Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Апгрейд ТТ-с ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Апгрейд ТТ-с

Илья Т
P.M.
1-1-2013 19:24 Илья Т
Ребята помогите, пожалуйста.

Не могу разобрать пистолет тт-с!!!

Не снимается направляющая втулка!
Т.е. я отвожу наконечник возвратной пружины и поворачиваю направляющую втулку - она поворачивается на 3-4 мм и дальше не идет..
как только уже не пытался, и молоточком постукивал и поддевал и крутил вертел - ни как..

Как снять направляющую втулку?

Илья Т
P.M.
4-1-2013 09:23 Илья Т
Originally posted by Васёк:

подгоняю ЗЗ, смотрю "Назад в будущее"


как вы его подгоняете?
у меня бывает срывает с 33

вчера тоже немножко пошаманил - заглушил стравливающее отверстие, а капсюля кончились не проверить, сейчас поеду куплю. должна работать автоматика. если время будет сегодня заглушку попилю.

-SPAWN-
P.M.
5-1-2013 03:36 -SPAWN-
Originally posted by nblx:
всех приветствую, комрады. такой вопрос назрел... есть ведь монтажки 5,6х16 на 100 джинов... можно ли ими добиться автоматики на песте "изкаробки" или нужны какие либо сурьезные доработки дабы избежать каких либо неисправностей... перечитал тему так и не определился с чего ж начать)

Не выйдет, они бокового боя, а жевело центрального.. .

nblx
P.M.
5-1-2013 04:08 nblx
вот те на.. .
DX178
P.M.
5-1-2013 17:58 DX178
Да зачем надо столько ужаса делать, мпу запихивать, пистолеты корежить и выбрасывать? Берется жевело, разкурочивается, из него "стаканчик" кладется в фальшпатрон, и на штатное место ставится второе жевело. И автоматика работает без клинов и перекосов. Иногда только не выбрасывается последний в магазине фальшпатрон. Уже больше 100 таких доработанных выстрелов произведено, никаких нареканий, ничего не разболталось и не вылетело. Причем все еще живы и пластиковые родные фальшпатроны
BM_906
P.M.
5-1-2013 21:27 BM_906
а еще проще, просто напросто полностью заглушить выход газов из патронника и тогда одного жевело за глаза хватит, от тока ПУК еле слышен
-SPAWN-
P.M.
5-1-2013 22:29 -SPAWN-
Originally posted by Васёк:
кто-нить всё-таки вкурсе про хромирование "ствола"?

"Стволы, не серийных ТТ не воронились. Как правило внешне вороненые стволы, это стволы из ЗИПа, замененные при ремонте.
Насчет хрома, то хромировался только канал ствола на последних выпусках - 1952-53 года
и то не все, а также хромировалисся канал ствола на наградных ТТ,выпускаемых спецсерией,а не отобранных из валовых для награждения что тоже бывало."
Взято от сюда.. . Пистолет ТТ. История создания, модификации.

Rocki_one
P.M.
6-1-2013 17:06 Rocki_one
а не получится тонким сверлом со стороны патронника рассверлить, не вынимая штифта?
Rocki_one
P.M.
6-1-2013 17:59 Rocki_one
А какое сверло Вы бы посоветовали использовать? как я понял Ф отверстия должен быть 1,5 мм? сверлить по центру заглушки или со смещением вверх или вниз?
Илья Т
P.M.
6-1-2013 20:33 Илья Т
самое главное что я ненавижу в тт-с это картриджы...
почему нельзя сделать одноразовые уже готовые к стрельбе. выстрелил и забыл.
а тут надо поковыряться, в гари и грязи старую выковырить новую поставить, фуу
хочу пострелять, но опять пачкаться не хочу.
BM_906
P.M.
6-1-2013 21:25 BM_906
Илья Т
P.M.
9-1-2013 20:00 Илья Т
Originally posted by Васёк:

у меня - универсальная от БУРСа:

click for enlarge 1920 X 1440 780.2 Kb picture

вы это всегда с собой носите?

egor solo
10-1-2013 10:00 egor solo
Васёк

А чего бы не носить, Отличный комплект)
Нож вообще отбивает желание спорить с владельцем
Vlad V
P.M.
11-1-2013 16:56 Vlad V
Originally posted by дезерт игл:

я кстати таскал иногда ТТ-с в лесок пострелять народ шугался))

Зачем в лесу шуметь? Нехорошо это) Для шума есть места поближе леса) И соседи по даче вежливые будут

дезерт игл
P.M.
11-1-2013 17:19 дезерт игл
Ой не напоминайте
Илья Т
P.M.
11-1-2013 21:57 Илья Т
Originally posted by evilboy:

- Так сыпани побольше, латунные намного тяжелее, я в латунь, да и в люминь тоже, сыпал 0,2 гр, короче один монтажный патрон Д-4 делил пополам - улетали метра на три, сейчас правда не заморачиваюсь т.к. перешел на МПУ , картриджи в основном на продажу.

ну...
и в люминий который Вы делаете тоже сыпать надо?
я хочу к упрощению процесса, а получается наоборот.
мне тут кто то предлагал под кв-22 - может они потянут?

evilboy
P.M.
12-1-2013 13:54 evilboy
можно подробнее, коллега?

- Да не, кураторы не причем, просто в начале темы я уже про это писал, там затычку сверлить надо, направляющую пружины другую ставить надо, ствол снимать и стачивать сантиметра на полтора патронник до диаметра ствола чтоб направляющая втулка ствола при откате затвора не била в патронник, на затворе частично стачивать наплыв не дающий ему сниматься вперед, а в идеале вообще сделать чтоб как на боевом съезжал вперед, а для соблюдения кримтребований чтоб не оделся на боевой в районе зеркала вставляется шпинек небольшой, а в патроннике под этот шпинек делается выемка, нну в общем пилить и пилить

Vlad V
P.M.
12-1-2013 18:04 Vlad V
Понятно)

Вы правы, да я и сам уже решил, что моя просьба не совсем корректна.

Vlad V
P.M.
13-1-2013 10:45 Vlad V
Originally posted by evilboy:

Кстати, если кому надо, могу скинуть адресок магазина в Москве где продают МПУ по 12руб

Скиньте, если не трудно. Вдруг соберусь в столицу.

Vlad V
P.M.
13-1-2013 17:43 Vlad V
Спасибо!
kolibri0566
P.M.
14-1-2013 11:18 kolibri0566
Обратил внимание сегодня на несоостность канала "ствола" и "патронника", вроде если поставить родной дезактивированный стволик , то боек будет лупить в окраину жевела,и будет ли бухать жевело, это у меня так или на всех .
kolibri0566
P.M.
14-1-2013 11:50 kolibri0566
А откуда эта несоостность вылезла? Их что дезактивировали из спортивных под мелкашку, были такие.
evilboy
P.M.
15-1-2013 19:32 evilboy
И получился у вас как минимум газовый пистолет со всеми вытекающими.. . Стрельба твердым телом невозможна, а газовым или дробовым патроном ради бога, так что могут и огнестрел впаять.

- Ннеа, не получился, хотелось бы посмотреть на бледный вид того экстремала который рискнет бахнуть дробовым зарядом через забитый лайнером практически на всю длину ствол и как видно на фотках лайнер там стоит нехилый - толщина 3мм и заканчивается он в 10мм от дульного среза , газовый.. . возможно, но проблема в том, что газовых патронов 10х32 в природе не существует, тока травма, но даже если бы и существовали - толку от них всеравно будет ноль т.к. у меня патронник не 10х32, а 10х35 т.е. стандартный 10х32 провалится так глубоко, что боек до него просто не достанет т.е. выстрела не будет, а стандарта 10х35 нету, я этот девайс специально делал так, чтобы к нему вообще ничего стандартного не подходило, просто из спортивного интереса задался целью переделать чтобы все работало, но при этом это самое "все" запихнуть в рамки закона, чтоб ни одна бл... ь не смогла дое.... я до этой железки, ну и хотел показать народу который шугается даже от простой обработки наждачкой, что внесение изменений таки возможно но вносить их нужно с мозгами, т.е. в соответствии с требованиями закона и безопасности

------
Знание закона - освобождает от ответственности.

evilboy
P.M.
15-1-2013 23:50 evilboy
Ствол расшплинтован и это дает возможность в течении минуты поменять его на такой же но уже без лейнера...

- А взять то "такой же но без.... " где? Эксперт изготавливать не имеет права, а я делать не собираюсь, расшплинтовка дает возможность снять с этой пушки установленный ствол, внимательно его рассмотреть, почистить и....... . поставить его обратно т.к. дополнительно деактивированная рама не дает возможности установить что либо другое - ни с боевого ни с травматического ни даже с такого же точно сигнального

боеприпас он может изготовит для испытаний любой...

- Вообще то нет, должен использовать либо стандартные либо изъятые вместе с оружием,а стандартом является МПУ не несущий в себе поражающего элемента но даже если и изготовит пускай шарахнет пулей через лайнер, посмотрим чем писать заключение будет т.к. пушку разнесет вместе с рукой и вообще "оружие не может быть признано боевым если выстрел небезопасен для стрелка"
- правда может применить "раздельное заряжание" и чтонибудь засунуть в ствол сверху лайнера, но и этот вариант я проработал, Вы что, думаете я от фанаря сделал такое маленькое расстояние - 10мм между окончанием лайнера и дульным срезом? Неет, проверено, если в этот промежуток засунуть стальной шарик и шмальнуть МПУшкой - шарик вылетает из ствола аж на 3-5 метров ( в зависимости от направления ветра ) и если стрелять с 1 метра то, о ужас...... . в картонной каробке может появиться ВМЯТИНА ( если картон не очень твердый )

с ТАКИМ "Сигнальником" сотрудникам не попадаться

- Да как им попадешься, не канеш если по пьяни устроить бабахинг ночью под оками у соседей или в магазине начнешь размахивать девайсом....... , то как говорится - "с дуру можно и х.. . поломать", а так ну там рыбалка или шашлыки на природе... . кому ты нахер нужен, я когда то давно эдак лет десять назад таскал постоянно травмат, таскал долго - лет пять ( потом надоело ), таскал в открытую в кобуре, х.. знает сколько раз меня останавливали гаишники и все видели этот ствол, но за пять лет раз 5-6 у меня спросили о наличии разрешения и ВНИМАНИЕ: только два раза попросили показать
- Вывод: если Вы не пьяный или обкуреный малолетка, опрятно одеpes_i_kot_

Black_Dolphin
P.M.
16-1-2013 00:07 Black_Dolphin
Originally posted by BENDER_RADRIGES:
ОО мое видео как всегда ЛУЧШЕЕ!!!

Которое из них? Думаю и сами догадались
Я по-моему был одним из первых "полноценных" МПУшников.

Да, видео зачётное!!! ) А сделан так же как и у "evilboy", или ствол не съёмный?

Black_Dolphin
P.M.
16-1-2013 00:58 Black_Dolphin
Originally posted by kliaks:
Вот кстати нашел выписку о которой говорил -
"... Если очевидно, что при заряжании объекта унитарным стандартным патроном и последующей экспериментальной стрельбе обтюрация достигнута не будет (либо это выяснится в процессе экспериментов), эксперт должен ее обеспечить, проведя доработку и демонтаж патрона или раздельное заряжание. Самодельное оружие может быть изготовлено под самодельные патроны, не представленные вместе с объектом. В этом случае эксперт может изготовить патроны сам."
Последняя фраза.. . всетаки эксперт может изготовить патроны самостоятельно для экспертизы!!! Блин, а я так надеялся, что я не правильно прочитал.. . (((

Интересно как эксперт изготовит газовый патрон? А другим через этот ствол не выстрелить, ни каким заряжанием.. . Только вот из нового закона, я понял, что на сигнальное оружие калибром более 6мм, нужна лицензия...

kliaks
P.M.
16-1-2013 20:58 kliaks
И все таки считаю, что представленный выше вариант переделки ТТ-С подведет под статью, но спорить не буду, время все расставит по своим местам.
Headcrab0594
P.M.
16-1-2013 22:02 Headcrab0594
ТС, а почему бы Вам не сделать в Минюсте экспертизу? Бумаги бы развеяли все опасения и вернули здоровый сон
И еще вопрос - а зачем с ТТ-с воронение снимали? Или оно от нагрузок само сошло?
evilboy
P.M.
16-1-2013 22:13 evilboy
И все таки считаю, что представленный выше вариант переделки ТТ-С подведет под статью, но спорить не буду,

- Для статьи нужен огнестрел, а без возможности выстрела твердым предметом огнестрела не бывает по определению, у меня получился даже не СХП, а так, несертифицированная сигналка т.е. я его не имею права продать, а иметь - без проблем

ТС, а почему бы Вам не сделать в Минюсте экспертизу? Бумаги бы развеяли все опасения и вернули здоровый сон
И еще вопрос - а зачем с ТТ-с воронение снимали? Или оно от нагрузок само сошло?


- Да заключение нужно как раз как аналог сертификации, чтобы можно было использовать в реконструкциях и т.п., а так же для продажи, а для личного использования при бабахинге на природе оно нах не нужно, к тому же даже при наличии связей это нехилый головняк который между прочим стоит сооовсем не дешево, а сплю я и так нормально поскольку кроме собственных знаний, мне несколько человек ( "работники" ) в том числе и работники ЛРО сказали - "однозначно огнестрелом не является", но продать не сможешь.
- Воронение само слезло, хотел заворонить, а потом передумал, потертый он более брутально смотрится, вроде как эдакий боевой музейный экспонат


------
Знание закона - освобождает от ответственности.

Илья Т
P.M.
17-1-2013 23:20 Илья Т
что то на моем и с пластиковыми перестала работать автоматика, курок взводит, но не выбрасывает, картриджы конечно уже не первой свежести. ощущение что мощи не хватает
evilboy
P.M.
18-1-2013 06:52 evilboy
Может пора почистить?

- Или капсюля завернуть в газету и дня на 2-3 положить на батарею, мне как то попалась партия жевело которые не плохо бахали, а вообще никак, просто злобно шипели , но после 3х дневной просушки - все нормуль, на складах условия хранения оооччень далеки от идеальных, ну и естественно чистить почаще, особенно если стоит заглушка т.к. все несгоревшее гавно остается внутри, с установленным лайнером это гавно процентов на 80 вылетает через ствол, но это при использовании картриджей с одним центральным отверстием, а с пластиком с его боковыми всеравно останется внутри, так что, чистить и мазать, мазать и чистить...

------
Знание закона - освобождает от ответственности.

Илья Т
P.M.
18-1-2013 23:19 Илья Т
Originally posted by Black_Dolphin:

Может пора почистить?

чищу каждый день.)

Originally posted by evilboy:

- Или капсюля завернуть в газету и дня на 2-3 положить на батарею, мне как то попалась партия жевело которые не плохо бахали, а вообще никак, просто злобно шипели , но после 3х дневной просушки - все нормуль, на складах условия хранения оооччень далеки от идеальных, ну и естественно чистить почаще, особенно если стоит заглушка т.к. все несгоревшее гавно остается внутри, с установленным лайнером это гавно процентов на 80 вылетает через ствол, но это при использовании картриджей с одним центральным отверстием, а с пластиком с его боковыми всеравно останется внутри, так что, чистить и мазать, мазать и чистить...

спасибо. сейчас попробую.

АК74
P.M.
19-1-2013 02:23 АК74
вай, тоже хочу ТТ-с под МПУ.. . evilboy, долго колдовал чтоб стволик а-ля ТТ поставить?
evilboy
P.M.
20-1-2013 09:19 evilboy
вахъ, тоже хочу ТТ-с на МПУшках

- Так в чем проблема, дрель с напильником в руки и будет счастье

вай, тоже хочу ТТ-с под МПУ.. . evilboy, долго колдовал чтоб стволик а-ля ТТ поставить?


- Не, не долго, сам ствол за пол дня выпилил ( самое сложное - основание серьги ), а так полностью, долбался дня три с перекурами на пиво , и потом еще неделю или дней десять (тож не спеша) подгонял под кримтребования, вот это было реально сложно т.к. после любых изменений мощьность растет просто пипец как и чтобы ее уменьшить до разрешенной, но не в ущерб остальному функционалу ( грохот, пламя, автоматика, безопасность ) - пришлось попотеть основательно.
- Сделать боевой - два пальца обосс..... , а вот чтобы сделать полнофункциональный сигнальник БЕЗ боевых свойств, пришлось здорово напрячься.

------
Знание закона - освобождает от ответственности.

АК74
P.M.
20-1-2013 09:33 АК74
Не будете против, если в ПМ с вами посовещаюсь по поводу "счастья"?
evilboy
P.M.
20-1-2013 09:56 evilboy
Не будете против, если в ПМ с вами посовещаюсь по поводу "счастья"?

OK, но лучше на e-mail

------
Знание закона - освобождает от ответственности.

Wiwimacher
P.M.
21-1-2013 00:32 Wiwimacher
Evilboy, позвольте задать вопрос касаемо тюнинга. Исходя из моих скромных соображений, болезнь ЛИДЕРообразных ТТ - идиотский направляющий стержень. Я решил эту проблему установкой родного ТТшного(часть направляющих затвора пришлось опилить, т.к . с заводскими рельсами стерженек дружить не хотел). Теперь затвор будет биться о рамку, а не втулкой об стержень, как раньше. Этого достаточно для работы с мощными навесками, или стоит попытаться реализовать схему ТТ-Т? Спасибо за ответ.
Black_Dolphin
P.M.
27-1-2013 02:00 Black_Dolphin
Originally posted by den12a:
Перечитал всю тему с интересом! Да под мпу клево но боязно както ( хрен докажеш при случае что ты не осел!). Попробовал со своим ттс, с добавлением еще одного живила в пластиковые картриджи. Первый магазин от бабахал клево и без проблем, а вот при переснаряжении и повторном бабахинге начались проблемы, не выброс и даже сдетонировал верхний картридж в магазине и произошел клин.
В общем как то так.
Скажите, а кто и как добился наилучших результатов работы автоматики без переделки и вообще это реально без клинов и т.д. ???

У меня тоже так было, при первой стрельбе, всё работало.. . А как начал на видео записывать, так не выброс начался.. . Потом всё протёр, ещё два раза автоматика сработала, и всё.. . Затвор начал застревать в заднем положении, без затворной задержки.. . Все трущуюся поверхности, сточил и отполировал, промыл и смазал.. . Всё заработало.. . Но такой расклад мне не нравиться, и по этому лежит пока как игрушка.. . Его бы под спортивный 5,6мм переделать, только с перегородкой конечно же.. . Но под МПУ проще походу переделать, наверно... ))

Vlad V
P.M.
28-1-2013 01:25 Vlad V
Originally posted by den12a:

ттс делают из боевых тт, которые были изготовлены в те далекие года

Да. А то кто бы стал с новоделами так заморачиваться?)

Artem95
P.M.
28-1-2013 13:51 Artem95
И всеже интересно, реально чтоб автоматика работала без передела под мпу???

Через раз работала, с мпу лучше будет)