Guns.ru Talks
Макеты и реплики стрелкового оружия
Апгрейд ТТ-с ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Апгрейд ТТ-с

evilboy
P.M.
16-8-2012 19:23 evilboy
ну я раньше не потрашил монтжные патроны,по этому считал,что этот процесс проходит сложнее.
Вообще,способ хороший,только лично меня напрягает носить патроны,закрытые мылом.както не надежно.... может есть другие способы удержать порох в картридже?что б постоянно не проверять,не просыпался ли порох

Нее, процесс прост до безобразия.
Насчет ненадежности - у меня заткнутые мылом картриджи (тока обязательно ОТЕЧЕСТВЕННЫМ ХОЗЯЙСТВЕННЫМ) валяются по месяцу (дольше не проверял т.к. они отстреливались),хорошее хоз. мыло по консистенции как парафин со свечки, только парафин летом в кармане и поплавиться может, а с хоз мылом нихрена не случится, да и забить отверстие можно посильнее - на глубину 7-10мм, но 5мм как правило вполне достаточно, даже если таскать не в запасном магазине, а просто россыпью в кармане,ну или на крайняк если мыло не нравится можно заткнуть кусочком мягкого поролона, его выстрелом распыляет в хлам и эта пыль практически полностью сгорает, но мыло ИМХО лучше т.к. в комплекте с запресованым или посаженым на лак капсюлем получается полная герметизация, следовательно влага не попадет, внутренности не отсыреют, агрегат будет бахать, а не злобно шипеть.
Да, и еще, засыпать не более 0,1 гр. (в длинном красном монтажном кажется 0,3) иначе полностью заглушенную пушку угробите "на раз", но даже при засыпке 0,1гр. есть очень большой шанс за десяток выстрелов убить направляющую втулку(в лучшем случае), а то и навернуть шлицы под эту втулку на затворе (вот это уже будет настоящий геморрой ),все это конечно лечится, но очень проблемно, чтобы бабахать без всех этих проблем, первым делом надо менять направляющую пружины (ниже выложу фотки с размерами), чтоб при откате низ затвора бился о пятку этой направляющей, а не втулкой о патронник, плюс желательно затвор локально в местах наибольших ударных нагрузок подкалить, но закалка дело тонкое если не умеете, то лучше не надо, попрет и как есть - без опыта можно сделать хуже.
P.S. Sorry, фотки не мои,чьи именно - сейчас уже не вспомню, скачаны с форумов в том числе и с этого, просто были под рукой в ноуте, в общих чертах представление дают.


------
Знание закона - освобождает от ответственности.
click for enlarge 828 X 624 76.2 Kb picture
click for enlarge 398 X 297  19.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  93.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1356 290.2 Kb picture

Headcrab0594
P.M.
16-8-2012 19:27 Headcrab0594
Пока модератор тему не потер , выкладываю свой рецепт работы автоматики: по Уральски!
Вот что нужно:
1) комплект латунных картриджей
2) какой-нибудь гвоздик
3) капсюль кВ-21

Разбираем пистолет, кусачками откусываем мааленький кусочек от гвоздя, засовываем его в стравливающее отверстие в патроннике, собираем тт назад, собираем картридж и капсюль в одно целое, заряжаем, стреляем.. . и вуаля! Картридж выкидывает, следующий досылает, автоматика работает. Вот только тихо-тихо, как модель от Марушин. :/
Патронник, конечно, нехило так засирается но всяко меньше, чем от серы и прочих нестиральных порошков. "Отстрелял" два магазина, где-то на 13м "патроне" был затык. Если нужно, залью видео на ютуб.

Headcrab0594
P.M.
16-8-2012 22:36 Headcrab0594
А, да, добавить забыл: пружина родная, шедшая с ТТ-с в комплекте, длину не уменьшал, не отпускал, на 656ю не менял
evilboy
P.M.
16-8-2012 22:52 evilboy
Не,поменять чо нибудь в изуродованом девайсе в сторону оригинала, эт я пойму, а резать пружины и прочее ослабление и так до предела убитого функционала, ИМХО это извращение.
click for enlarge 704 X 251  60.0 Kb picture
click for enlarge 1280 X 720 147.2 Kb picture
click for enlarge 600 X 424  73.8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667  55.8 Kb picture
Vitaliy054956
P.M.
17-8-2012 00:06 Vitaliy054956
у меня еще есть идея на счет надежности.

Вопрос,скорее,к химикам.может можно каким нибуть образом из простого пораха сделать твердый?нууу.... скажем...смешать его с клеем(это так... глупый пример).просто было бы удобно отламывать кусок пороха,закидывать его в картридж и не затыкать отверстие.ну как в случае со спичечной головкой.

Vlad V
P.M.
17-8-2012 00:18 Vlad V
Originally posted by evilboy:

надо менять направляющую пружины (ниже выложу фотки с размерами), чтоб при откате низ затвора бился о пятку этой направляющей, а не втулкой о патронник

Всё уже давно изобретено. Надо просто купить стандартную втулку от ТТ Лидер-М.

evilboy
P.M.
17-8-2012 00:33 evilboy
Всё уже давно изобретено. Надо просто купить стандартную втулку от ТТ Лидер-М.

Втулку или направляющую?
А вообще то я на авторство и не претендую, просто написал, что нужно поменять чтоб не угробить девайс, да и насчет "купить стандартную" думаю будут проблемы, может в москве они и есть, а вот в регионах не уверен,лично я оббежал с десяток магазов продавцы тока руками разводят и говорят, что вообще запчасти на тт - в большом дефиците любые, в итоге плюнул и сделал сам, плюс самоделки в том, что размеры слегка отличаются от стандарта и подгоняются индивидуально под конкретный пистолет, можно конечно через интернет, цена вопроса - гавно, но блин долго, ИМХО если руки из правильного места растут то эта железка точится напильником на коленке из болта десятки за час-полтора, а при наличии станочка, так ваще минут за пятнадцать.
И еще, фотка неиссякаемого источника боевых пружин.

click for enlarge 1920 X 1440 452.1 Kb picture

Екатеринбуржец
P.M.
17-8-2012 18:58 Екатеринбуржец
Originally posted by Vitaliy054956:

Вопрос,скорее,к химикам.может можно каким нибуть образом из простого пораха сделать твердый?нууу.... скажем...смешать его с клеем(это так... глупый пример)


Есть серебряная пудра. Из нее делают бенгальский огонь (пудра в смеси с канцелярским клеем) и начинку для сигнальных пневматических пуль (Пудра в смеси с канцелярским клеем и аммиачной селитрой). Ничто не мешает опробовать ее в качестве дополнительной начинки для капсюля. Можно подобрать массу начинки не боясь прилета затвора в глаз.
Henker0012
P.M.
17-8-2012 19:56 Henker0012
Послежу за темкой. У меня в ТТ-С стоит возвратка от МР-656, остальное родное и нетронутое. 1-2 выстрела с магазина отбрасывают картридж, в зависимости от качества капсюлей, остальные как правило взводят курок но на отброс энергии не хватает. Картриджи латунные с 1-м отверстием.
slovot
P.M.
18-8-2012 13:27 slovot
Прошу пардон, я тут решил использовать сигнальник для приучения собаки к выстрелу. Как жевело из картриджа выбивать? У меня застревает мертво!
Vlad V
P.M.
18-8-2012 13:36 Vlad V
Originally posted by slovot:

У меня застревает мертво

Если у капсюля центральное отверстие - просто гвоздиком выбейте аккуратно. Чтобы не застревали, попробуйте чуть-чуть расширить отверстие под жевело.

evilboy
P.M.
18-8-2012 15:39 evilboy
Как жевело из картриджа выбивать? У меня застревает мертво!

Чтобы не застревали, попробуйте чуть-чуть расширить отверстие под жевело.

Расширяй - не расширяй, жевело раздувает по определению, используй кв21 и будет тебе счастье кв21 не раздувает и выбивается на раз.

------
Знание закона - освобождает от ответственности.

slovot
P.M.
18-8-2012 18:04 slovot
используй кв21 и будет тебе счастье

Похоже так. Просто жевело в пачке я покупал в Климовске (~800 ШТУК за 500р)
obgist
P.M.
18-8-2012 21:41 obgist
Originally posted by slovot:

(~800 ШТУК за 500р)


Халява.. .
Hrumpel
P.M.
18-8-2012 22:54 Hrumpel
Originally posted by Headcrab0594:
Пока модератор тему не потер , выкладываю свой рецепт работы автоматики: по Уральски!
Вот что нужно:
1) комплект латунных картриджей
2) какой-нибудь гвоздик
3) капсюль кВ-21

Разбираем пистолет, кусачками откусываем мааленький кусочек от гвоздя, засовываем его в стравливающее отверстие в патроннике, собираем тт назад, собираем картридж и капсюль в одно целое, заряжаем, стреляем.. . и вуаля! Картридж выкидывает, следующий досылает, автоматика работает. Вот только тихо-тихо, как модель от Марушин. :/
Патронник, конечно, нехило так засирается но всяко меньше, чем от серы и прочих нестиральных порошков. "Отстрелял" два магазина, где-то на 13м "патроне" был затык. Если нужно, залью видео на ютуб.

А можно фото куда кусочек гвоздика ставить? Видео тоже интересно

Vitaliy054956
P.M.
19-8-2012 10:39 Vitaliy054956
попробовал я порох от монтажных патронов.

Штука хорошая,но,блииин,нужны аптечные весы.я насыпал на глазок и в итоге имею просто раздробленные юбки.2 картриджа из 7 выкинул.и опять же не удобство с затыкание отверстия.буду продолжать поиски менее опасного аналога спичечной головки

slovot
P.M.
19-8-2012 12:41 slovot
[QUOTE]Originally posted by Vitaliy054956:
[B]попробовал я порох от монтажных патронов.

Лучше почитайте темы про пороха в дульнозарядном и т.д.
А так и доиграться можно.

Vitaliy054956
P.M.
20-8-2012 09:35 Vitaliy054956
вот я этого и боюсь что доиграюсь.но хочется иметь иметь стабильную,безопасную автоматикуу.так что приходится экспериментировать
Headcrab0594
P.M.
21-8-2012 19:14 Headcrab0594
Originally posted by Hrumpel:

А можно фото куда кусочек гвоздика ставить? Видео тоже интересно


Конечно же! Вот фото имитатора с уже забитым отверстием:
click for enlarge 1920 X 1440 786.6 Kb picture
Headcrab0594
P.M.
21-8-2012 19:22 Headcrab0594
А вот и видео!
youtube.com
evilboy
P.M.
24-8-2012 18:47 evilboy
насколько я понимаю evilboy уже наточил себе некоторое количество картриджей из люминия, правда фотку не приложил, но, думаю, просто под рукой фотоаппарат не оказалось.

фотки не выложил,с фотоаппаратом все нормуль, но в Турцию с пушкой в самолет не пущають .

Ну вот, из Турции вернулся, выкладываю фотки люминевых изделий, просьба тапками не кидаться если внешний вид "не очень"(но лучше чем у пластика), с полировкой я не заморачивался т.к. позиционирую данные изделия как ОДНОРАЗОВЫЕ т.е. выстрелил и забыл (с автоматикой)цена будет соответствующая (рублей 20-25 ), не ну если валяется на виду, то можно и подобрать для повторного использования (всяко крепче пластиковых), а если в траве или грязи раком лазить искать - нах.. . нужно, стоимость по любому выйдет дешевле чем холостой ( 9 РА 30-45руб ), а их использовать по второму кругу никому в голову не приходит (вернее приходит, но геморроя больше чем удовольствия от экономии ).
У меня повторно используется процентов 20-30, в общем при бабахинге на природе из 3-4х отстреляных магазинов повторов набирается на один, люминь легкий и при сработке автоматики летает далеко и в траве прячется качественно.
Чуть позже, выложу видео с работой автоматики, просто сейчас времени нет выбраться на шашлыки на природу, а устраивать бабахинг в квартире не хочется, соседи взвоют, не, ментов не вызовут, но матом ругаться будут громко.
Есть еще кое какие наработки по переделке направляющей пружины, чтоб затвор бил по ней не самым краем как в "лидере" с модифицированной направляющей, а всей площадью низа как в боевом ТТ и чтоб при этом вся эта багня ставилась и снималась без проблем.

click for enlarge 1600 X 1200 232.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 200.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 158.6 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 260.1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 205.3 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 249.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 276.5 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 207.8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 235.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 249.7 Kb picture

slovot
P.M.
25-8-2012 22:33 slovot
выкладываю фотки люминевых изделий

Изделия очень понравились, если не секрет, где достали алюминивый пруток7
evilboy
P.M.
26-8-2012 00:12 evilboy
Изделия очень понравились, если не секрет, где достали алюминивый пруток7

Ну, "достал" эт громко сказано - купил в магазине на металлобазе, а вообще гугл Вам в помощь, забиваешь название своего города и "купить пруток аллюминиевый д10 мм", чесс слово, удивишься как все просто .
Headcrab0594
P.M.
26-8-2012 09:45 Headcrab0594
Продолжая апгрейд своего ТТ-с: ребят, нужна ли будет в этой теме инструкция о том, как перенести стравливающее отверстие из патронника в заглушку?
Екатеринбуржец
P.M.
26-8-2012 15:21 Екатеринбуржец
Дааа... . Посчитал на фотке - ровно как и говорил топикстартер - 200 штук
Ну да впрочем не мое дело. Картриджами я не торгую.
Таурус
P.M.
26-8-2012 23:03 Таурус
Начитавшись этой ветки форума, купил в подарок другу на день рождения ТТ-с.
Вы тут пишете, что разбираете пистолет, меняете пружины, направляющие, вставляете гвозди в отверстия.
Но на моей покупке это невозможно без специального инструмента (в отверстие оси затворной задержки запрессована трубка диаметром больше диаметра оси- это пол беды, второй штифт запрессован под пазом направляющей затвора и "закапан" сваркой) из чего можно сделать вывод, что производитель не подразумевает разборку изделия для чистки и обслуживания.
Мне интересно- так сделано только на пистолете, доставшемся мне, или так было и у вас?
evilboy
P.M.
27-8-2012 00:27 evilboy
Мне интересно- так сделано только на пистолете, доставшемся мне, или так было и у вас?


Так БЫЛО у всех, поэтому и приходится коробочный вариант "доводить до ума".
Спец инструмент конечно желателен - с ним проще и быстрее, но если таковой отсутствует, то можно и надфилем на коленке, конечно долго и муторно, но конечный результат не сильно отличается (если конечно не собираешься точить новый ствол, тут без станка точно не обойтись ).
Artem95
P.M.
27-8-2012 06:27 Artem95
Но на моей покупке это невозможно без специального инструмента (в отверстие оси затворной задержки запрессована трубка диаметром больше диаметра оси- это пол беды, второй штифт запрессован под пазом направляющей затвора и "закапан" сваркой) из чего можно сделать вывод, что производитель не подразумевает разборку изделия для чистки и обслуживания.

ТТ-с сделан на основе ЛИДЕРа, принцип разборки которого отличается от принципа разборки оригинального ТТ. Указанные Вами штифты удерживают имитатор ствола, убирать их не зачем, ну только если захотите заменить ствол
Таурус
P.M.
27-8-2012 09:22 Таурус
Нет, что Вы!!!! Я гражданин- законопослушный (замена ствола- это УК). Я имел ввиду, невнося никаких конструктивных изменений, для большей достоверности и зрелищности сделать его разборным. Верхний заваренный штифт необходим конструктивно или без него можно обойтись?
evilboy
P.M.
27-8-2012 09:44 evilboy
Я гражданин- законопослушный


невнося никаких конструктивных изменений, для большей достоверности и зрелищности

Без изменений ни достоверности ни зрелищности не будет! Будет - просто "пук" и немного искр из под затвора, а чтоб получить полновесный ба-бах и пламя из ствола, изменения необходимы.
Верхний заваренный штифт необходим конструктивно или без него можно обойтись?

Легко!!! Ствол будет болтаться по вертикали, но в собранном виде, все нормально и на функционал не влияет, но все же нужно оставить от него два огрызка, чтоб заглушить отверстия в рамке, а потом зашлифовать и заворонить .
Таурус
P.M.
27-8-2012 11:04 Таурус
Originally posted by evilboy:

Легко!!! Ствол будет болтаться по вертикали, но в собранном виде, все нормально и на функционал не влияет, но все же нужно оставить от него два огрызка, чтоб заглушить отверстия в рамке, а потом зашлифовать и заворонить .


А как его лучше и технологичнее демонтировать? Думал высверлить ручнои электродрелью, но боюсь повредить внешний вид рамки...
Подскажите наиболее рациональный способ?
Headcrab0594
P.M.
27-8-2012 13:53 Headcrab0594
У меня внатяг был посажен, так что выпрессовал обычным гвоздем.. . впрочем, у меня все штифты внатяг посажены были, без сварки и других "усовершенствований". А у вас как?
Таурус
P.M.
27-8-2012 14:10 Таурус
щтифт, удерживающий заглушку ствола заварен и зачищен на наждаке, штифт-трубка затв.задержки запрессован, второй штифт ствола запрессован и заварен (маленькая и очень аккуратная капелька с правой стороны).
evilboy
P.M.
29-8-2012 09:10 evilboy
Есть еще кое какие наработки по переделке направляющей пружины, чтоб затвор бил по ней не самым краем как в "лидере" с модифицированной направляющей, а всей площадью низа как в боевом ТТ и чтоб при этом вся эта багня ставилась и снималась без проблем.

1. Удаляем штифт,второй, тот который рядом с ЗЗ оставляя от него два кусочка, чтоб заглушить отверстия в рамке, а ствол чтоб был без него, а только на ЗЗ.
2. Спиливаем новодельный выступ на задней части затвора, но не полностью, а оставляем от него сзади два-три мм( спиливать полностью нельзя т.к. это не законно, тогда затвор можно будет одеть на боевую рамку спереди, а так этот выступ мешает ).
3. изготавливаем новую направляющую состоящую из двух частей: собственно штырь направляющей и отдельно пятка направляющей, штырь диаметр 8 мм, длина 37 мм, пятка - по форме рамки и стойки ствола так что бы нижняя часть затвора касалась ее всей своей площадью, толщина пятки - 5 мм. В штыре сверху режем шлиц под отвертку, снизу резьбу м6 длина резьбы 5 мм. В пятке сверлится отверстие 5,5 мм и режется резьба м6, получилась направляющая с боевого ТТ, но состоящая из двух частей.
В итоге получили - при вынутой втулке ЗЗ ствол освобождается, а затвор со спиленым выступом вместе со стволом съезжает немного вперед, между рамкой и затвором снизу получается зазор миллиметров 7-8, в этот зазор кидаем пятку с резьбой, а в затвор спереди вставляем штырь и отверткой вкручиваем его в пятку, если много стреляешь, чтоб эта багня не раскручивалась подложи в соединение шайбу-гровер, тока тогда нужно резьбу на штыре делать длиннее на толщину гровера.
Разборка-сборка конечно немного усложнилась, но если не разбирать после каждых трех выстрелов , то ИМХО эт не критично, зато даже с хорошей насыпкой ничего не ломает и не разбивает.
Нну, примерно, как то так .

------
Знание закона - освобождает от ответственности.

obgist
P.M.
29-8-2012 17:08 obgist
Originally posted by Таурус:

вывод, что производитель не подразумевает разборку изделия для чистки и обслуживания.


Вообще-то разбирается нормально. Но не так как сам ТТ - есть отличия. В инструкции описано вроде нормально, по картинке понятно.
shottorg.ru
Или здесь поискать Все по ТТ-с
Таурус
P.M.
29-8-2012 18:44 Таурус
Originally posted by obgist:

Вообще-то разбирается нормально. Но не так как сам ТТ - есть отличия. В инструкции описано вроде нормально, по картинке понятно.
shottorg.ru
Или здесь поискать Все по ТТ-с

Я не так выразился (имел ввиду удобную и понятную разборку как положено- съем вперед сборки ствол-затвор-возвратный механизм).
Этот ПМподобный процесс разборки-сборки с заталкиванием возвратной пружины, назвать удобным или эрогономичным- язык не поворачивается
obgist
P.M.
29-8-2012 21:00 obgist
Originally posted by Таурус:

Этот ПМподобный процесс разборки-сборки с заталкиванием возвратной пружины, назвать удобным


А мы не ищем легких путей (с)
Трудности закаляют (с)
....
Не ту страну назвали Гондурасом. А вдруг ствол поменяют - и Фперед???
Таурус
P.M.
30-8-2012 20:17 Таурус
Originally posted by obgist:

А вдруг ствол поменяют - и Фперед???


А при этом решении, типо это невозможно? (смеюсь в голос).
мр512 1983
P.M.
12-9-2012 08:32 мр512 1983
автор смотри Р.М.
evilboy
P.M.
14-9-2012 09:55 evilboy
автор смотри Р.М.

ОК, посмотрел, заказ вчера выслал, номер идентификатора скинул на имэйл.