Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Апгрейд ТТ-с ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Апгрейд ТТ-с версия для печати
evilboy
29-7-2012 01:15 evilboy        первое сообщение в теме:

предлагаю сделать тему по ТТ-с
где все будет посвящено "доведению до ума" данного пистолета.
Под апгрейдом предлагаю понимать не полировку того, что осталось от ствола и не дополнительную кастрацию девайса, а реальную доработку - чтоб пламя откуда положено, чтоб автоматика реально работала на родных пружинах, чтоб направляющую втулку при работе автоматики не срывало, ну и много еще чего........, в связи с тем, что данную игрушку уже сейчас в магазинах хрен найдешь, думаю лучше поделиться знаниями друг с другом, а не гробить свои игрушки каждый по отдельности (замену купить скоро будет весьма проблемно и чертовски дорого), чтобы если кто то спорол косяк - поделись опытом, чтоб другие не наступали на те же грабли, у самого есть кое какие наработки и по части железа и по части законов (ну, в смысле как это самое апнутое железо хоть и с трудом, но все же запихнуть в рамки существующего драконовского законадательства).
P.S. Читал форум и ох....л от высказываний типа "ой как бы чего не вышло", "лучше перебдеть", "тема скользкая, а вдруг незаконно". Я не призываю нарушать закон, я призываю действовать В РАМКАХ ЗАКОНА, я призываю ЧТИТЬ закон (не путать с СОБЛЮДАТЬ), т.е. по принципу можно делать ВСЕ, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО, а насчет разрешений и запретов справляться не в тоненькой брошюрке под названием "уголовный кодекс", а в толстенной книге - "коментарий к уголовному кодексу".
P.P.S. "Бдуны" не удаляйте тему, нну нету ж ничего незаконного....
Ну, в общем как то так, если не удалят - буду безмерно счастлив.

evilboy
24-8-2012 18:47 evilboy    

quote:
насколько я понимаю evilboy уже наточил себе некоторое количество картриджей из люминия, правда фотку не приложил, но, думаю, просто под рукой фотоаппарат не оказалось.

quote:
фотки не выложил,с фотоаппаратом все нормуль, но в Турцию с пушкой в самолет не пущають .

Ну вот, из Турции вернулся, выкладываю фотки люминевых изделий, просьба тапками не кидаться если внешний вид "не очень"(но лучше чем у пластика), с полировкой я не заморачивался т.к. позиционирую данные изделия как ОДНОРАЗОВЫЕ т.е. выстрелил и забыл (с автоматикой)цена будет соответствующая (рублей 20-25 ), не ну если валяется на виду, то можно и подобрать для повторного использования (всяко крепче пластиковых), а если в траве или грязи раком лазить искать - нах... нужно, стоимость по любому выйдет дешевле чем холостой ( 9 РА 30-45руб ), а их использовать по второму кругу никому в голову не приходит (вернее приходит, но геморроя больше чем удовольствия от экономии ).
У меня повторно используется процентов 20-30, в общем при бабахинге на природе из 3-4х отстреляных магазинов повторов набирается на один, люминь легкий и при сработке автоматики летает далеко и в траве прячется качественно.
Чуть позже, выложу видео с работой автоматики, просто сейчас времени нет выбраться на шашлыки на природу, а устраивать бабахинг в квартире не хочется, соседи взвоют, не, ментов не вызовут, но матом ругаться будут громко.
Есть еще кое какие наработки по переделке направляющей пружины, чтоб затвор бил по ней не самым краем как в "лидере" с модифицированной направляющей, а всей площадью низа как в боевом ТТ и чтоб при этом вся эта багня ставилась и снималась без проблем.

click for enlarge 1600 X 1200 232.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 200.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 158.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 260.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 205.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 249.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 276.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 207.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 235.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 249.7 Kb picture

slovot
25-8-2012 22:33 slovot    

quote:
выкладываю фотки люминевых изделий

Изделия очень понравились, если не секрет, где достали алюминивый пруток7
evilboy
26-8-2012 00:12 evilboy    

quote:
Изделия очень понравились, если не секрет, где достали алюминивый пруток7

Ну, "достал" эт громко сказано - купил в магазине на металлобазе, а вообще гугл Вам в помощь, забиваешь название своего города и "купить пруток аллюминиевый д10 мм", чесс слово, удивишься как все просто .
Headcrab0594
26-8-2012 09:45 Headcrab0594    

Продолжая апгрейд своего ТТ-с: ребят, нужна ли будет в этой теме инструкция о том, как перенести стравливающее отверстие из патронника в заглушку?
Екатеринбуржец
26-8-2012 15:21 Екатеринбуржец    

Дааа.... Посчитал на фотке - ровно как и говорил топикстартер - 200 штук
Ну да впрочем не мое дело. Картриджами я не торгую.
Таурус
26-8-2012 23:03 Таурус    

Начитавшись этой ветки форума, купил в подарок другу на день рождения ТТ-с.
Вы тут пишете, что разбираете пистолет, меняете пружины, направляющие, вставляете гвозди в отверстия.
Но на моей покупке это невозможно без специального инструмента (в отверстие оси затворной задержки запрессована трубка диаметром больше диаметра оси- это пол беды, второй штифт запрессован под пазом направляющей затвора и "закапан" сваркой) из чего можно сделать вывод, что производитель не подразумевает разборку изделия для чистки и обслуживания.
Мне интересно- так сделано только на пистолете, доставшемся мне, или так было и у вас?
evilboy
27-8-2012 00:27 evilboy    

quote:
Мне интересно- так сделано только на пистолете, доставшемся мне, или так было и у вас?

Так БЫЛО у всех, поэтому и приходится коробочный вариант "доводить до ума".
Спец инструмент конечно желателен - с ним проще и быстрее, но если таковой отсутствует, то можно и надфилем на коленке, конечно долго и муторно, но конечный результат не сильно отличается (если конечно не собираешься точить новый ствол, тут без станка точно не обойтись ).
Artem95
27-8-2012 06:27 Artem95    

quote:
Но на моей покупке это невозможно без специального инструмента (в отверстие оси затворной задержки запрессована трубка диаметром больше диаметра оси- это пол беды, второй штифт запрессован под пазом направляющей затвора и "закапан" сваркой) из чего можно сделать вывод, что производитель не подразумевает разборку изделия для чистки и обслуживания.

ТТ-с сделан на основе ЛИДЕРа, принцип разборки которого отличается от принципа разборки оригинального ТТ. Указанные Вами штифты удерживают имитатор ствола, убирать их не зачем, ну только если захотите заменить ствол

edit log

Таурус
27-8-2012 09:22 Таурус    

Нет, что Вы!!!! Я гражданин- законопослушный (замена ствола- это УК). Я имел ввиду, невнося никаких конструктивных изменений, для большей достоверности и зрелищности сделать его разборным. Верхний заваренный штифт необходим конструктивно или без него можно обойтись?
evilboy
27-8-2012 09:44 evilboy    

quote:
Я гражданин- законопослушный

quote:
невнося никаких конструктивных изменений, для большей достоверности и зрелищности

Без изменений ни достоверности ни зрелищности не будет! Будет - просто "пук" и немного искр из под затвора, а чтоб получить полновесный ба-бах и пламя из ствола, изменения необходимы.
quote:
Верхний заваренный штифт необходим конструктивно или без него можно обойтись?

Легко!!! Ствол будет болтаться по вертикали, но в собранном виде, все нормально и на функционал не влияет, но все же нужно оставить от него два огрызка, чтоб заглушить отверстия в рамке, а потом зашлифовать и заворонить .
Таурус
27-8-2012 11:04 Таурус    

quote:
Originally posted by evilboy:

Легко!!! Ствол будет болтаться по вертикали, но в собранном виде, все нормально и на функционал не влияет, но все же нужно оставить от него два огрызка, чтоб заглушить отверстия в рамке, а потом зашлифовать и заворонить .

А как его лучше и технологичнее демонтировать? Думал высверлить ручнои электродрелью, но боюсь повредить внешний вид рамки...
Подскажите наиболее рациональный способ?

edit log

Headcrab0594
27-8-2012 13:53 Headcrab0594    

У меня внатяг был посажен, так что выпрессовал обычным гвоздем... впрочем, у меня все штифты внатяг посажены были, без сварки и других "усовершенствований". А у вас как?
Таурус
27-8-2012 14:10 Таурус    

щтифт, удерживающий заглушку ствола заварен и зачищен на наждаке, штифт-трубка затв.задержки запрессован, второй штифт ствола запрессован и заварен (маленькая и очень аккуратная капелька с правой стороны).
evilboy
29-8-2012 09:10 evilboy    

quote:
Есть еще кое какие наработки по переделке направляющей пружины, чтоб затвор бил по ней не самым краем как в "лидере" с модифицированной направляющей, а всей площадью низа как в боевом ТТ и чтоб при этом вся эта багня ставилась и снималась без проблем.

1. Удаляем штифт,второй, тот который рядом с ЗЗ оставляя от него два кусочка, чтоб заглушить отверстия в рамке, а ствол чтоб был без него, а только на ЗЗ.
2. Спиливаем новодельный выступ на задней части затвора, но не полностью, а оставляем от него сзади два-три мм( спиливать полностью нельзя т.к. это не законно, тогда затвор можно будет одеть на боевую рамку спереди, а так этот выступ мешает ).
3. изготавливаем новую направляющую состоящую из двух частей: собственно штырь направляющей и отдельно пятка направляющей, штырь диаметр 8 мм, длина 37 мм, пятка - по форме рамки и стойки ствола так что бы нижняя часть затвора касалась ее всей своей площадью, толщина пятки - 5 мм. В штыре сверху режем шлиц под отвертку, снизу резьбу м6 длина резьбы 5 мм. В пятке сверлится отверстие 5,5 мм и режется резьба м6, получилась направляющая с боевого ТТ, но состоящая из двух частей.
В итоге получили - при вынутой втулке ЗЗ ствол освобождается, а затвор со спиленым выступом вместе со стволом съезжает немного вперед, между рамкой и затвором снизу получается зазор миллиметров 7-8, в этот зазор кидаем пятку с резьбой, а в затвор спереди вставляем штырь и отверткой вкручиваем его в пятку, если много стреляешь, чтоб эта багня не раскручивалась подложи в соединение шайбу-гровер, тока тогда нужно резьбу на штыре делать длиннее на толщину гровера.
Разборка-сборка конечно немного усложнилась, но если не разбирать после каждых трех выстрелов , то ИМХО эт не критично, зато даже с хорошей насыпкой ничего не ломает и не разбивает.
Нну, примерно, как то так .

------------------
Знание закона - освобождает от ответственности.

obgist
29-8-2012 17:08 obgist    

quote:
Originally posted by Таурус:

вывод, что производитель не подразумевает разборку изделия для чистки и обслуживания.

Вообще-то разбирается нормально. Но не так как сам ТТ - есть отличия. В инструкции описано вроде нормально, по картинке понятно.
http://www.shottorg.ru/razborka-tt-s.php
Или здесь поискать http://forum.guns.ru/forummessage/85/801687.html

edit log

Таурус
29-8-2012 18:44 Таурус    

quote:
Originally posted by obgist:

Вообще-то разбирается нормально. Но не так как сам ТТ - есть отличия. В инструкции описано вроде нормально, по картинке понятно.
http://www.shottorg.ru/razborka-tt-s.php
Или здесь поискать http://forum.guns.ru/forummessage/85/801687.html

Я не так выразился (имел ввиду удобную и понятную разборку как положено- съем вперед сборки ствол-затвор-возвратный механизм).
Этот ПМподобный процесс разборки-сборки с заталкиванием возвратной пружины, назвать удобным или эрогономичным- язык не поворачивается
obgist
29-8-2012 21:00 obgist    

quote:
Originally posted by Таурус:

Этот ПМподобный процесс разборки-сборки с заталкиванием возвратной пружины, назвать удобным

А мы не ищем легких путей (с)
Трудности закаляют (с)
....
Не ту страну назвали Гондурасом. А вдруг ствол поменяют - и Фперед???
Таурус
30-8-2012 20:17 Таурус    

quote:
Originally posted by obgist:

А вдруг ствол поменяют - и Фперед???

А при этом решении, типо это невозможно? (смеюсь в голос).
мр512 1983
12-9-2012 08:32 мр512 1983    

автор смотри Р.М.
evilboy
14-9-2012 09:55 evilboy    

quote:
автор смотри Р.М.

ОК, посмотрел, заказ вчера выслал, номер идентификатора скинул на имэйл.

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема