Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
кто-нибудь искал ммг в мск. ппш, акм, пд

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто-нибудь искал ммг в мск. ппш, акм, пд

LAD
P.M.
2-12-2005 01:08 LAD
Видел сегодня на Краснобогатырской, рыболовный маг-н, якобы АКМ со скосом впереди на стволе, коричн. магазин, ППШ, по моему с дисковым маг. -стоили ок.6200-6300, и по-моему три ручных пулемёта Дегтярёв, с почти белоснежным прикладом (берёза ?), второй с небольшим барабанным магазином снизу (РПД ?), с таким характерным цевьём, с ложбинками, и по -моему третий был, типа ПК.

Если не место или никому не нужны -удалите тему пожалуйста, переносить смысла нет.

Bobrusya
P.M.
2-12-2005 03:43 Bobrusya
А ПК именно (с сошками)? Или ПКС (на станке трёхлапом)?? Почём???

С уважением, Борис

NECDK
P.M.
2-12-2005 04:53 NECDK
Как я понял это был РПД, но с прикладом как у ПК.
George1959
P.M.
2-12-2005 09:55 George1959
LAD, а не уточнишь по конкретнее адрес (желательно номер дома), а то эта улица достаточно длинная. Или хотя бы примерно, скажем, до "Ярмарки увлечений" или после.. .
LAD
P.M.
2-12-2005 11:54 LAD
Все , ИМХО,на сошках, две штуки точно не на станке, остановка трамвая Мосгорсуд, вторая от м.Преображенской пл. В принципе, можно дойти пешком за 10 мин. Рыболовный центр "Скат", на правой ст. от преобр. пл.
Но, ребята, сразу предупреждаю, извиняюсь, видел мельком, мог и ошибиться в чём-то, состояние было мало вменяемое , но вроде бы так. Я имею в виду модели. Адрес-то правильный У ППШ -казалось что круглый маг. Пулемёты около 9-9,5 т.р.
Я от старости, все названия пулемётов уже путаю, уж простите.
Вот МГ 34 с МГ 42 или Шоша с Льюисом не путаю. Или МП 38 и МП 40-41
Ну, понятно Дегтярёва с его магазином тоже фиг спутаешь. АКМ - было написано.
Я ещё посмотрел вскользь, крашеный или оксидированный.
Толком не понял, -вроде и часть так и часть так, ХЗ.


В принципе, туда наверное можно позвонить, только там, много разных павильончиков-отделов. Как найти нужный по телефону? От входа направо, там в основном пневматика, Юнкеры по восемь с чем-то.

А ещё там, совсем рядом с Преображенкой была мастеская сувенирного хол. ор., так у них в прайс-листе проскальзывали ППС-ы всякие и ещё что-то.

Вот, нашёл, Пашихин, смотреть прайс: http://9635036.095.ru , в самом низу. Правда не знаю, насколько соответствует, -может старый.

NECDK
P.M.
2-12-2005 16:13 NECDK
Кто съездит, скажите потом там правда ПК лежит.
LAD
P.M.
3-12-2005 23:11 LAD
Originally posted by NECDK:
Кто съездит, скажите потом там правда ПК лежит.

Нет , специально поехал проверил, вот, что есть:
click for enlarge 1150 X 525  65.3 Kb picture
click for enlarge 1264 X 549  73.0 Kb picture
click for enlarge 759 X 502  43.1 Kb picture
click for enlarge 1458 X 330  60.0 Kb picture
в прошлый раз издалека показалось,
что типа ПК, похоже чем-то заслонённый стоял РП. Ну и Максим, ессно за 24 примерно.

Kn.Mishkin
P.M.
4-12-2005 21:44 Kn.Mishkin
LAD, спасибо за подробный фотоотчет - все как на ладони, будто сам там побывал!
Не присматривался ли ты к ММГ ППШ - судя по фото, он вороненый и вообще вполне приличного качества?
LAD
P.M.
5-12-2005 01:11 LAD
Не присмотрелся , каюсь...
Но надо сказать не всегда и поймёшь.
Смотрел на ДП, вроде и крашеный, но не как Сайга, смахивает и на чернённые, но плохообработанные пассатижи.
Slv
P.M.
5-12-2005 16:33 Slv
Участнику LAD - большое человеческое СПАСИБО !!!

2 Кн.Мышкин - да, он был вороненый, пр-во Ижевск (а не Алатырь).

RAY
P.M.
5-12-2005 16:55 RAY
Originally posted by Slv:
Участнику LAD - большое человеческое СПАСИБО !!!

---------
Да, несомненно и заслуженно

Kn.Mishkin
P.M.
5-12-2005 22:34 Kn.Mishkin
Originally posted by Slv:

2 Кн.Мышкин - да, он был вороненый, пр-во Ижевск (а не Алатырь).


Спасибо! А БЫЛ - значит сплыл :о)?

petr xit
P.M.
6-12-2005 00:07 petr xit
Да,хороший макет ДП-27,насколько я помню,их только,Ижевск переделывает! Я сколько раз,пробегал мимо,этого макета и всегда,хотел взять !Но пока что не судьба .Самое смешное,во всём этом,я с детсва хотел,такой макет,но даже не мечтал,что такие будут делать.Не думал,что доживу до этих времён !Надеюсь,всётаки куплю как-нибудь.Тем более спрос на них,ни какой,их много в магазинах и на фирмах! С уважением Пётр.
Slv
P.M.
6-12-2005 10:56 Slv
2 кн.Мышкин - ну в общем да
biathlon
P.M.
6-12-2005 14:01 biathlon
2 Slv: А больше там не осталось таких ММГ ППШ?
Вы последний забрали? Вам его с витрины сняли?

А то я сегодня свободен.. . Мог бы съездить, купить такой же. Цена то за него на уровне Ижевской.

Если Вам не трудно - ответьте, пожалуйста.
Не хочется проездить зря и потерять время.

Slv
P.M.
6-12-2005 16:56 Slv
2 biathlon

Да, именно так, с витрины.. . Специально спросил, памятуя о конференции - больше в наличии не было.

ЗЫ: у макета АКМ там очень, пардон, стремная рукоятка пистолетная, никогда таких не видел. Коричневая пластиковая матовая, как на пневматических МР-654к. Отвратительно выглядит.. . (хотя, может мне показалось с моим зрением?)

biathlon
P.M.
6-12-2005 17:02 biathlon
Slv, спасибо за ответ.
Значит, в очередной раз, не судьба.

А Вас поздравляю с хорошим приобретением.
Макет выглядит классно!

А рукоятку на АКМ, кстати, и поменять ведь можно.
Вы не обратили внимание - он воронённый, или крашенный?

Slv
P.M.
6-12-2005 17:08 Slv
>А Вас поздравляю с хорошим приобретением.
>Макет выглядит классно!
Спасибо!! Я сам рад по уши (а ведь уже был мысленно готов к крашенному Алатырскому с уродской светлой ложей) - в общем, несмотря ни на что , сделал-таки себе на НГ подарок.


>Вы не обратили внимание - он воронённый, или крашенный?

ой, каюсь, не обратил.. . я только заметил что искомый Петровичем скошенный компенсатор там имеется

biathlon
P.M.
6-12-2005 17:16 biathlon
Ну компенсатор то на многих ММГ АКМ я видел.

Спасибо за ответ.

Съездить что-ли посмотреть на него.. .
А кроме представленных на фотографиях, больше макетов там нет?

Slv
P.M.
6-12-2005 17:18 Slv
гм.. . а вот на остальных-то я внимания и не обратил , помню только, что это были только пулеметы (вроде ДП-27, РПД и РП-46) и РПК там вроде бы не было.
Торопился очень, и так за незапланированный полуторачасовой прогул получил .
biathlon
P.M.
6-12-2005 17:20 biathlon
2 Slv: Не расстраивайтесь.. . Зато приобрели классный ММГ ППШ практически по ценам Ижевска.
Спасибо за ответы.

Slv
P.M.
6-12-2005 17:26 Slv
) да уж.. . я на него смотрю и настроение повышается.
biathlon
P.M.
6-12-2005 17:44 biathlon
Ладно, наверное съезжу. Всё равно делать нечего.

Ждите более подробного отчёта о всех имеющихся там ММГ.
Если, конечно, там ещё что-то осталось стоящее.. .

P.S.: Хотя нет, сейчас уже могу не успеть и попасть к закрытию магазина, т.к. ехать очень далеко.
Съезжу завтра с утра, если не буду работать ( об этом узнаю поздно вечером ).
В противном случае, просто удалю этот свой пост.

Kn.Mishkin
P.M.
6-12-2005 19:58 Kn.Mishkin
biathlon, большая просьба - если выберетесь в магазин, обратите внимание на покрытие ДП-27 (это можно сделать только вблизи, поскольку хорошо покрашенные и плохо завороненые пулеметы на витрине смотрятся идентично, только сегодня обманулся в Щите)- вдруг он и вправду вороненый?
LAD
P.M.
6-12-2005 20:23 LAD
Всё-таки кажнтся что не очень воронённый, у него в одном месте мазнуто было вообще сероватой краской, -торец задней части ств. коробки. Но покрытие не очень похоже на Сайку, я уже писал. Смахивает на поганое "военное покрытие" .
Kn.Mishkin
P.M.
6-12-2005 20:31 Kn.Mishkin
Мазануто - не беда - беда, когда только в одном месте не мазануто, как я видел сегодня :о)
biathlon
P.M.
6-12-2005 22:27 biathlon
Михаил, если завтра съезжу, то посмотрю обязательно - что воронённо, что покрашено.
Только вот приклад у ДП мне абсолютно не нравится - уж очень он светлый.
Тот ДП, который я видел на Самотёке, за три дня до закрытия магазина, хоть и был покрашен, но приклад имел более тёмный, похожий на приклад к ММГ ППШ.
А здесь, покупать за такую сумму, да ещё и "работать" с прикладом?.. . Хм.. . Не знаю...

petr xit
P.M.
7-12-2005 00:06 petr xit
2Slv Спасибо за наводку,жаль они отдельно не продают скошенные компенсаторы !С уважением Пётр.

Kn.Mishkin
P.M.
7-12-2005 00:36 Kn.Mishkin
Originally posted by biathlon:
А здесь, покупать за такую сумму, да ещё и "работать" с прикладом?.. . Хм.. . Не знаю...

Заранее спасибо!
Что касается приклада - поработаем, было бы только вороненое железо - с крашенным макетом и ведром "Суперблю" работать куда сложнее (тяжелее разве что "бороду" на Макар приклеивать :о)
Кстати, я видел недавно безумный по идентичности макет трехлинейного карабина 44 г. - абсолютно нетронутый в плане макияжа - только родное затертое воронение, нелаченое дерево с пропиткой (бакелит)со следами "армейского" ремонта, а главное - все номера родные и одинаковые: на коробке, затворе, крышке магазина и затыльнике приклада. Правда, и цена - 11700 :о(

biathlon
P.M.
7-12-2005 11:42 biathlon
Я прошу прщения у участников форума, если не смогу сегодня выполнить своё обещание...
Встал с утра "разбитый", померял температуру - высокая, похоже заболеваю.
Сейчас "активно" лечусь.
Если полегчает - съезжу. Если нет - прошу меня извинить.

LAD
P.M.
7-12-2005 14:39 LAD
А ещё, кто будет на Преображенке, можно зайти к в магазинчик Пашихина, там копии НР (ножа разведчика) лежали, ИМХО, за 1700 настоящие не могут быть? И море наших касок.

Nagant
P.M.
7-12-2005 15:15 Nagant
За 1700 настоящиие - вряд-ли... 200 баксей настоящий
Kn.Mishkin
P.M.
7-12-2005 15:19 Kn.Mishkin
Originally posted by LAD:
А ещё, кто будет на Преображенке, можно зайти к в магазинчик Пашихина, там копии НР (ножа разведчика) лезали, ИМХО, за 1700 настоящие не могут быть? И море наших касок.

А где там такой магазинчик и как он зовется официально, не подскажите?

biathlon
P.M.
7-12-2005 16:16 biathlon
А вот же, на первой странице этой темы давалась ссылка на сайт этого магазина. Там и адрес указан, и даже на карте обозначено, где он находится ( в разделе "Как нас найти" ) http://9635036.095.ru/

LAD
P.M.
9-12-2005 21:18 LAD
А вот собссно реплика ножа -год стоит 1942, ХБ -потому, что не заточенный-тупой как не знаю что. На выставке их продают по 1500. На "Охоте... "
click for enlarge 1089 X 759 131.1 Kb picture
Nagant
P.M.
10-12-2005 12:07 Nagant
не сравнишь...
click for enlarge 640 X 480  75.1 Kb picture
LAD
P.M.
10-12-2005 16:24 LAD
Ну т к! Кстати ММГ автоматов всяких у них пока больше нет и будут ли когда хз.
schakal
P.M.
10-1-2006 22:10 schakal

Да, НР от Пашихина очень смелый самопал. Хотя бы потрудились кожаную шлёвку правильно скопировать. А то , вот так бросишся. Сердце застучит. Ан нет. Пустышка.
Спасибо, что фото выставили!
LAD
P.M.
15-1-2006 21:18 LAD
Сегодня видел в "Ордоме" красивый (издалека) АК 74 в дереве, с коричневым деревянным прикладом и ручной пулемёт с чёрным пластиковым. Оба примерно по 5.500.
>
Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
кто-нибудь искал ммг в мск. ппш, акм, пд