Guns.ru Talks
  Макеты и реплики стрелкового оружия
  Апгрейд ТТ-с ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Апгрейд ТТ-с версия для печати
evilboy
29-7-2012 01:15 evilboy        первое сообщение в теме:

предлагаю сделать тему по ТТ-с
где все будет посвящено "доведению до ума" данного пистолета.
Под апгрейдом предлагаю понимать не полировку того, что осталось от ствола и не дополнительную кастрацию девайса, а реальную доработку - чтоб пламя откуда положено, чтоб автоматика реально работала на родных пружинах, чтоб направляющую втулку при работе автоматики не срывало, ну и много еще чего........, в связи с тем, что данную игрушку уже сейчас в магазинах хрен найдешь, думаю лучше поделиться знаниями друг с другом, а не гробить свои игрушки каждый по отдельности (замену купить скоро будет весьма проблемно и чертовски дорого), чтобы если кто то спорол косяк - поделись опытом, чтоб другие не наступали на те же грабли, у самого есть кое какие наработки и по части железа и по части законов (ну, в смысле как это самое апнутое железо хоть и с трудом, но все же запихнуть в рамки существующего драконовского законадательства).
P.S. Читал форум и ох....л от высказываний типа "ой как бы чего не вышло", "лучше перебдеть", "тема скользкая, а вдруг незаконно". Я не призываю нарушать закон, я призываю действовать В РАМКАХ ЗАКОНА, я призываю ЧТИТЬ закон (не путать с СОБЛЮДАТЬ), т.е. по принципу можно делать ВСЕ, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО, а насчет разрешений и запретов справляться не в тоненькой брошюрке под названием "уголовный кодекс", а в толстенной книге - "коментарий к уголовному кодексу".
P.P.S. "Бдуны" не удаляйте тему, нну нету ж ничего незаконного....
Ну, в общем как то так, если не удалят - буду безмерно счастлив.

thomas60
8-8-2012 13:30 thomas60    

Пока это Ваши теоретические предположения. Вот наточите партию, продайте, перешлите. Не получите при этом рекламаций по продукции. И тогда будете уверенно о чем-то говорить. Не забудьте , кстати, учесть поездку за сырьем(бензин, амортизация). Походы на почту, стояние в очереди. Походы за переводами. Ну и возможны еще пара-тройка подводных камней.
Obelix
9-8-2012 10:56 Obelix    

to thomas60 насколько я понимаю evilboy уже наточил себе некоторое количество картриджей из люминия, правда фотку не приложил, но, думаю, просто под рукой фотоаппарат не оказалось. А правда, как насчет опытной партии на продажу по символической цене с обязательным условием описать свои впечатления от использования продукции. Готов взять на пробу. С уважением. А то правда латунные жалко в траве терять.
obgist
9-8-2012 18:51 obgist    

quote:
Originally posted by Obelix:

Готов взять на пробу.

Присоединяюсь!
evilboy
11-8-2012 22:41 evilboy    

quote:
насколько я понимаю evilboy уже наточил себе некоторое количество картриджей из люминия, правда фотку не приложил, но, думаю, просто под рукой фотоаппарат не оказалось. А правда, как насчет опытной партии на продажу по символической цене с обязательным условием описать свои впечатления от использования продукции. Готов взять на пробу. С уважением. А то правда латунные жалко в траве терять.

Не вопрос, пробная партия будет недельки через две, я сейчас не дома, потому и фотки не выложил,с фотоаппаратом все нормуль, но в Турцию с пушкой в самолет не пущають . В общем, приеду - займусь.
Кстати, для работы автоматики картриджи надо делать чуть короче стандартных - стандарт 34мм а нужно 32 максимум, а лучше 30 тогда и юбку отрывать не будет т.к. экстракционное окно - 32мм, при "ручном" выбросе все работает, но при экстракции за счет отдачи скорость совсем другая, картридж цепляется "носиком" за край окна жопка уже уперлась в выбрасыватель, а затвор еще движется назад, причем с большой энергией и очень быстро, за счет резкости зуб вырывает кусок юбки затем едет обратно толкая недовыброшеный картридж обратно в патронник зачастую захватывая верхний картридж из магазина, в итоге имеем весь "букет": утыкание, невыброс, оборваная юбка и все это на одном выстреле. На резинострельном "лидере" патрон 10х32 (у нас х34, а механизм ТТ расчитан на выброс гильзы длинной25мм !!!) так вот у него та же проблема частые недовыбросы и утыкания, а на практически всех "нормально выброшеных" гильзах дульце слегка замято из за контакта с передним краем окна, юбку правда не обрывает, ну дык и гильза стальная, зато частенько ломается зуб выбрасывателя.

------------------
Знание закона - освобождает от ответственности.

edit log

obgist
11-8-2012 23:39 obgist    

quote:
Originally posted by evilboy:

пробная партия будет недельки через две

резерв - надо же попробовать
PILOT_SVM
13-8-2012 13:33 PILOT_SVM    

quote:
Кстати, для работы автоматики картриджи надо делать чуть короче стандартных - стандарт 34мм а нужно 32 максимум, а лучше 30 тогда и юбку отрывать не будет т.к. экстракционное окно - 32мм, при "ручном" выбросе все работает, но при экстракции за счет отдачи скорость совсем другая, картридж цепляется "носиком" за край окна жопка уже уперлась в выбрасыватель, а затвор еще движется назад, причем с большой энергией и очень быстро, за счет резкости зуб вырывает кусок юбки затем едет обратно толкая недовыброшеный картридж обратно в патронник зачастую захватывая верхний картридж из магазина, в итоге имеем весь "букет": утыкание, невыброс, оборваная юбка и все это на одном выстреле. На резинострельном "лидере" патрон 10х32 (у нас х34, а механизм ТТ расчитан на выброс гильзы длинной25мм !!!) так вот у него та же проблема частые недовыбросы и утыкания, а на практически всех "нормально выброшеных" гильзах дульце слегка замято из за контакта с передним краем окна, юбку правда не обрывает, ну дык и гильза стальная, зато частенько ломается зуб выбрасывателя.

Немного поправлю: В ЛЮБОМ ОРУЖИИ ОКНО ЭКСТРАКЦИИ ВСЕГДА рассчитано на выброс целого патрона. В том числе и на ТТ. Просто за счёт скорости затвора патрон РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ и в окно выходит не ровно а боком.
И хотя окно меньше длины патрона на 3 мм, но выброс должен происходить без печных труб, затыков и пр.
"работает" динамика.

Obelix
13-8-2012 16:25 Obelix    

занимаю очередь на пробную партию для испытаний,набираюсь терпения на целых две недели. TO evilboy хорошего отдыха на Туретчине :-)

Vlad V
14-8-2012 23:36 Vlad V    

У меня вопрос - а эти картрижди к Лидеру-М подойдут? Просто иногда хочется "побахать" на даче, но тратить редкие патроны ценой 65 р./шт на "бабахинг" жалко.

Так что если размеры совпадают, тоже бы постоял в очереди и купил.

Vitaliy054956
15-8-2012 09:15 Vitaliy054956    

на счет автоматики.перечитал десятки форумов по этой теме и котрый раз убедился,что опыт старших товарищей намного полезней всяких интеренетовских баек.

В общем купил я ТТ-С и на следующий день понес его на работу.у нас там есть местный Кулибин.я ему сказал,что так и так,нужна автоматика.он предложин пружину укоротить.я сразу отказался,ибо пистолет "колечить" вообще желания нет.тогда мы решили насыпать в картридж серы от спичек,а дырку в носике заделать мылом(что б сера не высыпалась).в общем накрошил я 3 спичечных головки,засыпал,заткунул дырку и автоматика заработала,но у картриджа сильно помяло "убку".потом картридж просто не выбрасывался.пошли к станку и сточили "носик"(простите,буду выражаться так...просто лень искать как называется "юбка" и носик "носик"(хотя,по идее,это пуля)).вроде помогло.далее я решил серу не счищать со списки а просто отпиливать всю головку.то есть теперь мне не приходиься затыкать дырочку мылом.

Дома я еще поэксперементировал с кол-вом головок и пришел к выводу,что самое оптимальное-это 1 головка.и автоматика работает и юбка цела.автоматика работает и на не сточеных картриджах.затривает 1из5.

Попробуйте,это в любом случае проще чем капсуль разбирать каждый раз.и не так опасно

Vitaliy054956
15-8-2012 09:19 Vitaliy054956    

а,да,картриджи,естественно,латунные были
Vlad V
15-8-2012 11:26 Vlad V    

quote:
Originally posted by Vitaliy054956:

Попробуйте

ЕМНИП, часть камрадов считает это незаконным. Хотя, на мой взгляд, ничего страшного тут нет - изменений в конструкцию-то не вносится.

Vitaliy054956
15-8-2012 11:39 Vitaliy054956    

то есть разобрать капсуль,вытащить потраха,засунуть в картридж и заткнуть его другим капсулем является более законным чем головка от спички?просто описывался выше этот процесс и слова не было сказано,а спичку уже бракуют.

К тому же,это один из самых оптимальных вариантов.посудите сами.резать и потрашить жевело опасно и проблематично.вносить какие либо изменеия в конструкцию пистолета тоже опасно во всех смыслах.а отламать сп.головку и засунуть в картридж-секундное дело.да и не законного в этом нечего не вижу.

evilboy
15-8-2012 22:50 evilboy    

quote:
У меня вопрос - а эти картрижди к Лидеру-М подойдут? Просто иногда хочется "побахать" на даче, но тратить редкие патроны ценой 65 р./шт на "бабахинг" жалко.

Так что если размеры совпадают, тоже бы постоял в очереди и купил.

Х.з. - на травмате не пробовал, но по идее размеры совпадают, должно работать, тока вот сразу нарисовывается проблема с автоматикой, на сигналке ствол заглушен или почти заглушен как у меня-два маааленьких отверстия т.е.ежли чего досыпать (в разумных пределах) то при выстреле газы упираются в заглушку и автоматика работает, на травмате заглушки нет там большая дырка и если выстрел холостой (без шарика)то даже если засыпать картридж "под завязку" содержимым монтажного патрона, то получим очень громкий ба-бах, но автоматика не сработает т.к. газы без сопротивления вылетят через дырку (стволом это назвать - язык не поворачивается ), хотя громкий ба-бах хоть и с ручной перезарядкой, тоже кое что, тем более что дешевле раза в три.

quote:
ЕМНИП, часть камрадов считает это незаконным.

Читал форум и ох....л от высказываний типа "ой как бы чего не вышло", "лучше перебдеть", "тема скользкая, а вдруг незаконно". Я не призываю нарушать закон, я призываю действовать В РАМКАХ ЗАКОНА, я призываю ЧТИТЬ закон (не путать с СОБЛЮДАТЬ), т.е. по принципу можно делать ВСЕ, что НЕ ЗАПРЕЩЕНО, а насчет разрешений и запретов справляться не в тоненькой брошюрке под названием "уголовный кодекс", а в толстенной книге - "коментарий к уголовному кодексу".

quote:
К тому же,это один из самых оптимальных вариантов.посудите сами.резать и потрашить жевело опасно и проблематично.вносить какие либо изменеия в конструкцию пистолета тоже опасно во всех смыслах.а отламать сп.головку и засунуть в картридж-секундное дело.да и не законного в этом нечего не вижу.

Господа, да о чем Вы, спички еще могу понять, хотя г..вно редкостное - все внутренности засирает так, что потом ломом хрен отковыряешь (ну, если делаешь больше 10-15 выстрелов), да и ржавеет от серы все не хило - короче, если пушку не жалко, то вперед.
Вариант с потрошением капсюлей, ваще не доходит - прям садо-мазо какое то.
Существует давно испытанный, абсолютно надежный, очень простой в использовании и законный(на грани, но все таки законно) вариант, все мы его знаем, называется - патрон монтажный, данный предмет находится в свободном обороте - покупайте и пользуйтесь, главное не устраивайте бабахинг по пьяни ночью под окнами у соседей, в магазине или в банке тоже стволом размахивать не стоит (не поймут-с) но для некоторых проще поизврашаться и разобрать на составляющие жевело рискуя получить в глаз латунной стружкой, т.к. люди впадают в панику от одного слова - "ПАТРОН".

Нну, как то так, всем удачи, пошел я дальше бороться с вискарем.......

------------------

Vitaliy054956
16-8-2012 08:54 Vitaliy054956    

а в чем заключается простота использования???он разве влазиит в картридж?если не влаазиит,то его надо разбирать.а это уже не "простота".
Vitaliy054956
16-8-2012 08:59 Vitaliy054956    

а в чем заключается простота использования???он разве влазиит в картридж?если не влаазиит,то его надо разбирать.а это уже не "простота". + адо дырку в каотридже заделывать,что б порох не высыпался.это геморойно.лично мне проще выстрелить 7-8раз(как раз 1магазин) и,посатвив пистолет на зз,протереть патронник ватной палочкой.а уже после использования разобрасть и хорошо почистить
evilboy
16-8-2012 10:33 evilboy    

quote:
а в чем заключается простота использования???он разве влазиит в картридж?если не влаазиит,то его надо разбирать.а это уже не "простота". + адо дырку в каотридже заделывать,что б порох не высыпался.это геморойно.лично мне проще выстрелить 7-8раз(как раз 1магазин) и,посатвив пистолет на зз,протереть патронник ватной палочкой.а уже после использования разобрасть и хорошо почистить

Ну, слегка придавить носик плоскогубцами и вытряхнуть содержимое ИМХО очень просто, ткнуть носиком картриджа в брусок хозяйственного мыла чтоб отверстие заткнуть займет 0,5 сек.
А кроме патронника, сера засирает все и вся особенно если стравливающее отверстие как положено снизу патронника.
Удачи в отколупывании ржавчины.
А ваще эт дело личное, на вкус и цвет, как говорится - фломастеры разные

------------------

edit log

Vlad V
16-8-2012 12:46 Vlad V    

quote:

сера засирает все

да, сера это зло...

Vitaliy054956
16-8-2012 14:21 Vitaliy054956    

ну я раньше не потрашил монтжные патроны,по этому считал,что этот процесс проходит сложнее.
Вообще,способ хороший,только лично меня напрягает носить патроны,закрытые мылом.както не надежно....может есть другие способы удержать порох в картридже?что б постоянно не проверять,не просыпался ли порох
Екатеринбуржец
16-8-2012 18:35 Екатеринбуржец    

quote:

"Так, что просто за пару-тройку часов наточил себе себе пару сотен алюминиевых ОДНОРАЗОВЫХ картриджей.....

Не вопрос, пробная партия будет недельки через две

Я конечно не стаханов и потому как то очень сильно сомневаюсь в возможности сделать указанное количество за заявленное время. Кроме того сильно удивляет заявление что 200 штук фигня и на пробную партию не тянет.
quote:
Originally posted by thomas60:

Пока это Ваши теоретические предположения. Вот наточите партию, продайте, перешлите. Не получите при этом рекламаций по продукции. И тогда будете уверенно о чем-то говорить. Не забудьте , кстати, учесть поездку за сырьем(бензин, амортизация). Походы на почту, стояние в очереди. Походы за переводами. Ну и возможны еще пара-тройка подводных камней.

Вот именно!
zavarow
16-8-2012 19:02 zavarow    

Согласно букве закона РФ, использовать монтажный патрон в сигнальном оружии - нельзя, поскольку калибр больше 6 мм. На грани - не на грани, а захотят - придерутся нехило. Зачем проблемы с УК?
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема