Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Апгрейд ТТ-с ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Апгрейд ТТ-с

мр512 1983
P.M.
21-9-2012 13:42 мр512 1983
пришли картриджи. Спасибо.. .
Vitaliy054956
P.M.
21-9-2012 23:18 Vitaliy054956
на работе знакомый предложил сделать немного картриджей.
а что вообще нужно иметь,что бы сделать картриджи??может есть чертижи какие?или хватит купленного картриджа для образца?

если нужны чертежи,поделитесь,пожалуйста.так же не отказался бы от чертежей боевых патронов,что бы сделать ммг боевых патронов.просто для красоты

заранее спасибо

Artem95
P.M.
22-9-2012 08:38 Artem95
не отказался бы от чертежей боевых патронов

worldweapon.info
Vitaliy054956
P.M.
24-9-2012 10:19 Vitaliy054956
спасибо.
А с картиджами нечего не известно?хватит ли просто образца латунного картриджа?
osteron@
P.M.
25-9-2012 11:05 osteron@
Посылку с картриджами получил.Спасибо
Obelix
P.M.
25-9-2012 13:29 Obelix
Вопрос к уже купившим картриджи у ТС, какие впечатления? Поделитесь, пожалуйста.
osteron@
P.M.
25-9-2012 16:53 osteron@
Originally posted by Obelix:

Вопрос к уже купившим картриджи у ТС, какие впечатления? Поделитесь, пожалуйста.

Картриджи изготовлены из алюминиевого прутка ф10мм(фактически ф9,85 мм),вес 4 грамма (у меня из стали 3 картридж весит 8 гр.).Поверхность ф10мм не обработана,размеры все выдержаны.Снаредил магазин-в ручную всё сработало,завтра поэксперементирую с навеской.Как одноразовые по такой смешной цене самое то.
click for enlarge 1920 X 1280 977.8 Kb picture

Полосухин
P.M.
30-9-2012 09:44 Полосухин
Видео ТТ-С с двойным "жевело" youtube.com

АК74
P.M.
27-10-2012 17:01 АК74
что-то тема заглохла, надо оживить...
Вопрос: почему, если в магазине всего один картридж, после выстрела пистолет не становится на ЗЗ? Если 2 и больше, то все нормально. В обоих случаях автоматика срабатывает.
Roman78
P.M.
27-10-2012 20:28 Roman78
в Екатеринбурге некоторые "продвинутые" ормаги продают пластиковые по 100р -штука
dimonc
P.M.
28-10-2012 11:56 dimonc
Пробовал как Вы написали у меня не работает
dimonc
P.M.
28-10-2012 12:00 dimonc
Пока модератор тему не потер , выкладываю свой рецепт работы автоматики: по Уральски!
Вот что нужно:
1) комплект латунных картриджей
2) какой-нибудь гвоздик
3) капсюль кВ-21

Разбираем пистолет, кусачками откусываем мааленький кусочек от гвоздя, засовываем его в стравливающее отверстие в патроннике, собираем тт назад, собираем картридж и капсюль в одно целое, заряжаем, стреляем.. . и вуаля! Картридж выкидывает, следующий досылает, автоматика работает. Вот только тихо-тихо, как модель от Марушин. :/
Патронник, конечно, нехило так засирается но всяко меньше, чем от серы и прочих нестиральных порошков. "Отстрелял" два магазина, где-то на 13м "патроне" был затык. Если нужно, залью видео на ютуб.

[B][/B]

У меня не работает почему не знаю
АК74
P.M.
31-10-2012 13:08 АК74
сегодня протестировал стальные картриджи для ТТ-С с центральным и одним боковым отверстием, очень сомневался что с помощью спичек заработает автоматика. Зря сомневался 2 выстрела без всяких проблем, звук весьма громкий, пистолет встал на задержку. Картриджи абсолютно не покоцало-сталь, как-никак, следовательно можно не бояться вопхнуть немного побольше спичек. Но патронник засирает страсть как!
Ольга-СПб-реплики
P.M.
1-11-2012 15:01 Ольга-СПб-реплики
а сколько спичек запихали если не секрет ?

------
http://makety-repliki.narod.ru/

Пилигрим
P.M.
2-11-2012 22:48 Пилигрим
Любопытно)
АК74
P.M.
5-11-2012 09:20 АК74
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:
а сколько спичек запихали если не секрет ?

в капсюль-4 и в сам картридж две

evilboy
P.M.
13-11-2012 07:58 evilboy
в Екатеринбурге некоторые "продвинутые" ормаги продают пластиковые по 100р -штука

-Ага, есть такая беда, и не только в Екатиринбурге, именно по этому мою тему продажи картриджей алюминевых по 25 руб с Ганзы несколко раз удаляли - конкуренция бля, я ее открывал по новому, а сейчас плюнул и не восстанавливаю, заказов и так хватает от старых покупателей и их знакомых, тему потерли, но имэйл то никто не отменял сейчас с люминем напряг, но даже латунь по полтинику разлетается как горячие пирожки, знаю пару ормагов где банчат моими латунными изделиями, но уже по 150, ежли кому надо латунь по 50, пишите на мэйл - он есть в профайле, а то я на форуме сейчас редко бываю, некогда работы много ( народ начал готовиться к новогоднему бабахингу ), а электронку по любому проверяю регулярно.

------
Знание закона - освобождает от ответственности.

DX178
P.M.
19-11-2012 22:00 DX178
Если кто люминивые картриджи еще продает - купил бы (если дешевле латунных) штук 50 Далее в ПМ (а если еще и какой картридж для работы автоматики есть - то таких 10 штук - но чтобы ни серу не сыпать, ни капсюли не потрошить)
Ольга-СПб-реплики
P.M.
20-11-2012 09:54 Ольга-СПб-реплики
Ф топку ваши апгрейты !!!!
Мой тут начитался , купил картриджи , напихал серы спичечной , пружину укоротил .. . нифига там не заработало , пистолет в хлам , раму и затвор пламя разнесло а картридж раком встал , мой в горе .... . одни запчасти от тотошки и осталися. Тотошке 3 месяца до 2 лет нехватило.

------
http://makety-repliki.narod.ru

zapchem
P.M.
25-11-2012 11:31 zapchem
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:
Ф топку ваши апгрейты !!!!
Мой тут начитался , купил картриджи , напихал серы спичечной , пружину укоротил .. . нифига там не заработало , пистолет в хлам , раму и затвор пламя разнесло а картридж раком встал , мой в горе .... . одни запчасти от тотошки и осталися. Тотошке 3 месяца до 2 лет нехватило.

продайте остатки тошки.

THE STIG
P.M.
5-12-2012 00:14 THE STIG
По-моему, ее сейчас всем дают (лицензию). Просто, раньше на дом приносили, а сейчас справки какие-то от 500 до 2500 р. и 7000 р. за курсы по обучению, где за тебя сами эти же "обучатели", кнопки нажимают на компьютере. т.е. очередная кормушка по разводу на бабки, а как давали всем подряд, так и дают эти лицензии. Что я, конечно и не одобряю совсем! Правда, это - никого не интересует, что я там не одобряю
Black_Dolphin
P.M.
5-12-2012 00:18 Black_Dolphin
Я решил проблему с работой автоматики на ТТ-С, очень легко и просто: купил этого же года выпуска ТТ-Т, а ТТ-С, выставил на продажу

Какой Вы добродушный и главное скромный человек ))) А кто то, сейчас сидит и исправляет следы заводской шлифовки на ТТ-С (это я про себя) ))
Удачных пострелушек! И чтоб работал без капризов! ))
THE STIG
P.M.
5-12-2012 00:47 THE STIG
Спасибо! У ТТС, действительно косяк в том, что затворы шлифуются, почти все. Найти не шлифованный с боков - сложно. Я только один видел 1950 года, сейчас он у друга. Почему так происходит, мне не понятно! Возможно, зажимают его в тиски , срезая направляющие, а потом "коцки" от тисков сошлифовывают?
Но факт.
Кстати, когда только первые ТТС пошли, я обалдел от накладок деревянных!
Оp
THE STIG
P.M.
5-12-2012 00:49 THE STIG
Originally posted by Black_Dolphin:

А кто то, сейчас сидит и исправляет следы заводской шлифовки на ТТ-С (это я про себя) ))

Я бы смыл новодельное оксидирование полностью Силитом до серой стали, взял ваткой клевером пропитал и подождал и так несколько слоев и пусть ржой зайдет. Потом нейтральным маслом, на гранях до бела вытереть правильной губкой для мыться посуды и.. . если руки из нужного месте, не спешить и творчески подойти, как из музея будет смотреться! Заодно и шлифовка затвора замаскируется клевером, если его тампоном наносить в несколько слоев.

Black_Dolphin
P.M.
5-12-2012 01:37 Black_Dolphin
Собственно так и делаю)) Только воронение и следы вышкуриваю.. . Клевером, лет восемь уже пользуюсь.. . Да и про ТТ-Т читал, что без напильника не обойтись) Если не начали нормально делать, конечно же.. .
THE STIG
P.M.
5-12-2012 09:41 THE STIG
Кстати, если кому будет интересно, тут продаю свой ТТС (он дороже обычных. но трёх - точно стоит с коллекционной точки зрения).
Образец не простой: 1942 год, Тула (эвакуационная), на звездах, с родным УСМ, двумя тульскими магазинами на звездах в комплекте, ствол и паторнник отполированы до зеркального блеска.
И серия "ВИ" с номером 14ХХ. 1942 "ВИ" на номере 19ХХ уже с ижевскими клеймами шли. так что в отличии серий "НА", именно эта - переходная. Фото есть (если кто усомнится)

Продам Бельгийский Барабан МР313! ТТС 1942 Тула! ЗИП.

Headcrab0594
P.M.
16-12-2012 02:58 Headcrab0594
Хммм...
Дошли у меня наконец-то руки найти видео полугодовой давности и выложить его на ютуб.
На самом видео, собственно, запечатлен мой ТТ-с после небольшого АПа, а именно - заглушено отверстие в патроннике, а в заглушке прорезано 2 новых, по типу первых "Блефов". Ощущения: Звук стал громче, капсюля не дует. Огонь немного из имитатора вырывается)
Вот и ссылка: youtube.com
дракула
P.M.
16-12-2012 13:50 дракула
интересно все прочитал. а можно заказать втулки в барабан блефа в виде патронов из латуни. свои испортил. они стоят но жевело теперь вываливаются.
evilboy
P.M.
22-12-2012 08:54 evilboy
интересно все прочитал. а можно заказать втулки в барабан блефа в виде патронов из латуни. свои испортил. они стоят но жевело теперь вываливаются.

- Можно, давай точные размеры и желательно фотки старых - сделаем, будут лучше родных в общем пиши на e-mail - он в профайле

slovot
P.M.
22-12-2012 11:49 slovot
[QUOTE][B] но жевело теперь вываливаются.
похоже что с жевело проблема не решаемая, нужно использовать КВ и т.п.
evilboy
P.M.
23-12-2012 21:16 evilboy
подскажите - какие детали в ТТ-с искусственно ослабленные?
понятно, что "ствол" и в затворе упоры срезаны
а что-то ещё нужно менять для возвращения к аутентичности?

- Не, все остальное вроде родное, тока направляющая втулка ствола расточена под 13 милиметровый лидеровский ствол (родной боевой 12 мм), частично срезаные направляющие и еще затвор передняя часть примерно от середины окна кажись слегка отпущен (когда воронение слезет видно разницу в цвете ), но на работу эт не влияет, я отстрелял около 500 МПУшек белых и х... ву тучу картриджей, естественно с нехилой досыпкой нестирального порошка, пока вроде все целое, просто жевелом без досыпки шмальнул в общей сложности ну может раз десять - блин не интересно , а вообще если хочется аутентичности - лучше всего начать с замены ствола

АК74
P.M.
23-12-2012 23:13 АК74
замена ствола? Чтоб автоматика на его коротком ходе работала? Сие есть очень трудно, чревато и опасно для свободы самоделкина.. .
egor solo
25-12-2012 10:33 egor solo
получив затвором в глаз попасть в реанимацию

Вообще не уверен что на заводе заморачивались термо обработкои, да и если отпущен затвор то сталь будет менее твердая но зато более пластичная, то есть не треснет сразу от нагрузок , а будет деформироваться в виде наклепа или менять геометрию
evilboy
P.M.
25-12-2012 12:43 evilboy
- Да эт я так для отмазки написал, чтоб не потерли, а то скажут типа " пропаганда незаконной переделки"
egor solo
28-12-2012 02:04 egor solo
А про внешнии дизаин кто нить подумывал? Вроде не запрещено никелировать или добавлять элементы крепления типа под ЛЦУ или видоизменять рукоять на более удобную.. .
АК74
P.M.
28-12-2012 16:42 АК74
ЛЦУ на сигналке, это что-то с чем-то

точно!
прицельный сигнал в голову

egor solo
28-12-2012 16:43 egor solo
Ну так то оно так))
Только вот например Эстетичный вид не всегда вяжется с практичным применением, да и на сигналке можно некоторые улучшения травмата отрабатывать
DX178
P.M.
31-12-2012 10:56 DX178
Да зомбям пофиг что с глушителем, что без такового
egor solo
1-1-2013 01:05 egor solo
С Новым годом Коллеги
DX178
P.M.
1-1-2013 09:49 DX178
Присоединяюсь к поздравлениям Всех с Новым годом!