Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Апгрейд ТТ-с ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Апгрейд ТТ-с

evilboy
P.M.
5-2-2013 12:46 evilboy
Хочу поделится своим личным опытом, связанным с наколом капсюля МПУ-1 штатным ударником ТТ: ПРОСАЖИВАТЬ КАПСЮЛЯ НЕ НАДО!!!
Делается все очень просто - удаляется пружина ударника!
Т.е. такая же конструкция как на ПМ!
Осечки были но 1 к 30!
Делайте выводы.
Рад был поделится личным опытом.

- Просто, да не совсем, удаляя пружину ударника мы убиваем шпильку фиксации ударника, для двух-трех-пяти выстрелов ИМХО не критично, но когда бахаешь по полсотни - шпилька может гэпнуться на третьем-четвертом магазине, да и просаживаются капсюли "на раз", там же усилия не нужно, это ж не верх патрона обжать, там действительно нужно усилие 1,5-2 тонны, а капсюль продавливается чуть ли не пальцем, матрица с маленьким бугорком делается "на коленке из гвоздя", или используется шарик от подшипника, в качестве пресса пойдет любая самая дешевая закрука для охот патронов, какая нибудь струбцина или даже тиски, в общем любая приспособа создающая небольшое механическое давление. Тока не дай вам бог применить молоток!!! Должно быть именно ДАВЛЕНИЕ, а не удар.


------
Знание закона - освобождает от ответственности.

Headcrab0594
P.M.
21-2-2013 16:36 Headcrab0594
Originally posted by Васёк:

пикатинни

Госсподи.. . Даже в "короткоствольных" странах так не извращаются над своими пистолетами, как над сигнальниками в России

evilboy
P.M.
22-2-2013 11:32 evilboy
Госсподи.. . Даже в "короткоствольных" странах так не извращаются над своими пистолетами, как над сигнальниками в России

- А че им извращаться, у них там без извращений все есть, пошел и купил то, что нравится и пользуйся на здоровье, а у нас покупать приходится не то, что нравится, а то, что имеется в наличии, а потом извращаться над купленным, дабы превратить это "имеется в наличии" в "то, что нравится"

P.S. кусок гавна в оригинале нравится мало кому, поэтому многие пытаются его изменить, если не саму суть, то по крайней мере, "побрызгать дезодорантом"

------
Знание закона - освобождает от ответственности.

evilboy
P.M.
3-3-2013 23:00 evilboy

Где в инструкции на это изделие "МОЛОТА" указано что нельзя снять стволик?
Лично я не нашел такого запрета.
"ВНИМАНИЕ !В ИМИТАТОРЕ СТВОЛА УСТАНОВЛЕНЫ ЗАГЛУШКА СО ШТИФТОМ,НАЛИЧИЕ КОТОРЫХ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!
Кто докажет,записью в инструкции,наличие запрета сьема стволика для его очистки.
Ссылки на 222 не признаю, если не указана строчка на ИНСТРУКЦИЮ НА ДАННОЕ ИЗДЕЛИЕ.
У меня этого экслюзива нет,изучал его у знакомого.

- Согласен, снять-поставить, заглушка-лайнер, эт все хрень, основополагающим определением является - НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТРЕЛА ТВЕРДЫМ ПРЕДМЕТОМ, 222я начинается там - где появляется эта возможность!

------
Знание закона - освобождает от ответственности.

Alexey2013
4-3-2013 14:19 Alexey2013
Согласен, снять-поставить, заглушка-лайнер, эт все хрень, основополагающим определением является - НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТРЕЛА ТВЕРДЫМ ПРЕДМЕТОМ, 222я начинается там - где появляется эта возможность!

Это понятно.
Но при чтении форума,при малейшем намеке на снятие имитатора
"ствола" хотя бы для очистки (менять его на что либо бессымсленно и опасно для собственного здоровья),сразу следовало предупреждение о статье.
Поэтому я и задал этот вопрос.
Alexey2013
9-3-2013 13:03 Alexey2013
Да,evilboy,закон об оружии я читал очень внимательно,поэтому и возник мой вопрос именно к "бдунам",как Вы их называете.
С Вашими высказываниями я 100% согласен," что если нет возможности выстрела поражающим элементом или мощность недостаточна для поражения цели ( нанесения минимально допустимого вреда здоровью ) - ОГНЕСТРЕЛОМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ, сигналка, инструмент, макет, хоз-быт, короче все что угодно, но НЕ ОГНЕСТРЕЛ".
Но почему то именно от них ответа нет.Видимо возразить нечем.
Ольга-СПб-реплики
P.M.
29-8-2013 11:32 Ольга-СПб-реплики
Originally posted by evilboy:

НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВЫСТРЕЛА ТВЕРДЫМ ПРЕДМЕТОМ, 222я начинается там - где появляется эта возможность!



222 начинается с изменений в конструкцию пистолета ттс , то бишь изготовление. начал изменять - могут расценить как попытку изготовления огнестрела

biolog
P.M.
29-8-2013 11:55 biolog
А если изготовить имитатор ствола из качественной стали, только заглушку с проточками чтоб пламя из ствола вылетало, и чтоб не было возможности твердым предметом выстрелить? Эт тоже 222?
Ольга-СПб-реплики
P.M.
29-8-2013 19:02 Ольга-СПб-реплики
любое вмешательство чревато. к примеру - отрезали вы трубку от рамки , к вам "стук стук "в дверь , заходят полицейские , и что вы им скажите ??
Васёк
P.M.
29-8-2013 21:53 Васёк
-Ордер на обыск есть7
Nakafackoff
P.M.
30-8-2013 14:30 Nakafackoff
Originally posted by Васёк:

поставил имитатор дульного среза...

Красиво смотрится, но не кажется ли Вам, что имитатор стволика слишком сильно выступает за втулку?!
В оригинале ствол находится вровень со втулкой.
Nakafackoff
P.M.
30-8-2013 14:55 Nakafackoff
Хорошо бы перед этим его немного укоротить.
А так отличная работа!
Веще лучше сделать хромирование, только перед хромированием нужно очень хорошо отполировать деталь.
Не забудьте выложить финал своего тюнинга.
Очень интересно посмотреть... .
Васёк
P.M.
30-8-2013 15:26 Васёк
хром на полировке мне не нравицца - как хромированный VIP-жып
а вот никель на пескоструйке - скромненько и со вкусом

сёдня заберу с почты пластиковую кабуру с парой патчей под магазы
повешу на грудную панель броника
и закажу пластиковую накладку на рукоятку М1911, под ТТ подогнать будет несложно

АК74
P.M.
30-8-2013 18:33 АК74
Всем привет
Проблема такого характера: имеется ТТ-с, доработанный под МПУ-1, естественно с соблюдением всех кримтребований Проблема заключается в том, что патрон срабатывает со второй-третьей попытки, я уже и пружинку с ударника снял.. . В чем дело-в коловых капсюлях, или ударник надо чуть-чуть подлиннее? Сравнил посадку капсюля в холостом 9ра и МПУ-1, в последнем они сидят глубже.
Васёк
P.M.
30-8-2013 22:11 Васёк
может, МПУ просажен в патроннике?
ударник плохо достаёт до капсюля
АК74
P.M.
30-8-2013 23:16 АК74
неа, не просажен. Вообще конечно с этим морока-сделать нормальный по глубине патронник, сделаешь глубину меньше чем надо-выстрела не будет, разобщитель срабатывает от того что затвор немного уехал назад.. . Попробую капсюли на МПУшках просаживать.
Pankin78
P.M.
31-8-2013 23:37 Pankin78
Originally posted by АК74:

Попробую капсюли на МПУшках просаживать.


Как сделаете , осечки исчезнут
Pankin78
P.M.
31-8-2013 23:42 Pankin78

да, немного поторопилсяно в реале это незаметно
[/B]
[/QUOTE]
Втулку можно опять вынуть и довести ствол до нужной длинны . Если на паксипол вклеивали ,просто конец ствола нагреваете и втулку выните . Только потом полирануть придется .
klest
P.M.
1-9-2013 14:25 klest
.
ЭйМС
P.M.
1-9-2013 22:51 ЭйМС
Уважаемые коллеги! загляните в эту тему: как разобраться с нумерацией ТТ и количеством выпущенных? и посильно помогите!
Megaslug
P.M.
22-12-2013 23:44 Megaslug
подскажите, как снимается дверца для извлечения спуска на ТТ-30 в моем случае ТТ-С. Заранее спасибо.
AntA
P.M.
23-12-2013 00:47 AntA
Originally posted by АК74:
Всем привет
Проблема такого характера: имеется ТТ-с, доработанный под МПУ-1, естественно с соблюдением всех кримтребований Проблема заключается в том, что патрон срабатывает со второй-третьей попытки, я уже и пружинку с ударника снял.. . В чем дело-в коловых капсюлях, или ударник надо чуть-чуть подлиннее? Сравнил посадку капсюля в холостом 9ра и МПУ-1, в последнем они сидят глубже.

Где то в темах до крайнего "падения" ганзы писали, что на МПУ более жесткие и заглубленные "автоматные" капсуля, для лечения схп-шники с Украины на своих схп ставят, если память не изменяет более длинные ударники.
С уважением

AntA
P.M.
23-12-2013 02:26 AntA
Originally posted by Megaslug:
подскажите, как снимается дверца для извлечения спуска на ТТ-30 в моем случае ТТ-С. Заранее спасибо.

Выколотка подходящего диаметра и молоточек в помощь.
Удачи!
С уважением

Megaslug
P.M.
23-12-2013 06:59 Megaslug

lirik1193

Большое спасибо за инструкцию


AntA

Спасибо, учтем эти моменты

Илья Т
P.M.
3-2-2014 17:32 Илья Т
на моем через раз автоматика срабатывает, все никак не разберу, не помню когда уже последний раз стрелял..
Kinnn
P.M.
19-2-2014 20:53 Kinnn
Простите невежду, а что такое МПУ-1 ???
доработанный под МПУ-1, естественно с соблюдением всех кримтребований Проблема заключается в том, что патрон срабатывает со второй-третьей попытки, я уже и п

Pankin78
P.M.
19-2-2014 23:11 Pankin78
Тоже самое что и МПУ 3 только с ослабленным пороховым зарядом . А патрон сразу не срабатывает ,потому что надо на них капсули продавливать глубже .
Lozz
P.M.
17-8-2014 00:26 Lozz
Жаль заглохла тема
Kinnn
P.M.
17-8-2014 17:54 Kinnn
Да, выдохлась как-то.. .
Васёк
P.M.
20-8-2014 16:12 Васёк
уважаемые, кто может помочь?
хочу кормить свой сигнальник МПУ
нужен казённик под МПУ с серьгой
в соответствии с ЗоО даже без выходного отверстия
фальш-стволик я и сам могу напильником выточить
а вот с казёнником - проблема
кто может помочь?
моя благодарность будет безгранична в разумных пределах
ANDREEVSERG
P.M.
8-9-2014 20:57 ANDREEVSERG
цитата:
Васёк:
уважаемые, кто может помочь?
хочу кормить свой сигнальник МПУ
нужен казённик под МПУ с серьгой
в соответствии с ЗоО даже без выходного отверстия
фальш-стволик я и сам могу напильником выточить
а вот с казёнником - проблема
кто может помочь?
моя благодарность будет безгранична в разумных пределах

Лучше родной ствол от ТТ-С переделай под МПУ. Всё делается очень легко. И кормите свой ТТ-С МПУшками...

Lozz
P.M.
13-9-2014 23:07 Lozz
Камрады никто не подскажет почему на тт с может вставать завтвор в заднее полодение без зз. Как будто его чтото клинит.все направляющие посмотрел вроде ничего не мешает.
Хелп
ANDREEVSERG
P.M.
13-9-2014 23:13 ANDREEVSERG
цитата:
Lozz:
Камрады никто не подскажет почему на тт с может вставать завтвор в заднее полодение без зз. Как будто его чтото клинит.все направляющие посмотрел вроде ничего не мешает.
Хелп

Может быть за подаватель магазина цепляется?

Lozz
P.M.
13-9-2014 23:55 Lozz
К сожалению такой трюк проходит и с вставленным магазином и без так что явно не он; (
Спасибо за версию
ANDREEVSERG
P.M.
14-9-2014 00:10 ANDREEVSERG
У меня ещё такая хрень была... Затвор цеплялся за колодку УСМ. Попробуйте, как затвор ходит без УСМ
Lozz
P.M.
16-9-2014 22:59 Lozz
без усм легко и непринужденно
я подточил направляющие на усм - не помогло.
присмотрелся наконечник разобщителя слегка выпирает из усм. пальцем в него ткнул он зашел в него. только курок трону слегка он вытаскивается. вроде если его так сказать закнуть и одеть затвор вроде почти норм все. а тронуть курок и опять заедат-клинит.
Lozz
P.M.
16-9-2014 22:59 Lozz
мистика матьеё
ANDREEVSERG
P.M.
17-9-2014 16:59 ANDREEVSERG
цитата:
Lozz:
без усм легко и непринужденно
я подточил направляющие на усм - не помогло.
присмотрелся наконечник разобщителя слегка выпирает из усм. пальцем в него ткнул он зашел в него. только курок трону слегка он вытаскивается. вроде если его так сказать закнуть и одеть затвор вроде почти норм все. а тронуть курок и опять заедат-клинит.

Ещё вариант... Снимите курок, шептало, разобщитель и поставте одну колодку УСМ и посмотрите как будет работать... Если нормально будет, то колодка тогда ни при чём. У меня именно с голой колодкой УСМ плохо работал... Подтачивал перья с внешней стороны и стало всё нормально.

Lozz
P.M.
18-9-2014 22:33 Lozz
Спасибо на выхах попробую отпишусь
Lozz
P.M.
26-9-2014 22:58 Lozz
Короче походу у меня 5аправляющие както сточились или уменьшились. Пистолет теперь не только в заднее положение встает но еще и затвор снятся хочет. Короче видимо придется чтото придумать с направляющими. Может наварить или как