Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Апгрейд ТТ-с ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Апгрейд ТТ-с
  версия для печати
evilboy
29-7-2012 01:15 evilboy        первое сообщение в теме:

предлагаю сделать тему по ТТ-с
где все будет посвящено "доведению до ума" данного пистолета.
Под апгрейдом предлагаю понимать не полировку того, что осталось от ствола и не дополнительную кастрацию девайса, а реальную доработку - чтоб пламя откуда положено, чтоб автоматика реально работала на родных пружинах, чтоб направляющую втулку при работе автоматики не срывало, ну и много еще чего........, в связи с тем, что данную игрушку уже сейчас в магазинах хрен найдешь, думаю лучше поделиться знаниями друг с другом, а не гробить свои игрушки каждый по отдельности (замену купить скоро будет весьма проблемно и чертовски дорого), чтобы если кто то спорол косяк - поделись опытом, чтоб другие не наступали на те же грабли, у самого есть кое какие наработки и по части железа и по части законов (ну, в смысле как это самое апнутое железо хоть и с трудом, но все же запихнуть в рамки существующего драконовского законадательства).
P.S. Читал форум и ох....л от высказываний типа "ой как бы чего не вышло", "лучше перебдеть", "тема скользкая, а вдруг незаконно". Я не призываю нарушать закон, я призываю действовать В РАМКАХ ЗАКОНА, я призываю ЧТИТЬ закон (не путать с СОБЛЮДАТЬ), т.е. по принципу можно делать ВСЕ, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО, а насчет разрешений и запретов справляться не в тоненькой брошюрке под названием "уголовный кодекс", а в толстенной книге - "коментарий к уголовному кодексу".
P.P.S. "Бдуны" не удаляйте тему, нну нету ж ничего незаконного....
Ну, в общем как то так, если не удалят - буду безмерно счастлив.

evilboy
16-8-2012 19:23 evilboy    

quote:
ну я раньше не потрашил монтжные патроны,по этому считал,что этот процесс проходит сложнее.
Вообще,способ хороший,только лично меня напрягает носить патроны,закрытые мылом.както не надежно....может есть другие способы удержать порох в картридже?что б постоянно не проверять,не просыпался ли порох

Нее, процесс прост до безобразия.
Насчет ненадежности - у меня заткнутые мылом картриджи (тока обязательно ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ) валяются по месяцу (дольше не проверял т.к. они отстреливались),хорошее хоз. мыло по консистенции как парафин со свечки, только парафин летом в кармане и поплавиться может, а с хоз мылом нихрена не случится, да и забить отверстие можно посильнее - на глубину 7-10мм, но 5мм как правило вполне достаточно, даже если таскать не в запасном магазине, а просто россыпью в кармане,ну или на крайняк если мыло не нравится можно заткнуть кусочком мягкого поролона, его выстрелом распыляет в хлам и эта пыль практически полностью сгорает, но мыло ИМХО лучше т.к. в комплекте с запресованым или посаженым на лак капсюлем получается полная герметизация, следовательно влага не попадет, внутренности не отсыреют, агрегат будет бахать, а не злобно шипеть.
Да, и еще, засыпать не более 0,1 гр. (в длинном красном монтажном кажется 0,3) иначе полностью заглушенную пушку угробите "на раз", но даже при засыпке 0,1гр. есть очень большой шанс за десяток выстрелов убить направляющую втулку(в лучшем случае), а то и навернуть шлицы под эту втулку на затворе (вот это уже будет настоящий геморрой ),все это конечно лечится, но очень проблемно, чтобы бабахать без всех этих проблем, первым делом надо менять направляющую пружины (ниже выложу фотки с размерами), чтоб при откате низ затвора бился о пятку этой направляющей, а не втулкой о патронник, плюс желательно затвор локально в местах наибольших ударных нагрузок подкалить, но закалка дело тонкое если не умеете, то лучше не надо, попрет и как есть - без опыта можно сделать хуже.
P.S. Sorry, фотки не мои,чьи именно - сейчас уже не вспомню, скачаны с форумов в том числе и с этого, просто были под рукой в ноуте, в общих чертах представление дают.

------------------
Знание закона - освобождает от ответственности.
click for enlarge 828 X 624 76.2 Kb picture
click for enlarge 398 X 297  19.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  93.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1356 290.2 Kb picture

edit log

Headcrab0594
16-8-2012 19:27 Headcrab0594    

Пока модератор тему не потер , выкладываю свой рецепт работы автоматики: по Уральски!
Вот что нужно:
1) комплект латунных картриджей
2) какой-нибудь гвоздик
3) капсюль кВ-21

Разбираем пистолет, кусачками откусываем мааааленький кусочек от гвоздя, засовываем его в стравливающее отверстие в патроннике, собираем тт назад, собираем картридж и капсюль в одно целое, заряжаем, стреляем... и вуаля! Картридж выкидывает, следующий досылает, автоматика работает. Вот только тихо-тихо, как модель от Марушин. :/
Патронник, конечно, нехило так засирается но всяко меньше, чем от серы и прочих нестиральных порошков. "Отстрелял" два магазина, где-то на 13м "патроне" был затык. Если нужно, залью видео на ютуб.

Headcrab0594
16-8-2012 22:36 Headcrab0594    

А, да, добавить забыл: пружина родная, шедшая с ТТ-с в комплекте, длину не уменьшал, не отпускал, на 656ю не менял
evilboy
16-8-2012 22:52 evilboy    

Не,поменять чо нибудь в изуродованом девайсе в сторону оригинала, эт я пойму, а резать пружины и прочее ослабление и так до предела убитого функционала, ИМХО это извращение.
click for enlarge 704 X 251  60.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 720 147.2 Kb picture
click for enlarge 600 X 424  73.8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667  55.8 Kb picture
Vitaliy054956
17-8-2012 00:06 Vitaliy054956    

у меня еще есть идея на счет надежности.

Вопрос,скорее,к химикам.может можно каким нибуть образом из простого пораха сделать твердый?нууу....скажем...смешать его с клеем(это так...глупый пример).просто было бы удобно отламывать кусок пороха,закидывать его в картридж и не затыкать отверстие.ну как в случае со спичечной головкой.

Vlad V
17-8-2012 00:18 Vlad V    

quote:
Originally posted by evilboy:

надо менять направляющую пружины (ниже выложу фотки с размерами), чтоб при откате низ затвора бился о пятку этой направляющей, а не втулкой о патронник

Всё уже давно изобретено. Надо просто купить стандартную втулку от ТТ Лидер-М.

evilboy
17-8-2012 00:33 evilboy    

quote:
Всё уже давно изобретено. Надо просто купить стандартную втулку от ТТ Лидер-М.

Втулку или направляющую?
А вообще то я на авторство и не претендую, просто написал, что нужно поменять чтоб не угробить девайс, да и насчет "купить стандартную" думаю будут проблемы, может в москве они и есть, а вот в регионах не уверен,лично я оббежал с десяток магазов продавцы тока руками разводят и говорят, что вообще запчасти на тт - в большом дефиците любые, в итоге плюнул и сделал сам, плюс самоделки в том, что размеры слегка отличаются от стандарта и подгоняются индивидуально под конкретный пистолет, можно конечно через интернет, цена вопроса - гавно, но блин долго, ИМХО если руки из правильного места растут то эта железка точится напильником на коленке из болта десятки за час-полтора, а при наличии станочка, так ваще минут за пятнадцать.
И еще, фотка неиссякаемого источника боевых пружин.

click for enlarge 1920 X 1440 452.1 Kb picture

edit log

Екатеринбуржец
17-8-2012 18:58 Екатеринбуржец    

quote:
Originally posted by Vitaliy054956:

Вопрос,скорее,к химикам.может можно каким нибуть образом из простого пораха сделать твердый?нууу....скажем...смешать его с клеем(это так...глупый пример)

Есть серебряная пудра. Из нее делают бенгальский огонь (пудра в смеси с канцелярским клеем) и начинку для сигнальных пневматических пуль (Пудра в смеси с канцелярским клеем и аммиачной селитрой). Ничто не мешает опробовать ее в качестве дополнительной начинки для капсюля. Можно подобрать массу начинки не боясь прилета затвора в глаз.
Henker0012
17-8-2012 19:56 Henker0012    

Послежу за темкой. У меня в ТТ-С стоит возвратка от МР-656, остальное родное и нетронутое. 1-2 выстрела с магазина отбрасывают картридж, в зависимости от качества капсюлей, остальные как правило взводят курок но на отброс энергии не хватает. Картриджи латунные с 1-м отверстием.
slovot
18-8-2012 13:27 slovot    

Прошу пардон, я тут решил использовать сигнальник для приучения собаки к выстрелу. Как жевело из картриджа выбивать? У меня застревает мертво!
Vlad V
18-8-2012 13:36 Vlad V    

quote:
Originally posted by slovot:

У меня застревает мертво

Если у капсюля центральное отверстие - просто гвоздиком выбейте аккуратно. Чтобы не застревали, попробуйте чуть-чуть расширить отверстие под жевело.

evilboy
18-8-2012 15:39 evilboy    

quote:
Как жевело из картриджа выбивать? У меня застревает мертво!

quote:
Чтобы не застревали, попробуйте чуть-чуть расширить отверстие под жевело.

Расширяй - не расширяй, жевело раздувает по определению, используй кв21 и будет тебе счастье кв21 не раздувает и выбивается на раз.

------------------
Знание закона - освобождает от ответственности.

slovot
18-8-2012 18:04 slovot    

quote:
используй кв21 и будет тебе счастье

Похоже так. Просто жевело в пачке я покупал в Климовске (~800 ШТУК за 500р)
obgist
18-8-2012 21:41 obgist    

quote:
Originally posted by slovot:

(~800 ШТУК за 500р)

Халява...
Hrumpel
18-8-2012 22:54 Hrumpel    

quote:
Originally posted by Headcrab0594:
Пока модератор тему не потер , выкладываю свой рецепт работы автоматики: по Уральски!
Вот что нужно:
1) комплект латунных картриджей
2) какой-нибудь гвоздик
3) капсюль кВ-21

Разбираем пистолет, кусачками откусываем мааааленький кусочек от гвоздя, засовываем его в стравливающее отверстие в патроннике, собираем тт назад, собираем картридж и капсюль в одно целое, заряжаем, стреляем... и вуаля! Картридж выкидывает, следующий досылает, автоматика работает. Вот только тихо-тихо, как модель от Марушин. :/
Патронник, конечно, нехило так засирается но всяко меньше, чем от серы и прочих нестиральных порошков. "Отстрелял" два магазина, где-то на 13м "патроне" был затык. Если нужно, залью видео на ютуб.

А можно фото куда кусочек гвоздика ставить? Видео тоже интересно

Vitaliy054956
19-8-2012 10:39 Vitaliy054956    

попробовал я порох от монтажных патронов.

Штука хорошая,но,блииин,нужны аптечные весы.я насыпал на глазок и в итоге имею просто раздробленные юбки.2 картриджа из 7 выкинул.и опять же не удобство с затыкание отверстия.буду продолжать поиски менее опасного аналога спичечной головки

slovot
19-8-2012 12:41 slovot    

[QUOTE]Originally posted by Vitaliy054956:
[B]попробовал я порох от монтажных патронов.

Лучше почитайте темы про пороха в дульнозарядном и т.д.
А так и доиграться можно.

Vitaliy054956
20-8-2012 09:35 Vitaliy054956    

вот я этого и боюсь что доиграюсь.но хочется иметь иметь стабильную,безопасную автоматикуу.так что приходится экспериментировать
Headcrab0594
21-8-2012 19:14 Headcrab0594    

quote:
Originally posted by Hrumpel:

А можно фото куда кусочек гвоздика ставить? Видео тоже интересно

Конечно же! Вот фото имитатора с уже забитым отверстием:
click for enlarge 1920 X 1440 786.6 Kb picture
Headcrab0594
21-8-2012 19:22 Headcrab0594    

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема