Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Коллекция касок Армий Мира и немного ММГ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Коллекция касок Армий Мира и немного ММГ

Телесик
P.M.
17-5-2013 00:47 Телесик
Обзор коллекции касок Армий Мира и немного ММГ (Видео)

youtube.com

ded2008
P.M.
17-5-2013 18:14 ded2008
супер. но куча товарищей в погонах охотится за такими коллекционерами как вы. как видно коллекция только в начале пути. успехов вам и удачи.
Ротмистр Чачу
P.M.
25-5-2013 13:53 Ротмистр Чачу
Коллекция касок - так себе. Скорее набор дешевых игрушек. Не более того. В некоторых коллекциях одна единственная каска в подлинном сохране с подлинной декалью может по стоимости превышать общую стоимость всех колпаков, выставленных на полке. Такие коллекции можно показать гостям, которые не в теме. Но хвастать ими на форуме - не стоит. Гордиться нечем.. . Без желания кого-то обидеть - поверьте.
Wiwimacher
P.M.
25-5-2013 19:33 Wiwimacher
Originally posted by Ротмистр Чачу:
Коллекция касок - так себе. Скорее набор дешевых игрушек. Не более того. В некоторых коллекциях одна единственная каска в подлинном сохране с подлинной декалью может по стоимости превышать общую стоимость всех колпаков, выставленных на полке. Такие коллекции можно показать гостям, которые не в теме. Но хвастать ими на форуме - не стоит. Гордиться нечем.. . Без желания кого-то обидеть - поверьте.

Ганза - форум миллионеров?

Wiwimacher
P.M.
25-5-2013 19:35 Wiwimacher
Давайте тогда запретим постить в разделе всем, у кого стоимость коллекции меньше 100000/500000/1000000 рублей(на усмотрение модератора).
Ротмистр Чачу
P.M.
25-5-2013 23:38 Ротмистр Чачу
Просто давайте не будем называть коллекцией, что не имеет коллекционной стоимости или она близка к 100 долларам за один предмет. Коллекция - это нечто иное.
swordsmann
P.M.
26-5-2013 00:44 swordsmann
Коллекционную значимость СВОИХ предметов определяет хозяин,а не барыга
пс:ни кого не хотел обидеть...
Я вот например листовки германские собираю (ок. 400 шт уже отыскал),а цена на них в среднем = 15 долларов.... Т.ч значит я хрен с бугра????
Думаю человек пять,не больше, в России может предоставить данное количество аналогичного агитматериала.

ded2008
P.M.
26-5-2013 07:09 ded2008
люди собирают спичечные этикетки, марки и даже пробки от бутылок, иногда это стоит копейки, главное чтобы владеьцу это было интересно. каски эти все продаются на сайте 7,62.ру и стоят действительно около 100 долларов за штуку. но главное не это а то что человек не бухает а нашел какое то интересное для себя дело и собирает по мере возможности , возможно в чем то себе отказывая. а тут еще и решил поделится своей радостью с вами а вы его носом тыкаете, что у него нет золотого шлема александра македонского. нормальная коллекция. у многих такие же.
Ротмистр Чачу
P.M.
26-5-2013 09:27 Ротмистр Чачу
Листовки - это коллекция. А некоторое количество крашенного г****а - нет. И цена здесь приведена для сравнения, что 1 единица г****а - стоит 2-3 тыр., а каска, достойная называться "коллекционной" по причине редкости или подлинности - на порядок выше. Хвататься набором г***а - вызывает улыбку. И уж тем более восхищаться тем, что чел соизволил не бухать, а хоть что-то поставить на полочку - это вообще трэш ))
Ротмистр Чачу
P.M.
26-5-2013 09:30 Ротмистр Чачу
Просто не употребляйте термин "коллекция", и это не будет вызывать такую реакцию. Выложите ролик вот сюда - и вы дождётесь ещё более весёлых оценок.

forum-antikvariat.ru
click for enlarge 800 X 533 341.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 620 282.7 Kb picture

ded2008
P.M.
26-5-2013 10:28 ded2008
ротмистр может чем ругатся своим похвастаетесь? а мы оценим....


коллекция- систематизированное собрание однородных (в определенном смысле) предметов, представляющее обычно научный, исторический или художественный интерес

Этимология

Происходит от лат. collectio 'собирание'.

как видите про стоимость тут ничего нет.

Ротмистр Чачу
P.M.
26-5-2013 10:43 Ротмистр Чачу
Хвастаются и выкладывают на всеобщее обозрение, когда есть чем гордиться. Моя коллекция пока не достигла того уровня, чтобы с гордостью выкладывать её на обозрение. да и судя по восхищению здесь колпаками крашенными - оценщиков адекватных здесь нет. Чьё мнение мне было бы интересно.

Но просто скажу - когда я прикупаю на eBay очередную каску, один известный в РФ коллекционер (более 300 раритетных касок) всегда начинает оценку моего очередного приобретения с фразы: "Эх, у тебя просто талант покупать всякую фигню!" И открывает мне глаза на новодельные или неродные элементы, буквально по стежкам швов на подшлеме или следам искуственной патины. И когда я имею возможность посещать его коллекцию, я понимаю, что все мои колпаки не стоят и одной каски из его собрания. Для коллекции важно буквально всё, без компромисов! Иначе это фейк. Так что похвастаться мне нечем, хотя некоторые экземпляры стоят буквально в миллиметре от уровня "коллекционных".

gunSger
P.M.
26-5-2013 12:08 gunSger
Коллекции бывают разные, кто-то фантики от конфет собирает, а кто-то яхты, самолёты, танки, или накрайняк, оригинальные касочки, маузеры или там браунинги. Всё по интересам и возможностям. И ценность коллекции не в количестве нулей, а в полноте, систематизированности и глубоком знании предмета. Кстати, коллекция может быть и именно подделок, менее ценной от этого она не станет. И интеллигентный чел с пониманием относится к любой коллекции, а не демонстрирует "синдром Рублевки".

>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Коллекция касок Армий Мира и немного ММГ