото обговариваемого МП18, скопировать рисунок дерева может только бог.

И фотошоп.

Экспертиза Минкульта РФ вам в помощь.

RZM
P.M.
12-6-2013 14:19 RZM
quote:Originally posted by Asadov:На моём МП18 спусковой крючок такой же как на http://www.relics-citadel.ru и на обговариваемом..

Разве ???

Сейчас выложу сравнения .. .

RZM
P.M.
12-6-2013 14:20 RZM
Ваш и обсуждаемый ;
click for enlarge 500 X 372 143.7 Kb picture
click for enlarge 500 X 371  99.0 Kb picture
RZM
P.M.
12-6-2013 14:25 RZM
МР 18 е (ранний и модерн.) с http://www.relics-citadel.ru
click for enlarge 500 X 360 68.6 Kb picture
click for enlarge 500 X 414 80.0 Kb picture

RZM
P.M.
12-6-2013 14:29 RZM
Разница очевидна .
RZM
P.M.
12-6-2013 14:33 RZM
А вот курок Швейцарского SIG mod.20 , действительно похож на ваш и обсуждаемый ...
click for enlarge 500 X 303  69.3 Kb picture
Stuge
P.M.
12-6-2013 14:36 Stuge
RZM, Вам респект!

В точку!

vladddislav
P.M.
12-6-2013 15:20 vladddislav
А теперь ответьте. Копирователи что, не могли нормальный крючок сделать?
Stuge
P.M.
12-6-2013 15:55 Stuge
Originally posted by vladddislav:
А теперь ответьте. Копирователи что, не могли нормальный крючок сделать?

Почему нет?

Незнание матчасти, видать какие нашли-так и срисовали.

Видел в 2010 году эмпе 38 украинскую, да там вообще стоит свастика в другую сторону.

Asadov
P.M.
12-6-2013 16:36 Asadov
Stuge у вас ко всем предметам претензии? Вы мне напоминаете недовольного мальчишку, у мамы которого нет возможности купить понравившуюся игрушку. Готов привезти данные предметы на любую указанную вами экспертизу. Но цена вопроса для вас 1 млн. р. За слова батенька надо отвечать вы балабол.
vladddislav
P.M.
12-6-2013 16:47 vladddislav
За 1 млн. можно пару оригиналов взять и на экспертизу привезти
yason10
P.M.
12-6-2013 17:17 yason10
И не пару,а поболее
Stuge
P.M.
12-6-2013 17:29 Stuge
Originally posted by Asadov:
Stuge у вас ко всем предметам претензии? Вы мне напоминаете недовольного мальчишку, у мамы которого нет возможности купить понравившуюся игрушку. Готов привезти данные предметы на любую указанную вами экспертизу. Но цена вопроса для вас 1 млн. р. За слова батенька надо отвечать вы балабол.

Ваши самоделки мне и даром не надо.
Батенькой кого иного называйте. Тамбовского волка например.

Везите на экспертизу, пусть все видят как оно есть на самом деле.Вперед, как годится, с песней. Все в ваших интересах.

За балабола придется ответить. "Сынок"
Гы, запахло жареным, так кроме пустозвонства ничего не нашлось написать?

Выше четко вопросы поставлены и сравнение дано.
Где ответ?

Stuge
P.M.
12-6-2013 17:36 Stuge
Вот еще фото МР18.
Смотрим на спусковой крючок.
Потом сравниваем.

Как же все эти фуфловоды, уже надоели.


640 x 482

RZM
P.M.
12-6-2013 17:37 RZM


quote:Originally posted by vladddislav:А теперь ответьте. Копирователи что, не могли нормальный крючок сделать?
Originally posted by Stuge:Почему нет?Незнание матчасти, видать какие нашли-так и срисовали.


Могли копировать не с МР 18 , а с SIG ... ибо он дешевле в закупе и достать его легче . Внешне ведь они похожи .. .

yason10
P.M.
12-6-2013 17:43 yason10
Практически одно и тоже
RZM
P.M.
12-6-2013 17:45 RZM
Копировщики так же подумали
RZM
P.M.
12-6-2013 18:00 RZM
Originally posted by Stuge:

Как же все эти фуфловоды, уже надоели.


Это точно ! На данный момент они подготавливают к "запуску" ППД 34-38.

Под всякими предлогами , пытаются вытянуть у меня клейма и их расположение . Так что коллеги будьте аккуратны ! Изучайте , сравнивайте и помните что бесплатный сыр как правило в мышеловке.

p.s. За ликвидность оригиналов , беспокоиться не стоит ! , ибо ВСЕГДА большая часть деталей и клейм на новоделе, будут отличаться от оригинала !

vladddislav
P.M.
12-6-2013 18:03 vladddislav
yason10
P.M.
12-6-2013 18:09 yason10
Спасибо за ссылку,очень интересно

Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Украинские фуфло-шмайсеры ( 2 )